Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Велосипедист петешествует на мотовеле - тащит постоянно мопед в поезд/автобус, ему это действительно полезно. Только ситуация та же что и с "клещами" "легким накатом" - никому оно кроме него не надо. Вместо того чтобы мотовел изобретать надо взять мотор с нормальным сцеплением, зубчатый ремень т5/т10 ибо навалом в нашей стране и обгонку не "трещотку" а с шариками ну и в идеале внутри рамы двиг разместить, красота а не мопед получился бы.

GP50_R_BIKE_612x455.jpg

 

При такой компановки двигатель лишается принудительного охлаждения, теряется возможность применить поликлиновый ремень со свободным накатом (зубчатый рвётся при дожде), много лишних механизмов увеличивающие вес и снижающие надёжность - редуктор, цепной привод, фривил, сцепление. Такой мотовел не может выйти из 20кг. общего веса. При такой компановке не совместить педальный запуск мотора и свободный велосипедный накат. Ну и его не замаскировать под велосипед, все будут видеть в этом мотовеле мотоцикл с соответствующей реакцией.

 

Вот мотовел без проблем и лёгкий и велосипедовидный - полноценный велосипед и мотовел.

 

2663488.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вижу (как любитель вилосипедов) на картинке утяжеленный пердящий велосипед либо с другой стоны (как любитель мопедов) зародыш, по другому не скажешь, этого самого мопеда. Уж с ежом. Все это понятно что невозможно, еще раз повторюсь никому оно не нужно. Честно скажите если человек увидит два этих велосипеда по цене в 30т.р. какой он купит? Первый мощный и просто ахринетельный внешне, а второй ашанбайк с газонокосилкой?? Легкий велосипедный накат в вакууме присутсвует - качественная обгонка от white ind. с фланцем на 5 болтов. Вес этого вела 26 кило. Лишается принудительного охлаждения? Хаа серьезно, этож каким же это таким образом? Вы его герметично ногами со всех сторон закрываете? Его охлаждению абсолютно ничего не препятсвует, уморили уже своими байками.

 

редуктор, цепной привод, фривил, сцепление, - вместо всего этого вы мне предлагаете велосипед со шкивом фрезой (иначе ведь в дождь не поедет) с супер системой уничтожитель ременя через 100 км? Про цепь речи не было вобще, писал же ремень т5/т10... Ваша корона все время в тестах находится а комет расплодилось видимо невидимо, сюдаже репутация "старой престарой сейчас все по-другому" кометы. Все это наталкивает на мысли что ваша система ничуть не надежней всего вышеперечисленного а ровным счетом наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принудительного да, лишается. Вентилятора в нем нет как в триммере.

Но если у вас не тягач-вездеход, это и не нужно в любую жару.

Велосипедист наверно еще живет воспоминаниями о дешках, которые клинили от перегрева )) но современные моторы надежнее.

 

Я ездил с народным мотором КД летом в +32, он не перегревается и с естественным обдувом, даже при езде на всю гашетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snowboardik, я положил в чемодан с прочими вещами мотокомплект Комету. И поехал в Крым в отпуск. В первый же день купил на местном рынке киевский велосипед и к вечеру уже носился на нём под 60км.ч. по взморью.

 

4614078_m.jpg

 

Кометы - Короны несколько лет в серии, центробежные Кометы давно сняты с производства.

 

Чистый (без маслянной цепи) лёгкий, без запаха (хранение в квартире), без перегрева (в Крыму жара) - чего ещё надо для отдыха. :SugarwareZ-003:

 

2731802.jpg

 

Принудительного да, лишается. Вентилятора в нем нет как в триммере.

Но если у вас не тягач-вездеход, это и не нужно в любую жару.

Велосипедист наверно еще живет воспоминаниями о дешках, которые клинили от перегрева )) но современные моторы надежнее.

 

Я ездил с народным мотором КД летом в +32, он не перегревается и с естественным обдувом, даже при езде на всю гашетку.

 

В Крыму не редко видел перегревшихся скутеров на обочине. Много ездил на советском Д8 так он перегревается и не только в жару. Да же в инструкции на полном газу не рекомендовалось ехать.

А в Крыму Д8-Э от перегрева к перегреву - пытка. И на малой скорости и на большой - клинит...

 

А КД это тот же мотор...

 

Первый проезд свершился.:good:

 

Но всё надо регулировать - автомат бесится . Газ не синхронизирован со сцеплением.

 

2731407.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у вас на хонде расход топлива при езде в полный газ? Только честно.

Можно на моточасы, или километры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у вас на хонде расход топлива при езде в полный газ? Только честно.

Можно на моточасы, или километры.

 

1.7ЛИТРА НА 100КМ. езжу всегда на максималке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вы спор то развели вдруг? Велосипедист разрабатывает всякие варианты, (у моего кореша, кст. видео которое выложено велосипедистом) стоит комета и проехал он уже больше 2000 км на первом и единственном ремне. Я на свой вел бы не поставил комплект "Комета", ну вот не мой это вариант, со многим согласен про шкив-фрезу, про обод на колесе, про поездки в дождь и т.д. - это мне лично не нравится. Каждый же преследует свою цель, кому-то надо мобильный мотовелосипед, кому-то круизер или гоночный, так что я считаю некорректным так активно опускать конструкции любого участника. Вы почитайте амрикосовские форумы по мотовелам, у них же столько товаров, магазинов, куча народу увлекается и я ни разу не видел, чтобы там хаяли конструкцию, наоборот поддерживают и дают советы!

p.s. может поэтому у них так эта тема развита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробегся галопом по сцайтам где тусит гр.-н велосипедист, чой-то не особо то его и любят... :huh:

 

Не стал вникать в суть ненависти окружающих, интересно узнать у виновника его версию говнобурлений в народе. А так же просьба разъяснить какого рода профит преследуется, реклама? продажи? просветительско-хоббийный дискас? или же еще что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробегся галопом по сцайтам где тусит гр.-н велосипедист, чой-то не особо то его и любят... :huh:

 

Не стал вникать в суть ненависти окружающих, интересно узнать у виновника его версию говнобурлений в народе. А так же просьба разъяснить какого рода профит преследуется, реклама? продажи? просветительско-хоббийный дискас? или же еще что-то?

 

 

Ну вы как врач, предлагаете раздеться.

 

А вы как думаете кто меня не любит и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросом на вопрос ) наверно ответ еще не готов.

Я свое мнение высказал выше в том ключе, что полукустарные поделки этого гражданина вполне имеют право на жизнь.

Но в современных реалиях это как телега с лошадью - в принципе функцию свою выполняет, но среди машин уже хочется на машине.

Да и качество исполнения неважное, прямо скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкция обогнала своё время и не имеет аналогов в мире, а вы говорите ''лошадь''. :SugarwareZ-003:

 

2685714.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкция обогнала своё время и не имеет аналогов в мире, а вы говорите ''лошадь''. :SugarwareZ-003:

 

Ну вот велосипедист во все красе - несуразный динозавр прямиком из совка это у нас конструкция обогнавшая время, смех да и только :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут весь форум за дураков держите? Что тут аргументировать? Написать вам годы изобретения велосипеда, двс, баллонов с воздухом, подводного крыла и винта? К тому же вы тут ничего не изобретали, комплект с баллонами куплен а крылья от акваскиппера или подобной конструкции, вы только корону к велосипеду привинтили. Да, фпериди планеты всей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут весь форум за дураков держите? Что тут аргументировать? Написать вам годы изобретения велосипеда, двс, баллонов с воздухом, подводного крыла и винта? К тому же вы тут ничего не изобретали, комплект с баллонами куплен а крылья от акваскиппера или подобной конструкции, вы только корону к велосипеду привинтили. Да, фпериди планеты всей!

 

Всё кроме велосипеда изобретено фирмой Комета и Вейв Ранер. Велосипед и ДВС куплены.

 

Конструкция уникальна и не имеет аналогов ни у нас в стране ни за рубежом. Является первым изделием нового вида транспорта, вида отдыха, спорта и туризма.

 

Поскольку аналогов нет и нет стереотипов, сформированных рекламой и поэтому реакция обывателя обычно враждебная или вызывающая весёлость , как всё новое и не на что не похожее. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха да, такая инновация и роволюционность что одна из компаний подобные киты выпускающая основана в 2005 году, уж про прототипы и самоделкиных скромно умолчу. Вы заврались уже просто выше крыши, еще раз прошу прекратите ересь писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха да, такая инновация и роволюционность что одна из компаний подобные киты выпускающая основана в 2005 году, уж про прототипы и самоделкиных скромно умолчу. Вы заврались уже просто выше крыши, еще раз прошу прекратите ересь писать.

 

А в чём вы усматриваете ересь. Аналогов нет - это факт...ни в промышленности ни у самодельщиков. Обвиняете в обмане безосновательно и голословно...

 

2737097.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкий питерский троллинг :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду заниматься обсирательством, просто спрошу - для чего это изобретение? Ну, то что бы плавать сидя на велосипеде - понятно по картинкам, а в чем собственно понт??? С собой на велике подобную конструкцию вряд ли увезешь, соответственно возить это представляется возможным только на машине, так на машине можно и лодку резиновую возить, и мотор на неё в багажнике... Нет??? Да и в лодке мне видится как то удобнее сидеть??? Центр тяжести ГОРАЗДО ниже и шанс перевернуться минимален, нежели чем на Вашем изобретении, где центр тяжести минимум на метр возвышается над водой, одна мало мальская волна и чего???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду заниматься обсирательством, просто спрошу - для чего это изобретение? ...

 

Хе! Разумно.

 

Это что то вроде сверхлёгкой и скоростной амфибии.

 

В тех задании в основе проекта закладывалась автономность.

 

Тоесть это мотовел который самостоятельно путешествует и по дороге под 60км.ч. и по воде 20км.ч.

 

Вес мотовела порядка 20кг. Вейв Ранера 11кг. Гидрофойла 9кг. ИТОГО :амфибия весом в 40кг.

 

Вейв Ранер в рюкзаке разворачивается за 5минут.

Гидрофойл будет в чехле разворачивается за 15мин.

 

Войти в воду и выйти из неё можно в любом не оборудованном месте берега.

 

 

2738776.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, теперь я понял идею!

 

Попробуем её развить:

 

ездить лучше вдвоём-втроем.... Кроме бензинового движка можно резервный электрический, типа, в тишине по парку ехать.... Ну и зачем рюкзак? Можно же и без рюкзака - сразу побольше сделать:

 

ccad8c887941817ce4602e3347ddab4c2ee58e178697238.jpg

 

cf3f45bb95af69adfac5813d075fdf322ee58e178697243.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.google.ru/search?q=water+bicycl...ff&tbm=isch

сотни тысячи революционных и обогнавших время конструкций. Или по вашему наличие кометы и крыльев обгоняет время и не имеет аналогов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.google.ru/search?q=water+bicycl...ff&tbm=isch

сотни тысячи революционных и обогнавших время конструкций. Или по вашему наличие кометы и крыльев обгоняет время и не имеет аналогов?

 

Я думаю вы убедились, что аналогов нет?

 

Никто на подводных крыльях не может автономно перемещаться по сухопутной дороге с использованием не оборудованного берега для спуска-подьёма. :SugarwareZ-003:

 

СТРЕКОЗА

 

Испытываю полуавтомат по управлению двигателем. Управление газом и сцеплением свёл при помощи сумматора на одну общую рукоятку. При нажатии на рукоятку они срабатывают в определённой последовательности, задержкой и скоростью.

 

Рукоятку требуется удерживать не только как ''газ'' , но и как ''сцепление'' ,поддерживая движение. Не смотря на большой размер рычага всё же тяжела и держать её долго утомительно.

 

2740031.jpg

 

Решил заменить рукоятку Ревошифтом - приятно что стопорится ,но крутить тоже тяжело и кожу с руки сдирает.

 

2740046.jpg

 

И вот пока остановился на таком переключателе вообще не требующий усилий - удобно и компактно. Нажал и поехал , рука отдыхает ничего удерживать не надо, всё как на велосипеде.

 

2740049.jpg

 

2740053.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю вы убедились, что аналогов нет?

Убедился только в отсутствии у вас какой-либо связи с реальным миром. В вашей параллельной вселенной все передвигаются на подводных крыльях, у комет ремни служат бесконечно долго, все шкивы во вселенной пропилены лобзиком а супротив центробежного сцепления организовывают крестовые походы где в процессе сжигают все технику на которых оно установлено. Иначе я отказываюсь понимать откуда растет ваша безграничная уверенность в уникальности и гениальности ваших поделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...