Перейти к содержанию

Самоделный мотоборд


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу предложить обсудить изготовления борда своими руками. Хочу сказать сразу мотоборд увидил первый раз на этом сайте. Есть несколько двигунов от бензопил ровные руки огромное желание построить. Нужны советы фотки чертежи. Зарание благадарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А расскажи, что уже построил?

Есть ли фотки этого?

 

Или это будет твой первый проект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время делали скопом БАГИ два сезона выступали на ней. Также был электровелосипед но это в прошлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует от чего можно поставить колеса. Эксплуатция предполагается и на песке и в лесу. Конструкция подвески и хотябы примерные размеры. Размер доски и общие размеры. Может у кого есть чертежи или сылки поделитесь кто чем может. Обещаю всю работу отснять и показать народу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да активное получается обсуждение. Кое что я уже накопал. С конструкцией передний подвески и задний я розобрался. Но хотелосьбы знать какая колесная база и колея у ваших зверьков. Какой размерности стоят колеса и желательно от чего. Народ помогите кто чем может!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи маунтинборд, свари задний мост, поставь движок, радуйся

если не хош покупать маунтинборд то хотябы в магаз с ними зайди посмотри на него

колесики раньше от мотобордов китайских Калина продавал

мож взять от маунтинборда и мост передний от негоже

а ваще гугл рулит...пользуйся на здоровье, тут пока несезон еще, редко кто заходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, народа здесь много!

Но в лом всем что-то мерить идти и конструкцию описывать,

здесь же в основном райдеры, а не конструкторы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребета и девчата если есть такие есть сдесь. Вы говорите что вы любите кататься на своих апаратах. И на верное вы хотите кататься на дешовых досках хорошого качества. Для этого нада прапганда. поверте мне на славо незря я ем хлеб рекламного менеджера уже 5 лет. Даже самоделки пропагнду и рекламу делают такую что не за какие денги не купишь. А если есть спрос и интерес то товар заводиться большим количеством и по нармальным ценам. Ладно хватит натаций. Я знаю что я русский человек хотя и живу в Белорусии. Я хочу приодолевать трудности и делоть все своими руками. Хотя купить готовое я могу себе позволить если даже мне прийдеться за одной покупкой ехать в Москву. Но я хочу сделоть сам и только сам чтобы помнить что я родилсья в СССР. Если кому не в лом возмите линейку положите около своего апарата и сделайти пару фото, а я в маштабе по пробую востоновить размеры. В замен я выложу конструкцию моей доски которую я сделаю и фото отчет. А я ее сделаю с вашей помощью или без вас. Люблю трудности и скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размеры аппарата определяет сам конструктор, в этом вся блин фишка и есть

а если ты хочешь тупо скопировать китайский борд...ну это далеко не эталон чтобы делать с него копии

у меня-то самого доски нет. Еслиб была ты бы уже разглядывал фотки, но вот тебе совет - если в теме 8 ответов и 81 просмотр, то врятли ты дождешся своих размеров. Такчто забей на китайский шлак и делай СВОЮ доску, такую какую ты хочешь, а не китайцы...

 

еще раз повторюсь, гугл рулит

http://www.motorizedskateboard.net/tamiimg/ctt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а в чем проблема взять готовый маунтинборд и ничего не мерить!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм... Граф, вопщем могу обещать тебе размеры, или фото с линейкой в течении недели-двух... как раз сезон надеюсь начнётся...

 

а вапще... зайди СЮДА... уже много инфы там накопилось... и по размерам... и где колёса достать.. и из чего лучше варить... тока поищи получше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приветсвую всех присутствующих. Я все таки взялся за балгарку и начал постройку своей мечты. Ришил делать рамным, трехколесным. Основа рамы профилированая труба 50 на 25 длина 950. В торец приварил этуже трубу длиной 150 под углом 35 градусов на невого буду вешать передний мост. Задний мост пока под вопросам или скутерный или колесо от горника пока не опридилился. Начал делоть передний мост но постройку временно приостановил. Спаймал акалину от балгарки глазом. народ саблюдайти технику безопасности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чую придётся создавать Фак по использованию инструмента...

по поводу балгарки! используйте защитные очки! и самое главное отрезным кругом - только отрезать можно! (если отрезным пытаться шлифовать или стачивать неровности, то круг по краям очень быстро изнашивается и разваливается- мозно словить кусок отвалившегося диска. а ото ООООчень плачено)

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

как самочуствие? и что с самоделкой?.. интересно же:)

тоже думаю собрать, пока не решусь что именно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

я не буду, конечно, делать с нуля мотоборд, но не подскажите где нибудь можно приобрести отдельно деку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Был озвучен вопрос про колёса,и местность пересечённую, я и сам об этом подумывал и очень подходящими мне показались колёса от тележек на которых товар возят,крупные,камерные,помоему что надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Есть еще вопросы новичка... Уж не пинайте сильно... подойдет ли на мотоборд мотор от мотокосы? Оборотов там примерно 9000 при 2,8 кВт мощности. Завтра просто еду скуплять запчасти... хочу с нуля собрать. Или лучше взять мотор от бензопилы? Есть разные, но думаю, что меньше 43 кубов брать не стоит. Сразу оговорюсь, что вся станочная база и электросварка есть. Токарные работы тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь взять движок, под мотоборд, бери от триммера, как вариант вот http://gazonokosilki.net.ua/goods/goods-Texas-CG430B.html

 

техас 43 кубика, ставят его на мотосамокаты сталкер-кантри, и используется в подвесных моторах для велосипедов.

 

довольно хорошее качество.

 

Только с чашкой сцепления разобраться.

 

а вообще да, бери любой от триммера, от бензопилы не бери, слишком высокие рабочие обороты, хотя может быть с редуктором и потянет, не знаю..

 

триммерные движки используются и в самокатах, и в мотобордах, и в вилманах, и во многом чего ещё =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ. Буду брать китайский тример для экспериментов а потом, если все нормально можно будет взять нормальный фирменный моторчик от тримера. Просто Китай у нас стоит 88 у.е. Сцепление там конечно на мой взгляд слабоватое... А вот от чего туда можно еще применить не знаю... нужно думать. В общем завтра буду пока делать на родном а там посмотрим. Нужно ли делать пром вал для понижения оборотов и повышения мощности? Или прямо звезду маленькую (с обгонкой которая) на вал мотора и прямая передача на колесо? Маленькую шестерню нашел на 20 зубов. Какую лучше поставить на колесо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, марафон начинается... Ребята мне нужен ответ по поводу промежуточного вала, что бы лишних железяк, если что не покупать...

Пожелайте мне удачи :) Фото отчет с меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем закончилс мой марафон так и не начавшись... Двиг купил кто то а больше на рынке у нас таких нет :( И теперь ждать когда привезуть. Так что пока облом... но в этом есть и положительный момент... На вопрос про пром вал так ни кто и не ответил... а есть еще много вопросов... Например - какого размера пружины? Нашел и купил 4 штуки но как мне кажется размер 50 (высота) на 35 (диаметр) и на 5 (толщина проволоки) будет маловато...

 

P.S И еще вопрос. Как крепить двигатель с тримера? Я его со всех сторон обсмотрел... снимать и переносить бак? Или прямо с баком? Там бак крепится на 2 маленьких болтика на 5мм... неужели, если сделать металическую рамку и закрепить на болтики бака и дергалки то двигатель будет нормально закреплен? Что то не внушают мне доверия эти болтики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поползай по форуму, тут все ответы на твои вопросы есть, а если нет, то иди на http://www.motoboard.biz/ и ищи там ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже столько форумов облазил, что можно считать, что я в инете живу :) Но если бы я получил ответы на свои вопросы, то и не задавал бы их. На том сайте, что Вы дали, не могу зарегится, почему то... да и мне больше этот форум понравился. Не получу ответов тут, пойду спрашивать на других... но это все время а лето заканчивается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...