Перейти к содержанию

Самокат с мотором из бензопилы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Как-то сидя в пробке решил для себя, что хочу более быстрый транспорт, который легко бы помещался в багажник не большой машины. На ум пришел мотосамокат. То что предлагается на рынке за те деньги, на которые я рассчитываю к сожалению ничего путного не приобрести. Поэтому решил попробовать свои силы в самостоятельном конструировании. Специально для этих целей приобрел бензопилу гринлайн 55 куб.см. и мощностью 3,3 л.с.. Думаю этого вполне достаточно, что бы двигать вес 95кг. со скоростью 60км/ч.. Прежде чем продумывать конструкцию самого тела самоката мне нужно понять какие запчасти будут использоваться.

Итак, я взял бензопилу и снял с нее все лишнее в итоге получился довольно симпатичный двигатель с родными кожухами. И тут же возник вопрос: как передать крутящий момент от двигателя к колесу? Я так понимаю мне просто необходимо поставить редуктор и сцепление. Вопрос, подойдет ли тот редуктор и сцепление, которое продается на этом сайте ? и вообще нужно ли покупать сцепление или можно приспособить родное?

Затем вопрос с колесами и тормозами. Какие колеса ставить лучше всего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант: Бери готовый кит-набор конструктор http://motorboard.ru/forum/index.php?showt...&hl=blatino

а пилу лушче собрать и использовать по назначению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилу отдай где взял и купи нормальный мотор с правильным сцеплением, читай форум и все вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, реальных самокатов на бензопиле я так и не видел... Ну, кроме этого:

самокат самодельный модернизированный-1, на отечественной пиле дружба-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ))) тогда не буду заморачиваться. Пила не кому не нужна ?за 4000 отдам )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, думаю, у всех они давно электрические ...

 

p197671-0mw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...