Перейти к содержанию

Самоделный мотоборд


Рекомендуемые сообщения

вот и деревянный мотосамокат http://legostaevstroy.narod.ru/sam.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

закуплено еще некоторое количество запчастей... финансы стремительно тают :)

 

de9555118097.jpg

 

Корпус сцепления будет укреплен таким образом -

 

e290fe3a77e9.jpg

 

d2b20f27c0c9.jpg

 

провар будет естественно аргоном.

 

И немножко уже готова ручка... осталось подобрать шланг и термоусадку...

 

5a825a245d40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, это куму нибудь нужно, то, что я тут вот это выкладываю? Может просто показать готовый вариант?... Да и то, нужно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, хотелось бы, что бы народ не просто наблюдал, а давал советы. Ведь я даже в глаза не видел аппарата, не говоря уж об эксплуатации. А у вас есть опыт и вы знаете слабые места и можете дать совет, как и где лучше сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что сможешь на этом агрегате кататься? Со скейтбордом и сноубордом сталкивался?

 

А у вас есть опыт и вы знаете слабые места и можете дать совет, как и где лучше сделать.

 

Все слабые места описаны на этом форуме и motoboard.biz, больше тебе навряд ли кто скажет.

 

Если хочешь совет, то тебе нужно писать BULDOZER, он по-моему лучше всех здесь разбирается в мотобордах, и если кто и сможет дать дельный совет, то он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кататься на скейте и сноуборде не пробовал никогда... буду учиться. Не будет получаться - переделать его в трех колесный самокат я думаю будет не проблема :)

 

Обварили мне аргоном корпус сцепления. Теперь точно буду уверен, что подшипник не вырвет...

 

d8b43a701b36.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трёхколёсный мотосамокат будет очень неустойчивым из-за высокого центра тяжести, так, что если только в картинг.

 

А почему сразу не сделать мотосамокат?)

 

Крепление к мосту как будешь делать? Как в китайских мотобордах, с одной стороны используя нижние отверстия, с помощью которых крепится чашка сцепления, с другой стороны нижние отверстия, с помощью которых крепится картер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепить буду так как вы написали, но вот не знаю на счет картера... возможно за нижние болты дергалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вспомнил, я ж делал деревянный, можно считать мотоборд. Правда, у меня он не поехал.

Запомнилось то, что силы к концу проекта кончаются, а там надо ещё городить передний мост.

 

Так вот, можно взять мост от обычного скейтборда и удлинить оси колес. На долго его не хватит, но что бы закончить проект и немного покататься, вполне!

 

11.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел давненько уже =)

 

На http://www.barinov.us/?cat=2

 

Вот только почему такие маленькие ведущие колёса?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольный борд.

деревянная мототехника - интересная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот только почему такие маленькие ведущие колёса?))

 

Так ведь лень было делать промежуточный вал, и хотелось использовать велоцепь.

Вот я и поставил колеса поменьше, как бы ещё дополнительная ступень редуктора,

только момента все равно не хватило, нужны колеса ещё раза в 2 меньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, вы не поняли самой сути проекта. А суть заключается в том, что бы оно не просто, как нибудь ехало, а ехало нормально с хорошим качеством. Деревянное Г меня не устраивает и если не будет хватать денег на завершение, я лучше подожду и насобираю, чем городить неизвестно что... Я хочу собрать нормальный, правильный агрегат но в домашних условиях а не в заводских... хотя станки конечно будут применяться заводские, но установленные в гараже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, это было отступление от темы.

хотя я бы не сказал, что деревянная мототехника - гавно.

как сделать.

можно еще применить композитные технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня дерево это материал, которому можно поклоняться... но есть пределы у каждого материала... На сколько его хватит? Пример с картоном я уже приводил. Я делаю прежде всего надежный аппарат. Да, изначально выбраны запчасти и элементы, которые скажем так надежностью не блещут, в частности мотор. Элементарный китаец, который загнется на первой сотне километров... Но мне важнА концепция. Если оно поедет, и поедет нормально, будет куплен нормальный немецкий или японский мотор, нормальные звездочки, переделаны слабые места и аппарат будет просто ездить и радовать меня и моих друзей :)

 

P.S В моем варианте композиты это не самый дешевый вариант, хотя и такие мысли приходили мне в голову... но это скорее всего в будущем. Сейчас для меня важно сделать рабочий вариант с наиболее дешевыми запчастями но не в ущерб надежности. Допустим звезды я мог взять на порядок дешевле... фривил мог взять за 2 доллара, взял тот, что лучше - за 6 долларов... и т.д. и т.п. Для меня сейчас важно, что бы он поехал... Но столкнулся, как всегда это бывает, неожиданно, с проблемой токаря. Тот на кого рассчитывал - не может мне ничем помочь в данный отрезок времени... вот теперь я тормознулся в поисках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моторам - смотря какой китаец.

мой прошел 1200км.

так же юзал японский аналог - по качеству особых различий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расстояние мерял на глазок или велоспидометр стоит? Если китаец так будет ходить, то меня вполне устроит. Фотки мотора, можно посмотреть на предидущих страницах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расстояние мерял на глазок или велоспидометр стоит? Если китаец так будет ходить, то меня вполне устроит. Фотки мотора, можно посмотреть на предидущих страницах.

 

уважаемый, здесь большинство ездит на "китайцах" и очень подолгу.....

а по проекту....как то многовато трёпа получается. здесь многие делали весчи с нуля имея перед глазами только фотографию, и узнавали мы об это по факту, когда уже ОНО было готово и ездило....а не как у вас - задОООООООООлго до хотябы чернового варианта...одно бла бла бла походу :SugarwareZ-002:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нивапрос. бла бла бла больше не будет. вообче не будет.

 

только как то бла бла бла не с моей стороны получается...

 

нужно нужно, с интересом следим.....пиши исчо

 

как то многовато трёпа получается

 

Или вы думаете что это все за пару часов строится? Покажите, что вы сделали своими руками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, обидели человека, а между прочем это мог бы быть первый раз, когда на этом форуме осветили постройку мотоборда с самого начала и до заключительного итога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, по моему обижать его никто и не думал и не думает. просто от Дмитрия ждут уже какой-то работы, которую можно показать. движок купил и кучу всяких железок, можно и строить начинать. ну а отписываться, что мол гайку закрутил, иду вторую закручивать, просто потеря времени и идеи. ИМХО.

Я делаю прежде всего надежный аппарат. Да, изначально выбраны запчасти и элементы, которые скажем так надежностью не блещут, в частности мотор. Элементарный китаец, который загнется на первой сотне километров... Но мне важнА концепция. Если оно поедет, и поедет нормально, будет куплен нормальный немецкий или японский мотор, нормальные звездочки, переделаны слабые места и аппарат будет просто ездить и радовать меня и моих друзей :)

не очень понимаю зачем изначально делать из Г с целью в последствии переделывать? многое может попросту не подойти, и опять всё переделывать? потом моторы, если их неправильно эксплуатировать, что китай, что не китай умрут быстро. все ездят на китае и ничего. кстати твой очень сильно похож на фальконовский 1Е40F. мой мотор больше 1000 отходил и, думаю, ещё стоко пройдёт.

Я так думаю, вы не поняли самой сути проекта. А суть заключается в том, что бы оно не просто, как нибудь ехало, а ехало нормально с хорошим качеством. Деревянное Г меня не устраивает и если не будет хватать денег на завершение, я лучше подожду и насобираю, чем городить неизвестно что... Я хочу собрать нормальный, правильный агрегат но в домашних условиях а не в заводских...

вот Дмитрий противоречия! ты хочешь хорошо, но покупаешь Г. и из этого Г ты хочешь собрать ГУД. как из Г можно собрать нормальный, правильный агрегат, который ещё и ездить должен? мне просто реально не понятно, зачем выбрасывать лишние деньги на Г, а не купить сразу хорошее что-то?

 

сколько Г не заворачивай, все равно вонять будет.

 

я бы лично не стал замарачиваться с пром валами, слишком геморно. если не будет соосности будут постоянные проблемы с цепями. а с редуктором у тебя бы всё проще и быстрее получилось бы собрать. и его, в крайнем случае, можно на другой мотор поставить. ну и редуктор можно, в крайнем случае, в поезде с проводником передать, если почтой к тебе послать нельзя. но с другой стороны, конечно при наличии токарки, можно много чего изготовить. только вот вопрос, а токарка платна или бесплатна? то есть, подсчитав, не окажется потом, что редуктор дешевле, если токарю денег надо будет давать?

 

 

Честно говоря, хотелось бы, что бы народ не просто наблюдал, а давал советы.

 

Вот надавал. Все ждут твою работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы лично не стал замарачиваться с пром валами, слишком геморно. если не будет соосности будут постоянные проблемы с цепями. а с редуктором у тебя бы всё проще и быстрее получилось бы собрать. и его, в крайнем случае, можно на другой мотор поставить. ну и редуктор можно, в крайнем случае, в поезде с проводником передать, если почтой к тебе послать нельзя.

 

Так, человек не прост, ему также могли мотоборд отправить через проводника или транспортной компанией, но он не захотел с этим заморачиваться, лишь сказал, что на Украине мотоборд не купить, поэтому и хочет собрать.

 

А так бы он получил сразу, полный комплект всего необходимого за 10 штук. Катайся, что не нравится переделывай.

 

Да и админ ему предложил редуктор, звёздочку под велоцепь и обгонку.

 

Не захотел человек брать, иначе бы поинтересовался, как можно это отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, человек не прост, ему также могли мотоборд отправить через проводника или транспортной компанией, но он не захотел с этим заморачиваться, лишь сказал, что на Украине мотоборд не купить, поэтому и хочет собрать.

 

А так бы он получил сразу, полный комплект всего необходимого за 10 штук. Катайся, что не нравится переделывай.

 

Да и админ ему предложил редуктор, со звёздочкой на велоцепь и трещёткой.

 

Не захотел человек брать, иначе бы поинтересовался, как можно это отправить.

Константин, он хотел советов, я свой дал. а вообще получается, что он знать ничего не знает, ведать не ведает, форумы все облазил, картинки все видел, хочет собрать из мусора,живьём не видел и слушать ничего не хочет. ну и в итоге этот "из Г" будет стоить дороже 10000р за б/у, выглядеть будет не лучше, да и ездить,может вообще не будет или плохо.

б/у он бы взял, как он пишет, но на Украине их нет, ему админ предложил- тишина.

с пружинами сильно заморочился. если собираешь сам, с нуля, то на кой ляд копировать с другого? может другие пружины и лучше бы были. то есть получается,что аппарат предполагается скопировать, примерно, с китайцев, а своей идеи, какой-то новизны не предполагается, кроме пром вала.

как-то странно всё это, на мой взгляд.

вот Саша Бульдозер собирает свой монстроборд сам, с нуля. голова у него варит ого-го! аппарат получается не похожий на другие. ТАЛАНТ!

 

кстати, парни, которые делали brushboard, в итоге пришли к тому, что поставили редуктор. а тоже сначала мудрили чего-то своё, если мне не изменяет память. да и затухли они чего-то здесь. но вот ездит это чудо, и ничего так:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...