Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане. Нашел вот такую вот статейку http://endless-sphere.com/forums/viewtopic...=35&t=53506 Касается постройки электроборда из запчастей для р/у моделей. Вобще на сайте там полно инфы и готовых конфигов для постройки электробордов ( с одним, 2мя моторами, моторами вставленными в колеса скейтового типоразмера) с примерами, . Мне всегда казалось что у модельных движков не хватит силенок тащить борд с ездоком, оказалось я маленечко не прав.... К примеру комплект двиг, ру аппаратура и контроллер выходят на 8-10т.р. И ведь люди на этом катают и рассказывают что "это" ездит....

Так вот собственно интересно узнать мнение опытных людей касательно данного вопроса, насколько это возможно и целесообразно использовать модельную электронику в качестве "личного транспорта"? (Если есть проблемы с переводом - обращайтесь в ЛС - переведу.)

 

статейка с реально построенными досками http://endless-sphere.com/forums/viewtopic...=35&t=58611

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-ммм, думаю, всё это гон.

 

Если бы был хоть один удачный образец, что помешало бы любой китайской фабрике содрать за 5 минут всё это?

Тут же одни покупные запчасти, "уникальных" деталей не более трех.

 

Ну, и второй вопрос, если так мало уникальных деталюшек, что мешает афтору любой из конструкций, заказать этих деталей комплектов 100 хотя бы.... и продавать эти комплекты в пять концов.... всё ж остальное и так можно купить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по ссылке как раз на комплект продающийся с модельными моторчиками.

Опять постить про boosted boards?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, ну я и подумал о яркой кнопке "КУПИТЬ СЕЙЧАС" ... тока, там на их магаз и на Амазон какие-то протухшие ссылки лежат....Вот я и прикинул, как можно прогореть, если такие сложные штуки по 400 фунтов барыжить )))

 

Electric_Longboard_Motor_Mounts.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так запощеный Бажа борд, тоже на таких движках ездит! И совсем маленечко не дособрал бабосиков на кикстартере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так запощеный Бажа борд, тоже на таких движках ездит! И совсем маленечко не дособрал бабосиков на кикстартере.

Потому что дно этот бажаборд. Кароче отлично мотодоски на таких движках ездят, им больше и не надо, ты представляешь вообще что такое 1-2кВт??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что дно этот бажаборд. Кароче отлично мотодоски на таких движках ездят, им больше и не надо, ты представляешь вообще что такое 1-2кВт??

Я представляю что такое единица мощности, и не представляю как скажем двигатель с 5ти рублевую монету может иметь 2500Вт, а двиг вилмана при его габаритах и весе - 750Вт. Где то в моих знаниях закралась дырища. Я понимаю что чем больше я даю напруги на двиг, тем меньше будет на том самом двигле требоваться силы тока. Зависимость некая прослеживается даже без расчетов, просто сравнивая ттх двигателей одинаковой мощности. В чем подвох в мощности двигателя? Смотрел видосы бордостроителей с модельными движками..... катают в горку и с горки, на ровном месте жгут резину прямо под ездоком, (сжигая кфигам контроллеры оборотов на 140А).... на 4ех движках, питаясь от 4ех батареек по 5махов ездят по 14 миль..... Я просто не могу понять, если маленький двиг, может спокойно выполнять требуемую работу, то зачем использовать двиг в 2-3 раза больше и тяжелее? Ну за исключением конечно того что момент у большого двигла поболе будет. И да! самое вкусное - готовые тормоза при использовании автомобильного контроллера оборотов.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что тяга нужна и на 3 км/ч и на 10 км/ч и на 20 км/ч .... в широком диапазоне её можно обеспечить только большим мотором!

 

Если же всё нужно только на каких-то фиксированных скоростях, например, на 30 км/ч.... то это можно сделать с помощью маленького мотора! Но до этой скорости придется разгоняться отталкиваясь ногой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ко всему прочему двигло у вилмана гораздо больше 750Вт может спокойно выдать.

 

При весе самого вилмана и "удобстве" его переноски это просто фантастический +.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Внесу и свои 5 копеек. В модельных движках есть несколько серьезных недостатков.

1. Диаметр мотора напрямую влияет на крутящий момент движка, как следствие для получения нормальной механической мощности движек вынужден крутится на запредельных оборотах. а любой редуктор это потери. Напомню если основная работа двигателя будет осуществляться, не в диапазоне номинальных оборотах это приведет к тотальному снижению кпд.

2. Модельные движки работают на низких напряжениях и огромных токах, а чем выше ток тем выше потери, и кпд модельного движка в оприоре ниже тягового высоковольтного.

3. Модельные движки открыты для вентилирования. Как следствие врятли в умрут в разы быстрее катаясь на скейте из за пыли грязи и влаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...