Перейти к содержанию

Борд о двух колесах


Рекомендуемые сообщения

Если на нормальном дёртсёрфе не гонял, то тяжело будет научится....

Тем более, взял бензин, а не электричество - это в два раза тяжелее будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В общем изначально сей агрегат я рассматривал, как разновидность Wheelman Bushpig, с такими задачами и возможностями, но не как дёртсерф. Я в начале хотел полностью повторить Вилман- устройство и компановку- но подумал, что пусть этим Чайники занимаются, в смысле китайцы. С весом сейчас почти уже все прояснилось- сейчас 24 кг- плюс сама дека- буду делать из стеклопластика по шаблону- около кило, бак с бензом- 1,5 кг, еще слайдеры поставлю и защита движка- ещё полтора

шка- вот и выходит около тридцатки- как и Вилман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный дертсерф вест 6-7 кг.... плюсом мотор-колесо 3 кг и батарейка 3 кг... всё вместе 13 кг))

 

А нормальный виллман, вроде, 22-24 кг весит, при этом он идеален в управлении - совсем НЕ как дертсерф....

 

А тут минусы обоих устройств удалось вместе собрать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и дертсерф, с его большой базой и небольшим углом поворота, все же рассчитан не на уличные покатушки. Вилман наверное больше смотрится в городе и в парке с легкой пересеченкой- на что я его и пытаюсь приспособить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ты вилман кинг обидеть хочешь ))

 

Wheelman-King63cc-logo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и что бы его облегчить- придётся девушку попросить подвинуться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем Нижегородском мотозахалустье не могу найти ролик натяжителя цепи- придется из Московии тащить или токарить- вот тебе гемор на пустом месте! Ещё некоторые обижаются, что я так обзываюсь- по осени пытался у нас найти вилман- хотелось поглазеть- размечтался! Придется пока переключиться на другое. Надо шаблон под деку делать. Вот подумал- может переднюю вилку подпружинить- что б возвращалась на центр? Да ещё- ведь надо подножку или центральную подставку мастрячить- о двух колесах что-то без поддержки не стоится.

post-24998-1417552798_thumb.jpg

post-24998-1417552824_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо натяжителя с такой длинной цепью можно попробовать обводной ролик применить! Ну, тупо, из двух спаренных подшипников....

 

Но, главное, ты сейчас реши: ты чем будешь рулить? Баллансом тела (как в дерт серфе) или передней ногой (как в вилмане)?

 

Еще не поздно сделать "бензиновую лаомейче".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так и сделаю- поставлю спарку подшипников с шайбами для бортиков и подпружиненный рычаг. Рулить буду при помощи баланса, всякой фуэты и такой-то матери!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, не фига не поедешь на прототипе этом....

Сложно научится на бензиновом будет!

(Ну и база маловата - смотри на дёртсерф, не зря он такой длинный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку-я очень рад! По поводу длины борда- если ты шарить в горных лыжах- знаешь чем отличаются лыжи для спуска и слалома- и по длине и по радиусу и по чему для слалома лыжи ограничены по минимальной длине, а для спуска по максимальной? Вот поэтому дёрт отличается от скейта по длине! Дёрт, дёрт- что все пристают с ним- зачем на него оглядываться- вещь узконаправленная- спуск с горы-устойчивость, неспешная закладка в повороты, а если его хочешь использовать на пересечёнке с быстрым маневром- придёться базу коротить и поворот колеса увеличивать. Поеду я или не поеду- да фиг знает- летом катал на роллерборде- прикольно такая вещь..... я уже начинаю сомневаться- пойду ещё два колеса приделаю- ещё два испуга- так глядишь и доберусь до полноразмерного мотоборда, а там как по накатанной к Бульдозеру двину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... я уже начинаю сомневаться- пойду ещё два колеса приделаю- ещё два испуга- так глядишь и доберусь до полноразмерного мотоборда, а там как по накатанной к Бульдозеру двину!

Вот, это адекватно ))

Трезвый человек и мыслит трезво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ну вот и готова на лето игрушка. Еще один повод дополнительный ждать лета. Пока доделывал этот -пришла идея по компоновке нового(как мне кажеться- поди зря надеюсь)-вынести переднюю ногу впереди вилки- площадка под стопой будет жестко связана с вилкой- рулежка, между колес минимум места- только под площадку под заднюю стопу. Расположение движка как на уже сделанном. Получается- переднее колесо между ног, передняя нога поворачивает вилку, задняя между колес. Посмотрим. Если бы не постройка мотоцикла можно бы сделать и второй опытный образец. Хотя время еще будет- сейчас подготовлю мотоцикл под покраску- все равно буду ждать тепла- может и получиться второй сделать- глядишь- один из них и прокатит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Хотел видео приложить, как я борд обкатываю- не получается- ссылку на яндекс диск что-то не принимает. Хреново когда не понимаешь. Буду пробовать.

post-24998-1434222147_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чумовой мотодертсерф !!!!

 

Дай просто ссылку на диск, я попробую вставить.... Ведь, диск - это диск, а не клип...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново тупить.....может у тебя что выйдет.....https://yadi.sk/i/Jxjuf-m3hEza9

...в общем не получается...если кто в состоянии мне помочь похвалиться бордом- залить на сайт моё видео- я бы его сбросил кому-нибудь на майл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо о Великий и Могучий admin! А то я катаю на задворках вселенной- даже похвалиться не кому! Теперь-то другое дело! Спасибо ещё раз за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а ещё сиденье, крыша и любимый диван- вот бы было супер- ура!!! У меня аллергия уже на рули- три мотоцикла и два велосипеда- хорош на фиг! Мне на одном сайте чувак написал--вещь, конечно прикольная, но бесполезная! ...хорошо ещё жена до сих выводов не дошла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная штука! На Автоэкзотике у нас был электрический:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная электричка- надо бы какую-нибудь трещётку поставить, а то её не слышно. В зиму ещё одну доску заложу- надо подумать про концепцию. Я подумывал об этих ремнях на доске для ног-управляемость, конечно чётче, но что-то меня напрягает- невозможность экстренно свинтить с неё в случае чего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и всё- с бордом закончил- переварил раму- клиренс поднял до 130 мм, да и упор поставил под правую голень- центр тяжести высоковат- нагрузка на голеностоп большая, а с упором всё нормуль. post-24998-1435056074_thumb.jpg post-24998-1435056113_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...