Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рама подготовленна к формовке углепластика:

 

c95bc0cc3d525b8c00c838b3ad383d754fd241223271526.jpg

37ba6046ce4e15548987bc394fd317224fd241223271602.jpg

/org/94ed5b30993bc7c28dcadcba617c5eb34fd241223271761.jpg[/img][/url]

ec4c183344bc4b626ad02605190d2a034fd241223271813.jpg

2458bcd71ead3120a2d84106b41e8e744fd241223271864.jpg

a7044e62087c071bde2be91924fb7f0b4fd241223271903.jpg

01b3e710b2e59d801039dd3e7d85904b4fd241223271950.jpg

 

 

+

 

 

Изолнентой отбиты границы формовки углепластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанера.... бамбук..... всегда считал их наилучшими материалами для конструкций!

Жалко, тут ещё разная смола и пластик..... вот бы без них запилить?

Это ж было бы покруче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанера.... бамбук..... всегда считал их наилучшими материалами для конструкций!

Жалко, тут ещё разная смола и пластик..... вот бы без них запилить?

Это ж было бы покруче!

Без них, не получится.

А, вот замена стеклоткани, углеткани и углеволокна, натуральными волокнами - возможна.

Зимой, буду пробовать.

А, эпоксидная смола, с разными наполнителями, никуда не денется.

При изготовлении этой рамы, в смолу добавлял в хлопковое волокно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит серьезно.. и вызывает уважение.

Слежу за темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит серьезно.. и вызывает уважение.

Слежу за темой.

Спасибо, за поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Внешне не зацепило. Может он удобный, но на вид мне не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне не зацепило. Может он удобный, но на вид мне не очень.

И с управляемостью явный косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с управляемостью явный косяк.

Ну,ты прямо волшебник! Косяки с управляемостью распознаешь по фото. Я,правда еще не ездил, но геометрию подвески и рамы отработал на 4-х предыдущих дырчиках.

Но, ничего, самое главное сделать умное лицо и написать:"И с управляемостью явный косяк"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,ты прямо волшебник! Косяки с управляемостью распознаешь по фото. Я,правда еще не ездил, но геометрию подвески и рамы отработал на 4-х предыдущих дырчиках.

Но, ничего, самое главное сделать умное лицо и написать:"И с управляемостью явный косяк"

На мой гопедодрочерский взгляд с управляемостью все в порядке, но блин как же крама рвет от совершенно безобидных коментов это просто бесценно :) и да, поздравляю! Наконец-то рама параллельна земле! Потрясающе, я на такой прогресс уже и не надеялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от совершенно безобидных коментов

 

Никита! Коммент, он конечно безобидный, потому как оценку сделал человек, про которого мы ничего не знаем, кроме одной страшненькой поделки с ограничителем скорости. :)

 

Но вот форма этого коммента такова, что вариантов не оставляет задать вопрос: "а ты хто?"

И скорее всего если форму изменить на вопросительную, то и диалог завяжется нормальный.

Проблема оппонента ящетаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выношу на обсуждение.

Мне очень понравился - красиво стыки на раме сделаны!!!

Ну, и сама технология - за ней будущее, только .... на электричестве надо делать!!!!

 

Для бензинок ... какой во всём этом смысл!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне не зацепило. Может он удобный, но на вид мне не очень.

Ты прав. Это потому, что все то, что вкусно, то вредно. Этот дырчик я делал под себя и свои условия эксплуатации. Например большой клиренс и маленькие колесики смотрится уродливо. Передняя корзинка,задний багажник все это ранее подвергалось критике. Но,мне они нужны. Ну потом, ряд вещей можно было бы изменить, но не хотелось повторять процедуру прошлогодней сертификации для дорог общего пользования.Муторно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... не хотелось повторять процедуру прошлогодней сертификации для дорог общего пользования. Муторно это.

Чёрт!

 

А ведь и правда, в этот аппаратец вложено столько сил, времени и денег.... что он золотой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился - красиво стыки на раме сделаны!!!

Ну, и сама технология - за ней будущее, только .... на электричестве надо делать!!!!

 

Для бензинок ... какой во всём этом смысл!?

Я, уже, почти, созрел. Не сам - клиенты задолбали : " нам все тоже самое, только с электродвигателем" хочу параллельно делать две модели, максимально унифицированные. Одна бензиновая,вторая - электрическая. Позже, я обращусь к тебе за помощью по комплектации электрички. Поможешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это легко!

 

А в качестве алаверды надо будет на Ебей повесить одну 4Т модель .... с отправкой из России по Европам ... шас же наша почта просела по ценам, можно на полмира торговать!

 

Только, рейтинга на Ебеях не у кого путевого нет ((

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А за электричеством будущее... это факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это легко!

 

А в качестве алаверды надо будет на Ебей повесить одну 4Т модель .... с отправкой из России по Европам ... шас же наша почта просела по ценам, можно на полмира торговать!

 

Только, рейтинга на Ебеях не у кого путевого нет ((

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А за электричеством будущее... это факт!

Сделаем.

Для ответа на вопросы по условиям продаж свяжись со мной по Skype.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с управляемостью явный косяк.

Дорогой хивин хочу тебя обрадовать, или, огорчить, сегодня поездил - с управляемостью полный порядок. :SugarwareZ-003:

В дальнейшем рекомендую - вначале аргументируй, а потом делай выводы.

А, то как - то странно получилось , ты "пукнул в лужу" и пропал, а я человек болезненный , впечатлительный, три ночи не спал, лежал и думу горькую думал: что мне "лечить", управляемость, или тебя ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой хивин хочу тебя обрадовать, или, огорчить, сегодня поездил - с управляемостью полный порядок. :SugarwareZ-003:

В дальнейшем рекомендую - вначале аргументируй, а потом делай выводы.

А, то как - то странно получилось , ты "пукнул в лужу" и пропал, а я человек болезненный , впечатлительный, три ночи не спал, лежал и думу горькую думал: что мне "лечить", управляемость, или тебя ?

Хорошей управляемостью я считаю такую как на старых велосипедах и мотоциклах , это когда вы можете сесть прямо и спокойно на скорости 25-45 км в час отпустить обе руки и спокойно проехать и плохой когда боишся отпустить хотя бы одну руку или если отпускаеш не на долго то тебе надо сильно наклоняться вперёд, что бы для нормальной управляемости загрузить переднее колесо Если у вас хорошая управляемость я перед всем форумом извиняюсь, а лично перед вами снимаю шляпу.и поздравляю вас с завершением вашего проекта.Вы проделали большую работу по создании такого аппарата и я не по наслышке знаю и понимаю как сделать подобную раму. Ещё раз извините и желаю вам творческих успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошей управляемостью я считаю такую как на старых велосипедах и мотоциклах , это когда вы можете сесть прямо и спокойно на скорости 25-45 км в час отпустить обе руки и спокойно проехать

На таких маленьких колёсах, это выполнить нереально. Слишком большая разница между дорогой, осью колеса и центром тяжести. Это первое..

Второе, даже на 15км/ч это колесо вращается в разы быстрее велосипедного и этот маховик нужно успеть подставить под падающий центр тяжести, а это уже гироскоп. Очень сомневаюсь, что на мотоцикле с отличной управляемостью Вы сумеете отпустить хотя бы одну руку на скорости допустим 150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...