Перейти к содержанию

Детский снегоход с мотором


Рекомендуемые сообщения

вот ещё

 

А это счастливый клиент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ничего так гоняет в видео и рулит тоже неплохо. А вот почему ребенок на видео иногда ногами отталкивается, не тронуться, всем понятно? Причины две - маленькое передаточное, как правильно заметил уважаемый Админ (ну еще одна подпричина - вероятно, не зашиповано колесо или не зимний протектор), и недозагруженное ведущее колесо. Вторая причина - беда многих самоделок, у которых заднее колесо на консоли болтается где-то далеко сзади и или прижимается весом мотора и рамы или как-то подпружинено. Во втором случае беда в том, что вес у всех детей разный - один ребенок будет "висеть на амортизаторе", другой прожмет колесо амортизатором, не догрузив его. Самый лучший вариант - как у Никиты, на мой взгляд очень неплохой, кстати, чисто конструктивно, китайский девайс - уж можете мне поверить, мы всю эту ботву с детскими снегокатами уже давным давно проходили, вернее, проезжали. В китайском аппарате колесо прижимается весом пилота - легкий пилот - прижимается легче, тяжелый - прижимается сильнее - как бы на автомате. Как говорится, все гениальное просто! И это, как показала практика, самый лучший и простой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато два в одном летом самокат зимой снегокат. Жёсткость регулируется амортом.Кататься может как взрослый так и ребёнок! И даже в двоём троём .Снегокат Никиты прикольный но и наш не хуже.Резина да зимняя не шипованая.

В китайском аппарате колесо прижимается весом пилота-и прыгает попой по кочкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верно, то что конструкция получилась у вас универсальной (всесезонной) - это большой-большой плюс, тут полностью согласен. Да и вообще аппаратик у вас вышел неплохой - и взрослый более-менее нормально размещается на верхнем сиденье и дети на нижнем. Но оперативно регулировать под каждого водителя жесткость амортизатора - рука отвалится. Хотя, это я с точки зрения проката рассматриваю, где за час 10 водителей сменяется, а так если под себя один раз настроить, то может, и нормуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верно, то что конструкция получилась у вас универсальной (всесезонной) - это большой-большой плюс, тут полностью согласен. Да и вообще аппаратик у вас вышел неплохой - и взрослый более-менее нормально размещается на верхнем сиденье и дети на нижнем. Но оперативно регулировать под каждого водителя жесткость амортизатора - рука отвалится. Хотя, это я с точки зрения проката рассматриваю, где за час 10 водителей сменяется, а так если под себя один раз настроить, то может, и нормуль.

Вот двух диапазонно подрессоренный сзади снегонат. Любой весс подпружинивает мягко!!!

Для любопытных: что сверх и сбоков крыла висит и есть стоп сигнал cool

post-24989-1417806746_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается с гусеницей (лучше с двумя) будет выглядеть лучше. Гуськи найти от снегоуборщиков и дифференциал для поворотов. Вопрос: где взять гусянки от снегоуборщиков?

 

Еще лучше два электродвига из магаза Никиты и перейти в электрички :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается с гусеницей (лучше с двумя) будет выглядеть лучше. Гуськи найти от снегоуборщиков и дифференциал для поворотов. Вопрос: где взять гусянки от снегоуборщиков?

 

Еще лучше два электродвига из магаза Никиты и перейти в электрички :SugarwareZ-003:

Зачем? На болт прикрутить к снегоуборщику санки - вот и идеальный детский снегокат! :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пользы больши и 2 в одном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, смешно. А по существу вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается с гусеницей (лучше с двумя) будет выглядеть лучше. Гуськи найти от снегоуборщиков и дифференциал для поворотов. Вопрос: где взять гусянки от снегоуборщиков?

 

Еще лучше два электродвига из магаза Никиты и перейти в электрички :SugarwareZ-003:

Потом всё покрасить и выкинуть.

 

Да, смешно. А по существу вопроса?

ВЫБИРАЙ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Полезный ответ. Воспользуюсь.

Не нашел гусениц для снегоуборщиков. Они меньше размерами. Для электрички. Но все равно спасибо!

:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Полезный ответ. Воспользуюсь.

Не нашел гусениц для снегоуборщиков. Они меньше размерами. Для электрички. Но все равно спасибо!

:SugarwareZ-003:

В характеристиках дана общая длинна гуси. Грубо говоря длина окружности. Делим(только длину) по палам, учитываем конструкцию подвески получаем примерную длину техники.

Ну а меньше "Умки"(1728Х257 мм.) нет смысла гусю ставить за ней и колесо нормально поедет.

Для небольшого двух гусеничного реж по вдоль.

Ну и гусю вертеть это не колесо катить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе есть гусеничный снегоуборщик honda. Померю и вечером отпишусь.

 

Вообще-то нужны такие

post-24587-1418306323_thumb.jpg

ширина 12 см, длина одной примерно метр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нужны такие

Если честно, смысла не видно. Хотя, конечно,смотря какие цели на неё ставить.

Ну тогда из покрышек от ATV самому делать, или снегоходную укорачивать, страшного нет ни чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Не смог сам найти именно от снегоуборщиков, чтобы не рукоблудить, а поставить хотел на детский снегокат для малого 4 года с электромотором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую задачу решает гуська?

Думаю, если много пухлого снега, то тяжелая гусеница проваливается в него и уплотняет его под собой, так?

 

Если снега мало, если он укатан или даже есть лёд - тогда логичнее делать вот такой вариант:

 

Но, тут у парня не было под рукой электрического мотор-колеса, он вынужден был делать с цепью. А мы примерно уже понимаем, как сделать "конструкцию будущего" - нужно просто использовать мотор-колесо и всё полетит:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никит, тебе китайсы положили вдовесок покрышек таких, тобишь есть в наличии?

snegokat-sasha-i-misha-02.jpg

 

Друже, покрышки "на базе"!

Учитывая, скока у тебя виртуальных денег на счету - можешь заказывать себе новогодний подарок:

 

tire_snegohod_logo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друже, покрышки "на базе"!

Учитывая, скока у тебя виртуальных денег на счету - можешь заказывать себе новогодний подарок:

.....

На свой велосипед смог втарабанить такой узел- думаю он на снегоходе в разы важнее!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую задачу решает гуська?

Думаю, если много пухлого снега, то тяжелая гусеница проваливается в него и уплотняет его под собой, так?

Важно общее давление на снег. Зачем мы в лес на лыжах или снегоступах ходим? Лёгкая не загруженная гусеница "тупо" пробуксовывает зарывая себя. В гору вообще идти не хочет.

Если снега мало, если он укатан или даже есть лёд - тогда логичнее делать вот такой вариант:

:SugarwareZ-003: Верно. Снегоходные лыжи тоже "подшивают" "коньками".(полосками металла, пруток) Даёт большую манёвренность. Ну и в вашем случае, такой конёчек на небольшой лыже. Даст возможность "перелетать" заносы на льду и не будет "снежного душа" в лицо.

Вообще конечно адреналиновый аппарат. Жаль не во всех регионах у нас есть возможность катать по такому льду, а на общественный каток не пустят :SugarwareZ-034:

Но, тут у парня не было под рукой электрического мотор-колеса, он вынужден был делать с цепью. А мы примерно уже понимаем, как сделать "конструкцию будущего" - нужно просто использовать мотор-колесо и всё полетит:

Вас, Никита, с коммерческой точки зрения, :SugarwareZ-035: понять можно. ДВС продавать нужно. Немного "нужных" "керосинок" не помешало бы.

На свой велосипед смог втарабанить такой узел- думаю он на снегоходе в разы важнее!!!

:SugarwareZ-037: Без обид. Зря ты братишка это на Ютуб поставил. Всех самодельщиков потешил, особенно снегоходных.

Есть серийные ручки с подогревом. Много экспериментировалось с самодельным подогревом Для рук Всё работает, греет, но жрёт, :SugarwareZ-047: цука, много, не прокормишь. Ниже минус десяти радости и комфорта вообще нет. Тем более через варежку, а без варежки тем более- парадокс.

Ну а ноги, думаю, тепла не почувствуют пока боты гореть не начнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас, Никита, с коммерческой точки зрения, :SugarwareZ-035: понять можно. ДВС продавать нужно. Немного "нужных" "керосинок" не помешало бы.

 

А да ладно, все что ли тут думают, что их электробарыги налобианят?! Я щас в 2 секунды докажу смысл электричества на снегу:

 

В чем предельная мечта?

К гадалке ходить не надо, это должна быть доска (ну, скажем, размером со сноуборд), которая может фигачить по прямой со скоростью 40 км/ч. Ну, а я на ней кантоваться буду, дрифтить и всё такое....

 

Ну, я пытался такое сделать - взял гусеницу с мотором (вес 25+ кг) и приделал сзади сноуборда ))

Ясное дело, эта хрень сломала сноуборд прямо в руках.... Но если бы она и не сломала, то гиря в 25 кг сзади сноуборда совсем не нужна!

 

Теперь представим, что у кого-то есть мотор-колесо! Что тогда? Колесо весом в 6 кг, его можно поставить или сзади сноуборда, или в центре. Ещё пару кг. будет весить механизм, который вдавливает колесо в снег в зависимости от его плотности. Ну, и батарейка весом хотя бы 3 кг.

 

Получается, что электрический сноуборд с мотор-колесом будет весить в районе 12 кг.

 

jet-powered-luge.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да ладно, все что ли тут думают, что их электробарыги налобианят?! Я щас в 2 секунды докажу смысл электричества на снегу:

 

В чем предельная мечта?

К гадалке ходить не надо, это должна быть доска (ну, скажем, размером со сноуборд), которая может фигачить по прямой со скоростью 40 км/ч. Ну, а я на ней кантоваться буду, дрифтить и всё такое....

 

Ну, я пытался такое сделать - взял гусеницу с мотором (вес 25+ кг) и приделал сзади сноуборда ))

Ясное дело, эта хрень сломала сноуборд прямо в руках.... Но если бы она и не сломала, то гиря в 25 кг сзади сноуборда совсем не нужна!

 

Теперь представим, что у кого-то есть мотор-колесо! Что тогда? Колесо весом в 6 кг, его можно поставить или сзади сноуборда, или в центре. Ещё пару кг. будет весить механизм, который вдавливает колесо в снег в зависимости от его плотности. Ну, и батарейка весом хотя бы 3 кг.

 

Получается, что электрический сноуборд с мотор-колесом будет весить в районе 12 кг.

 

jet-powered-luge.jpg

 

Да пока бензиновые километры дешевле , но это не надолго и бензин всёравно рычит и плохо пахнет.

Поэтому электричество идёт и передовые его осваивают! Но к сожалению мы и вводим электричество и оно ещё не дошло для полной применимости для плохих дорог. Поэтому на бездорожье пока будет бензин. Ну а на хороших дорогах уже настал вечный век электроэнергии господа! :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...