Перейти к содержанию

Водительское удоставерение


Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!!

Сегодня услыхал от водилы с работы,что ввели права уже точно!

И числятся они под категорией - М !

ЭТО ПРАВДА ???

Если ДА то какие нибудь от мазки у НАШИХ найдутся или - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого следовало ожидать и здесь )

Мне по барабану, права на авто есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вроде, в газетах пишут, что "отложили на неопределенный срок", вот статья:

ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Права кат.B

 

По дорогам общего пользования извольте как все -> по правилам, давно пора + надо еще и страховку обязать делать. Нет страховки -> пшол нах с проезжей части...

:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись, на проезжую часть особо никто не лезет - там же стопарей и поворотников нет....

Я бы согласен как велосепидист - по обочине встречной полосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись, на проезжую часть особо никто не лезет - там же стопарей и поворотников нет....

Я бы согласен как велосепидист - по обочине встречной полосы.

Ну тогда оп ч0м нытьё? Свобода перемещения (для взрослого населения) не пострадала. А так получается и дети целы и волки довольны...

:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. как велосепидист - по обочине встречной полосы.

Может в китае так и ездят, но в нашей стране так положено только пешеходам ходить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пешеходов там в миллион раз больше, чем самокатов...

Чем пешеходам может помешать 0.0001% самокатчиков!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте и СПАСИБО БРАТЫ!!!

Вам как всегда везёт!!!Я дожил до 43 и не имею прав не на,что!!!

На авто(серьёзно)ни когда не желал ездить.В армии пробовал но так,как то...!Купить иногда возникает мысль: - Легко возможно!Да надо ли?Вновь мысль!Вот на счёт дорог: - Так Я до садов своих езжу по трассе меж город.Вот приходится!По другому никак.Ездил,стоят,смотрят ДПС и всё!У нас в городе в диковинку такая штука!Зато на природе,хоть с закрытыми глазами езди и хоть куда!Вокруг калийные(Урал Калий)предприятия,дорог море и трасс мудрых,асфальтированных,заброшенных и действующих!Есть где по резвиться от души!!!А по городу даже не знаю сейчас,как?Велосипед старинный паренёк из гаража приволок в мастерскую!Выкинуть или бери - говорит.Я по пробовал накачать колёса!Надулись,сам удивился!Один ниппель на колесе,один золотник,как на мото!Мудро,думаю и стал ре визировать всё по тихому!Нет руля и колонки рулевой.А так и сиденье на трёх пружинах.К лету для города и поставлю на ХОД!Вот!!!А с правами БУДЕМ ПРОБОВАТЬ ПОПАСТЬСЯ и гляну,что по чём! ВСЁ !!! ПОКА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, смысл закона в том, что бы убрать с трассы молодых людей, которым много меньше 17-ти лет даже.

 

Если гайцы взрослого остановят, надо честно сказать, что права за пьянку отобрали, вот "теперь езжу на этом"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мне кажется, смысл закона в том, что бы убрать с трассы молодых людей, которым много меньше 17-ти лет даже.

 

Если гайцы взрослого остановят, надо честно сказать, что права за пьянку отобрали, вот "теперь езжу на этом"...

Вот кстати, не в последнюю очередь из-за таких долбоящеров, которых за пьянку "лишили" , а они в свою очередь нашли выходом из ситуации пересесть на скутер, власти и решили ввести категорию. Поэтому я считаю, что таких обезьян тупорылых, которые позволяют себе в синем состоянии ездить на авто или любом другом средстве передвижения, введение категории на всё что может пердеть и ехать - ПРАВИЛЬНЫМ, поскольку у гайцов появляется реальный шанс отправлять данных "граждан" на 15 суток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праильна. Я сам с 1996 года ни разу себе не позволил сесть за руль не то что выпимши, а даже после вчерашнего )

Мужики на мопедах не очень напрягают... малолетки, это да. И еще просто бесят "байкеры" всех возрастов, которые мотоцикл купили, а на права сдать - ума не хватило.

При этом они хотят равноправия и уважения к себе на дороге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праильна. Я сам с 1996 года ни разу себе не позволил сесть за руль не то что выпимши, а даже после вчерашнего )

Мужики на мопедах не очень напрягают... малолетки, это да. И еще просто бесят "байкеры" всех возрастов, которые мотоцикл купили, а на права сдать - ума не хватило.

При этом они хотят равноправия и уважения к себе на дороге...

Байкеры - отдельная песня... Эти люди считают, что езда между рядов - нормальное, само собой разумеющееся дело, в Европе такая езда запрещена и за это НАКАЗЫВАЮТ!

У нас же эти граждане мнят из себя хозяев жизни и очень сильно возмущаются, когда ты стоя в пробке не своевременно сдвигаешься и даешь возможность проехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Байкеры - отдельная песня... Эти люди считают, что езда между рядов - нормальное, само собой разумеющееся дело, в Европе такая езда запрещена и за это НАКАЗЫВАЮТ!

У нас же эти граждане мнят из себя хозяев жизни и очень сильно возмущаются, когда ты стоя в пробке не своевременно сдвигаешься и даешь возможность проехать.

И правильно возмущаются (хотя я так не делаю), обычно пропускают и так. Причем из наблюдений значительно охотнее, чем тех кто ревом мотора требует дорогу.

От тебя не убудет, если ты между рядами оставишь метр-полтора. А ты попробуй в 30+, в полной кожанной экипировке, шлеме да еще постоять как в машине или под дождем. Только не надо "ты сам выбрал это, вот и терпи". Сейчас хоть полосу сделали для МТС, по ней хоть можно объезжать это автобыдло.

Есть правда отдельная категория граждан, хозяев жизни, как правило на кредитных внедорожниках, считающих как ты и умышленно препятствующих проезду между рядов. Их легко отличить от остальных по обломанным зеркалам.

На машине после употребления 1 раз в жизни ездил, обстоятельства заставили. На два колеса даже после 1 бутылки пива не сяду. Хотя большая часть скутеристов после употребления вполне позволяет себе садиться за руль. Это такой транспорт для выезда за город чтобы нажраться и вернуться. Штраф 500 руб. никого не останавливает. А вот потерять права с категорией B будучи пойманным за пьянку на скутере может заставит их задуматься. А вообще по-моему у нас в стране штрафы нужно раз в 10 поднять как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, о категориях и ПДД.

Согласно ПДД самокат типа эво или гопеда при объеме до 50 приравнивается к мопеду. Т.е. с 5 ноября 2013 г. для езды на нем по ДОП необходимо получить категорию М :-)

Свыше 50 куб. см. это походу уже легкий мотоцикл :-) и необходима категория А1. Но благодаря тому, что объем мотор неизвестен, то установить это без экспертизы нельзя. Т.е. вобщем-то в нашей стране вечного бардака можно ездить.

У нас вообще забавно все. Можно купить скутер, вкорячить в него двигло 2 литровое от какого-нибудь голдвинга и наслаждаться. Есть пара живых примеров установки в 50 кубовую 2т модель 4т 125-250 мотора от старшего брата в линейке. Без экспертизы наказать нельзя. Это не европы, где у полицаев стенд для замера скорости в кармане.

 

Самое забавное во всем этом вот что.

 

Не так давно (может уже год назад) отменили всякие доверенности. И пункт 2.1.1 ПДД выглядевший так:

 

2. Общие обязанности водителей

 

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

 

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

 

- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

-в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

 

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

 

Стал выглядеть так:

 

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:

- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

- регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;

- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов; страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена Федеральным законом.

 

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

 

Т.е. они убрали

 

- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

 

А в случае техники до 50 это единственный документ, в котором МОЖЕТ БЫТЬ (а может и не быть) указан фактический объем двигателя ТС.

 

По факту на данный момент для езды на мопеде (кроме прав категории М, которые пока тоже не нужны), а также паспорта (документа, подтверждающего возраст) я вообще не должен показывать НИЧЕГО.

 

В связи с этим мне вообще не понятно основание для каких-либо действий с моим ТС со стороны ГИБДД. Вероятно у них есть некий реестр ТС, по которому можно определить объем двигателя и в случае его превышения допустимых 50, требовать права и регистрационное свидетельство.

Поговаривают, что по вину как-то это делается.

Вот хотелось бы узнать именно этот момент.

Когда меня остановили на скутере, с меня спросили паспорт и документ, подтверждающий право собственности.

Я сразу задал вопрос, за что меня остановили. Мне гибон назвал единственную возможную причину - ТС без номерных знаков. Про документ о праве собственности я его потролил (тогда я еще измениния в ПДД не знал), что сейчас остановлю мужыка первого попавшегося и он мне напишет ДКП, вместе поржали и вопрос этот закрыли. Паспорта у меня тоже не было, но по мне и так видно, что 16 мне было очень и очень давно.

Вобщем те, кто не имеет категорию М, но имеет любую другу открытую могут спать спокойно. Остальным стоит отслеживать момент, с которого начнут ловить и спрашивать категорию М чтобы не было мучительно больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, интересно, кто первый получит права нового образца и зафотает их?

 

414dc41e2b739d5bffa67483dde4f34c53952d178176317.jpg

 

Говорят, что со следующей недели их начнут выдавать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, интересно, кто первый получит права нового образца и зафотает их?

 

414dc41e2b739d5bffa67483dde4f34c53952d178176317.jpg

 

Говорят, что со следующей недели их начнут выдавать ...

А где на фото категория "М" на пластике? Всё как по старому, ну если не считать трамвая и троллейбуса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где на фото категория "М" на пластике?

 

И я о том же!

Похоже, что её там нет!

 

Наверно, права для "М" будут какие-нибудь отдельные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо китайских 4т скутеров, количество и диаметр цилиндра выбит рядом с номером, например 139QMB, где 1 - один цилиндр, 39мм его диаметр.

Ясно сразу что это полтинник. Выше уже кубатурники.

 

Еще проще определить по взгляду на кикстартер скутера, не надо ползти смотреть номер.. Педалька смотрит назад - полтинник, вперед - кубатура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, интересно, кто первый получит права нового образца и зафотает их?

 

Говорят, что со следующей недели их начнут выдавать ...

 

Даже раньше...

DSC00138JP_4528851_11398979.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Можно выдохнуть!

Никакой специальной категории М нет, значит, должны будут сделать специальные никому не нужные права... Как обычно, быстрее закон отменят, чем права сделают ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо китайских 4т скутеров, количество и диаметр цилиндра выбит рядом с номером, например 139QMB, где 1 - один цилиндр, 39мм его диаметр.

Ясно сразу что это полтинник. Выше уже кубатурники.

 

Еще проще определить по взгляду на кикстартер скутера, не надо ползти смотреть номер.. Педалька смотрит назад - полтинник, вперед - кубатура.

Посмотри Aprilia sr150 и sr125 там педалька туда же смотрит что и на sr 50, там даж картер одинаковый.

 

 

И я о том же!

Похоже, что её там нет!

 

Наверно, права для "М" будут какие-нибудь отдельные.

обещали вроде какую-то справку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Можно выдохнуть!

Никакой специальной категории М нет, значит, должны будут сделать специальные никому не нужные права... Как обычно, быстрее закон отменят, чем права сделают ))

Боюсь, это были не совсем "новые" права.. http://news.mail.ru/politics/17556930/?frommail=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, это были не совсем "новые" права..

Ставлю бутылку пива, что это и есть новые права, которые будут выдавать с апреля!

 

Типа, в Москве и ближнем замкадье их уже с марта выдают, а на Чукотке и Камчатке ещё и вследующем году будут старые выдавать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...