Перейти к содержанию

помогите с выбором!(тема 2001ая)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые!

Ситуация такая, после рождения ребетенка, надобность в машине жены отпала, т.е. она почти не ездит, поэтому решили продать, но по скольку все же иногда оно нужно, тут встал вопрос как тогда мне добираться до работы. Но и тут не сильно большая проблема, т.к. расстояние в одну сторону у меня 4.5км.

 

Да, мне тыщу раз советовали пешком ходить или на вело, но дело в том, что работа у меня так скажем физическая, целый день на ногах, и мне нагрузок хватает с лихвой. Следовательно задумался я о чем-то двухколесном, первым делом - скутер(мото вообще не вариант)... но из прав управления у меня только кат. "Б" и тракториста-машиниста кат. "С", и на "А" они никак не похожи, т.е. только что-то меньше 50куб., по дороге с такой скоростью не поедешь, но и по тротуарам нельзя.

 

в итоге решил для себя что нужен самокат, но такой что бы домой затащить можно, хоть оба лифта есть, но не всегда работают, и в багажник закинуть, и проехать везде можно было бы... дороги у нас тут разные: есть отличные(кусок четвертого кольца) тут я на машине за 1** км/ч как по взлетной полосе, есть и ужасные(плеханова). и например такой прекрасный вариант как партгир(и его аналоги) отпадает ввиду низкого клиренса и маленьких колес.

 

пока остановился на 2 вариантах:

HEADWAY-3

и

Evo MK-03

оба рассматриваю в "топовом" исполнении, по цене они рядом.

но у HEADWAY-3 колеса более вездеходные и клиренс больше, но так же больше вес и размеры и меньше скорость.

 

почему не электровело:

1. посадка - "скутерная" мне больше нравится

2. те что едут 40км/ч и выше стоят как эти самокаты, а то и дороже, и места занимают больше и вес порой до 50кг доходит, в машину закинуть будет то еще приключение.

3. да просто не хочу :)

 

и еще, на след. сезон хочу взять максискутер, к тому времени думаю кат. "А" все-таки открою, но самокат пригодится что бы до гаража доезжать(15минут пехом), скорей всего там уже на партгир какой-нить махну.

ездить надо будет и в дождь и возможно в снег)

 

хотелось бы услышать совета или мыслей или предложений!

"кулибин" из меня никакой - "сделай сам" не предлагать)

заранее спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, при таких запросах всё же лучше Хедвей-3...

Да и макси-скутер покупать расхочется - никакого смысла в этом не будет!

 

Ну, и если мускулы "не забыли" для чего они нужны, то на этаж тащить большой разницы нет, H-3 или МК-03.

 

Точнее, Н-3 даже удобнее.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирайте не забывая о своём росте. Большие самокаты для высоких людей маленькие для ......... людей. Это как одежда на до померить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, при таких запросах всё же лучше Хедвей-3...

Да и макси-скутер покупать расхочется - никакого смысла в этом не будет!

 

Ну, и если мускулы "не забыли" для чего они нужны, то на этаж тащить большой разницы нет, H-3 или МК-03.

 

Точнее, Н-3 даже удобнее.....

 

а какие такие запросы? мне кажется что ничего из ряда вон тут нет. почему именно хедвей? я больше к Evo MK-03 склонялся ввиду большей максималке и меньшим физ. хар-кам... ибо боюсь что и на хедвее с ходу на бордюр не запрыгнешь как на вело... все равно тормозить надо будет и "затаскивать"... 6см боюсь погоды не сделают. хотя может я и ошибаюсь.

 

мускулы не забыли, тут все норм, но разве не проще ли будет на первой скорости(она вроде какраз для этого) МК-03 заехать, ведь зачем тащить, если можно "закатить"?)

опять же, чем Н-3 удобней...? я их не щупал, не пользовался, могу ошибаться, но хочется сделать правильный выбор для себя)

 

 

Выбирайте не забывая о своём росте. Большие самокаты для высоких людей маленькие для ......... людей. Это как одежда на до померить.

мои габариты 176/80. про померить согласен, еще наверное тест-драйв был бы идеален))

 

___

я все себя от shrinker 350W отговариваю, хоть там и посадка почти как на этих же самокатах, но он легче раза в 2. но вело колеса... не хочется морочиться с проколами и пр. радостями велосипедиста))

 

и по поводу катания в дождь и снег никто не говорит, заговор?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я все себя от shrinker 350W отговариваю, хоть там и посадка почти как на этих же самокатах, но он легче раза в 2. но вело колеса... не хочется морочиться с проколами и пр. радостями велосипедиста))

 

и по поводу катания в дождь и снег никто не говорит, заговор?)))

 

Не надо себя отговаривать, этот микроэлектровел пизже чем тяжеленный электросамокат....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо себя отговаривать, этот микроэлектровел пизже чем тяжеленный электросамокат....

но и медленней, вот если бы его можно было бы где-то доработать, хотя бы что б 40-50км/ч ехал, возможно и был бы идеальный вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крути педали будешь ехать быстрей... :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EvoMax, не вариант)))

туда же можно воткнуть аккум побольше, контроллер и колесо помощней? но я это сам не сделаю) поэтому ищу готовые варианты 40км/ч +

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие такие запросы? мне кажется что ничего из ряда вон тут нет.

MK-03 в сложенном состоянии не фиксируется, таскать в руке его тяжело.

В машине перевозить - да, пожалуйста, даже удобно. Но на этаж в руках тащить, всё же Н-3 будет удобнее...

 

Кроме того, если в будущем есть планы купить скутер - опять же проще попробовать Н-3, тогда и скутер покупать не придется)))

 

 

А вот по росту - это факт, Н-3 будет великоват казаться!

Если рост ниже 180 см., МК-03 или любой другой электросамокат "классических" размеров будет более удобный (ноги до земли будут доставать хотя бы!)

 

 

Запрыгивание и спрыгивание с бордюра - вроде, совсем не как с моделью самоката не связаны! Это отдельная техника, кто её овладел, сможет на любом самокате или велосипеде и запрыгнуть и спрыгнуть!

Но, тут опять же, МК-03 более жалко для этого, а Н-3 кандовый и железный ... с ним явно будет проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MK-03 в сложенном состоянии не фиксируется, таскать в руке его тяжело.

В машине перевозить - да, пожалуйста, даже удобно. Но на этаж в руках тащить, всё же Н-3 будет удобнее...

все же, я его скорей катать буду чем носить...

 

Кроме того, если в будущем есть планы купить скутер - опять же проще попробовать Н-3, тогда и скутер покупать не придется)))

не просто скутер, а максискутер, там объем порядка 650кубов, думаю тут никакой самокат не сравниться, он нужен будет только что бы быстро доехать от дома до гаража, где будет скутер храниться))

 

А вот по росту - это факт, Н-3 будет великоват казаться!

Если рост ниже 180 см., МК-03 или любой другой электросамокат "классических" размеров будет более удобный (ноги до земли будут доставать хотя бы!)

ну я ниже 180, так что наверное мне МК-03 больше подходит...

 

спасибо большое за пояснение, я вроде как определился))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Наверно отдельный пост мне создавать не обязательно, в этой теме нашел что-то полезное.

Интересует вот что.. Живу недалеко от Речного вокзала в Москве, а работать приходится то в центре, то в районе Алтуфьево.. Километров 11-15. На машине долго, а вот на этих супер девайсах - есть кто катается так же? Далеко не везде смогу ехать по тротуарам. Как вообще с движением по дорогам? Есть места где без этого не обойтись, либо пересечение трассы вместе с машинами может сэкономить действительно приличное расстояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Наверно отдельный пост мне создавать не обязательно, в этой теме нашел что-то полезное.

Интересует вот что.. Живу недалеко от Речного вокзала в Москве, а работать приходится то в центре, то в районе Алтуфьево.. Километров 11-15. На машине долго, а вот на этих супер девайсах - есть кто катается так же? Далеко не везде смогу ехать по тротуарам. Как вообще с движением по дорогам? Есть места где без этого не обойтись, либо пересечение трассы вместе с машинами может сэкономить действительно приличное расстояние.

 

прива. а чего вы боитесь ездить по дорогам? я езжу когда надо быстро куда то. а так стараюсь не вылезать не и людей не давить. лучше поеду по дороге чем по тратуару. я на еве езжу 25км с одного бака получается если жарить на полную. вот и считайте. но лучше всегда рюкзачек с запасом бензинчика все же иметь. а так да нашего брата автомобилисты не очень уважают. вот не давно если не мои седьмые авиды пипец бы мне пришел а так тока на капот прилег и все)) но. не знаю если каждый день ездить тогда его и ремонтировать почаще придецо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прива. а чего вы боитесь ездить по дорогам? я езжу когда надо быстро куда то. а так стараюсь не вылезать не и людей не давить. лучше поеду по дороге чем по тратуару. я на еве езжу 25км с одного бака получается если жарить на полную. вот и считайте. но лучше всегда рюкзачек с запасом бензинчика все же иметь. а так да нашего брата автомобилисты не очень уважают. вот не давно если не мои седьмые авиды пипец бы мне пришел а так тока на капот прилег и все)) но. не знаю если каждый день ездить тогда его и ремонтировать почаще придецо.

 

Не, я совсем не боюсь :) И на веле обычном, педальном, не стесняюсь по дороге ехать. Точнее почти всегда по дороге и еду, выезжая на тротуары только при перекрытой дороге. При нужде выезжая и между 1-2 рядом в пробках.. В этом проблемы нет.. Но самокаты чуть пониже и менее заметны, по идее.. Еще ни разу не встречал на дороге, со стороны посмотреть не мог.

 

В процесс выбора влезла жена, тоже хочет кататься, но хочет только электро :( Может придется брать батареечный.. Две штуки точно не нужно. С женой лучше дружить :)

 

Кстати, а насколько они вообще громкие, мото? По идее как скутеры.. Но одни скутеры орут так, что иногда хочется взять и уе...., особенно когда ребёнок только еле уснул. А другие очень даже тихие.. Смотрел тут форум, с глушаками особо не забалуешь, получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я совсем не боюсь :) И на веле обычном, педальном, не стесняюсь по дороге ехать. Точнее почти всегда по дороге и еду, выезжая на тротуары только при перекрытой дороге. При нужде выезжая и между 1-2 рядом в пробках.. В этом проблемы нет.. Но самокаты чуть пониже и менее заметны, по идее.. Еще ни разу не встречал на дороге, со стороны посмотреть не мог.

 

В процесс выбора влезла жена, тоже хочет кататься, но хочет только электро :( Может придется брать батареечный.. Две штуки точно не нужно. С женой лучше дружить :)

 

Кстати, а насколько они вообще громкие, мото? По идее как скутеры.. Но одни скутеры орут так, что иногда хочется взять и уе...., особенно когда ребёнок только еле уснул. А другие очень даже тихие.. Смотрел тут форум, с глушаками особо не забалуешь, получается?

а это вы зря! жене потакать нельзя.! если бодро ездить хотите то лучше мотор брать. бодро ездят может и электро но и стоят уже не тех денег. я лично всегда еду без седла и стоя! и меня все видят отлично! непереживайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на работу от Войковской до ул Живописной д.46. Мой путь проходит частично через парки, гдето еду по тротуару потому что встречка, гдето по дороге. Маршрут прокладывал - как можно короче. В одном месте пересекаю Волоколамку по подземному переходу, там спуск для колясок пологий с двумя разворотами, так что вниз, по переходу и вверх не слезая. В переходе треск от мотора с эхом, благо там норода почти нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...