Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Похоже GOPED всё же загибается. Рам никаких нет, в Россию больше ничего не шлют.

На DDM сейчас появились рамы и вилки для SGSRов.

http://www.davesmotors.com/Products/MA-Frames/

Кому интересно, не прозевайте, скорее всего больше не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нихт, фабрика переезжает в другой штат, это затишье перед бурей.

 

Это затишье продолжается уже очень давно.

Откель информация? дай бог, что бы так и было.

Если лет пять назад можно было за полтинник купить б/у, то сегодня дешевле, чем за 250 не купишь.

не беру в расчёт бигфуты и спорты.

И почему в прошлом году я у них покупал запчасти, а в этом всё, в Россию не отсылают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Летом оставил заявку на раму от GSR sport. Третьего дня пришло сообщение.

 

6410904f7e2d7d3bbf72dd25bb07eac55b4fa7299571134.jpg

 

++++++++++++++++++++++++++++

 

Штат Невада. Я конечно не удержался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом оставил заявку на раму от GSR sport. Третьего дня пришло сообщение.

 

6410904f7e2d7d3bbf72dd25bb07eac55b4fa7299571134.jpg

 

++++++++++++++++++++++++++++

 

Штат Невада. Я конечно не удержался.

Попробуй заказывать у нас:

http://www.go-ped.de/start.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй заказывать у нас:

Что заказывать? Мне только рама нужна.

++++++++++++++++

Всё разобрался. Не думаю, что дешевле будет, чем на прямую от производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Diman70

Достоверную историю создания Гопеда ты скорее всего не найдёшь, как и я, но на твой вопрос постараюсь ответить.

Всё что на колёсиках 6" это спорт.

Всё что на 10" пневмо, это bigfoot.

Как видишь, в принципе всего два вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Diman70

Достоверную историю создания Гопеда ты скорее всего не найдёшь, как и я, но на твой вопрос постараюсь ответить.

Всё что на колёсиках 6" это спорт.

Всё что на 10" пневмо, это bigfoot.

Как видишь, в принципе всего два вида.

это бред

есть x-ped (kick ped, grow ped) на 6

bigfoot это одна конкретная модель гопеда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё know ped.

Чем х/ped, отличается от спорт?

Человек задал обыкновенный вопрос. Ну не в той теме. Это не даёт повода грубить. Перенеси вопрос куда следует, а ещё лучше ответь в двух словах, если знаешь. Ну ссылочкой поделись, где достоверно почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, мне запомнилось, что у них сначала был КОММОН .... стоковая модель, она была с простой декой (типа, фанера неправославная) и двигатель слабее.

А у СПОРТОВ движек ставился другой ... и дека была православная (если фанера) или даже люминь....

 

Короче, основаная разница в движках ... не зря их там несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про это и хотел сказать, что по большому счёту получается их всего два. Спорт и Бигфут.

Ну я так вижу.

Моторов тоже было два. Один митсубиси 43. Второй G2D 25 кубов. По моему так. Вечером проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Diman70

Достоверную историю создания Гопеда ты скорее всего не найдёшь, как и я, но на твой вопрос постараюсь ответить.

Всё что на колёсиках 6" это спорт.

Всё что на 10" пневмо, это bigfoot.

Как видишь, в принципе всего два вида.

 

Спасибо Брат! Это конечно странно!

Но теперь у меня хоть есть представление разницы или, что то в этом роде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://wikiscootia.wikidot.com/goped

 

Бигфут это первая модель на 10 колесах, тогда моделей с цепью не было и у бигфута привод также фрикционный (подключаемый рычагом на руле), нельзя называть бигфутами модели с цепью.

 

Спорт это вторая по счету модель гопеда и так назван потому что он маленький, легкий, на жестких колесах, привод фрикционный - толкнулся ножкой - поехал, остановился - заглох. Это подразумевает некую "спортивную" манеру езды, по крайней мере в те времена - 25 лет назад, тогда вообще не было особо самокатов тем более "спортивных", а ездит спорт довольно быстро.

 

В принципе с названием они попали в точку и вскоре сделали x-ped и super x-ped которые уже точно были для "спорта"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж! Я бы никогда не подумал о том, что модель называется из за определённых манер (системы).

Всегда считал Спорт-модель это значит - скорость. Кросс, значит - бездорожье. Трюки, это то и то - вместе, например!

Не, конечно понятно, что, что то их конкретно должно отличать! И для меня было понятие это во первых ВИД, вот. И получается, что Гопед спорт на спорт ну никак не тянет! А оказывается - вон, чё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В принципе с названием они попали в точку и вскоре сделали x-ped и super x-ped которые уже точно были для "спорта"

 

Можно пойти от обратного. Ты согласен, что любой моторизованный гопед о шести дюймах колеса, можно назвать спортом и не ошибёшься? Икспед, тот же спорт с лыжей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж! Я бы никогда не подумал о том, что модель называется из за определённых манер (системы).

Всегда считал Спорт-модель это значит - скорость. Кросс, значит - бездорожье. Трюки, это то и то - вместе, например!

Не, конечно понятно, что, что то их конкретно должно отличать! И для меня было понятие это во первых ВИД, вот. И получается, что Гопед спорт на спорт ну никак не тянет! А оказывается - вон, чё!

Смотря из 2018 года с современным разнообразием самокатов с мотором и без сложно представить что было 25-30 лет назад. Не думаю что за названием "спорт" стоит нечто особенное, захотелось и назвали, в те года любой самокат качественно отличающийся своими характеристиками от того что было на рынке можно было назвать "спорт"

 

Можно пойти от обратного. Ты согласен, что любой моторизованный гопед о шести дюймах колеса, можно назвать спортом и не ошибёшься? Икспед, тот же спорт с лыжей.

Икс-пед это икс-пед, да отличия от спорта минимальны, но они есть, называйте вещи своими именами. Если ты хочешь купить раму от икспеда, ты не будешь писать в обьяве что тебе нужна рама от обычного спорта или гср спорта. То же и с бигфутом, рама от бигфута это рама от бигфута как и остальные запчасти которых нет у гсров.

 

Я про это и хотел сказать, что по большому счёту получается их всего два. Спорт и Бигфут.

Ну я так вижу.

Нельзя называть бигфутом что тебе вздумается, это конкретная модель гопеда, у нее уникальная рама и фрикционный подключаемый привод.

 

Всегда считал Спорт-модель это значит - скорость.

Мой гср спорт едет 55 км/ч (при моем весе 89кг), сколько едет твой самокат? Давай расскажи мне после этого что это не спорт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, мне запомнилось, что у них сначала был КОММОН .... стоковая модель, она была с простой декой .

На просторах всемирной паутины нашёл информацию, которую даже Стив Патмонт не помнит... :)

Их выпускали по 50 штук в год по началу.

Вот модель 86ого года, называлась родстер.

 

089d23400ef7f0727ee2a7f8d2ace6985b4fa7300134131.jpg

 

19bd3fdbc6a9a3e8f3e98722058328745b4fa7300134152.jpg

 

4aa7e853cd99ce218ee731aae1a598115b4fa7300134174.jpg

 

7a5d0c99cf6d24ed358afae7b15516265b4fa7300134194.jpg

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Летом оставил заявку на раму от GSR sport. Третьего дня пришло сообщение.

...........................

Штат Невада. Я конечно не удержался.

Приехала моя рама в Россию, прошла томожню. Думаю дня через три уже заберу.

 

 

 

Если ты хочешь купить раму от икспеда, ты не будешь писать в обьяве что тебе нужна рама от обычного спорта или гср спорта. То же и с бигфутом, рама от бигфута это рама от бигфута как и остальные запчасти которых нет у гсров.

Нельзя называть бигфутом что тебе вздумается, это конкретная модель гопеда, у нее уникальная рама и фрикционный подключаемый привод.

Жаль сейчас не работает сайт гопеда. Спорить не буду, но тот же ДДМ продаёт раму под Хпед именно от спорта.

То что бигфут это отдельная модель, я не спорю. В пример привёл как производную для разделения двух направлений. Для "наглядности"

На счёт запчастей: основные элементы, как то колёса, рулевая колонка (вся включая и вилку), дека, на ДДМ позиционируются как БФ. А это практически весь самокат, исключая только раму.

++++++++++++++

Скутервики пишет, что Хпед от СпортА отличается дизайном, т.е. лыжей и бампером для мотора. Но возможно ещё было различие в диаметре трубы рамы. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так а чем Роадстар это от Спорта отличается?

 

Если у них даже моторо такой же... и колесики... то скорость одинакова?

 

Значит, отбросив мелкие подробности... остаётся "дека"....

Кстати, по виду этот родстер покрепче спортивного "полотенцесушителя" будет... хотя бы и на вид....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......

Кстати, по виду этот родстер покрепче спортивного "полотенцесушителя" будет... хотя бы и на вид....

Да воощпе броневик.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашёл информацию, которую даже Стив Патмонт не помнит... :)

Их выпускали по 50 штук в год по началу.

Вот модель 86ого года, называлась родстер.

Да, все верно - это первый серийный гопед

 

На счёт запчастей: основные элементы, как то колёса, рулевая колонка (вся включая и вилку), дека, на ДДМ позиционируются как БФ. А это практически весь самокат, исключая только раму.

 

Это как раз не основное - это одинаковое у всех гтров/гсров. Основное что делает бигфут бигфутом это рама, у нее загиб сзади в другую сторону и крепление движка.

20151020_162355_Small.jpg

 

Скутервики пишет, что Хпед от СпортА отличается дизайном, т.е. лыжей и бампером для мотора. Но возможно ещё было различие в диаметре трубы рамы. ИМХО.

Не, труба там такая же, я видел вживую раму от икспеда.

 

Ну, так а чем Роадстар это от Спорта отличается?

 

Если у них даже моторо такой же... и колесики... то скорость одинакова?

 

Значит, отбросив мелкие подробности... остаётся "дека"....

Кстати, по виду этот родстер покрепче спортивного "полотенцесушителя" будет... хотя бы и на вид....

Спорт легче, видимо Патмонт решил что раз легче - значит спорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это как раз не основное - это одинаковое у всех гтров/гсров. Основное что делает бигфут бигфутом это рама, у нее загиб сзади в другую сторону и крепление движка.

 

Просто я рассматриваю БФ не как модель, а как понятие. Т.е. типа Спорт, это 6", а БФ это 10"пневмо.

Понятно, что изгиб рамы в другую сторону связан с приводом и напрвавлением вращения движка.

Хотя на какой-то модели спорта, двигатель с шпинделем был справа. Если не заблуждаюсь.

 

dd42ec13a554e50719577b444b9b44865b4fa7300140985.jpg

 

Вот у этого БФ изгиб рамы в какую сторону? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой гср спорт едет 55 км/ч (при моем весе 89кг), сколько едет твой самокат? Давай расскажи мне после этого что это не спорт...

 

Ага! Вот на счёт моей скорости передвижения, скажу честно, Я не знаю (серьёзно) Даже никогда с машиной не сравнивался для определения скорости но желаю каждый раз это сделать.

 

А на счёт Гопеда: - Тем кто мало вообще знает о самокатах с мотором Я говорил, что это есть такой спортивный аппарат для гонок в виде кросса и прыжков, даже. Судя по выложенным здесь роликам! Вот так. Например Я сам

никогда не видел Гопед, ни одной модели, даже близко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у этого БФ изгиб рамы в какую сторону? :)

хмм школьник из интернетов не знает названия гопеда или просто оговорился, определенно следует за ним это повторить и распространять эту чушь повсеместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...