Перейти к содержанию

Сильная вибрация седла на мотосамокате Вектор


Рекомендуемые сообщения

Помогите недавно купил мотосамокат Вектор , завёл и выявил проблему : сильная вибрация седла.

Напишите что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Помогите недавно купил мотосамокат Вектор , завёл и выявил проблему : сильная вибрация седла.

Напишите что делать

- ездить стоя

- ездить сидя, толкаясь ногой, не заводя двигатель. Так же можно использовать попутные машины в качестве буксира.

- продать Вектор и ездить на лесапеде.

 

А если серьёзно, то вначале надо как бы попробовать прокатиться на технике, чтобы понимать все её особенности. На самокате вибрацию можно побороть только способами описанными выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ездить стоя

- ездить сидя, толкаясь ногой, не заводя двигатель. Так же можно использовать попутные машины в качестве буксира.

- продать Вектор и ездить на лесапеде.

 

А если серьёзно, то вначале надо как бы попробовать прокатиться на технике, чтобы понимать все её особенности. На самокате вибрацию можно побороть только способами описанными выше.

дык я прокатился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык я прокатился

Сделать с этим ничего не получится, поскольку мотор приконопачен на глухо к той-же детали куда вставляется подседельный штырь. Поэтому я не просто так пошутил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать с этим ничего не получится, поскольку мотор приконопачен на глухо к той-же детали куда вставляется подседельный штырь. Поэтому я не просто так пошутил...

Понятно но всёравно спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 перекос двигуна

2 сними двигатель взвесь колодки сцепления открутив ,если не ошибаюсь на 17

или меняй или высверливай лишнее

 

советы гениев неоцененных ..не оценили еще

а лучше залей видео.попробую помочь

 

Если карб переливает мотор будет сильно вибрировать.

вы себе устройство карба представляете?

 

Сделать с этим ничего не получится, поскольку мотор приконопачен на глухо к той-же детали куда вставляется подседельный штырь. Поэтому я не просто так пошутил...

Гениально Гуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально Гуру

Хочешь сказать, что двигатель не наглухо приконопачен на той же детали что и седло на Векторе?

 

То же мне, всё знающий Кашпировский ёпта. "Удалённое лечение вибраций на Вашем самокате с помощью интернета..." - дорого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отверстие и дырка тоже вроде одно и тоже

дерзайте гуру вы гений только не создавайте

 

и как мембранный карб может переливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отверстие и дырка тоже вроде одно и тоже

дерзайте гуру вы гений только не создавайте

 

и как мембранный карб может переливать?

Ну так чего, Кашпировский, когда своей дыркой сидишь (ой, прости, отверстием) на штыре к которому прикручено седло с одной стороны и двигатель с другой, вибрации не должно быть???

Давай давай, лечи дальше, тут больных достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

varkan, ты пьян иди домой. так-же как и поплавковый - "переливает" значит бензина в смеси больше чем нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

otkritki051.jpg

на motorboard.ru ёжики съедают слона за живо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам в школе сколько раз повторяли очевидные вещи?

сцепление крепится на магните он же маховик

нет центровки есть вибрация это по теме

и кстати вы евочку с гопедкой в гламурный цвет не красите?

ждем фото гуру

 

varkan, ты пьян иди домой. так-же как и поплавковый - "переливает" значит бензина в смеси больше чем нужно.

уважаемый объясните дураку как это а то

 

и почему ёжик круглый?

 

бензина в смеси?вам нобелевская минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам в школе сколько раз повторяли очевидные вещи?

сцепление крепится на магните он же маховик

нет центровки есть вибрация это по теме

и кстати вы евочку с гопедкой в гламурный цвет не красите?

ждем фото гуру

уважаемый объясните дураку как это а то

 

и почему ёжик круглый?

 

бензина в смеси?вам нобелевская минимум

Вибрацию от сцепления слихвой покрывает вибрация от воспламенения смеси, вибрация кривошипа и вибрация выхлопа. И с этими вибрациями можно бороться только если пешком ходить и не заводить двигатель, о чём я честно предупредил автора темы. Если такой умный, то тогда бы хоть посоветовал автору перейти на трёх лепестковое сцепление, где по ощущениям вибрация действительно чуть меньше и работа более плавная, а не заниматься хернёй.

 

Про гламурный цвет, может тебе поискать единомышленников в другом месте??? Я знаешь ли по дыркам и отверстиям только по части баб силён и тебе боюсь ничем не смогу помочь... поэтому даже не проси :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бензина в смеси?вам нокбелевская минимум

По твоему в цилиндр бензин струей заливается? "Топливовоздушная смесь" говорит о чем-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"переливает" значит бензина в смеси больше чем нужно.

Это верно, но как правило это связано с неисправностью устройства поддержания определённого уровня топлива в поплавковой камере карбюратора, а точнее когда это устройство его вообще не поддерживает.

В мембранном карбюраторе, этот механизм отсутствует и тут наверное более правильно иметь понимание связанное с регулировкой состава "топливно-воздушной смеси" в сторону сильного переобогащения бензином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если к словам придираться тогда конечно богатит - беднит правильнее, но по моему и так очевидно что имеется ввиду когда про мембранный карб говорят "переливает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибрацию от сцепления слихвой покрывает вибрация от воспламенения смеси, вибрация кривошипа и вибрация выхлопа. И с этими вибрациями можно бороться только если пешком ходить и не заводить двигатель, о чём я честно предупредил автора темы. Если такой умный, то тогда бы хоть посоветовал автору перейти на трёх лепестковое сцепление, где по ощущениям вибрация действительно чуть меньше и работа более плавная, а не заниматься хернёй.

 

Про гламурный цвет, может тебе поискать единомышленников в другом месте??? Я знаешь ли по дыркам и отверстиям только по части баб силён и тебе боюсь ничем не смогу помочь... поэтому даже не проси :)

еще раз объясняю для непризнанных

.магнит.кругляшок откуда выехиват искра с катушкой в паре

он же маховик.делайте выводы ваше светлость

и еще вопрос почему вы такой нервный?

 

Ну если к словам придираться тогда конечно богатит - беднит правильнее, но по моему и так очевидно что имеется ввиду когда про мембранный карб говорят "переливает".

да не зря говорят если все работает не крути крутку

и кстати есть очень сильное колдунство называется книга.но интернет круче.миллионы

людей не могут ошибаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз объясняю для непризнанных

.магнит.кругляшок откуда выехиват искра с катушкой в паре

он же маховик.делайте выводы ваше светлость

и еще вопрос почему вы такой нервный?

То ты про колодки пишешь, то про "кругляшок"...

Хорошо хоть с темы гламура съехал, видимо дошло что не твой конёк.

 

Ну и ладно и чего там про кругляшок то с магнитом? Чё с ним не так по твоей версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам в школе сколько раз повторяли очевидные вещи?

сцепление крепится на магните он же маховик

нет центровки есть вибрация это по теме

и кстати вы евочку с гопедкой в гламурный цвет не красите?

ждем фото гуру

уважаемый объясните дураку как это а то

 

и почему ёжик круглый?

 

бензина в смеси?вам нобелевская минимум

да кстати где почитайте за мембранные карбюраторы

не на форума где крик души дыр дыр не едет

а техническою литературу.дам совет в ларьках не продают

 

гений снизошел до разговора с мной.еще раз магнит это маховик .твоя моя понимай?

если он не отцентрован что происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати где почитайте за мембранные карбюраторы

не на форума где крик души дыр дыр не едет

а техническою литературу.дам совет в ларьках не продают

 

гений снизошел до разговора с мной.еще раз магнит это маховик .твоя моя понимай?

если он не отцентрован что происходит?

Если ты свой русский до уровня троишника хотя бы подтянешь, то понимать тебя станет гораздо легче и уж тем более разговаривать.

"маховик это магнит" - может магнит в маховике? а маховик на валу, вал под конус со шпонкой? И чего надо здесь "отцентровать"? Может ты хотел сказать отбалансировать???

Скажи, а производители моторов не знают что ты такой умный и что у них такой косяк в моторе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты свой русский до уровня троишника хотя бы подтянешь, то понимать тебя станет гораздо легче и уж тем более разговаривать.

"маховик это магнит" - может магнит в маховике? а маховик на валу, вал под конус со шпонкой? И чего надо здесь "отцентровать"? Может ты хотел сказать отбалансировать???

Скажи, а производители моторов не знают что ты такой умный и что у них такой косяк в моторе???

сцепление о великий

снимите двигатель . магнит,попробуйте раскрутить двигатель дрелью.если не знаете что это

создайте тему электродрель,посмотрите разницу

да кстати только не кричите пааачему дыыыр не заводится

без бензина А наверное я не пинал переднее колесо

 

otkritki049.jpg

как мне повезло я не знал еге

 

Если ты свой русский до уровня троишника хотя бы подтянешь, то понимать тебя станет гораздо легче и уж тем более разговаривать.

"маховик это магнит" - может магнит в маховике? а маховик на валу, вал под конус со шпонкой? И чего надо здесь "отцентровать"? Может ты хотел сказать отбалансировать???

Скажи, а производители моторов не знают что ты такой умный и что у них такой косяк в моторе???

да кстати производителям моторов честно говоря........гуру сам додумает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...