Перейти к содержанию

Навесной мотокомплект комета 2 для велосипеда


Рекомендуемые сообщения

Продам комета-корона, она же Комета 2

 

В МОСКВЕ

 

http://velokometa.ru/komplekt_velomotora/

 

Владею данным набором с сентября 2013-ого, накатал в общей сложности 400-450 км, т.е. только-только обкатал, есть небольшие косяки, а именно: отколовшийся на морозе кусок пластика от корпуса воздушного фильтра и бензобак потерт покрышкой, ручка сцепления заменена на обычную ручку а-ля тормозную, т.е. нет скобки-блокиратора и шоб оно ехало, ручку нужно постоянно держать, при желании ручку со скобкой можно купить на сайте "Кометы" за 240 рублей. В остальном усё в ажуре, заводится, тарахтит и едет.

 

В комплекте:

- Моторама

- Двухтактный двигатель 1Е40F-5B мощностью 1,25 Квт

- Необходимые крепежи, болтики, гаечки, шайбочки и все такое

- Ведомый шкив и приводной ремень, капот мотопривода

- Инструкция

 

В общем все то, что поставляется с этим комплетком. В довесок отдам початую канистру 2-х тактного полусинтетического масла Liqui Moly (около полулитра +-)

 

От всего этого желаю избавится как можно скорее взамен на 6000 рублей.

С вопросами и предложениями писать в личку или caligulaa@ya.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в тему, прошу прощения, можно узнать причину продажи?

 

Наверное если я развернуто отвечу, то это слабо поможет продаже )) Но тем не менее. Объективно-субъективно причина продажи выглядит так:

 

Преимущественно положительные эмоции от обладания этой вундервафлей сменились на преимущественно отрицательные по целому ряду причин: запах бензина, хреновая развесовка, 8 килограмм живого веса и лично для меня - лютый бугурт с установкой.

 

Еще зимой снял всю навеску и с тех пор любуюсь видом велосипеда и конкретно отягощен мыслями об установке мотонавески обратно. Я как подумаю, что опять нужно 100500 винтиков-болтиков-шайбочек на колесо вместе с ведомым шкивом крепить и дурно становится, да еще и оцентровать его не получается толком, все равно биение есть. Не, оно едет и очень быстро, но сам процесс до поездки и после напоминает изощренный вариант онанизма, причем без желаемого удовольствия.

 

Ну и какбэ ключевые негативные точки лично для меня : процесс подготовки для просто покататься на велосипеде занимает 5 минут => погулял с собакой, переоделся, взял велосипед и пошел кататься, покатался завез без проблем вел в подъезд еще через 15 ступенек перенес его на себе до лифта. На мотовеле => разбодяжил бензин с маслом, навонял на всю квартиру (даже если делал это на балконе), взял велосипед, у которого задница стала просто неподъемной из-за 8кг мотонавески и пошел типа кататься, потом покатавшись и слегка или неочень слегка усталый корячить мотовел с неподъемной задницей 15 ступенек весьма малоприятное занятие. Ах да, это фееричное "Отсутствие запаха при хранении в квартире" в споре со мной по данному поводу Велосипедист и кто-то еще на дырчике даже постили фотографии в подтверждение отсутствия у них запаха от триммерного мотора, ну в общем все же знают, что фотография - это лучший способ доказательства наличия/отсутствия запаха . И этот стейтмент про запах примерно по достоверности таков же, как стейтмент про "свободный велосипедный накат". Когда у меня первый раз порвался тросик сцепления (а это вообще отдельная песня) за 20 км от дома, я корячил "свободным велосипедным накатом" своими ногами через пару затяжных подъемов, в эти моменты мне очень хотелось посадить производителя на мотовел и заставить его педалировать эти 20 км "свободным накатом" вместо меня. Не, может конечно сопротивление качению у кометы-короны существенно меньше чем у "дэшников" или той же кометы с центробежным сцеплением, но ненужно вводить в заблуждение покупателей утверждением про "свободный велосипедный накат". В общем это все фигня, но для меня оказалась весьма болезненной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за ответ! А про запах в квартире не соглашусь, у меня стоят в зале два самоката и граундкарвер и две 5л канистры на кухне - нет запаха :) ни друзья ни родные не замечают. Запах появляется если течет карбюратор, или в бензобаке клапана нет ну и часик после покатушки нужно оставлять в общем коридоре проветриться - воняет из выхлопа. Да и бодяжу бенз я только в коридоре т.к. в квартире действительно этого делать не следует, провоняет насквозь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты и в квартире бадяжил при мне- и ниче, норм.

 

Ахахаха спалил, атмосфера наполненная легкой эйфорией - норм, всем хорошо.... все рады))))..... :D :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в общем-то, да, карб подтекает. если б это была единственная проблема, я б не ворчал, а это все в комплексе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евпатий, разбери крышку бензобака на твоем моторе-там не хватает фетровой круглой прокладки-вот из-за ее отсутствия и запах.У меня два разных привода и комета воняет,а другой-нет.Вот у другого в крышке внутри круглая фетровая прокладка и ваще никакого запаха.

 

И чо? Когда продашь так и будешь педали крутить или есть мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить хороший байк на 28-х колесах с хорошей навеской, чтоб как часы работала, буду крутить педали. Есть мысли о маленьком и легком липиздрическом моторе q85 или q100 и небольшой батарейке литий-полимерной на 6-8 ампер часов, чтоб как раз хватало для доставки уставшей туши из парка домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор всю правду разложил. Штоб знали.

Но не беда, на всякий товар покупатели есть. Найдется и на комету любитель-технодрочер, который спит и видит этот мотопривод.

Удачной продажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... да ну хоть с запахом разобрались.

Тут на форуме у многих самокаты с подобными моторами. А на велосипедном так даже и в отсутствие запаха не верят.

 

Езжу на Комете много лет...

 

Евпатий не очень понятно как это 8кг. может влиять на свободный педальный ход.

 

Установка ведомого шкива с непривычки действительно трудоёмка, но это ведь надо делать всего один раз при монтаже.

 

Были сигналы по обрыву тросика сцепления - приняли меры. Теперь плавающее закрепление и пластиковая прокладка.

 

Но видно, что вам не понравилось - грустно.

 

Конечно 8кг. это много. Весь ваш мотовел наверно весит порядка 23кг. - я тоже считаю что это много.

 

Может вам идти моим путём. Мой мотовел весит порядка 17кг. и это в основном за счёт маленьких колёс 16''

 

 

4791087_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистил тему от спама...

 

Кстати, лично я не думаю, что Комета такая уж плохая схема!

Дело в том, что нет идеального веломотора вообще!

 

Заяц с треском провалился. Фрикцион и Весна имеет свои преимущества и свои недостатки.

F50 - так же очень спорный!

 

В любом случае, битва между веломоторами идет как эволюция видов!

 

Комета будет жить до тех пор, пока её производят! Там же даже два производителя - кроме Кометы есть ещё и СТС...

 

Кроме того, мотор для велосипеда дает не только функционал, но и радость!

Вот есть у кого-то велосипед БЕЗ мотора.... купит он Комету, будет велосипед с мотором - это ж хорошо, радостно и весело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

admin, весьма разумно.

 

Ещё одна фирма которая делает подбный привод на велосипед КТ ну не считая США.

 

Голосование рублём и временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за ответ! А про запах в квартире не соглашусь, у меня стоят в зале два самоката и граундкарвер и две 5л канистры на кухне - нет запаха :) ни друзья ни родные не замечают. Запах появляется если течет карбюратор, или в бензобаке клапана нет ну и часик после покатушки нужно оставлять в общем коридоре проветриться - воняет из выхлопа. Да и бодяжу бенз я только в коридоре т.к. в квартире действительно этого делать не следует, провоняет насквозь :)

Про запах в квартире не соглашусь. У меня стоит один мопед на балконе и, если открыть окно на балкон при теплой погоде, воняет ощутимо в квартире. Если в бензобаке клапан есть, то как раз будет вонять во всю. На перделках с тримерным мотором карбюраторы мембранные, там нету клапана в баке. Вот и не воняет. Мопед воняет ощутимо, даже после того, как слит весь бензин и он даже постоял с открытым баком пару дней.

Мешал бензин на балконе при закрытой двери туда и открытом там окне, так как прованивает вся квартира реально. В прошлом году просто заливал бензин из канистры в бак, навонял ацки. Ну ево нах дома мешать и наливать. Вот чистый бензин типа Калоша не пахнет вообще. А с заправок воняет нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про запах в квартире не соглашусь. У меня стоит один мопед на балконе и, если открыть окно на балкон при теплой погоде, воняет ощутимо в квартире. Если в бензобаке клапан есть, то как раз будет вонять во всю. На перделках с тримерным мотором карбюраторы мембранные, там нету клапана в баке. Вот и не воняет. Мопед воняет ощутимо, даже после того, как слит весь бензин и он даже постоял с открытым баком пару дней.

Мешал бензин на балконе при закрытой двери туда и открытом там окне, так как прованивает вся квартира реально. В прошлом году просто заливал бензин из канистры в бак, навонял ацки. Ну ево нах дома мешать и наливать. Вот чистый бензин типа Калоша не пахнет вообще. А с заправок воняет нереально.

 

У вас видимо самотёчный карбюратор, а у него дренажные отверстия поэтому и пахнет.

 

Топливная система у триммерных моторов полностью изолирована и основана на принудительной подачи топлива бензонасосом . От атмосферы топливная система - закрыта обратными клапанами.

 

По этому триммерные моторы могут работать и в перевёрнутом состоянии и из него ничего не польётся.

 

Пахнут только не исправные.

 

КИНО:

 

 

4819125_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас видимо самотёчный карбюратор, а у него дренажные отверстия поэтому и пахнет.

 

Топливная система у триммерных моторов полностью изолирована и основана на принудительной подачи топлива бензонасосом . От атмосферы топливная система - закрыта обратными клапанами.

 

По этому триммерные моторы могут работать и в перевёрнутом состоянии и из него ничего не польётся.

 

Пахнут только не исправные.

 

КИНО:

 

 

4819125_m.jpg

Собственно говоря я об этом и написал. Дренажных отверстий нет. Воняет из бака, так как в самотечных системах для того, чтобы не было избыточного давления в бензобаке есть клапан спуска давления или же просто дырочка. Не знаю зачем в инжекторах есть этот клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Собсно все еще продается, пробег увеличился на полсотни километров, в апреле один раз катался и снял. Ждет нового хозяина.

 

Цена на данный момент 6 тыщ, готов торговаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное с учетом лета нужно как-то усиливать падение, поэтому цена 4000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

По Москве привезете? 3т.р. устроит?

 

 

Попросить продавца привезти товар и одновременно попытаться опрокинуть его на косарь - этапять :SugarwareZ-003:

 

Ну в прочем уже неважно, ибо продано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...