Перейти к содержанию

Разбираем 1E48FP


Рекомендуемые сообщения

У любой китайской бензопилы макс. обороты на 30% больше, это значит, в минуту она делает больше рабочих циклов, а на каждом втором рабочем цикле происходит подвод рабочей смеси ... а следовательно, это шум!!!

 

ААааааа, я понял! Ты веришь в Маруяму!!! Если найти подходяшую по размерам ЦПГ от бензопилы Маруяма, то будет тебе тишина и счастье!!!!

 

fd71783eeff632ed82ee1ed8d3012b4c59d00b200894528.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а на каждом втором рабочем цикле происходит подвод рабочей смеси ... а следовательно, это шум!!!

Оооо... Никита, ну ты опять поплыл. То есть на каждом первом, рабочая смесь не подводится?....Не путай с 4Т или тактами.

 

У любой китайской бензопилы макс. обороты на 30% больше

до этих максимальных оборотов нужно ещё и раскрутиться. При трогании с места или ускорении после замедления, движок не крутит максималку, а самый шум именно в этом месте, т.е. при максимальной подаче топлива на данный момент, дальше как правило, заслонка призакрывается, соответственно и звук снижается. А там где есть возможность её (максималку) раскрутить, там звук уже пофиг. Как пример: за велосипедом на максималке точно не поедешь, или к примеру по территории СНТ.

 

Если найти подходяшую по размерам ЦПГ от бензопилы Маруяма, то будет тебе тишина и счастье!!!!

Неааа. Тут только мотор целиком, и от триммера. От безопилы не подойдёт, т.к. вращается в другую сторону, а это уже переделка самокака...Если в двигатель от восьмёрки поставить поршни и распредвал от фольксвагена, как фольксваген она не заработает.....В нашем случае, я и цилиндр бы оставил, если бы не эта конструктивная инновация.

Зря стебаешся, очень комфортный моторчег, при чём во всех отношениях, не говоря уже про внешний вид, и качество исполнения всех элементов, хоть и травокосилка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с циклами я "запутался", нужно не о циклах говорить, а о тактах!

 

Но, именно потому, что на каждом цикле подводится смесь - 2Т движку совершенно всё равно в какую сторону работать!

 

Ну, хотя, конечно есть направление лопаток охлаждения на маховике.... Или там правая резьба будет откручиваться, если оставить её на маховике там, где она сейчас.... Но для ЦПГ никакой разницы нет, по часовой стрелке крутить мотор или против.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Охрененть же! Единственное достойное дело, которое можно было сделать, воткнуть бензопильную ЦПГ на сельхозник и навсегда войти в историю, стать вечным кумиром бензопоклонников!!! И ты слился....

 

Короче, продолжаем говорить, как будто ты НЕ слился, потому что я верю, придет какой-нибудь молодой герой и сделает этот подвиг !!!

А мы будем читать о нём и утирать скупую слезу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ты слился....

Не, я не слился... Я в поисках "удобноваримого" решения. Просто подьёбывать и усложнять не не нужно.

Так в чём разница по звуку у японского триммера и китайской бензопилы

Я как раз в основном отвечаю за свои намерения, в отличие от твоих идей:

В ходе портинга можно было бы его удалить, если бы портинг с этими кольцами был возможен

Это про ту шляпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и разница, что нельзя сравнить звук на 5000 оборотах!

А если у тебя есть движек на 11000 мин-1, то ты его туда и раскрутишь.....

 

Тупо косвенно можешь сравнить звук по децибелам, которые указаны на корпусе устройства - на бензопиле они всяко будут больше 95 дБ, думаю я.

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Итак, эта Muruyama MCV51 под брендом Echo будет гораздо дешевле и я так понимаю, что в этом случае она называется Echo CS-500P, вот к ней список запчастей:

 

CS_500P_parts_catalog_112414.pdf

 

Но, похоже, у нас в России она почему-то не продается.

Кстати, по децибелам она не такая уж и шумная:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть газонокосилка на которой написано 110 ДБ, так вот стоя рядом с ней можно нормально общаться не повышая голоса.

А если у тебя есть движек на 11000 мин-1, то ты его туда и раскрутишь.....

С центробежным сцеплением не раскрутишь, если прижмёшь тормозом, раскрутишь только до того момента, на котором оно включается частично, а это в среднем для триммеров 4-5000. В начале движения происходит примерно то же самое, обороты замирают, скорость растёт по мере "схватывания", и только потом (обороты) начинают возрастать пропорционально скорости по требованию акселератора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а вот и прямые конкуренты от Хускварны и Штиля:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а вот и прямые конкуренты от Хускварны и Штиля:

Это к чему?

 

Кстати, по децибелам она не такая уж и шумная:

Ух, :003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, блин... даже и делать руками ничего не надо.... Есть у Эхо такой бензобур EA-410EU в нем движек "нашего" размера уже, с одним тонким кольцом и крутится до 11000 мин-1.... Выдает 3 л.с, при этом всего 42сс:

7d7edf4391b280bec4bb7b2a5fa00fa759d00b200907093.jpg

 

Думаю, шумит он не более 90 дБ... его и надо тупо брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его и надо тупо брать!

Он стоял на примете, только цена у него не совсем конкурентоспособная. А количество оборотов при той же мощности, по сравнению с такой же марукамой, но на порядок дешевле не принципиальна, плюс обгонная муфта первой скорости, скорее всего не даст реализовать такие обороты при такой мощности.

 

8b381c89f9ec.pngpost-24929-1418248844_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это лажа - данные в последней строке твоей таблицы!

Если они пишут 2.9л.с./8500мин-1, это значит, что они ищут дураков, которые не дочитали до 28 стр. книжку.... И, я думаю, в Маруяме ДВА чугунных кольца на поршне.

 

 

А на Эхе, при таком же объеме, пишут 3л.с./11000мин-1 и у них ОДНО тонкое стальное (скорее всего) кольцо - это выглядит очень правдиво, и законы физики при этом не нарушаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, я думаю, в Маруяме ДВА чугунных кольца на поршне.

Не знаю чугунные они или нет, но наша дискуссия, выглядит как большинство автомобильных форумов, на которых автолюбители обсуждают косяки автопроизводителей. Есть ещё и другие законы физики, и их тоже никто не отменял, и задача производителя собрать все эти законы в кучу, и не допустить конфликтов.

В нашем случае мы обсуждаем сельхозтехнику, перед которой поставлены совсем другие задачи и пытаемся выбрать наиболее подходящий вариант для совсем других целей. Увеличение ЧВ задача не слишком сложная в теории, а на практике связана с рядом проблем, которые могут возникнуть в связи с этими доработками, как то, банально физические свойства элементов того или другого мотора, а улучшение этих свойств тянут за собой соответственно ценообразование и т.д. И это всегда компромисс.

Вот ты зацепился за эти кольца, и я с тобой в принципе согласен, но, из твоих утверждений этот процесс выгдядит как у вождя краснокожих.

 

OH%20low%20res%20reduced.jpg

 

А в моём понимании, это компромисс, В той книжке, на которую ты постоянно ссылаешься, половина моторов вообще без колец и они авиационные, и вопрос охлаждения там не такой острый как у нас. И несомненно, чем их меньше (колец), тем лучше, но есть ещё и другая сторона медали, наши моторы без колец мы просто завести не сможем, плюс через поршневые кольца происходит дополнительный теплоотвод от днища поршня. Если взять бензопилу, то она как правило работает на пике нагрузки в основном непродолжительно, в то время как триммер, образно, с утра завели, и вечером остановили, и всё это время он работает на полном дросселе. Вот скорее всего причина разности по ЧВ триммера и бензопилы. Возможно триммеру нужнее стабильный теплоотвод, потому и колец больше и оборотов меньше. Т.е. оставлен некий запас, дабы не работало не на износ. Я не подвергаю сомнению мысль о прямой зависимости мах мощности от количества оборотов, но это тоже "палка о двух концах".

Вот такую задачу и должен решить производитель, выбрав между потребностями, ценой и надёжностью. Но для окончательного потребителя эта информация просто не нужна, ему главное, что б работала и не ломалась, ведь правильно? вот такие мои умозаключения, основанные, на определённом опыте работы у автопроизводителя.

А конкретно в нашем случае, возвращаясь к законам физики, кроме "тормозных" чугунных поршневых колец, есть ещё и обгонная муфта в коробке, которая по результатам моих наблюдений, тоже является тормозом, и не слабым. ИМХО. И это тоже компромисс. Потому есть подозрение, что при недостаточной мощности и крутящем моменте эти характеристики вполне могут не реализоваться ( это про 11000об. на конкретном моторе). Чунгачанга к примеру, развивает 3,2 н.м но на 8000об, и это оч хороший показатель, но и сцепление отрегулировано на этот диапазон, в противном случае он не сможет реализовать эти характеристики и просто потеряет в динамике, а для неспешного передвижения это не совсем удобно в моём понимании.

Для себя, планка определена. 60+ затратно и не комфортно, 50+(уверенно) реально, комфортно и достаточно. Ну или хорошо бы 60+, но сложно и дорого, потому ограничимся 50+, но доступно, и опять же, комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оф. сайт эхо, и чему верить?

post-24929-1418308645_thumb.jpg

В моей бумажной инструкции тоже указана частота в 11000об. Двигатель NE500, это который 49,9.

В каталогах которые для америки, вообще ни мощность ни обороты не указываются, только объём. Так что по этим данным судить сложно, что есть на самом деле. И как я уже говорил раньше, только доверие к производителю.

 

 

Я тут вообще думал мож вот это прикрутить:

http://www.davesmotors.com/zenoah-3366-121...-336612116.html

Правда палец поршневой 11мм, в принципе можно изловчится. А так вообще все параметры наши 47,5х35.

Но колец только вот всё два, но одно можно не ставить. Да и сальник КВ я тут прямо свой вижу:

http://www.davesmotors.com/zenoah-1520-212...20pu-gp460.html

Да и натянуть уже эту чунгучангу.... ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или хорошо бы 60+, но сложно и дорого, потому ограничимся 50+, но доступно, и опять же, комфортно.

70+ легко и дешево...gp460

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чугунные они или нет, но наша дискуссия, выглядит как большинство автомобильных форумов, на которых автолюбители обсуждают косяки автопроизводителей.

Мы тут не чего не обсуждаем, а сразу голосуем! Рублём голосуем ))

 

99% голосуют за гп460. 1% обещает сделать портинг ))

 

 

Ясное дело, до сегодняшнего дня никакого портинга не у кого не получалось! Этот тред силен тем, что мы наконец-то нащупали некий вариант портинга, который может быть меньше стоимости гп460.... ну, конечно, если за бесплатно достался какой-нибудь донор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 15-, а звук, а бак?

Что значит 15- ? На гп спокойно со скоростью пешехода можно ездить.

Можно сделать отличный тихий глушак, слышал бы ты красный гтр Петуша, тише хуашенга. Что с баком? Жрет много? карб ставим с дыркой поменьше будет и жрать меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит 15- ? На гп спокойно со скоростью пешехода можно ездить.

Ну вот попробовать нужно при случае. Нужно за велосипедистом. Сколько я просмотрел видео с этими чунгами, они там в основном газ дрочат, когда не быстро катятся, меня это не устраивает. Я может и куплю 460, но сначала я должен взорвать этот хуаш. От муроямы я честно сказать в востоге по всем позициям. При этом, ни глушак не нужен, ни бак.

 

тише хуашенга.

А что бывает ещё громче? Дружба, и та тише наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-де.... Когда человек ругает ГПшки и "полотенцесушители", легко предсказать, чего ему не хватает...

Как говорит провидец ЭвоМакс, "купит он потом гопед и познает дзен..."

 

41ovSZCjEVL.jpg

 

Вот, только, зачем же бизнес Эво было убивать?!

Для них же 1E48FP - вершина линейки! Если его так нещадно ругать, скока крутых поцонов его потом купит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-де.... Когда человек ругает ГПшки и "полотенцесушители", легко предсказать, чего ему не хватает...

Не хватает нового крузера, по доступной цене с мотором 29сс. Других вариантов нет. Это никогда и не скрывалось.

А что, в данной теме, кто-то ругал чунгичанги и гоупеды....?

Да, и скорее всего, всё закончилось бы просто пересборкой мотора с небольшим напилингом, и заменой штатного глушителя на более обьёмный, если б не этот лютейший китайскитй тюнинг. Точнее, если б не этот лютейший тюнинг, то и всё ограничилось бы заменой глушителя без разборок ДВС. А вот зачем они его таким образом убили выполнили, остаётся вопрос. Так что не нужно передёргивать.

 

Для них же 1E48FP - вершина линейки! Если его так нещадно ругать, скока крутых поцонов его потом купит?!

Ага, флагман. Ну тут уж извините, это вообще ни в какие ворота не лезет, пусть даже за относительно небольшие деньги. Пусть нормальный полтинник ставят. А ещё лучше, продают как конструктор, и без мотора. А вот как перестанут покупать этот зверь мотор, вот тогда может и кольнёт чего кому. А вполне возможно, что мотор то и не производитель предлагает, а заказывает импортёр.

 

 

Вот ещё нашёл бензопилу с нашим мотором, правда заявлено 48сс, но в бумажных документах 47.5х34.7, это наш размер.

http://kalibr-online.ru/products/benzopila_BP-3000-20

 

Озадачил я ремонтников, по этому вопросу, только размеров нужно больше, говорят что дерут в основном с хускварны и штиля, но свои изменения вносят. Канавы такие, как в нашем случае действительно иногда встречаются, но они не выходят в выхлопное окно, а заканчиваются раньше, либо гильза в этом месте имеет продолжение, но у брендовых производителей такое не практикуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озадачил я ремонтников, по этому вопросу, только размеров нужно больше, говорят что дерут в основном с хускварны и штиля, но свои изменения вносят.

Ну, кто Хускварну или Штиль ломал - тот натуральный небожитель, такие у нас рождаются раз в 100 лет.... так что даже и не мечтай об этом!

 

Хуяш разболтать, а потом ГПшку купить - вот это наш стиль .....

Ну, а апосля, как наигрался, уже можно и электричку прикупить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хуяш разболтать, а потом ГПшку купить - вот это наш стиль .....

Нет, так просто рабочий хуяш выкинуть рука не поднимается, сначала Сталинград устроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можешь ли сфотать КВ со стороны противовесов? Есть ли там следы баллансировки?

 

b22d11841303.jpg

 

f2d14b4ffc50.jpg

 

71fb2d6ed524.jpg

 

476efd68ab5f.jpg

 

df9ddfbd13dd.jpg

 

В моём понимании никаких балансировок нет, а может они и не нужны на таком маленьком диаметре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Остальные параметры проверь:

 

post-1-1418225752_thumb.jpg post-1-1418225764_thumb.jpg post-1-1418225780_thumb.jpg post-1-1418225795_thumb.jpg

 

 

90337dbc40f9.jpg

 

dea5b6074d7d.jpg

 

815e0fe103b6.jpg

 

2f3b13d572de.jpg

 

eef531bdcdad.jpg

 

db29830b7803.jpg

 

955533c546a3.jpg

 

bd0c528040d7.jpg

 

c25a0fdef099.jpg

 

a34df3398e19.jpg

 

dd9ff1056c14.jpg

 

Может у кого есть на примете что-то похожее, я имею ввиду информацию, родную ЦПГ назад возвращать не хочу. Поршневой палец родной 10мм, но так понимаю, можно и под 11мм подобрать подшипник верхней головки шатуна.

 

А попробовать воткнуть вот это :

http://translate.googleusercontent.com/tra...EBAISyFlLu-LVcA,

было бы наверное высшим пилотажем.... Может купить прокладку под цилиндр на пробу малой кровью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...