Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решение есть и в моей голове.А Вы можете поделиться с форумчанами своим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень хитро... с форумчанами. Не будем торопить события. Продолжаем тему.

 

Дадим возможность проявить себя производителям и бизнесменам(ненавижу последнее слово).

пишите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дадим возможность проявить себя производителям и бизнесменам(ненавижу последнее слово).

пишите...

Да их тут вроде не было никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заварил картер :) теперь думаю не отвалиться.

И как на духу... не падал я, ездил аккуратно, обкатка же.

 

Приварю еще пару креплений двигателя чтобы исключить повторения.

 

Вектор конструктор, когда брал - давал себе отчет.

Подкупила цена, вес и возможность колхозно-гаражного тюнинга (читай рукоблудие).post-24926-1402979452_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока чинил-варил, оценивал возможность установки двигателя на сайлентблоки или виброподвесы.

Кроме как отделения моторамы от основного шасси с прокладкой между ними виброгасящих прокладок ничего в голову не пришло.

Может есть у кого опыт, посоветуйте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока чинил-варил, оценивал возможность установки двигателя на сайлентблоки или виброподвесы.

Кроме как отделения моторамы от основного шасси с прокладкой между ними виброгасящих прокладок ничего в голову не пришло.

Может есть у кого опыт, посоветуйте?

если в корне переделывать,то можно пойти по стопам сталкер-кантри из питера. там двс очень неплохо висит. мжно дополнить существующие конструкции питерским подвесом. а установкиа двигателя на сайлентблоки,кочечно лучшее,но тут надо заниматься более глубоко, разносторонние рассчеты и пробы.

есть у меня мысль от чего все это происходит,ведь не у всех такое бывает,но хочу убедиться сначала сам,что бы не выглядеть болтуном,но вектор я еще не купил... как только доберусь своими руками до мотосамоката,то в течении 15 и минут проверю свою версию,прямо первое что я сделаю в общении с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы все же так интересуетесь вектором и хотите на деле все исправить.могу Вам предложить спец цену на мотосамокат с последующим фото отчетом как это должно быть.Это все для форума.Думаю всем будет интересно Ваше решение по данному вопросу.И еще цена меняется на все и постоянно а вектор уже 3 года как стоил так и стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какаое хорошее предложение :)

novo30 надо соглашаться!

Я потом на переделку свой транспортной отправлю, оплачу все хлопоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра емли будет время выложу свое видение кае переделать крепеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо Вам за столь лестное предложение и доверие...

В настоящее время,я не располагаю средствами на покупку и временем на занятие,но от слов не отказываюсь,как и от Вашего заманчиво-делового предложения. Планирую приобретение вектора ,только ближе к осени,если не изменятся обстоятельства в лучшую сторону...

 

Вы vint159 как я понимаю диллер в Перми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дилер в Перми.фото с тел не могу прикрепить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

novo30, к осени лучше планировать покупку мотособаки, но каждому свое :)

Кста, у меня образовалась кучка девайсов для перевода по звуковому сопровождению поездки двухтактной газонокосилки типа Вектор в четерехтактную Хонду...

Кому надо обращайтесь.

Не дорого ^_^ post-24926-1403109366_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

novo30, к осени лучше планировать покупку мотособаки, но каждому свое :)

Кста, у меня образовалась кучка девайсов для перевода по звуковому сопровождению поездки двухтактной газонокосилки типа Вектор в четерехтактную Хонду...

Кому надо обращайтесь.

Не дорого ^_^ post-24926-1403109366_thumb.jpg

работает что ли?

 

 

мне кажется там не столько выхлоп шумный,как сильно вибрирует и трещит сам металл ,стенки глушителя.

если так,то надо его обклеить попробовать асбестовой тканью,не помню как называется,сварщики ей пользуются,она успокоит этот звон думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная идея, размеры тоже позволяют развернуться. Пробуйте конечно. Очень интересно, как работать будет. ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и время появилосьpost-24066-1403149274_thumb.jpg post-24066-1403149292_thumb.jpg post-24066-1403149315_thumb.jpg post-24066-1403149332_thumb.jpg

как то так.

 

novo30 смотрите почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и время появилосьpost-24066-1403149274_thumb.jpg post-24066-1403149292_thumb.jpg post-24066-1403149315_thumb.jpg post-24066-1403149332_thumb.jpg

как то так.

 

 

решение очень хорошее,на питерском кантри именно подобное решение и воплощено,только там есть вторая стойка,она в разы усиливает конструкцию. в общем в таком вариенте гораздо больше правильных инженерных решений,этот метод более дружен с физикой,чем тот что использовал производитель вектора.

и на этом тоже можно не останавливаться,это поле можно долго пахать.

поставить еще одну стойку и повесить их на сайлентблоки.

 

 

чашка сцепления отошла от сцепления на толщину кронштейна ,колодки погружаются полностью в неё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, глушитель тоже надо или переделывать или другой вообще делать. Шумит сильно. Правильно пишут везде.дел море, но ...

 

Кста, у меня образовалась кучка девайсов для перевода по звуковому сопровождению поездки двухтактной газонокосилки типа Вектор в четерехтактную Хонду...

Кому надо обращайтесь.

Не дорого ^_^ post-24926-1403109366_thumb.jpg

Что нового по этой теме у Вас?

 

Думается самодельный дешевле не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Вектор-3 и правда меняется - наверно, читают наш сайт!

У них теперь звезда на коробке 20Т, а на колесе 44Т.... скоростной.

Только, плохо когда и там и там четное число, цепь изнашивается быстро.... надо бы 21Т сделать, ну или 45Т )))

 

Так же, вроде, теперь на Векторах рулевой подшипник всего 25мм. Значит, вилки на 27мм (от старого и нового Икс-Три) на Вектор не подходят теперь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я тут колдлвал не много.Реально самопал дешевле не будет.Но знать хоть будешь что в нутри. На стоке 50 км\ч. сэтим 48км\ч разгонял, с учётом ветра. На низах лучше едет.

post-24866-1404107305_thumb.jpg

post-24866-1404107538_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...