Перейти к содержанию

самоделка 2014


Рекомендуемые сообщения

Подскажите по размеру колеса.

На нем пишеться 4,10/3,50-4.

Если перевести в см, то получаеться ерунда.

Какая цифра - что означает? (Диаметр, ширина) ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подскажите по размеру колеса.

На нем пишеться 4,10/3,50-4.

Если перевести в см, то получаеться ерунда.

Какая цифра - что означает? (Диаметр, ширина) ??

4 в конце - диаметр диска, 3,5/4,1 - высота резины, это универсальное обозначение: кто-то пишет 3,5 кто-то 4,1 а другие не парятся и пишут 3,5/4,1. Внешний диаметр считается как 4+3.5+3.5 (ну или 4+4.1+4.1 кому как нравится). Но дюймы эти весьма ориентировочные, у такой резины (под 4" диск) внешний диаметр 260-270 мм, ширина 85-95 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В следствие времени и обстоятельств, пораскинув мозгами, решил прислушаться к совету гуру. Как купить редуктор тут на форуме? И как всё это дело доставиться в оренбург?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня вопрос!

 

нажми на картинку и оформи заказ:

gis_1273984083.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Привет! Не нашел в теме: из чего ты сделал ося? http://motorboard.ru/forum/index.php?act=A...ost&id=2773

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ось там из болта, который надо купить в любом автомагазине, на шляпке у него должно быть написано 12.8

На строительном рынке болт покупать нельзя! Особенно, если там будет написано 8.8

 

Не спрашивай что означают цифры на головке болта, эту тайну тебе никто не скажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ось там из болта, который надо купить в любом автомагазине, на шляпке у него должно быть написано 12.8

На строительном рынке болт покупать нельзя! Особенно, если там будет написано 8.8

 

Не спрашивай что означают цифры на головке болта, эту тайну тебе никто не скажет!

 

OMG... А я думал взять рулевую тягу и к токарю её или же на худой конец шток с амортизатора(тоже к токарю), подходящего размера, для расточки... У меня колес пока нету на днях пойду в строительный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ося точил из шестигранника на 24..... диаметр посадки 15мм.. делаю на века...

Ребят расскажите что это за штука

post-24850-1418226199_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень извиняюсь если не по теме

начал собирать мотоборд

приобрел пружины от клапанов, колеса, двиган от ямобура (мотобура) ну и металлопрофиль в ассортименте

 

появился вопрос с размерами

точнее с растоянием между колесами

на глаз вроде как 500мм

а длинну борда вообще не могу определить

по темам лазил не нашел информации

 

подскажите пожалуйста основные габариты мотоборда

буду очень признателен

 

фото изготовления будут позже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень извиняюсь если не по теме

начал собирать мотоборд

приобрел пружины от клапанов, колеса, двиган от ямобура (мотобура) ну и металлопрофиль в ассортименте

 

появился вопрос с размерами

точнее с растоянием между колесами

на глаз вроде как 500мм

а длинну борда вообще не могу определить

по темам лазил не нашел информации

 

подскажите пожалуйста основные габариты мотоборда

буду очень признателен

 

фото изготовления будут позже :)

плохо искал значт: у тайваньских бордов колея 45 - 40 см(точно не помню) у китайских 50...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок спс

с колеёй определился

а что насчет расстояния между передними и задними колесами???

 

 

post-25224-1418700239_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "тайваньце" эта длинна 110 см.

А ширина между центрами (передних) колес - 35 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Всем снова здравствуйте!Какой внешний диаметр колёса на мотоборд? И внутренний диаметр диска? Интересно оденется ли он на мои ступици....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто что может посоветовать, хочу чтоб борд с кнопочки заводился....., что для этого нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто что может посоветовать, хочу чтоб борд с кнопочки заводился....., что для этого нужно?

 

Не заморачивайся - заипешься.

1) то что будет крутить вал заводилки за тебя - стартер

2) то что будет кормить стартер - батарея

3) в случае с проводной кнопочкой - кнопочка проводами замыкающая цепь от акб к стартеру

4) в случае с радио пультом - приемник, который замкнет кнопочку за тебя, передатчик на котором кнопочку нажмешь ты, батарейки в пульт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Такое забавное перечисление...... Улыбнуло....

Какой стартер подойдёт, на тримерный двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие желания- такие и перечисления! Мне интересно- ты на борде-то катаешься? Если уже устал за верёвку дёргать- тут уж конечно без кнопки ни как!!! Ну а если ещё колеса не забортировал- тут уж точно без кнопки не обойтись! Пора гонять уже- народ в парках шугать! Откатай сезон- в зиму делать нехрена будет - вот и мастрячь свою кнопку. А то через некоторое время, когда борды будут летать- придёться опять переделывать! А то так и останется всё в далёком, придалёком прошлом- будет бесконечная тема! Вот блин, что ни тема, то дыра тёмная- все куда-то исчезают- только за проект порадуешься- хренак- засосало- ни слуха, ни духа- поди вечный двигатель открыли и притаились- бояться проговориться!! Говорят же Гуру местные- построй стандарт- покатай- потом сделаешь какую-нибудь отсебятину- так нет ведь- не слушают, а потом всё- тю-тю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15:1 или 13:1 разницы большой нет.

 

Точно не надо делать 10:1 и меньше - плохо тянуть будет.

 

Если последняя ступень на велоцепи - обгонка на 16Т и звезды на 36Т, то в первой ступени надо делать 5:1 .... Можно на двигатель закрепить 9Т и на промежуточный вал поставить звезду на 45Т (от шатунов взять), должно получиться.

Итак первая ступень, редуктор 5 к 1? А вторая ступень 16 т и 36 т , так тут на звездах соотношение чуть больше чем 2:1, всего семь к одному от двигателя ? Или я чета не так считаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

5:1 х 2:1 = 10:1

Спасибо Админ, чуть не допустил колоссальную ошибку... Вот несколько фото того как двигается проЭкт... Кусок трубы просто как макет промысла....

post-24850-1439002480_thumb.jpg

post-24850-1439002506_thumb.jpg

post-24850-1439002544_thumb.jpg

post-24850-1439002566_thumb.jpg

post-24850-1439002609_thumb.jpg

post-24850-1439002634_thumb.jpg

post-24850-1439002661_thumb.jpg

post-24850-1439002689_thumb.jpg

post-24850-1439002714_thumb.jpg

post-24850-1439002764_thumb.jpg

post-24850-1439002822_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брутально!

 

И травмоопасно.......

 

Травмоопасно прежде всего для райдера - столько вибрации в ноги придет....... мама роди меня обратно! Надо было "лопаты" не сразу к трубе варить, а через резиновые проставки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брутально!

 

И травмоопасно.......

 

Травмоопасно прежде всего для райдера - столько вибрации в ноги придет....... мама роди меня обратно! Надо было "лопаты" не сразу к трубе варить, а через резиновые проставки...

Да это так, пока, временный вариант, чтоб примкнуть что к чему, я на заводских не катал ни когда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...