Перейти к содержанию

Мотосамокат из Германии


Рекомендуемые сообщения

Ах, иногда взрослые мужики себе делают такой тюненг, что в принципе в попу может въехать по ошибке кто-то.... Типа, так ))

 

21ff335b87b85daf30563ce4bc3cfda459d00b187643836.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ах, иногда взрослые мужики себе делают такой тюненг, что в принципе в попу может въехать по ошибке кто-то.... Типа, так ))

 

21ff335b87b85daf30563ce4bc3cfda459d00b187643836.jpg

Видал я этого типа в городе, за рулем не сказать что сильно взрослый мыжЫк))))

 

Не могу въехать на какой улице сделано фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоны, вы не врубаетесь! Это намеренно сделано, чтобы как раз чаще "въезжали" и там оставались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу въехать на какой улице сделано фото.

Дык, это ж Екат, а не Пермь!

 

Но, думаю, в любом городе таких поцонов полно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, это ж Екат, а не Пермь!

 

Но, думаю, в любом городе таких поцонов полно ))

машина то Пермская 59

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Избалованость "плюшками и пирогами" вопрос спорный. Если считать "пирогом" Х3, то в процессе эксплуатации выявлено три серьезных недостатка и один сомнительный плюс.

Начну с плохого:

- силумин из которого изготовлен кронштейн для крепления стоек передней подвески не выдерживает усилия затяжки болтов хомутов с требуемым крутящим моментом и разрушается.Вывод:либо полная переделка кронштейна,либо усиление его стальными скобами;

- задний аммортизатор рассчитан на предельную нагрузку в 80кг., так,что усиление его узлов крепления, проводимое неким "корифеем" является полумерой. Требуется установка аммортизатора с допустимым усилием на сжатие 120 кг. и усиление точек крепления;

- конструкция задней подвески Х3 технологична,проста в изготовлени,но конструктивно безграмотна.

конструкторы всего мира стремятся уменьшить неподресоренную массу, а здесь на заднюю вилку повесили "тушку" водителя,мотор,бак!;

Ну, теперь о хорошем, сомнительного свойства:

- конструкция задней подвески Х3 доставляет истинное удовольствие пассивным педерастам - эффект "2 в 1", и покатушка с ветерком, и массаж "пятой точки".

post-24841-1405879401_thumb.jpg post-24841-1405879439_thumb.jpgpost-24841-1405879459_thumb.jpgpost-24841-1405879481_thumb.jpg

Требуемое усилие затяжки траверсы - 8-10 НМ.

Правая сторона выдержала 8 НМ.

Левая лопнула при усилии 6НМ.

Ремонт траверсы см. на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И вообще, аффтар, жги ещё, про бочку в цилиндре, про вилки, педерастов и ваще!"

Собственно мои объяснения не для Петушки "сидящего в танке", а для тех кто, хочет существенно увеличить рессурс и свести к минимуму период обкатки двигателя.

Все производители делают поршень цилиндрическим.

В процессе обкатки, из-за разной степени нагрева и соответственно разной степени расширения поршень приобретает бочкообразную форму.

Одновременно с этим, продукты износа поршня, которые являются великолепным абразивом - окись аллюминия и кремень, делаю микрозадиры на зеркале цилиндра и попадают на все трущиеся поверхности двигателя, изнашивая их.

Чтобы избежать этот негатив, следует занизить , методом притирки диаметр поршня на конус от торца поршня до канавки первого компрессионного кольца на (-0,20 мм с плавным переходом на 0,00 мм. от номинального диаметра).

Юбка поршня должна быть аналогично занижена с места на 5мм ниже края отверстия под палец и до конца поршня, т.как без этого, эта не рабочая часть поршня создает дополнительные потери на трение.

Эффект почуствуте моментально.

После этой процедуры, мотор на стенде добавляет 800 - 1200 об/мин. при максимально открытой дроссельной заслонке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вилки. Она действительно ломается ЕСЛИ!, болты тянуть с большим расхождением по моменту! Особенно это касается нижнего болта, если чуть притянуть верхний и начать "затягивать" нижний, то ухо действительно отрывает из-за перекоса. Если тянуть равномерно, при этом намазав болты маслом (как это делают нормальные люди при сборке и затяжке болтов ГБЦ), то ничего не лопается и затягивается норм.

Но соглашусь с тем, что траверса действительно "трухлявенькая", чуть тронь и уже "готово"! поэтому осторожность при затяжке нужно действительно проявлять.

 

А с поршнем это мощно конечно rofl.gif

На поршнях наносят на юбку керамическое покрытие чтоб она наоборот жила дольше и чтоб поршень по цилиндру не колбасило, а тут человек в здравом уме и твёрдой памяти предлагает 2! десятки с юбки снять кустарным способом... :SugarwareZ-003: Видимо такой улучшайзинг наоборот способствует сохранению масляной плёнки на хоне, ведь его по идее в щель, в 2 десятки, больше влазитicon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

и ресурс соответственно в ДВОЕ больше! crazy.gif Не, мало, в ТРОЕ! rofl.gif

 

А, и это, а про педерасов хде??? Вилка, поршень - норм, а дальше???rofl.gif:026:

 

:031:

 

А вообще, Баттхёрт детектед!

 

Аааа, ЭвоМакс - привет!(кто в теме, тот врубится)rofl.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вилки. Она действительно ломается ЕСЛИ!, болты тянуть с большим расхождением по моменту! Особенно это касается нижнего болта, если чуть притянуть верхний и начать "затягивать" нижний, то ухо действительно отрывает из-за перекоса. Если тянуть равномерно, при этом намазав болты маслом (как это делают нормальные люди при сборке и затяжке болтов ГБЦ), то ничего не лопается и затягивается норм.

Но соглашусь с тем, что траверса действительно "трухлявенькая", чуть тронь и уже "готово"! поэтому осторожность при затяжке нужно действительно проявлять.

 

А с поршнем это мощно конечно rofl.gif

На поршнях наносят на юбку тефлоновое покрытие чтоб она наоборот жила дольше и чтоб поршень по цилиндру не колбасило, а тут человек в здравом уме и твёрдой памяти предлагает 2! десятки с юбки снять кустарным способом... :SugarwareZ-003: Видимо такой улучшайзинг наоборот способствует сохранению масляной плёнки на хоне, ведь его по идее в щель, в 2 десятки, больше влазитicon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

и ресурс соответственно в ДВОЕ больше! crazy.gif Не, мало, в ТРОЕ! rofl.gif

 

А, и это, а про педерасов хде??? Вилка, поршень - норм, а дальше???rofl.gif:026:

 

:031:

 

А вообще, Баттхёрт детектед!

 

Аааа, ЭвоМакс - привет!(кто в теме, тот врубится)rofl.gif

Тефлоновое покрытие на поршне?!!!

Да,Петушка, извини, но ты ДЯТЕЛ!

Говорил тебе, учи основы материаловедения.

Тефлон при всех его положитетельных свойствах обладает одним негативным - он пластически течет под нагрузкой, что исключает его применение в трущихся парах. Керамическое покрытие поршня используется в моторах Формулы-1, но не в моторчиках для триммеров.

Колбасит тебя,если ты рассказываешь, как правильно затягивать болты. а 37мм цилиндрической части поршня, при диаметре поршня 40 мм, более,чем достаточно для его центрирования в цилиндре. Учи основы ДВС.

Зеркало цилиндра мотора триммера не хонингуется, оно имеет никосиловое покрытие, которое исключает финишную обработку после нанесения. Заниженная часть юбки поршня авляется не рабочей и не трется и маслянный клин ей не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тефлоновое покрытие на поршне?!!!

Да,Петушка, извини, но ты ДЯТЕЛ!

Говорил тебе, учи основы материаловедения.

Тефлон при всех его положитетельных свойствах обладает одним негативным - он пластически течет под нагрузкой, что исключает его применение в трущихся парах. Керамическое покрытие поршня используется в моторах Формулы-1, но не в моторчиках для триммеров.

Колбасит тебя,если ты рассказываешь, как правильно затягивать болты. а 37мм цилиндрической части поршня, при диаметре поршня 40 мм, более,чем достаточно для его центрирования в цилиндре. Учи основы ДВС.

Зеркало цилиндра мотора триммера не хонингуется, оно имеет никосиловое покрытие, которое исключает финишную обработку после нанесения. Заниженная часть юбки поршня авляется не рабочей и не трется и маслянный клин ей не нужен.

Да дятел здесь ты как раз, во первых потому что позволяешь себе на личности переходить и во вторых, что будь там хоть нанонапыление, зазоры в парах поршень-цилиндр измеряется сотками, когда там десятки вылазят их на помойку выбрасывают. И писал я тебе про ДВС с машин, а не про триммерные моторы. Да и про то как течет керамическое напыление ты пойди инженерам Омеги напиши, они как раз поршня поставляют на те моторы о которых ты выше писал, видимо они то не в курсе...

 

Цитата админа по поводу "портингов" (от слова портить :) ) как никогда в тему!crazy.gif

 

"Ага, блин, на заводе не хрена не знают, как движки делать же...

Другое дело - продавцы! Каждый пендоский Немецкий продавец гуру портинга однозначно )))

Знает, чё там и как, чё с России больше закупают...."

 

Никита ПРОСТИ!drinks.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дятел здесь ты как раз, во первых потому что позволяешь себе на личности переходить и во вторых, что будь там хоть нанонапыление, зазоры в парах поршень-цилиндр измеряется сотками, когда там десятки вылазят их на помойку выбрасывают. И писал я тебе про ДВС с машин, а не про триммерные моторы. Да и про то как течет керамическое напыление ты пойди инженерам Омеги напиши, они как раз поршня поставляют на те моторы о которых ты выше писал, видимо они то не в курсе...

 

Цитата админа по поводу "портингов" (от слова портить :) ) как никогда в тему!crazy.gif

 

"Ага, блин, на заводе не хрена не знают, как движки делать же...

Другое дело - продавцы! Каждый пендоский Немецкий продавец гуру портинга однозначно )))

Знает, чё там и как, чё с России больше закупают...."

 

Никита ПРОСТИ!drinks.gif

Это не переход на личности, это констатация факта.

Дятел, он и есть дятел, когда тефлоновое покрытие, которое не обеспечивает адгезию при нанесении на сковородку, наносится на поршень. Дятел, потому,что не умеешь понять прочитанное - 0,2 мм это максимальная разница в перепаде от номинала в точке замеренной строго по торцу поршня. Конус начинается с диаметра 40,00мм. и на базе 5мм, на самом торце поршня, уменьшается до диаметра 39,80 мм.

При использовании высокремнистого алюминия материала типа SaS, из которого изготовлен поршень, при рабочих температурах, поршень диамметром 40 мм., в точке торца донца увеличивается, до диаметра 40,18 мм.

Зазоры обеспечиваются сотками и даже микронами между трущимися поверхностями, в данном случае это поршневое кольцо и зеркало цилиндра.

Ферштейн ты,который,"че из России"?!. Все остальные части поршня не должны касатся зеркала. На заводе знают,как организовать массовое, полностью автоматизированное, рентабельное производство. А, то о чем пишу я, не рентабельно и не выполнимо в условиях массового производства. Дятел потому, что твои посты не несут в себе никакого конструктива и вводят в заблуждение читателей, твоего уровня знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дятел так дятел...

Видимо НЕдятел не слышал о такой вещи как масляная плёнка и о таком явлении как продавливание и разрушении оной. НЕдятел видимо ни разу не видел "прихваченных" поршней об зеркало цилиндра.

Дальше - больше, на машине поршень при вдвое большем диаметре расширяется на 1.5-2 сотки, у НЕдятла поршень расширяется НА 2 ДЕСЯТКИ, ещё раз, НА 2 ДЕСЯТКИ!!!

 

Остаётся только ответить на вопрос, как же при таком расширении работают миллионы триммеров и пр. перделок без ФАНТАСТИЧЕСКИХ доработок НЕдятла... По идее, прихват в районе юбки тогда должен уже наставать при достижении рабочей температуры.

Одно слово - МИСТИКА!

 

Так что ты НЕдятел, ты 179874765.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все остальные части поршня не должны касатся зеркала.

ХЗ если так будет то начнется перекладка поршня в цилиндре и цилиндр разобъет. это будет работать разве на паровозе, где есть поршень, направляющая поршня и шатун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дятел так дятел...

Видимо НЕдятел не слышал о такой вещи как масляная плёнка и о таком явлении как продавливание и разрушении оной. НЕдятел видимо ни разу не видел "прихваченных" поршней об зеркало цилиндра.

Дальше - больше, на машине поршень при вдвое большем диаметре расширяется на 1.5-2 сотки, у НЕдятла поршень расширяется НА 2 ДЕСЯТКИ, ещё раз, НА 2 ДЕСЯТКИ!!!

 

Остаётся только ответить на вопрос, как же при таком расширении работают миллионы триммеров и пр. перделок без ФАНТАСТИЧЕСКИХ доработок НЕдятла... По идее, прихват в районе юбки тогда должен уже наставать при достижении рабочей температуры.

Одно слово - МИСТИКА!

 

Так что ты НЕдятел, ты 179874765.jpg

Поршень прошедшего обкатку мотора тримера имеет ту геометрию, которую я предлагую сделать до обкатки и тем самым избежать саму процедуру обкатки и абразивных продуктов износа внутри двигателя.

Геометрия поршня мотора 1Е47 (2-х тактник,клон Д-6) имеет по заводу конический поршень с перепадом диаметров 0,14 мм.

 

ХЗ если так будет то начнется перекладка поршня в цилиндре и цилиндр разобъет. это будет работать разве на паровозе, где есть поршень, направляющая поршня и шатун.

32 мм. длины цилиндрической части поршня, с номинальным диаметром, более ,чем достачно, чтобы исключить возможность того явления, о котором Вы пишите.

 

Это не переход на личности, это констатация факта.

Дятел, он и есть дятел, когда тефлоновое покрытие, которое не обеспечивает адгезию при нанесении на сковородку, наносится на поршень. Дятел, потому,что не умеешь понять прочитанное - 0,2 мм это максимальная разница в перепаде от номинала в точке замеренной строго по торцу поршня. Конус начинается с диаметра 40,00мм. и на базе 5мм, на самом торце поршня, уменьшается до диаметра 39,80 мм.

При использовании высокремнистого алюминия материала типа SaS, из которого изготовлен поршень, при рабочих температурах, поршень диамметром 40 мм., в точке торца донца увеличивается, до диаметра 40,18 мм.

Зазоры обеспечиваются сотками и даже микронами между трущимися поверхностями, в данном случае это поршневое кольцо и зеркало цилиндра.

Ферштейн ты,который,"че из России"?!. Все остальные части поршня не должны касатся зеркала. На заводе знают,как организовать массовое, полностью автоматизированное, рентабельное производство. А, то о чем пишу я, не рентабельно и не выполнимо в условиях массового производства. Дятел потому, что твои посты не несут в себе никакого конструктива и вводят в заблуждение читателей, твоего уровня знаний.

P.S. Удивительно, как быстро ты отреагировал на мое сообщение, и свой бред о тефлоне заменил на керамику.

Молодец!

Так держать.

Глядишь, до пенсии, поумнеешь и перестанешь херню писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю в естественный отбор!

За 100 лет производства "вверх всплыли" технологии и формы одинаковые для всех (ну, кроме Субару, конечно).

 

Ну, вот допустим, какая-нибудь торосферическая форма днища поршня или овоидный профиль сечения цилиндра хоть чем-то реально лучше был ..... при миллионных объемах производства, абсолютно у всех производителей (китайских и вьетнамских) точно был бы именно он!

 

У азиатов станки очень узкой специализации - они их не перенастраивают, им дешевле поставить 10 новых станков, чем возиться со старым, который 7 месяцев уже работал и день и ночь без остановки.....

 

Не верно говорить, что экономика может остановить прогресс! Только ту составляющую прогресса, которая дает "выхлоп" на доллар, а удорожание производства на два доллара...

 

В тех же случаях, где удорожание на доллар в производстве, даёт потом полтора доллара прибыли в эксплуатации - эти все штуки внедряют на лету!

 

Ну, это я чисто теоретически предполагаю - про двигатели внутреннего сгорания ничего сказать не могу, я на это не учился, а портингом заниматься не охота ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю в естественный отбор!

За 100 лет производства "вверх всплыли" технологии и формы одинаковые для всех (ну, кроме Субару, конечно).

 

Ну, вот допустим, какая-нибудь торосферическая форма днища поршня или овоидный профиль сечения цилиндра хоть чем-то реально лучше был ..... при миллионных объемах производства, абсолютно у всех производителей (китайских и вьетнамских) точно был бы именно он!

 

У азиатов станки очень узкой специализации - они их не перенастраивают, им дешевле поставить 10 новых станков, чем возиться со старым, который 7 месяцев уже работал и день и ночь без остановки.....

 

Не верно говорить, что экономика может остановить прогресс! Только ту составляющую прогресса, которая дает "выхлоп" на доллар, а удорожание производства на два доллара...

 

В тех же случаях, где удорожание на доллар в производстве, даёт потом полтора доллара прибыли в эксплуатации - эти все штуки внедряют на лету!

 

Ну, это я чисто теоретически предполагаю - про двигатели внутреннего сгорания ничего сказать не могу, я на это не учился, а портингом заниматься не охота ))

Геометрия поршня мотора 1Е47 (2-х тактник,клон Д-6) имеет по заводу конический поршень с перепадом диаметров 0,14 мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поршень прошедшего обкатку мотора тримера имеет ту геометрию, которую я предлагую сделать до обкатки и тем самым избежать саму процедуру обкатки и абразивных продуктов износа внутри двигателя.

Геометрия поршня мотора 1Е47 (2-х тактник,клон Д-6) имеет по заводу конический поршень с перепадом диаметров 0,14 мм.

32 мм. длины цилиндрической части поршня, с номинальным диаметром, более ,чем достачно, чтобы исключить возможность того явления, о котором Вы пишите.

P.S. Удивительно, как быстро ты отреагировал на мое сообщение, и свой бред о тефлоне заменил на керамику.

Молодец!

Так держать.

Глядишь, до пенсии, поумнеешь и перестанешь херню писать.

Если спор ради спора, то сначала был тефлон, потом его заменили керамикой, сейчас вообще используется какое то вольфрамовое напыление. Да, я поправился и ровно из-за того, что здесь уже идет цепляние за каждую возможную или не возможную неточность, хотя я хотел донести совершенно не это, а то, для чего вообще делают напыление на юбке, особенно в случае "низкого" поршня. И именно для того, чтобы поршень по всей своей площади как можно дольше сохранял свою геометрию и не превращался в бочку и вместе с собой в эту же бочку не превращал цилиндр где он работает. И то, что на концах поршня уходит размер является ни чем иным, как нормальным износом и вскрывать новый мотор для того чтобы привести поршень в состояние изношенного я считаю не улучшением, а только уменьшением его ресурса и цилиндра вместе с ним за одно...

 

Одно дело написать херню, перечитать и исправиться.

А другое дело, сделать херню, написать об этом и тем, кто будет писать что это херня пытаться внушить что они ничего не понимают, дятлы и т.д. это я считаю уже тяжелый случай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геометрия поршня мотора 1Е47 (2-х тактник,клон Д-6) имеет по заводу конический поршень с перепадом диаметров 0,14 мм.

Эээээ, спрут - это глагол! Пила - это глагол! Ибица - то же глагол ))

 

Думаю, в холодном состоянии он на конус, а в рабочем цикле и при рабочей температуре конический поршень "превращается" в цилиндр - следует об этом сказать.

 

Ну, и если другие "доработки" поршня есть, надо придумать, во что в итоге поршень превратится при рабочей температуре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээээ, спрут - это глагол! Пила - это глагол! Ибица - то же глагол ))

 

Думаю, в холодном состоянии он на конус, а в рабочем цикле и при рабочей температуре конический поршень "превращается" в цилиндр - следует об этом сказать.

 

Ну, и если другие "доработки" поршня есть, надо придумать, во что в итоге поршень превратится при рабочей температуре...

Админ, Вашими устами глаголет истина.

При рабочей температуре, бочкобразный поршень принимает, исключительно, цилиндрический вид.

При пробеге, примерно, 1000 км.без всякой доработки, поршень, в холодном состаянии, приобретет ту геометрию, которую я, предлагаю придать ему в самом начале. Истину легко устновит любой, умеющий пользоваться микрометром, путем замеров в нескольких контрольных точках.

Здесь, в Германии, в прочем как и во всей загнивающей Европе, минимальная гарантия на новые изделия - 2 года.

Другое дело свободная Россия населенная Петушками.

Когда, полгода назад, я занимался доработкой нижней шейки шатуна, то, контрольное вскрытие 142FA, после обкатки на стенде,показало, что без придания нужной геометрии поршню, моторчик умрет смертью храбрых, не доживя до конца гарантийных обязательств, а это для меня - смерти подобно.

В правоте моих слов легко убедиться и без вскрытия мотора, капнув пару капель отработанного масла из мотора, после обкатки, на фильтровальную бумагу и рассмотрев их при хорошем свете и 20-и кратном увеличении.

 

Админ, Вашими устами глаголет истина.

При рабочей температуре, бочкобразный поршень принимает, искючительно, цилиндрический вид.

При пробеге, примерно, 1000 км.без всякой доработки, поршень, в холодном состаянии, приобретет ту геометрию, которую я, предлагаю придать ему в самом начале. Истину легко устновит любой, умеющий пользоваться микрометром, путем замеров в нескольких контрольных точках.

Здесь, в Германии, в прочем как и во всей загнивающей Европе, минимальная гарантия на новые изделия - 2 года.

Другое дело свободная Россия населенная Петушками.

Когда, полгода назад, я занимался доработкой нижней шейки шатуна, то, контрольное вскрытие 142FA, после обкатки на стенде,показало, что без придания нужной геометрии поршню, моторчик умрет смертью храбрых, не доживя до конца гарантийных обязательств, а это для меня - смерти подобно.

В правоте моих слов легко убедиться и без вскрытия мотора, капнув пару капель отработанного масла из мотора, после обкатки, на фильтровальную бумагу и рассмотрев их при хорошем свете и 20-и кратном увеличении.

Админ, подскажите, на какой ветке разместить фото мопеда и его описание?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, в ближайшее время буду менять ведомую зведочку и цепь, тогда сделаю фото и сброшу их Вам.

Все еще жду фото, и хотел бы поглядеть как мотор сидит на сайлентблоках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще жду фото, и хотел бы поглядеть как мотор сидит на сайлентблоках.

Я, помню о своем обещании.

Сейчас, в срочном порядке, занялся машиной - устанавливаю фаркоп на который будет крепится багажник для самокатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ, подскажите, на какой ветке разместить фото мопеда и его описание?

Заранее благодарен за ответ.

Только мотосамокаты Evo выделены в отдельный раздел, их покупают всегда безрукие люди, вот он и стоит особнячком)))

 

Все остальные мотосамокаты вместе с гопедами в одном разделе:

Самокаты с мотором.

 

В разделе настоящие джунги - выживают сильнейшие! А в разделе Эво - зоопарк, каждая особь под охраной))

 

При пробеге, примерно, 1000 км.без всякой доработки, поршень, в холодном состаянии, приобретет ту геометрию, которую я, предлагаю придать ему в самом начале.

Ну, у меня есть лопата и в начале сезона я её наточил - через некоторое время с одной стороны она затупилась, закруглилась и стала менять форму....

Собственно, тогда я стал думать, как укрепить ту часть, которая меняет форму! Ну, поскольку это кромка, то можно попытаться её прикалить.... Ну, или наклепать на неё какую либо накладку... Ну либо заточить её под "зуб бобра" типа, что бы, даже разрушаясь в малых частях, общая форма скорее держалась....

 

Думаю, чисто теоретически, нужно и с поршнем так, укрепить те части, которые стерлись... типа, внести туда напыление или диффузное усиление данных частей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё проще, ничего не делать с новым мотором, лить нормальное масло в пропорции и бензин. С наступлением критической выработки - выкинуть и купить новый. Все эти шаманства только снижают ресурс, а выхлоп с них измеряется погрешностью измерений того самого выхлопа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только мотосамокаты Evo выделены в отдельный раздел, их покупают всегда безрукие люди, вот он и стоит особнячком)))

 

Все остальные мотосамокаты вместе с гопедами в одном разделе:

Самокаты с мотором.

 

В разделе настоящие джунги - выживают сильнейшие! А в разделе Эво - зоопарк, каждая особь под охраной))

Ну, у меня есть лопата и в начале сезона я её наточил - через некоторое время с одной стороны она затупилась, закруглилась и стала менять форму....

Собственно, тогда я стал думать, как укрепить ту часть, которая меняет форму! Ну, поскольку это кромка, то можно попытаться её прикалить.... Ну, или наклепать на неё какую либо накладку... Ну либо заточить её под "зуб бобра" типа, что бы, даже разрушаясь в малых частях, общая форма скорее держалась....

 

Думаю, чисто теоретически, нужно и с поршнем так, укрепить те части, которые стерлись... типа, внести туда напыление или диффузное усиление данных частей.

Да,Админ, так делают на поршнях тепловозных,танковых, судовых и др. больших моторах.

Это называется термовставка в композитном поршне. Любое покрытие на поршне держится, только тогда, когда коэффициент линейного расширения покрытия, совпадает с коэффициентом линейного расширения поршня. На аллюминевых сплавах нанесение покрытия - геморойное занятие - удаление окисной пленки,которая образуется моментально. Без качестенного выполнения этой процедуры, добиться высокой адгезии покрытия не возможно. Если отбросить варианты декоративных покрытий, на сегодняшний день существет три варианта нанесения покрытия на аллюминий с возможностью использования в парах трения: твердое пористое хромирование, твердое анодирование и никосил.

P.S.Админ, Вы, как всегда,правы!

Передние аммортизационные стойки на Х3 - маслянные.

У меня сегодня, правая, потекла.

 

А ещё проще, ничего не делать с новым мотором, лить нормальное масло в пропорции и бензин. С наступлением критической выработки - выкинуть и купить новый. Все эти шаманства только снижают ресурс, а выхлоп с них измеряется погрешностью измерений того самого выхлопа...

Проще,вообще, ничего не делать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хотелось бы посмотреть реализовано крупным планом, очень интересно.

Фото не самые лучшие, а на видео раму можно хорошо рассмотреть.

http://netu.tv/watch_video.php?v=7YGARMNA6M4Y

post-24841-1406148043_thumb.jpg post-24841-1406148059_thumb.jpgpost-24841-1406148089_thumb.jpgpost-24841-1406148107_thumb.jpg

post-24841-1406148129_thumb.jpgpost-24841-1406148152_thumb.jpgpost-24841-1406148173_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...