Перейти к содержанию

Не могу определиться..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня как-то очень заинтересовала мысль взять себе мотосамокат, но определится не могу.

Есть варианты брать Evo RX и Evo 2x BIG turbo, в группе в вк о них хорошо отзываются, но почитав ваш форум как-то даже не знаю, настолько ли все плохо, что их нет смысла покупать и копить только на гопед?

Насчет характеристик: на различных сайтах пишут что Evo RX и Evo 2x BIG turbo имеют дальность до 30 км, на некоторых сайтах есть информация о том, что у них объем бензобака 1.6 л и тратится 3.6 л на сто километров, из чего следует пробег должен быть до 40+ км, кому верить?

И последнее: некоторые обзывают вторую модель Evo 2x BIG, а некоторые добавляют приставку turbo, есть ли разница между ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zasadik, спасибо за ответ, я из Петербурга, склоняюсь к Evo 2x, но боюсь проблем с коробкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zasadik, спасибо за ответ, я из Петербурга, склоняюсь к Evo 2x, но боюсь проблем с коробкой.

Если боитесь проблем, то вообще тогда не стоит самокат покупать, тем более эво. С коробкой всё уже жёвано - пережёвано...

 

По делу, турбо это значит мотор 72сс (в реале 62сс), просто 2х - это 49сс версия.

На 72 моторе бак 1.5 литра, на 49сс - 1 литр.

Пробег у обоих, при схожей езде, не больше 35 км. на одном баке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petushka 101, извините, не совсем правильно выразился, проблем не боюсь, имел ввиду что если все время ломаться будет. Я нашел на таком сайте: http://bitmotors.net/products/12097248, правда, они пишут название просто 2X BIG, но по характеристикам как у турбо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petushka 101, извините, не совсем правильно выразился, проблем не боюсь, имел ввиду что если все время ломаться будет. Я нашел на таком сайте: http://bitmotors.net/products/12097248, правда, они пишут название просто 2X BIG, но по характеристикам как у турбо..

Бери Х3, он легче и ЛУЧШЕ! Опору аморта усилишь и будешь кататься и не знать проблем. Я на нем уже под 400 км накатал и ничего не сломал. При том что двигло не хонда, а 72 мотор.

Ктобы что здесь не писал, а 3х ск. втулка гораздо интереснее эво коробки (хотя я и сам в том году очень серьёзные сомнения высказывал по поводу надёжности оной).

У Эво большой вес и дурацкий механизм складывания, который очень быстро раздалбывается и начинает люфтить из-за отсутствия спереди нормальной подвески, то что там спереди стоит назвать подвеской язык не поворачивается, а сзади её просто нет. Так же достаточно малый дорожный просвет, о том чтобы катать по бардюрам речи вообще не может идти, а на Х3 это вполне реально. Я по крайней мере не бздя с ходу спрыгиваю на нем с бардюров любой высоты и так же на некоторые ходом запрыгиваю, благо в Москве сейчас с этим проще стало, где пешеходная дорожка почти все бардюры в землю утоплены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petushka 101, ясно, модель неплохая, очень понравилось потребление бензина (до 80 км на одном баке), правда по цене хотелось бы в районе 25-6к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petushka 101, ясно, модель неплохая, очень понравилось потребление бензина (до 80 км на одном баке), правда по цене хотелось бы в районе 25-6к.

Думаю 80 км. на нём можно будет проехать только если часть пути толкаться ногой... Для меня более реалистичной кажется цифра 50 км.

 

По поводу денег, если 3-4 т.р. критичны, то в свою очередь готов предложить восстановленную мною Эву двух скоростную из этой темы: http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=1412

По крайней мере рама в ней проварена на совесть аргоном и как у магазинного не лопнет, так же проварен и восстановлен механизм складывания, всё грамотно покрашено и собрано. Новое заднее колесо со звездами и цепью, переднее крыло. Перебрана и приведена в рабочее состояние кпп, смазана и отрегулирована, короче работает получше чем из магазина. Если интересно, то можем в личке обсудить, ценник за такую радость ровно 20т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да коробки нечего боятся .это с виду сложно кажется а разбирается и собирается легко! не давно менял обгонку .минут 20 все вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tGTkJbo.png

 

:D :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдээээээ, я то ж за гопед голосую!

 

Вот, в соседней теме Бабай продает отличный экземпляр.

 

Но с бюджетом в 20 тыс.....можно себе не в чём не отказывать и даже трёхскоростной купить:

[Продаю]Трехскоростной двухтактный мотосамокат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

афтар не слушай никого беру еву двух скоростную пофиг какой кубатуры. яб у Petushka 101 взял бы если бы искал ибо у него судя по форуму руки от куда надо произрастают. лучше евы только гопед но цена слишком за него заломано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
который очень быстро раздалбывается и начинает люфтить из-за отсутствия спереди нормальной подвески

 

Пока всё в еве устраивает, кроме курка газа, а вот вилку тоже хочу заменить на эту: gis_1311313467.jpg

 

Есть у кого опыт? Подскахите плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...