Перейти к содержанию

Еслиб я бы строил кастомкат...


Маркетинговое иследованние  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Во сколько по вашему обойдётся постройка кастомката вашей мечты?

    • 15 000р.
      4
    • 20 000р.
      4
    • 25 000р.
      3
    • 35 000р.
      6
    • 40 000р.
      4
    • 50 000р. и выше
      20
  2. 2. Чисто гипотетически, если бы вам предложили безвозмездный подарок в виде ныне производимого самоката, то какой бы вы выбрали?

    • Evo Powerboards RX 49cc
      0
    • Evo Powerboards 2X 49cc
      0
    • Evo Powerboards 2x 63cc
      6
    • Evo Powerboards RX 63cc
      1
    • Evo Powerboards 3speed shimano 49cc
      2
    • Вектор
      0
    • X3 + Honda GX35
      8
    • КТ СТАЛКЕР-КАНТРИ
      1
    • КТ СТАЛКЕР-СИТИ
      0
    • КТ СТАЛКЕР-ДУБЛЬ-КАНТРИ
      0
    • Go-Ped sport
      1
    • Go-Ped GSR sport
      1
    • Go-Ped GSR Crusier
      2
    • Go-Ped GSR46r
      0
    • Go-Ped Trail Ripper 46-r
      7
    • Go-Ped Trail Ripper 46-i
      1
    • Goped Riot 46
      4
    • Evo electric
      0
    • Go-Ped electric
      3
    • Patgear
      4
  3. 3. Самокат для вас это:

    • Средство передвижения
      5
    • Игрушка, развлечение
      5
    • Средство передвижения, игрушка, развлечение и хобби
      27
    • Головная боль, бессмысленные расходы, непрактичность, мотоциклскутервелосипед - круче и предпочтительнее.
      0
    • У меня нет самоката
      4


Рекомендуемые сообщения

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, хотел проголосовать только за один пункт "У меня нет самоката" и разрозиться тирадой, что самокат это утилитарно и скучнова-то... Что, типа, Лаомейче и кататься сложнее, и ваааще ! Ооооо! Ааааа!

 

Но движек у Форума хитрый - требует во всех голосованиях выбрать пункты.

 

 

В итоге, пришлось "взять" себе Патгир и поставить цену проекта в середину ))

 

Кто не помнит, как выглядит Лаомейче - просто нажмите на фотку:

http://f15.ifotki.info/org/e1734d0b37bf2ad1042154068342446671435c164452085.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нус начну с себя. Ну а вы уж потом по этому как по образцу...

 

Рама: прочная, относительно легкая и жесткая (Алюминий, хромоль, нержавеющая сталь) без дебильных механизмов складывания (если что и складывать, то только руль), двух_подвес с приемлемым для агрессивного катания клиренсом и ходом.

 

Двигатель: Мощный, двухтактный, надежный, который бы одинаково хорошо тянул в крутые горки и шпарил по асфальтовым дорогам со средней скоростью потока.

 

Трансмиссия: Зубчато-ременная либо цепь, без вариатора, планетарных втулок и статичных редукторов, возможно с 2ступенчатой коробкой.

 

Колеса: 2комплекта (офроад, асфальт) Либо вариант с высокой резиной на 4" дисках, либо толстая и широкая резина на литых 6.5" дисках .

 

Внешнее оснащение: Возможность присоединять сидение, наличие генератора и бортового питания 12\6В, компактный свет (передняя комбинированная фара, стоп-сигнал, габариты и указатели поворота), звуковой сингнал. А также обязательны спидометр и тахометр. Хотябы одно зеркало заднего вида.

 

-------------------------------------------------------------

 

Воплощенным в реальность вижу на базе Go-Peda/Evo.....

 

-------------------------------------------------------------

 

Запчасти и компоненты широко представлены диллерами Go-Peda/Evo.

Доступны на ибее, алиэкспрессе, DDM'е, ada racing'е

 

Позже дополню фотографиями и ссылками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, а причем тут "кастомкат" и опрос в котором мы выбираем из существующих моделей?

Мой выбор:

35000р.

Эво 2Х 63сс

игрушка-развлекушка...

 

Бадаться в нескольких темах сразу, об одном и том же нет никакого желания, поскольку Админ и сюда сейчас придет со своей таблицей и всех сделает идиотами второй раз... Так что я воздержусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, а причем тут "кастомкат" и опрос в котором мы выбираем из существующих моделей?

Мой выбор:

35000р.

Эво 2Х 63сс

игрушка-развлекушка...

 

Бадаться в нескольких темах сразу, об одном и том же нет никакого желания, поскольку Админ и сюда сейчас придет со своей таблицей и всех сделает идиотами второй раз... Так что я воздержусь!

 

Да узнать хотелось бы, у кого что на уме. Ну и статистику собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рама: прочная, относительно легкая и жесткая (Алюминий, хромоль, нержавеющая сталь) без дебильных механизмов складывания (если что и складывать, то только руль), двух_подвес с приемлемым для агрессивного катания клиренсом и ходом.

 

Двигатель: Мощный, двухтактный, надежный, который бы одинаково хорошо тянул в крутые горки и шпарил по асфальтовым дорогам со средней скоростью потока.

 

Трансмиссия: Зубчато-ременная либо цепь, без вариатора, планетарных втулок и статичных редукторов, возможно с 2ступенчатой коробкой.

 

Колеса: 2комплекта (офроад, асфальт) Либо вариант с высокой резиной на 4" дисках, либо толстая и широкая резина на литых 6.5" дисках .

 

Внешнее оснащение: Возможность присоединять сидение, наличие генератора и бортового питания 12\6В, компактный свет (передняя комбинированная фара, стоп-сигнал, габариты и указатели поворота), звуковой сингнал. А также обязательны спидометр и тахометр. Хотябы одно зеркало заднего вида.

 

-------------------------------------------------------------

 

Воплощенным в реальность вижу на базе Go-Peda/Evo.....

По раме-согласен. Двигатель-двухтактный,но убрать звук,а 4х тактник-мощнее 35хонды. трансмиссия-никаких коробок,никаких переключений скоростей,ручка газа и вперед. Колеса-как у хедвея. Внешнее оснащение-полностью поддерживаю. Воплощение-на базе икс три-легкий и не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс , у меня хотелки почти такие как у тебя. Небольшие различия только в последних двух пунктах - я к маленьким колесикам как-то уже привык , 99% пробега - по асфальту разной степени раздолбанности (отсюда и необходимость двухподвеса) , мелких вполне хватает. Да и их неубиваемость добавляет общей надежности.

По внешнему оборудованию - по мне , вполне достаточно хорошей велофары на аккумах , гена только добавит веса и уменьшит надежность. Сигнал у меня - очень громкий воздушный клаксон , ресивер - руль (загерметизировал , впаял штуцер , раз в неделю накачиваю до 10-12 атмосфер). Индикатор давления - от огнетушителя.

h-1532.jpg

h-1531.jpg

 

Спидометр - обычный вело , тахометр - по мне так лишнее , давно привык определять на слух обороты , да и нужен он по большому счету только при настройке вариатора. Зеркало - да , нужнО , но приходится обходиться без него - у меня руль узкий , даже если вставлять сбоку в руль , сам перекрываешь обзор. Давно выбираю велозеркало для очков - те что попадались достаточно удобны и информативны , но качественных и надежных пока не встретил - все какие-то одноразовые .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что касается спидометра, тахометра, счетчика моточасов и прочих измеряемых плюх - Значит имеется у меня на примете два варианта девайсов:

 

 

 

 

1)Trail Tech Vapor Stealth цена ~ 4000р.

TRAILTECH-VAPOR.jpg

 

Тахометр, спидометр, часы, моточасы, температура, одометр, может работать как от собственной таблетки-батарейки, так и от бортового питания (при подключении к бортовой сети, появляется возможность включения подсветки экрана)

 

W2iMNcU.png

 

мануал

 

http://i1.ytimg.com/vi/l-LN6CpPqQE/maxresdefault.jpg

 

 

 

 

2)KOSO DB-02 цена ~6000р.

 

tacho-3284311053041076567.jpg

 

Спидометр, тахометр, часы, моточасы, напряжометр, температура, одометр, может работать как от собственной таблетки-батарейки, так и от бортового питания (при подключении к бортовой сети, появляется возможность включения подсветки экрана)

 

Мануал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что касается фар, поворотников и стопсигнала:

 

1) Головной свет - комбинированная фара с ультраяркими LEDами в алюминиевом корпусе

 

пока еще не определился с моделью и исполнением...

 

 

2) Габариты, стопсигнал и указатели поворота:

 

Всё то хлипкое пластиковое говно что в изобилии представлено в чайналавках - !!!Не рассматривается!!!

Не найдя достойного варианта, принял решение если делать хорошо, то делать это надо своими руками.

 

Задние свето-сигнальные огни можно реализовать либо на 3-5мм LED либо на SMD (1206\0804) светодиодах по следующей схеме:

 

cRBh382.png

 

Корпус из тёмного фрезерованного полиамида\капролона\фторопласта и прозрачного оргстекла\поликарбоната с рассевающей пленкой из старой подсветки LCD матрицы.(Чтоб ярко, но не слепило)

 

Плату под светики делать ЛУТом, управлением и всяким там миганием ставим заведовать MCUшку на MSP430\ATTINY (SOIC)

 

В качестве пульта на руль: - Алюминиевый Switch Unit от Stage6 (Гудок, поворотники, свет, +резьбовое отверстие под установку зеркала)

 

ag-558600.jpg

 

 

 

Аккумулятор: lifepoшка (конкретики какой-либо еще нет, пока рассматриваю варианты)

 

Генератор и схема подзарядки: по образу и подобию Powerbug'a (чуть доработанный на свой идеалистический взгляд)

http://www.davesmotors.com/tr315powerbug

 

GNuOoA4.pngE0MkqCV.png

 

 

 

Итак по вн.оснащению вроде бы все,-> если у кого есть, что добавить в приоритете хотелось бы по головному свету и аккумам, но это не столь принципиально,-> не стесняйтесь! -> отписываетесь! -> ибо кпд коллективного разума в n-раз выше кпд его отдельно взятого субъекта! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как много лишнего для меня )) мне достаточно хорошего движка, крепкой сухой рамы и злых тормозов.

Остальное на самокате лишний вес Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чей то народ плохо голосует.А хотелось бы узнать-кто победит-икс три или гопед.В новом варианте икс три ваще красавец-идеал. (EvoMax конечно же оспорит это утверждение) Но он все равно и легче и дешевле.

К админу:мне самому лень за машинкой сидеть-может чехол с ручками в качестве доп. опции для икс три в китае замутить? Для невидимой переноски и хранения,но не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая унылая тема! Стоит здесь кому-то что-то написать, все его порвут-разорвут сразу!!!!! Плюс, видно будет, чё-кто стоит! Ужасная тема!!!!

 

Вот, например, Эвомакс сразу показал, что ему важны в самокатике разные хлопушки-погремушки..... И что он попал в анальное рабство к пендостанцем и стал массовой потреблюдью (от слов "потребитель, потреблять")))

 

Про сумку идея интересная, жаль тока не видели вы Икс-Три в реале .... это неприлично длинный самокат! Длинней его только Хедвей!

Да и в целом тенденция идет к тому, что самокат складывают всего несколько раз за сезон - получается, узел складывания можно сделать более прочным, при этом само складывание затруднить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя суперкомпакт! Ясное дело, в таком формате это мегаважная фича!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая унылая тема! Стоит здесь кому-то что-то написать, все его порвут-разорвут сразу!!!!! Плюс, видно будет, чё-кто стоит! Ужасная тема!!!!

 

Вот, например, Эвомакс сразу показал, что ему важны в самокатике разные хлопушки-погремушки..... И что он попал в анальное рабство к пендостанцем и стал массовой потреблюдью (от слов "потребитель, потреблять")))

 

Да тухло, ибо все бравые местные самокакеры уже отметились. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Итак по вн.оснащению вроде бы все,-> если у кого есть, что добавить в приоритете хотелось бы по головному свету и аккумам, но это не столь принципиально,-> не стесняйтесь! -> отписываетесь! -> ибо кпд коллективного разума в n-раз выше кпд его отдельно взятого субъекта! :rolleyes:

Бюджетный вариант; http://www.aliexpress.com/item/Electric-tr...1394974812.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-дя, осталось обсудить воздушный клаксон, подсветку колес и деки снизу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-дя, осталось обсудить воздушный клаксон, подсветку колес и деки снизу.....

Твое прибывание вдали от родины и от супруги -> сказывается на тебе не самым лучшим образом.

:SugarwareZ-002:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с супругой лучше, чем без неё - это факт!

 

Но, тут внезапно обнажилась главная проблема бензиновой техники - всё можно сделать на этапе проектирования, а после тюненг возможен только внешний!

 

С электричкой совсем не так - заменил контроллер или батарею, внешне этого никак не видно, зато чуствуешь это с каждым поворотом ручки "газа" !

 

И всегда виден следующий рубеж - батарейка на 2s - 3s побольше..... Плюс, рамы сделаны с запасом по прочности и весу - огромное поле для улучшений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс, рамы сделаны с запасом по прочности и весу - огромное поле для улучшений!

 

Енто ты про электрик гоупед ?!

 

https://www.youtube.com/watch?v=KMS8rVM88C4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ не ленитесь голосуйте. или всего 48 человек живы?

кто победит-гопед или икс три

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ не ленитесь голосуйте. или всего 48 человек живы?

кто победит-гопед или икс три

А по-моему и без побед всё и так очевидно.... ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ не ленитесь голосуйте. или всего 48 человек живы?

кто победит-гопед или икс три

 

Так всего 17 человек проголосовало - откуда цифра 48?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х3 лидирует! Люди опомнитесь! Вы его хоть в живую видели? Мне хватило впечатлений от вилки у которой треснула верхняя траверса из за перепада температур у меня в гараже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, они же ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ хотят его....

Ведь "взять за основу" = это ж имеется в виду, что переделать!

 

А лопается люминь у тех, кто сильно затянул болты, а температурный коэфициент расширения у люминя и у железа разный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...