Перейти к содержанию

Идеальный вездеход


Рекомендуемые сообщения

Всем доборого дня.

Озадачился выбором вездехода для передвижения по полям, лесам, оврагам. Изначально был классический выбор УАЗ, НИВА, ЛУАЗ. Но так как собираюсь ездить один, то подумал и решил что если застряну, никто мне не поможет. Да и не на столько они проходимы (овраг для машины проблема, лес тоже). Далее выбор пал на квадроцикл, всё вроде хорошо, но дорого.

И тут я наткнулся на этот форум и увидел самокат с передним приводом (с большим колесом низкого давления). Очень классная идея, кинул в багажник и поехал на авто до леса, расход маленький, можно перенести через дерево, ручей и т.д.

Хочу услышать отзывы о том на сколько комфортно передвигаться на таком самокате по пересечёнке? Овраги, посадки? И концепция интересная, вместо заднего колеса можно прицепить например ось с 2 колёсами и получить трайк, или небольшой прицеп и везти в нём что-то, универсально однако. Да и по цене сделать такой не дорого. Что скажите?

post-24981-1410164207_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем ясен смысл создания темы.. тебе разрешение нужно что ли? ))

Если есть возможность сделать то делай, штука хорошая.

Но мне лучше только как одноколейник, иначе о проходимости забудь.

Делал подобный апарат, но извините фотоархив сдох..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем ясен смысл создания темы.. тебе разрешение нужно что ли? ))

Если есть возможность сделать то делай, штука хорошая.

Но мне лучше только как одноколейник, иначе о проходимости забудь.

Делал подобный апарат, но извините фотоархив сдох..

Спасибо за ответ, тему создал что бы услышать отзывы о реальном применении. А то может только кажется что подходит, а в итоге по полю не поедет. Да и как он по траве например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, тему создал что бы услышать отзывы о реальном применении. А то может только кажется что подходит, а в итоге по полю не поедет. Да и как он по траве например?

 

Можно купить напр. вот такой вездеход с моторами 4 скор- 110сс полуавтомат -60 тыр с пересылом и 150 сс -ручное- 70 тыр

 

https://www.youtube.com/watch?v=B31iKfwZJ2g

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить напр. вот такой вездеход с моторами 4 скор- 110сс полуавтомат -60 тыр с пересылом и 150 сс -ручное- 70 тыр

Дорого, но идея хорошая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Можно купить напр. вот такой вездеход с моторами 4 скор- 110сс полуавтомат -60 тыр с пересылом и 150 сс -ручное- 70 тыр

 

https://www.youtube.com/watch?v=B31iKfwZJ2g

Очень заинтересовал данный агрегат, но вот цен таких я не нашёл 8( так бы прикупил. Надеюсь, что он станет более доступным, распространённым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовал данный агрегат, но вот цен таких я не нашёл 8( так бы прикупил. Надеюсь, что он станет более доступным, распространённым.

Смысла в этом изделии не вижу вообще никакого. Берём Питбайк, выкидываем сидение и катаемся стоя на подножках... Уровень удобства абсолютно тот же, т.е. оно будет отсутствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла в этом изделии не вижу вообще никакого. Берём Питбайк, выкидываем сидение и катаемся стоя на подножках... Уровень удобства абсолютно тот же, т.е. оно будет отсутствовать.

Ну, тут всё субъективно. Мне нравится. Весело и задорно. Вон DTV покупают шредеры для веселья и всем нравится, хотя комфортом там и не пахнет. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...