Перейти к содержанию

Мотосамокат из Германии


Рекомендуемые сообщения

P.S.Админ, Вы, как всегда,правы!

Передние аммортизационные стойки на Х3 - маслянные.

У меня сегодня, правая, потекла.

Ахахаха, раньше простые люди в Германии боялись крови!

Честно, вааще просто крови боялись... На столько боялись, что право первой ночи отдавали своему сюзерену, ну что бы он с кровью справился )))

 

 

Вот, и в движках, так раньше боялись износа юбки поршня, что придумывали крейцкопфные механизмы! Честно!

А затем придумывали большую юбку поршня..... ну, типа, чем юбка больше, тем больше туда разных вставок можно вклепать и изнашиваться она будет дольше)))

Ага, и к 60-м годам придумали дезаксаж и на поршнях появилась стрелочка, указывающая направление установки - не думаю Крам, что много народа тут знают про дезаксаж, но Вы-то точно понимаете о чём речь идёт! Ведь с помощью него, можно сместить этот износ хоть на другую сторону поршня ))

 

А к 90-м годам стали бороться с моментом инерции поршня, всячески сокращая его вес - начиная с японцев, поршни стали делать низкими и без юбки практически, если юбки нет, то и изнашиваться не чему.....

 

 

Ахахаха, кстати, я слышал, кое-где там в Европах право первой ночи ещё есть, люди боятся крови ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ахахаха, раньше простые люди в Германии боялись крови!

Честно, вааще просто крови боялись... На столько боялись, что право первой ночи отдавали своему сюзерену, ну что бы он с кровью справился )))

Вот, и в движках, так раньше боялись износа юбки поршня, что придумывали крейцкопфные механизмы! Честно!

А затем придумывали большую юбку поршня..... ну, типа, чем юбка больше, тем больше туда разных вставок можно вклепать и изнашиваться она будет дольше)))

Ага, и к 60-м годам придумали дезаксаж и на поршнях появилась стрелочка, указывающая направление установки - не думаю Крам, что много народа тут знают про дезаксаж, но Вы-то точно понимаете о чём речь идёт!

 

А к 90-м годам стали бороться с моментом инерции поршня, всячески сокращая его вес - начиная с японцев, поршни стали делать низкими и без юбки практически, если юбки нет, то и изнашиваться не чему.....

Ахахаха, кстати, я слышал, кое-где там в Европах право первой ночи ещё есть, люди боятся крови ))

Еще один действенный метод добиться равномерного износа ЦПГ - ось шатунной шейки коленвала не перпендикулярна оси цилиндра а имеет отрицательный розвал в 0,1 град. для компенсации изгибающего момента самой шейки и шатуна в момент сжатия.

 

Ахахаха, кстати, я слышал, кое-где там в Европах право первой ночи ещё есть, люди боятся крови ))

Я, так понял, что испытания дырчика надо было поручить сюзерну.

Но, вот беда, поляки подвели.

Машина, разобраная стоит в гараже и ждет неделю заказаный польский пучек проводов для коммутации розетки фаркопа.

Жена прихватизировала мой самопальный скутер и ездит на нем на учебу, а мопед давно продам.

Увы, и пешком я ходить разучился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не самые лучшие, а на видео раму можно хорошо рассмотреть.

http://netu.tv/watch_video.php?v=7YGARMNA6M4Y

post-24841-1406148043_thumb.jpg post-24841-1406148059_thumb.jpgpost-24841-1406148089_thumb.jpgpost-24841-1406148107_thumb.jpg

post-24841-1406148129_thumb.jpgpost-24841-1406148152_thumb.jpgpost-24841-1406148173_thumb.jpg

А почему номер на логане хохляцкий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему номер на логане хохляцкий?

Потому,что я, Харьковчанин.

 

 

Новая Dacia Sandero II на немецких номерах.

 

http://www.odnoklassniki.ru/profile/129202...to/579000800284

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, раньше простые люди в Германии боялись крови!

Честно, вааще просто крови боялись... На столько боялись, что право первой ночи отдавали своему сюзерену, ну что бы он с кровью справился )))

Вот, и в движках, так раньше боялись износа юбки поршня, что придумывали крейцкопфные механизмы! Честно!

А затем придумывали большую юбку поршня..... ну, типа, чем юбка больше, тем больше туда разных вставок можно вклепать и изнашиваться она будет дольше)))

Ага, и к 60-м годам придумали дезаксаж и на поршнях появилась стрелочка, указывающая направление установки - не думаю Крам, что много народа тут знают про дезаксаж, но Вы-то точно понимаете о чём речь идёт! Ведь с помощью него, можно сместить этот износ хоть на другую сторону поршня ))

 

А к 90-м годам стали бороться с моментом инерции поршня, всячески сокращая его вес - начиная с японцев, поршни стали делать низкими и без юбки практически, если юбки нет, то и изнашиваться не чему.....

Ахахаха, кстати, я слышал, кое-где там в Европах право первой ночи ещё есть, люди боятся крови ))

Вроде как с ростом числа оборотов дезаксаж никаких бонусов не приносит, поэтому на "обычных" моторах от него отказались, а на всяком старье типа 41 Москвича с Уфимским мотором эта тема присутствует.

 

А стрелочки рисуют для дибилов, которые не могут не то что шатун+поршень правильно собрать, чтобы замок в нужную сторону смотрел, а не могут отдуплить с какой стороны у них клапана на башке стоят. Я сам лично был в шоке, когда на 08 вскрыв мотор увидел там поршня развёрнутые циковками в другую сторону от клапанов, стрелочку забыли поставить и вот... И ничего, ездила машина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, дегаксаж на пару миллиметров давно у всех есть!

И на всех оборотах он работает - это ж чисто "геометрическая" фигня.

 

И в триммерных моторчегах он давно есть, в том и секрет, что ходят они долго.... запаришься их износом убивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...