Перейти к содержанию

самодельная выхлопная


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня люминевый будет 50 на 250 мм! осталось только найти гофру. и можно испытывать

 

На сколько примерно? и как стало понятно?

Любопытство тоже связано с борьбой по шуму. И такой вариант понравился компактностью и несложностью исполнения.

Вот мой:

 

299f9b23c27c2db437a03285b67a29d75b4c13211439199.jpg

 

В своё время намерил потерю в 1км/ч в максималке.

Понимаю, что "скутерной" тишины с такими размерами не добиться, но хочется по тише, чем в стоке... Пока нет возможности изготовить нормальный "глушак", тоже пробую подручными методами.

Если саму гофру замотать базальтовым шнуром, это тоже снизит уровень шума.

а что у вас за двиг такой ? дорого стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что у вас за двиг такой ? дорого стоит?

Да. Это довольно дорогая игрушка.. И народ очень долго меня пинал по этому поводу...

Двигатель от японского триммера

 

08d7179d30c3fac20352e0e3d68184f45b4c13211740585.jpg

 

Без нужды приобретать наверное не стоит... GP460 выйдет дешевле на сегодняшний день..

У меня особые требования были и сейчас есть к этому мотору, не пожалел потраченных средств ниразу....Лошади в нём настоящие и толстые...

http://motorboard.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=33190

http://motorboard.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=31133

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня люминевый будет 50 на 250 мм! осталось только найти гофру. и можно испытывать

а что у вас за двиг такой ? дорого стоит?

Да нет. стоит не дорого. Это у меня от триммера китайского. Брал давным давно. Использовал еще на первой своей работе. 33 кубика. Что было, то и ставил. Да и собирал из того что было. Руки занять. Регистрировался еще на Дырчике. post-25277-1429082865_thumb.jpg post-25277-1429082924_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня люминевый будет 50 на 250 мм! осталось только найти гофру. и можно испытывать

 

Люминь. Здорово. Легенький будет. Диаметр не маловат? Туда же еще трубки и начинку всякую надо вклячить... Фотки сделаю,как обещал... У меня 40 мм. Смотрится мелковато. И начинки там по минимуму. (базальт ваты напихал между перфорацией и внешн оболочкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня люминевый будет 50 на 250 мм! осталось только найти гофру. и можно испытывать

Люминь. Здорово. Легенький будет. Диаметр не маловат? Туда же еще трубки и начинку всякую надо вклячить... Фотки сделаю,как обещал... У меня 40 мм. Смотрится мелковато. И начинки там по минимуму. (базальт ваты напихал между перфорацией и внешн оболочкой

а куда больше будет уже не красиво. а может и толще у меня) точно не помню уже. я пока туда просто приварил перегородки. и сделал сьемные торцеваые затычки от куда газ уходит и входит. ну чтоб изменить конструкцию если будет громко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. купил себе Evo в прошлом году. задолбал громкий звук как и всех я думаю. в этом году сделал вот это. я бы не сказал что уж очень тихо но резкого треска нет и можно поговорить рядом, во дворе больше нету жуткого эха когда газуешь))

post-25279-1429479283_thumb.jpg

post-25279-1429479314_thumb.jpg

post-25279-1429479332_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. купил себе Evo в прошлом году. задолбал громкий звук как и всех я думаю. в этом году сделал вот это. я бы не сказал что уж очень тихо но резкого треска нет и можно поговорить рядом, во дворе больше нету жуткого эха когда газуешь))

Очень достойно! :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вижу что все вы трубу под бак пихаете а на последней фотке так еще и оттопырен . блин как вы ездиете то? когда на право я закладываю то чуть ли не баком асфальт чиркаю если какой камушек то баку хана. а если там труба то вообще не реально это делать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вижу что все вы трубу под бак пихаете а на последней фотке так еще и оттопырен . блин как вы ездиете то? когда на право я закладываю то чуть ли не баком асфальт чиркаю если какой камушек то баку хана. а если там труба то вообще не реально это делать))

 

Привет Всем!

 

А меня, ЭТО - когда вижу то гусиная кожа немного пробирает от одного представления, что бак рядом и кто его знает, что может случится! Серьёзно! Хотя всё и на виду но однако, как то - НУ ЕГО Нафиг!

Конечно мысль каждого - СВОЯ тема !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вижу что все вы трубу под бак пихаете а на последней фотке так еще и оттопырен . блин как вы ездиете то? когда на право я закладываю то чуть ли не баком асфальт чиркаю если какой камушек то баку хана. а если там труба то вообще не реально это делать))

еще один момент к этой выхлопной. труба приварена к стоковому основному глушаку намертво. и другой конец прикручен приваренным ушком к оси колеса. конструкция весьма жесткая. до этого стояля защита из прута 8. это как раз что бы если вдруг завалишь бак не задеть. так вот трубу у глушка изогнули так что бы он был одновременно защитой. если вдруг сломаю глушак ну хер с ним на громкой доеду как нить лишь бы бак не продырявить. я просто уже падал с него и руку ломал. бак поцарапал прилично . и потом если вы увлекаетесь экстрим возждением с выкрутасами вам вообще глушак не нужен)) я люблю потихому по тратуарчикам не кого не пугая)) глушак получился на удивление удачным. я еще не понимаю как здесь выложить видео я бы выложил. очень приятный звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я еще не понимаю как здесь выложить видео я бы выложил.

Выложи на youtube, сюда ссылку. Модераторы потом поправят. А потом посмотришь через "правку"как это выполнено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видосы

 

поправил, зайди в редактирование, увидишь как на ютуб правильно ссылки вставлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от чего эта банка?

Мне понравилась... :SugarwareZ-003:

 

a9cce239dc71afb5ef1420ce35dff03f5b4c13212828564.jpg

короче парни незнаю от каой это техники точно. покупал в магазине где продавали всякую мототехнику китайского производства)) это было год назад. у ребят поспрашивал они говорят что это может быть от какого то скутера или квадрика с небольшим обьемом двигателя. на ней ни шильдиков ни маркировки нет. давайте поспрашиваем у знатоков может кто в запчастях разбирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче парни незнаю от каой это техники точно. покупал в магазине где продавали всякую мототехнику китайского производства)) это было год назад. у ребят поспрашивал они говорят что это может быть от какого то скутера или квадрика с небольшим обьемом двигателя. на ней ни шильдиков ни маркировки нет. давайте поспрашиваем у знатоков может кто в запчастях разбирается.

 

Здравствуйте Вся наша компания! Отличного ... Всем!

Смотрится нормально, и звук вроде бы тоже! Но всё же на полной немного рвёт! Это мелочь! Однако добиваться совсем идеальной музыки это не реально хотя желанно! Только для нашей техники - не нужно!Лишь бы самому нравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только для нашей техники - не нужно!Лишь бы самому нравилось!

Мне вот в семь утра не очень хочется соседей беспокоить. А отъехать от дома я могу и не на больших оборотах. Так шта всё же нужно, к примеру мне..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же все таки мне нравится просто прокатится среди людей никого не пугая)) катался сегодня несколько часов. интересно было как оно греется. банка греется не сильно пластик бочка расплаивить не сможет. на счет гомкости скажу так. раньше когда ездишь возле высоких заборов звук же отражается, слышишь как оно громыхает, а счас нет такого дикого горохота. на газах хоть и громко но рокот глухой, не звонкий. немного фоток с прогулки. еще забыл добавить, когда задумывался над глушаком думал придется карбюратор регулировать, пугали потерей мощности и все такое. нифига подобного не делал все как работало так и работает без подстроек. и вот нашли модел глушака "Глушитель 4Т 50-110см3 ATV50-110"

post-25279-1430251875_thumb.jpg

post-25279-1430251889_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачотный глушачек!

 

Теперь ещё бы коробку перед воздуханом побольше, звук будет басовитее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ребят вообщем есть маленький нюанс с глушаком который я установил. из за того что я его намертво приварил к стоковому глушаку , стоковый глушак в месте сварки треснул и сечет. так что не приваривайте на глухо. что с этим делать я еще пока не придумал если у кого есть дельные мысли жду предложений. есть мысль поставить какой то мягкий шланг, смущает температура выхлопа. выдержит ли шланг, нагрева? есть у кого то опыт установки таких шлангов на выхлопную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть у кого то опыт установки таких шлангов на выхлопную?

Есть вот такой опыт:

 

108126711.jpg

 

Буржуи предлагают силиконовые трубки. Они ещё и звук дополнительно гасят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой опыт:

 

108126711.jpg

 

Буржуи предлагают силиконовые трубки. Они ещё и звук дополнительно гасят.

 

Любезный, а не подскажите, где можно эту приблуду от вебасты прикупить подешевле? А то я как то не могу найти её в продаже отдельно. Заранее спасибо :]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой опыт:

 

108126711.jpg

 

Буржуи предлагают силиконовые трубки. Они ещё и звук дополнительно гасят.

Пробовал - не держит рабочую температуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любезный, а не подскажите, где можно эту приблуду от вебасты прикупить подешевле?

Мне досталась случайно. На разборках нужно поискать, наверняка есть где-нибудь. Сейчас пошли более объёмные эбершпехеры, вот что действительно интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...