Перейти к содержанию

Самоделный мотоборд


Рекомендуемые сообщения

б/у он бы взял, как он пишет, но на Украине их нет.

 

Отправка на Украину думаю не так много будет стоить, в полторы тысячи можно уложиться.

 

Наткнулся на интересную тему на дырчике.

 

Думаю топикстартеру она будет полезна, если он ещё судя придёт.

 

Итак, прошу, штудируйте, товарищ!

 

А здесь выложены фото со всех сторон китайского борда, думаю очень полезны будут http://foto.mail.ru/list/jah1982/109?page=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можно пару слов?

СИЖУ ЧИТАЮ, И ДУМАЮ НУ КОГДА!? НУ КОГДА?!

дадут человеку первый правильный совет..

в принципи я поддержываю многих. Начинать постройку борда нужно не с покупки железок, а с чертежей ну или хотяб с рисунков...

техника должна быть построина у тебя в голове, ты должен полностью понимать чего ты хочешь.....

и не игнорировать советы...

и ещё одно, без редуктора твой проект обречён занять место неудачного хлама на балконе...

...

начни рисовать!!!!!!!!

самое главное в мотоборде (кроме движка с редуктором) это задний мост....

какой он будет , решать тебе! пока не начнёшь рисовать правильных вопросов не начнёшь задавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто нибудь из отписавшихся и интересовавшихся заглядывал на мою страничку? Неужели все думают, что все это делается от фоноря и даже не представляя как это хотя бы должно работать? Если бы я не рисовал и не считал, не построили бы мой планер, как минимум, в пяти странах мира ( http://forum.rcdesign.ru/f37/thread115457.html) и не завоевали бы на нем первое место на соревнованиях... ( http://forum.rcdesign.ru/f37/thread115457-19.html )

 

Если не нравится пошаговое освещение проекта - ради бога - покажу (если нужно) готовый и все. Почему то на модельных сайтах все с точностью до наоборот - просят расписать подробнее шаг за шагом. Это мой первый опыт САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ постройки, чего нибудь моторного... По этому и вопросов столько. Готовое купить проще всего, а голова и руки зачем? Тем более, что пять лет сижу в офисе и руки просто соскучились по железкам...

 

По поводу редуктора и "Г"... Редуктор купить можно, но он по цене, стОит в пол мотора или даже немножко больше. На данный момент таких финансов нет а сделать хочется - по этому будет промвал.

По поводу дешевого мотора - купить дорогой и если оно не поехало? Куда его? Продать и потерять? Или использовать по прямому назначению? Мне на третьем этаже в однокомнатной квартире косить нечего.

По поводу звезд я писал - покупал те, которые подороже и соответственно качественней. Но даже это не предел. Можно купить еще лучше но не у нас. Заказывать через инет можно и мы этим пользуемся в моделизме постоянно, но это долго и не удобно. Если аппарат поедет - будут выявлены недочеты, ошибки, слабые места и уже потом можно будет говорить о том что нужно и что не нужно заказывать а можно купить у нас. Все пока упирается в бюджет и хочется сделать дешево и сердито. Кто то скажет, что так не бывает - а я скажу бывает, потому, что познал это на своем опыте.

Я так думаю, просто не все понимают, что такое собрать технику с нуля, при полном отсутствии инструментов (кроме набора ключей, головок и дрели). Нет ни гаража ни площади, где это все можно собирать. Но хочется...

По этому я считаю так - кому не нравится - не смотрите и не пишите. А кому это нужно - тот будет и помогать (хоть просто советами) и читать...

 

P.S Как отписываться то начали, когда конкретно от темы разговор ушел а? Потрепать языками все горазды... а как дела касается - так и куда то все подевались... результатов ждут... Перечитали бы лучше то, что я писал и описывал, вникнули бы в проблему. А советовать купить готовое и не морочить голову проще всего... и потом еще говорить "вот я же советовал - купи готовое"... У меня есть задача и я буду её решать с теми возможностями, которые у меня есть.

 

P.P.S Кстати по поводу ссылки на форум дырчика ( http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t...asc&start=0 )

dima-dim - это мой ник на том форуме. И вопрос постройки я изучаю очень давно, а руки дошли только сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе советовать если ты советов не слышишь!

я больше всего не понимаю людей которые просят совета, им говоришь, а им всё Похуй , делают по своему...

делай.... просто я устал наблюдать как люди себя изводят бесполезным трудом....

чтобы добиться хорошей тяги я ПОСЛЕ редукторя ставил пром вал... обычный китайский движок, пром вал, привод на 2 колеса, так он пёр и прёт (правдо уже у другого потчётного мотобордиста) так что я тебе дам! http://photofile.ru/users/mayday-bord/115307393/117980884/

в гору тянет на себе 350 кг .

последний раз говорю! ну не мучайся ты!!!! подкопи на редуктор. в конце концов хошь я тебе БУ редуктор за косарь отдам... ( как от сердца ).

 

но с пром валом..... тебе их там как минимум 2 штуки ставить! эбануться можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, просто не все понимают, что такое собрать технику с нуля, при полном отсутствии инструментов (кроме набора ключей, головок и дрели).

У меня лично тоже был первый опыт в этом деле. главное, что я ХОТЕЛ собрать и чтоб ездило,и собрал. на кухне в квартире в многоэтажном доме. единственное сварка, болгарка и т.д. у меня есть.

да, у тебя минус, ты живьём не видел, но что тебе мешает? картинок в нете доуя, воображение у тебя есть, что ещё надо? кстати ты писал, что у тебя вся станочная база и электросварка есть. Токарные работы тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станочная база и токарные работы накрылись медным тазом в самый не подходящий момент... так что токаря в спешном порядке нашел другого и отдал ему сегодня работу. А вот сварку и все остальное буду искать с понедельника.

С BULDOZER мы все обсудили... он приоткрыл мне глаза на все это и я немножко до сих пор в шоке :) Спасибо ему огромное за поддержку и уделенное внимание. Проект будет продолжаться, но похоже более медленными темпами, чем намечалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.P.S Кстати по поводу ссылки на форум дырчика ( http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t...asc&start=0 ) dima-dim - это мой ник на том форуме. И вопрос постройки я изучаю очень давно, а руки дошли только сейчас...

 

Хмм, а на первый взгляд выглядело так, будто вы, только что узнали, что есть такой странный агрегат и сразу же захотели сделать его в одночасье.

Тогда извиняюсь, был не прав, но выглядело это именно так =)

 

 

С BULDOZER мы все обсудили... он приоткрыл мне глаза на все это и я немножко до сих пор в шоке smile.gif Спасибо ему огромное за поддержку и уделенное внимание. Проект будет продолжаться, но похоже более медленными темпами, чем намечалось.

 

А я говорил сразу ему написать =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Или вы думаете что это все за пару часов строится? Покажите, что вы сделали своими руками?

 

ну типа вот 0a3906efd27e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких условиях и сколько времени ушло на постройку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы хотите, что бы я уже результаты предоставил... А я только запчасти купил и потихоньку процесс идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы хотите, что бы я уже результаты предоставил... А я только запчасти купил и потихоньку процесс идет.

 

а ты предлагаешь нам год слушать как ты запчасти покупаешь и с токарями обламываешься :SugarwareZ-070:

щас опять скажешь обидели тебя...а до тебя просто никак достучаться немогут. что проект может длиться ОООООООчень долго, и разумнее готовую вешь в руках покрутить, в голове представить, на бумагу перенести... у нас вон половина с одного слизана, что-то со второго, что-то с третьего и всё равно годик без малого. и с токорями обламывались и со сварщиками...но тут другая пестня, была задача серийный образец построить. а с кастомами там ....вон с Аскольдом поговори что(и сколько) ему стоило уникальную вещь построить. клосс сваял своего монстра имея неплохую мехбазу под попой, и в придачу недюженную голову и руки растущие из нужного места. ник своего "блэк райвена" тоже не с пустого места строил, опыт и всё сам умеет делать, даже варит в квартире!!! а у тебя..."...посмотрите какие я ручки купил...", "...подскажите как...", и тут же "...неучите меня жить я сам всё знаю..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не обижался и не обижаюсь. Мне ж не 15 лет нюни распускать. Я ж говорил, не надо писать - не буду, ради бога, мне еще проще. Совета спрашивал, но совет на то и совет, что бы послушать и на его основе додумать что то свое. Это творческий процесс в какой то степени, но отталкиваться от чего то нужно ведь. Вы строили по образу и подобию имея на руках образец и привнося в него что то свое. Я же строю - по картинкам и по этому куча вопросов. Неужели так трудно, например, было ответить на вопрос про пружины? Писали о чем только можно но не поделу, пока один человек не написал конкретно... Сейчас у меня еще больше вопросов, чем в начале постройки. Но задавать их, тут уже просто не хочется... И смысла писать я больше не вижу. Получится аппарат - буду кататься да и все. Не получится - не беда, что то построю другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nunafig, ну хватит уже на человека наезжать.

Помниться также наехали на клоса , и человек тем не менее сделал, но наехали же?!

 

Из-за этого некоторые нюансы человек не учёл, а сразу бы помогли и может быть сразу самокат по-другому начал бы делать.

 

Тут похожая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть наезжает... как наедет, так и отъедет... мне как то пофиг. Такие люди есть на каждом форуме... Слепит нечто и потом богом себя считает... Как психолог могу сказать, что обычно так себя ведут люди, которые не уверенные в себе, чего бы в жизни они не достигли (хоть миллиардеры)... Они все время пытаются, что то доказать. Только ихние доказательства никому не нужны, вот и бесятся, выплескивая неудовлетворенность, на других, может быть не в жизни а вот так - писаниной... Я не удивлюсь, если такой человек может поднять руку на женщину. Работа двигается и для меня это главное, остальное фсё фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nunafig, ну хватит уже на человека наезжать.

Из-за этого некоторые нюансы человек не учёл, а сразу бы помогли и может быть сразу самокат по-другому начал бы делать.

Да, что-то перебор уже совсем. давайте это прекращать парни! а то скоро уями друг на друга будем валить.

кстати, Дима вроде мотоборд делает. или уже самокат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

базар развели :D ужасс :D

а ты правильно делаешь выкладывай все планомерно потихоньку

я тоже уже подумываю о создании мотоборда или чего нибудь вроде того ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, Дима вроде мотоборд делает. или уже самокат?

 

Все так же - борд. Пока ориентацию не поменял :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если есть скинь чертежии помотреть на досуге поразмышлять)

мыло в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф... с чертежами проблема - все в голове... и меняется по пять раз в день. С Александром (BULDOZER) договорились только во вторник состыковаться на счет редуктора. Пока мысль с промвалом не отбрасываю и сегодня взял ремень и шкив на промвал. Решил попробовать ременную передачу сделать на промвал а на колесо как обычно цепную. Завтра поеду к токарю, будем вместе точить маленький шкив и сам промвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм жалко что в голове но ятак понимаю что это будет довольно обычный мотоборд)

а на какой он стадии готовности ? мотор есть ручка есть что еще сделал глобальное?

Задний мост сейчас готовишь ( выложи фтки что получилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас идут токарные работы. Металл на мосты еще не закупал (кроме осей на колеса). По мере продвижения буду делать снимки и размеры все, если нужно будет, выложу и возможно от руки набросаю чертеж. Так что остается только ждать :) В январе девятого года я этой темой только заинтересовался... а вот сейчас только руки дошли заняться... но уж коль взялся воплощать в металле, то однозначно закончу. Не будет получаться с мотором - будем гонять с сыном на кайте, и постепенно решать проблемы. Но однозначно до ума доведу. Не было у меня еще проектов, которые забрасывались на пол пути. Все дело во времени и в финансах...

 

P.S Сейчас вот сижу ставлю готовое сцепление и вечерком пойду потихоньку обкатывать мотор... Кстати, какие рекомендации по обкатке будут? Как посоветовали продавцы - спалить пару баков с переменным газом и остановками для охлаждения, через 10-15 минут работы мотора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты уже немало сделал! я бы маялся только с этим около года))

 

а финансы да больная тема :SugarwareZ-034:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, получилось так

 

6609ee962df2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...