Перейти к содержанию

самодельная выхлопная


Рекомендуемые сообщения

и где в питере можно купить гофрированную трубу ?

 

Не знаю где в Питере, но обычно это там где сантехника.

Или электрика.

 

Вот пример:

 

https://www.electro-mpo.ru/catalog/material...dvn_21_U538744/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Приветствую Вас!

 

В то лето у меня был вот такой глушак: - d9660cf2834829d45df738677de0b3e6058de7209871892.jpgaef4a829013671a3ff0a16fcbd25e4c5058de7209871956.jpg

 

К выходу трубки глушака приварил под прямым углом вниз изогнутую трубку.В конце на хомут садится наконечник, так же сваренный с внутренними перегородками и всё!

В том месте, где крепится труба к движку(там видно в - образную полоску металла)то она под конец сезона лопнула и сейчас так же установлен хомут с удлинителем(фото нет)

 

Дело в том, что Я сварщик в ЖКХ и всякое разное пришедшее в голову делаю без проблем!

Мудрить возможно много!

купил вчерась по случаю глушитель от мотосамоката reggy купил гофру газовую хочу приколхозить к стоковому глушителю. но как соединить встык можно гофру к глушителю и к дополнительному глушаку они одинакового диаметра оказались с газовой гофрой. может есть соеденительные патрубки какие???? жду любой дельный совет. или может кто сварочным делом владеет? рад буду любой помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду любой дельный совет. или может кто сварочным делом владеет? рад буду любой помощи.

Сварщика могу отрекомендовать. Звони.

Если наружный диаметр 13-14мм, можно силиконовым шлангом.

 

cbb17b46e2faa02ea0fd84826509818a5b4c84257066030.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сварщика могу отрекомендовать. Звони.

Если наружный диаметр 13-14мм, можно силиконовым шлангом.

 

cbb17b46e2faa02ea0fd84826509818a5b4c84257066030.jpg

да как раз 14-15 мм наружный диаметр у него (глушителя) и фланец как у самоката такой же. а какой именно шланг ( где раздобыть?)и выдержит ли температуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как раз 14-15 мм наружный диаметр у него (глушителя) и фланец как у самоката такой же. а какой именно шланг ( где раздобыть?)и выдержит ли температуру?

Если 15, то уже не натянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 15, то уже не натянется.

ну как это у русских бывает с помощью бога и какой то матери сотворил я себе глушитель. шланг использовал только для соединения стока с гофрой и самой гофры с глушителем... теперь новые страдания я

. что это откуда не пойму подтянул цепь не помогло....

да забыл совсем описать что откуда взялось. глушитель с мотосамоката reggy гофра газовый шланг 4 хомута 12-24 шланг толстостенный армированный

post-25480-1474888342_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звон только на первой передаче?

Диски сцепления звонят в свободном состоянии. В принципе можно устранить..

Или у тебя сейчас одна скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звон только на первой передаче?

Диски сцепления звонят в свободном состоянии. В принципе можно устранить..

Или у тебя сейчас одна скорость?

Сейчас стоит двухскоростная коробка неужели может коробка так звенеть? У меня были смутные сомнения по поводу двигателя...после покупки ревизию я ему не делал.даже свечку не выворачивал... коробку же несколько ращ перебирал стоят и новые диски сцепления и подшипники..подумать даже не мог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробку же несколько раз перебирал стоят и новые диски сцепления и подшипники..подумать даже не мог...

Проверить просто, во время появления звона, слегка придавить переключатель скоростей.

Если звон исчезает, регулировать "сцепление", но это придётся делать периодически, т.к. оно изнашивается. Я ставил волнистую пружинную шайбу под "нажимной подшипник", но не могу сейчас найти, где этот материал. Не разберёшься, сделаю фото, пока моя коробка не поставлена.

 

да, бывает и такое, я даже не удивляюсь.

Чему? Поподробней пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

может кто знет очень нужно, что предстовляет из себя стоковыи глушак ?

собираюсь тоже ставить глушак но хочу отвести его не вправо а вниз или впред затем вниз, вот и вопрос к гуру, можно ли просто отделно приварить трубку а старую заварить ? :)

спсбо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто знет очень нужно, что предстовляет из себя стоковыи глушак ?

Глушитель — устройство для снижения шума от выходящих в атмосферу газов или воздуха из различных устройств

 

собираюсь тоже ставить глушак но хочу отвести его не вправо а вниз или впред затем вниз, вот и вопрос к гуру, можно ли просто отделно приварить трубку а старую заварить ? :)

спсбо

Я не гуру....

Можно, если это глушитель не от самолёта.

Мля, ну вы вообще русские люди, Вы читаете что пишите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу с транслита поетому ингода получеается такое :)

по делу на сотоковом глушаке хочу выход сделат не в бок а вниз, тоесть стандартную заварить и сделать новую которая будет идти вниз и соединяться с доп глушаком, я не хочу что бы труба выходила вбок

поетому вопрос что внутри стокового глушака, можно ли сделать выше описанное ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно..

Только если хочешь направить вниз, то бак должен конструктивно находится в другом месте, если это мотор триммерный.

 

b1dcf443e39aead51788adc5fc69441f5b4c1a280298191.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поетому вопрос что внутри стокового глушака, можно ли сделать выше описанное ?

пустота, можно, я так делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...