Перейти к содержанию

Кто использует мотор такого типа?


Рекомендуемые сообщения

В магазине Motosamokat.com (эксклюзивный дилер фирмы EVOPOWERBOARDS в России) предлагается к продаже дигатель

 

Бензиновый мотор для мотосамокатов в сборе. 1-цилиндровый 2-тактный двигатель.Объём 72 см3. Мощность: 4 л.с. при 8000 об.в мин.

 

Кто использует такой? Если у кого-нибудь он был, то что можно о нем сказать? Надежность, ремонтопригодность, общие впечатления.

Какой на нем карбюратор, мембранный с бензонасосом или капельница?

Сцепление с колоколом на квадрат 78 мм?

Какие стоят колодки, можно ли заменять на триммерные, или те, что предлагаются на этом сайте.

В общем поделитесь, пожалуйста впечатлениями, а то я дозвонился до магазина, а там девушка-продавец, ничего абсолютно сказать не может и специалистов нет.

Если мотор подходящий, то можно заказать с доставкой, но ехать туда изучать сложно, да еще и не дадут смотреть как следует. Но поскольку магазин обслуживает именно мотобоардщиков, то вероятно, что кто-то его уже покупал.

Так что прошу высказываться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор этот в реале имеет 63сс (Модель 1E48F)

Карбюратор мембранный

Сцепление 78мм

 

 

4лс в нем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор этот в реале имеет 63сс (Модель 1E48F)

Карбюратор мембранный

Сцепление 78мм

4лс в нем нет

 

Интересно, почему вроде серьезная фирма выкладывает фальшивые характеристики мотора?

А что на счет эксплуатационных свойств? Имел дело с аналогичным мотором Forward 62 см3, очень низкая надежность, то есть вообще никакая. Через 10-15 моточасов в цилиндре образовывалась трещина. Так спалил 2 ЦПГ, после чего мотор выбросил (подарил пионэрам на запчасти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальный мотор! Брал в Комфортшопе, гоняю почти каждый день на работу всё лето - никаких проблем! Возит нормально, в связке с 3ск. втулкой вообще замечательно.

 

Это конечно стёб, но может попробовать масло в бензин добавлять чтоб там мотор то не лопался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно стёб, но может попробовать масло в бензин добавлять чтоб там мотор то не лопался?

 

:D :D :D

Ну да. на двухтактнике я катаюсь на чистом бензине!

 

Я связывался с производителем, китай, там мне ответили, что с большими рабочими объемами у них дело не завязалось. Отливки цилиндров шли массовым браком и в связи с этим выпуск прекращен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

Ну да. на двухтактнике я катаюсь на чистом бензине!

 

Я связывался с производителем, китай, там мне ответили, что с большими рабочими объемами у них дело не завязалось. Отливки цилиндров шли массовым браком и в связи с этим выпуск прекращен

Ждём ответа начальника транспортного цеха, как он прокомментирует данную инфу?

Сколько было продано Эв с 72 мотором, если бы брак носил массовый характер, то говна было бы море по поводу этого, но что-то тишина, или я один здесь на 72 моторе гоняю???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разговор то про брак в Форвардском моторе, никто не говорит что Эвовские бракованные ;)

Видно что человек проводит между ними прямую параллель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Пуганая ворона куста боится. После того как напоролся на низкое качество 62-кубовика от Форварда, интересуюсь нет ли чего подобного с Эвовским мотором

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точняк, на Эво стоит мотор из провинции Джансу, а на Форварде - из провинции Джедзян...

 

И ещё 50 фабрик такие моторы штампуют - внешность, она обманчива!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в китайских моторах единственный способ узнать кубатуру разбирать и измерять

 

Есть еще один животрепещущий вопрос:

Здесь на сайте предлагается карбюратор Walbro Сайтhttp://motorboard.ru/dvuxboltovyij-karbyurator.html

Об оном сказано, что пригоден

для двухтактных двигателей 1E40F - 1E44F объемом от 30 до 56 см3
Значит ли это, что он не пригоден для рассматриваемого мотора у которого декларируется то ли 63, то ли 72 см3?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...