Перейти к содержанию

Супер тихий глушитель для бензосамоката


Рекомендуемые сообщения

Он со стороны движка за осью дросельной завлонки, состоит из поршенька и пружинки, при закрытой заслонке он максимум выдвинут (утопает в прорези на оси), если даём газу, ось крутится и ребром утапливает поршенёк за которым бензин, тем самым бенз выталкивается в карбюратор через главный распылитель.

post-24225-1449082941_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Про МАХ мощность я и не говорил, он на отклик на газ влияет, нету затупа при резком нажатии на газ. Тяга на средних оборотах это тяга на средних оборотах, триммерный карб готовит не совсем корректную смесь на средних (5500-6500об) и от этого провал в тяге при наборе оборотов, бензопильный же лучше продуман в этом плане ибо есть дополнительный бензо канал для этого. http://motorboard.ru/ustroystvo-i-remont-k...rov-walbro.html Читаем, многое понимаем и осознаём! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провал в "тяге" я понимаю как когда скорость движения мала, а дроссель открыт полностью, т.е. когда нужно ускориться, а если уже вышел на эту среднюю скорость, то какой провал то? Про золотниковый карбюратор никто и не спорит, в нём другие прелести. Более эластичную и комфортную работу на всех режимах, тоже соглашусь.Просто речь идёт про подьём мощности ДВС на сколько я понял, так вот моё мнение, кроме карбюратора, а именно увеличения диффузора даст минимальный результат. Крутящий момент карбюратор тоже не сильно изменит.

 

Из двенадцати представленных бензопил ЭХО, этот NOZZLE CHECK VALVE я нашёл только на одной. Не сильно эффенктивная прибабаха в малокубатурной технике видно.

 

Да, и читаем внимательно...Что нам пишут по Вашей ссылке.

 

622a8d2bf3a362b90572f09f2395d4a15b4c1c231747369.jpg

 

Не факт, что этот NOZZLE CHECK VALVE, ускорительный насос в том смысле, как Вы его нам представляете, т.б. что он работает только во время движения оси. В автомобиле, к примеру, у него (ускорителя) присутствует некоторая "инерция".

 

Есть у меня один моторчик, в котором вообще один регулировочный винт (только заслонка), и провалов в тяге на средних нет. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, сомое офигительное в бензопильном карбе это "винт высоких оборотов" ибо можно добится идеальнийшей смеси, опять таки при малой доработке карба напильником ещё снимаются дополнительные 400об/мин (до доработки при езде крутил макс 10450, после 10850 стал) опять доработал, чуть повернув этот винт и вот тебе новый рекорд. + ещё при езде зимой (до -35 катал) ощутимо меняется смесь при разной температуре за бортом, чуть крутнул чудо винт и утебя опять идеальная смесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я какбэ не спорю по поводу крутости бензопильного карбюратора. Только, для достижения результативных мощностных характеристик одного его будет недостаточно, потому как приготовить качественную пищу, с его помощью для мотора, мы сможем, но если он (мотор), не способен это съесть, то результат будет нулевой, при условии идентичного размера диффузора предыдущего, и его правильной настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Крепёж такой же НО всё остальное совершенно другое, 1 регулируется тремя винтами а не двумя как триммерный, 2 ускорительный насос а это резкий отклик на газ, 3 лучшая тяга на средних оборотах.

 

 

Electo

Подскажите пожалуйста что это за карбюратор , я поищу у нас такой , как можно опознать его не разбирая , может в китайской технике , а может в walbro есть такой ...., если можно модель или номер или хотя бы фото детальное ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепёж такой же НО всё остальное совершенно другое, 1 регулируется тремя винтами а не двумя как триммерный, 2 ускорительный насос а это резкий отклик на газ, 3 лучшая тяга на средних оборотах.

Electo

Подскажите пожалуйста что это за карбюратор , я поищу у нас такой , как можно опознать его не разбирая , может в китайской технике , а может в walbro есть такой ...., если можно модель или номер или хотя бы фото детальное ..

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=1046

На второй странице как рас таки про карб, да и вообще много полезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Разобрал стоковый глушак Оутбэка, оказывается это обычный прямоток поглотительного типа, он не капли не тихий но сделан очень добротно! post-24225-1456178509_thumb.jpg post-24225-1456178528_thumb.jpg post-24225-1456178549_thumb.jpg post-24225-1456178570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ребят вопрос про карбы. Почему все пишут что на тримерном карбе только 2 регулировки?и какой винт не берут во внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят вопрос про карбы. Почему все пишут что на тримерном карбе только 2 регулировки?и какой винт не берут во внимание?

 

один ХХ, чисто механическая регулировка заслонки.(открытие)

второй: главная дозирующая система.(количество)

нет регулировки, когда дроссель открыт частично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один ХХ, чисто механическая регулировка заслонки.(открытие)

второй: главная дозирующая система.(количество)

нет регулировки, когда дроссель открыт частично.

А регулировка иглы по высоте в счёт не идёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А регулировка иглы по высоте в счёт не идёт?

 

Идёт, только это уже совсем другая история. Не каждому под силу. Она двигает всю систему. Это не всегда хорошо. Она и так поднимается с поворотом заслонки.

У меня на мурояме вообще только ХХ можно отрегулировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идёт, только это уже совсем другая история. Не каждому под силу. Она двигает всю систему. Это не всегда хорошо. Она и так поднимается с поворотом заслонки.

У меня на мурояме вообще только ХХ можно отрегулировать.

Странно. Почему не каждому? Сколько отремонтировал тримеров во всех видел эту регулировку при помощи простой отвёртки регулируется крути туда сюда. Стоит правда так что сразу не увидишь но если присмотреться в центр оси заслонки сверху, то можно увидеть шлиц под отвёртку,Это и есть регулировка иглы по высоте, а если иголку выкрутить полностью то под ней и пружинка стоит чтоб она не выкручивалась.

Иногда конечно после доводки движка требуется скальпелем в пласмасовой напровляшке иглы бок подрезать для лутшей работы , но обычно и так хватает.

post-25421-1457992492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Почему не каждому?

 

Попробую с другого конца зайти.

Что даст мне эта регулировка, если главным винтом я могу найти место максимальной мощности?

Я понимаю на мурояме нет никаких, но там и простой отверткой этого не сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько отремонтировал тримеров во всех видел эту регулировку при помощи простой отвёртки регулируется крути туда сюда.

Ммм пришел открыватетль америки в тему про глушитель и давай всех учить карбюраторы настраивать. В тему про карбюраторы проследуйте пожалуйста, может там и увидите что пишут про настройку этой иглы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую с другого конца зайти.

Что даст мне эта регулировка, если главным винтом я могу найти место максимальной мощности?

Я понимаю на мурояме нет никаких, но там и простой отверткой этого не сделать.

Не всегда можно добиться максимума только винтом количества.

К сожалению карба от мурояме я не видел и по нём ни чего сказать не могу.

 

 

Ммм пришел открыватетль америки в тему про глушитель и давай всех учить карбюраторы настраивать. В тему про карбюраторы проследуйте пожалуйста, может там и увидите что пишут про настройку этой иглы.

Извините что влез в вашу тему, но про карбюраторы в вашей теме не я первый начал, америку я не открывал и ни кого я не учу,а наоборот спрашиваю и если вы ткнёте носом в сылочку где написано почему регулировка иглы не воспринемается как регулировка буду вам очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что влез в вашу тему, но про карбюраторы в вашей теме не я первый начал, америку я не открывал и ни кого я не учу,а наоборот спрашиваю и если вы ткнёте носом в сылочку где написано почему регулировка иглы не воспринемается как регулировка буду вам очень признателен.

Да нет, все наоборот - вполне воспринимается и даже описано как регулировать :)

туц

да, действительно где-то в дебрях форума утонуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, все наоборот - вполне воспринимается и даже описано как регулировать :)

туц

да, действительно где-то в дебрях форума утонуло.

Вот спасибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

8869c8dbb6f3ae74246fed8b79c448ab5b4df2244886176.jpg

 

c52d0d92145086af96572e8c1a40d4115b4df2244886204.jpg

 

Хотите не верьте, но это работает...

Правда и сам движок не слишком шумный.

Срезает звонкие частоты. При трогании, сцепление колбасит громче..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот и свершилось, результат налицо, выхлоп стал значительно тише. https://cloud.mail.ru/public/EJh2/63jVZvaRX

https://cloud.mail.ru/public/9qid/CLYYhNWTx

https://cloud.mail.ru/public/5iGz/X7X1WUpRf

post-25453-1463807618_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужен новый глушак от Вебасто за 1000р., обращайтесь: ООО "Техноремтранс"

Московская область, ленинский район, пос. Мосрентген, ул. героя России Соломатина 31а

916 - 632-96-60, 916-550-70-05 Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

c52d0d92145086af96572e8c1a40d4115b4df2244886204.jpg

 

Хотите не верьте, но это работает...

 

Колено сразу после короба всё же нужно металлическое.

Силиконовая трубка не выдерживает вибраций (не прогорает) и отрывается из-за сильной затяжки хомутом. Иначе сползает.

 

083da0f5a43ef063c21e2a21a739fd565b4df2246777994.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

К стати вот эта нержавеющая гофра она сама по себе шум глушит видимо гофра какие то завихрения создает, я на предыдущем мотовелосипеду Фурия приварил штуцер к родному глушаку 4т тримерному мотору, на этот штуцер на хомуте насадил эту трубку длиной 50 см так вот разница была ощутима особенно под нагрузкой. Родной то это не глушак а пламегаситель всего лишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...