Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рыбаки давно просили собрать что то похожее. Хотел конструировать на гусеницах, но не мог подобрать дешёвый материал для последней. Попался под руки задний мост (не знаю от чего), после не большой реконструкции вот что получилось:

 

post-24279-1389359285_thumb.jpg post-24279-1389359341_thumb.jpg post-24279-1389359399_thumb.jpg post-24279-1389359461_thumb.jpg

 

Думаю зашиповать резину и придумать прицеп с лыжами или заводские санки для рыбаков .

Вот видео пробного заезда на не совсем собраном, вернее, совсем не собраном( не выдержали) тягаче, правда по асфальту(нету у нас мороза и льда).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охрененская чума!

Но если мост с дифом, то как на льду? Его же блокировать надо!

 

А вот для асфальта можно было бы смастырить ацкий мотоборд....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охрененская чума!

Но если мост с дифом, то как на льду? Его же блокировать надо!

 

А вот для асфальта можно было бы смастырить ацкий мотоборд....

Для борда конструкция тяжеловата (50-60 кг. точно не взвешивал), а на льду этот вес в плюс будет, хоть одно колесо да потянет (в противном случае заблокируем диф).

Главное, я думаю, зашиповать хорошо. Попробую шипы смастерить из квадратной трубы 20х20х2, насверлю отверстий по всей длинне, разрежу поперёк и на болты к резине. я не художник но примерноpost-24279-1389423716_thumb.jpg

Сделаю их шире колёс: на ружу по см. 5-7 , а в нутрь на сколько возможно. Штук по 8 я думаю хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зомбикромсатель 2000 :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а откуда же всётаки мост , хорош ...

Мы так и не определили. Мужики везли в металолом, перекупил.

На нём стояли ещё рессоры ( 2 пачки длинной 40 см. шириной 5 см. толщиной 1.5 см. штук 10 в пачке). Починил, вот такой получился мост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а откуда же всётаки мост , хорош ...

 

Этот мост либо от кары (которые на заводах используют), либо от погрузчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Honda Gyro?

Похоже, но для Honda Gyro слишком коряво сделано, да и резина без камер- просто резина... И весит кило под 55....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил зацепы для льда, сварил кое-какие санки(для испытания), вот что получилось :

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил зацепы для льда, сварил кое-какие санки(для испытания), вот что получилось :

 

Да ничего не получилось, ты бы в снежок который рядом с натоптанной дорогой заехал и всё сразу бы понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего не получилось, ты бы в снежок который рядом с натоптанной дорогой заехал и всё сразу бы понял.

К сожалению, видео нет, но по снегу ездили, двигатель в натяжку и скорость по меньше, но вытягивает...

 

К сожалению, видео нет, но по снегу ездили, двигатель в натяжку и скорость по меньше, но вытягивает...

Хочу всё таки передаточное увеличить, скорости хватет, добавится мощности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты мотособаку вообще видел? При чем тут она, и это твое чудо о двух колесиках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, видео нет, но по снегу ездили, двигатель в натяжку и скорость по меньше, но вытягивает...

Хочу всё таки передаточное увеличить, скорости хватет, добавится мощности...

 

Не трать понапрасну силы и ресурсы на бесполезные эксперементы.

Если хочешь ездить на рыбалку зайди сюда:

http://motodog.ru/

http://www.snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=81

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Андрей, ты мотособаку вообще видел? При чем тут она, и это твое чудо о двух колесиках?

Принцип тот же : тягач с переди - сани (корыто-сани) сзади. И кто сказал, что мотособака должна быть на гусеничной тяге ? Колесо по не глубокому и укатоному снегу в полне справляется...

Ну не нравится называть "мотособака", назовём "мотощенок"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...