Перейти к содержанию

Как в отпуск поехать без самоката, или форумчанин Kost


Рекомендуемые сообщения

Вот такая история произошла со мной перед отпуском благодаря форумчанину Kost. (http://motorboard.ru/forum/index.php?showuser=24493).

При подготовке к отпуску я решил, что в деревне, куда я поеду, лучшим и захватывающим способом передвижения будет мотосамокат, загорелся.

Изучил массу информации о видах, фирмах и пр. Хотел купить новый, но в нете продаваны только пишут, что забирай и приезжай, на самом деле готовы доставить только через 2 недели в лучшем случае, если никто не в отпуске.

Решил прочесать объявления о продаже б/у. Занялся я этим всем заблаговременно, но все время было сожрано продавцами "Перезвоню завтра", "В отличном состоянии, но..." и пр. И так плавно все эти прозвоны привели к ситуации "3 дня до отъезда".

И тут на Авито обращаю внимание на объявление о продаже бу самоката Блатино с замененным мотором по цене 15 тыс. Все взвесив, звоню.

На том конце провода человек (Kost) сообщает, что, дескать да, есть такой самокат, только тот мотор ушел и сейчас стоит новый мотор от Гопеда, оригинальный и теперь это удовольствие продается за 19 000, что крайне дешево. Ну, думаю, дешево - недешево (превышение моего бюджета налицо), а вписываться надо - рама отличная, гопедовский мотор круть... Kost сообщает, что там только 4 болта прикрутить на моторе и все, состояние отличное, все новое и т.п., надежный, неубиваемый, на ходу...

Договариваемся, я ему сообщаю, что если так, как он все описывает, то я готов приехать, проверить и купить.

Пришлось ехать с ребенком (3 года), так как в тот момент некому было оставить. Пропилил 30 км в напряженном трафике на другой конец Москвы, встречаемся, он (на вид вполне серьезный человек) мне показывает самокат, а на нем мотор болтается на тросиках... Я говорю, что меня по виду и комплектности все устраивает, я готов купить, только что с мотором???

Он в ответ, мол, я не думал, что прямо так покупать будете (!), я думал посмотреть только..., а собрать все быстро, четыре болта чик, настроить и вперед! Хм... я ему напомнил разговор (что еду покупать, если его слова соответствуют действительности) и спросил, а может ли он сейчас прикрутить эти 4 болта и передать мне самокат? Он отказался, говорит, тут надо регулировать, чтоб все по уму было. Я подумал, что действительно, я не разбираюсь особо, пусть до завтра все нормально сделает, а мне завтра, перед отъездом в дальняк еще к нему подскочить придется. Он заверил, что завтра все будет работать. Договорились.

На следующий день в нетерпении звоню ему, когда забирать.

И тут Kost говорит: вы знаете, вчера до поздна возился, бобышки тросиков к ручкам не подходят никак, еще шланг топливный затвердел, пока не получается, надо бы все это заменить...

Мда.. запахло обломом. Я напоминаю ему, что сегодня уезжаю и мне нужен самокат сегодня до 17.00., что я был уверен в его словах и запасных вариантов у меня нет.

Он обещает сделать все возможное до 17.00.

В 17.00 звоню, Kost сообщает, что уже сам хотел звонить, что он на улице, пытается ехать на самокате, но что-то мотор не очень к чашке сцепления подошел, только краем цепляет и т.д. и т.п.

 

Поняв уже, что поеду в отпуск без самоката, я вежливо высказал "богу торговли" всю неловкость и обиду ситуации, напомнил его обещания, мои 60 км (туда-назад), чтобы услышать что к чему не подходит и что чего не цепляет...

В ответ услышал бойкое: Ну, извините, ну обманул я вас, ну так получилось...

 

Понимаю, что все это неумышленно наверное, но взрослые, самоуважаемые мужчины, как мне казалось, если что-то заявляют, то отвечают за то, что говорят, именно ответственно к этому относятся (иными словами peacedoorболить - это не почетно).

Особенно великолепно звучало мальчишеское (обычно после того как мальчишка напакостит): Ну извините...

Выводы делать вам.

Написал это для того, чтобы еще кто-нибудь был осторожнее при покупке самоката в принципе и у Kost в частности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все изложенное выше -правда.Еще раз извиняюсь за невыполненную всрок сборку самоката. Случился форс-мажор (Колодки сцепления мотора с гопеда не полностью по площади хватали чашку сцепления) Пришлось токарю заказавать адаптер- проставку на шпиндель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все изложенное выше -правда.Еще раз извиняюсь за невыполненную всрок сборку самоката. Случился форс-мажор (Колодки сцепления мотора с гопеда не полностью по площади хватали чашку сцепления) Пришлось токарю заказавать адаптер- проставку на шпиндель.

 

Извинения принимаются, пусть для нас всех эта история послужит уроком, не предлагайте никому и ничего, если не уверены, что вы можете это продать в заявленном виде и в заявленные сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, Kost молодец!

Другой бы отнекиваться стал или выдумывать что-нибудь....

 

А тут сразу сказал, "ну, не шмогла..." и всё понятно - взятки гладки! Это и есть мужское поведение!

Покупатель деньги достал и показал, хочет за них работать заставить - но деньги совсем не главное в жизни)) Иногда, хороший мастер под боком дороже денег!

 

А самокатик-то готовый был.... вот же он:

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=1690

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, Kost молодец!

Другой бы отнекиваться стал или выдумывать что-нибудь....

 

А тут сразу сказал, "ну, не шмогла..." и всё понятно - взятки гладки! Это и есть мужское поведение!

Покупатель деньги достал и показал, хочет за них работать заставить - но деньги совсем не главное в жизни)) Иногда, хороший мастер под боком дороже денег!

 

А самокатик-то готовый был.... вот же он:

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=1690

+1

Действительно по мужски, редкое качество сегодня. icon_surprised.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, Kost молодец!

Другой бы отнекиваться стал или выдумывать что-нибудь....

 

А тут сразу сказал, "ну, не шмогла..." и всё понятно - взятки гладки! Это и есть мужское поведение!

Покупатель деньги достал и показал, хочет за них работать заставить - но деньги совсем не главное в жизни)) Иногда, хороший мастер под боком дороже денег!

 

А самокатик-то готовый был.... вот же он:

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=1690

 

Да, посмотрел, прикольный аппарат, нашел бы тогда это объявление, взял бы точно.

А кто производитель, чей мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Фалькон-2....

Хрен его знает, кто там производитель мотора, наверно, какой-то китайский "No Name"....

Там же мотор ничем не перегружен - его совершенно невозможно укатать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...