Перейти к содержанию

Мотосамокат трехскоростной rEvo x3


Рекомендуемые сообщения

М-да, чекнул вес гопеда - оказалось всего 46 фунтов! Улыбнулся... бедные люди, в фунтах всё измеряют... поправил табличку и файл с табличкой перезалил!

Только, что толку, зеленый цвет даю тем самокатам, кто весит менее 19 кг (типа, с седлом и топливом-маслом менее 20 кг), кстати, многие ещё вес самоката измеряют без седла! Тут надо глаз на прицеле держать!

6c253197d6434042ae6431cbad9c1ef17160a7164369107.jpg

 

Далее прошелся по табличке в поисках самокатов "без красного" цвета - ну, и убрал у rEvo x3 красный цвет из механизма складывания - подумал, ну что я гоню, что этот механизм дорогой ? Это мне кажется дорогой, если на пару долларов дороже, а другие этого и не заметят даже )))

 

Вот все и выяснилось.

Админ,узнайте сколько будет стоить и привезите небольшую партейку.Я бы купил.

 

Ээээ, сразу скажу, что никакой самокат не может стоить дешевле Вектора (или там нет "диллерской" маржи, прибыли с его продажи никто не получит) - значит, и эта штука будет стоить как Вектор!

Только у неё:

 

1. Скорость гораздо меньше, чем у Вектора.

2. Колеса гораздо меньше, чем у Вектора.

3. Подвески нет! А у Вектора есть!

4. КПП нет! Точнее, там очередной высер от Эво - редуктор на ремне! Как он будет в эксплуатации, этого никто не знает! Диллера сейчас очень трудно подписать на покупку Эво - там придется каждый самокат перетряхивать....

5. Да, грузоподъемность гораздо меньше, чем у Вектора...

 

В общем, когда не было Вектора, люди покупали кт25-8 ....

i-17.jpg

 

Только у него рама была содрана с гопеда - спереди труба, сзади объемный короб с запредельной жесткостью + нормальный редуктор! Думаю, самокаты эти до сих пор у некоторых живы....

 

Это "Спецзаказ"???

 

-- рама "яля" гопед. Всё что после деки отрезать и выкинуть и приделать от Эво, с доработкой задних перьев на которых держится колесо в сторону увеличения клиренса и баланса высоты между передом и задом, чтобы "катер" не получился.

-- передняя вилка, вдвое уменьшенный вариант "божественной вилки" от Х3 с нормально установленным крылом от Эво.

....

-- колёсные диски и резина от Эво.

Кстати, не хочу никого обидеть, но что есть "задняя часть от Эво" ??? Я так пологаю, что это просто два плоских блестящих пера?

 

Так, теперь посмотрим на Икс-Три - спереди у него труба, точно как у гопеда, а сзади у него... два пера!

Перья, правда, не блестящие, это факт....

Колесные диски и резину в этом году исправим! Так же и божественную вилку порежем вдвое:

 

d94f08fb5ab050288a332bbc7850f3b87160a7164371550.jpg

 

Как бы что ли, не спишите брать в руки сварку и болгарку - купите себе новый икс-ТРИ, снимите с него Хонду и поменяйте её на 63сс - думаю, желающие встанут в очередь, движки-то там ломучие, то катушка гавкнет, то прокладка под карбом сдохнет...

Вот, останется только "из вашего заказа" что из брызговика "Sparco" вырезать ему заднее крыло, какое хотите.... правда, не понятно, зачем )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

d94f08fb5ab050288a332bbc7850f3b87160a7164371550.jpg

 

 

А ведь можно было бы зафигачить по образу и подобию кастом ЕвыMX

A41TX7nG5so.jpg

 

Траверсу и перья можно былоб взять с соседнего завода по ту сторону забора

вот от этого минимотарда

 

1299142958.jpg

mini_motard_2.jpg

 

 

 

:SugarwareZ-003:

 

 

Ну и диски у китаёз новые появились, я б от таких не отказался бы!!!

 

499572145_958.jpg

499572141_521.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски со звездой внутри - это очень плохая фабрика, ни с кем из русских не хочет работать!

Точнее, она работает только на рынок северной и южной америки....

 

В общем, диски от Эво должны быть, без вариантов это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски со звездой внутри - это очень плохая фабрика, ни с кем из русских не хочет работать!

Точнее, она работает только на рынок северной и южной америки....

 

В общем, диски от Эво должны быть, без вариантов это.

 

 

805593339_252.jpg

 

Ээээ Ввввваааасся да, диски со звездой внутри хочу! :SugarwareZ-039:

 

1282561351_detskie.isteriki.ikaprizy_shot_00001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, дешевле вектора стоит термит и я знаю что это такое ибо покупал на пере продажу, это вектор без задней подвески который стоит на 5000руб дешевле, причем из продают как минимум 100 в год и это только в Ижевске, есть знакомые там в мотомире.

Пускай он медленнее говновектора, философия этого самоката совсем в другом и вы ее похоже не понимаете. И кстати пусть цена будет хотя бы на 500 руб дешевле вектора, чисто ментальная вещь для людей которые хотят дешево и сердито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь можно было бы зафигачить по образу и подобию кастом ЕвыMX

A41TX7nG5so.jpg

 

Траверсу и перья можно былоб взять с соседнего завода по ту сторону забора

вот от этого минимотарда

Переднюю вилку можно любую втыкать .... тут особой разницы нет, доставай и плати...

А вот с рамой - тут такой нюанс, что ЧПУ-трубогибы есть даже в Штатах, а в Китае они в каждом дворе стоят и стоят полкопейки.

Никакой рамы проще и дешевле сделать невозможно, кроме гнутой трубы - такая у гопеда, икс-три, вектора.... Все остальные рамы требуют штампов или ещё какой-нибудь хитрой резки/оснастки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переднюю вилку можно любую втыкать .... тут особой разницы нет, доставай и плати...

А вот с рамой - тут такой нюанс, что ЧПУ-трубогибы есть даже в Штатах, а в Китае они в каждом дворе стоят и стоят полкопейки.

Никакой рамы проще и дешевле сделать невозможно, кроме гнутой трубы - такая у гопеда, икс-три, вектора.... Все остальные рамы требуют штампов или ещё какой-нибудь хитрой резки/оснастки....

Понятно, что нифуя не понятно! Вилку то ту что я показал реально поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в икс-три уже такая вилка и стояла - перья любые втыкай, по длинне они одинаковые!

Но, если у тебя в передней вилке ход 60мм, то какой ход должен быть в задней подвеске?!

Ну, допустим, для симметрии то же 60мм....

 

Как думаешь, для самоката ход клиренса со 160мм до 100 мм - это нормалёк и попадос ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в икс-три уже такая вилка и стояла - перья любые втыкай, по длинне они одинаковые!

Но, если у тебя в передней вилке ход 60мм, то какой ход должен быть в задней подвеске?!

Ну, допустим, для симметрии то же 60мм....

 

Как думаешь, для самоката ход клиренса со 160мм до 100 мм - это нормалёк и попадос ?!

более чем нормалек, можно даже 80 - 200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я там "и" и "или" перепутал...

 

Думаю, если такое сделать на пружинах, оно никогда не придет в точку покоя - все время будет в переходном состояниии..

 

А в "православном" гопеде, думаю, ход всего 1 см и то, на полицейском лежачем только....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В православном гопеде ход 152 мм.

 

Это если прыгать с высоты второго этажа?

 

49hvt.gif49hzq.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Итак, счастливые покупатели дождались - ближайшие 20 дней мотосамокат rEvo-x3 раздаем по дилерским ценам - подробности акции.

 

По сравнению с прототипом удалось многое улучшить:

- заменили механизм складывания на более надежный,

- развернули движек фильтром вверх,

- навесили красивый фильтр и вообще, всё самое красивое, что только могли купить,

- отказались от простого заднего крыла, вместо него сделали металлический кожух из рифленой стали, который может выступать опорой для ноги при езде стоя.

- заднее крыло поставили такое же как на 4Т икс-три.

 

Что не удалось сделать:

- передний диск "со звездой", ну никак....

 

1178234692.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош, нечего сказать.. но на мой взгляд, городскому транспорту слики нужны. Тем более передаточное на скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это логично.

Но я знаю процент продаж по двухскоростным Эво, там однозначно и с сильным отрывом лидирует именно такая резина....

 

Ну, и зачем переть против рынка, решил я - кто захочет, сможет слик купить потом, опять же мне прибыли немного будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У эво появились новые колеса.(дицкы)

 

1507057_671241619565564_778693552_n.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если предположить, что диски можно красить и продавать клиенту покрашенные диски дороже, то это открывает некоторые возможности!

Например,можно покрасить их целиком в черный!

 

8c494096f0fd4c448099e2da62550f9f7ae2e6171645301.jpg

 

Но, здесь есть одна проблема - нахрена rEvo-x3 черные диски, если у него чуть менее чем дофига, разных блестящих штучек! И дека из люминя, и разные грипсы цветные, воздухан.....

 

Или, взять самокаты МК-03 и МК-02, они же целиком из люминя и на них совсем нет черных частей почти....

 

Тогда и родилась такая светлая идея, что если красить диск, а потом обрабатывать его, то он получится двухцветный и его можно ставить на самокаты, где черного и блестящего примерно в равных пропорциях есть....

 

Но, вот в самокатах для России есть сложность в том, что уже и так много фарша - сзади всегда стоит или мотор-колесо, или трехскоростное колесо - а их то двухцветными очень трудно сделать!

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Получается, это мегапонтовое составное колесо можно прописать только для тех самокатов, которые в заднем колесе ничего не имеют! Ни мотор-колеса, ни трех скоростей......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообщем понятно, уже появилось как минимум 2 вида дисков, а у нас и обычные то купить проблема..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообщем понятно, уже появилось как минимум 2 вида дисков, а у нас и обычные то купить проблема..

Неее, тот "красивый" составной диск от Эво, который на твоей фотки, этим летом в России можно будет купить без проблем.... Ну, тока если задний, то на него бы сразу и обгонку ставить надо?

А если он с обгонкой будет, то стоить не хило должен.... обгонку-то захочется подороже поиметь? А кто тогда передний будет брать.... Вопрос....

 

А у того диска "с пятиконечной звездой внутри" (что ты раньше показывал) как раз одна проблема и есть - в центре диска слишком мало металла оставлено, не хватает его что бы нарезать резьбу под обгонку..... Кто ж будет эти диски закупать? Кому в наше время можно втюхать масакат без обгонки?!

 

Ну, а диск новый произвести - это может любой, у кого есть лишних 7-8 k$ на форму для литья диска (примерно столько стоит здесь кокиль выточить под 1 кг. литья). Например, вот дядя захотел маленький неразборный диск и опять же с краской:

f6310e54cd1001de50d86ba286f628987ae2e6171661734.jpg

 

М-да, и как мы видим, этот дядя про обгонную муфту пока ничего не слыхал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, ты сам скоро увидишь - будет самокат весом менее 30 кг, тихий (электрический) и трехскоростной!

 

А можно поподробнее? Речь про Headway-3 ? И там так же не будет МК ?

 

И еще вопрос - на первых страницах есть фото доделаной рамы с аммортизационной вилкой - такй самокат можно приобрести без двигателя / коробки и тд для установки МК на него? (батарейки в рюкзак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообщем понятно, уже появилось как минимум 2 вида дисков, а у нас и обычные то купить проблема..

Это у Вас наверно проблема. У нас пожалуйста приходи и покупай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее? Речь про Headway-3 ? И там так же не будет МК ?

На Хедвей-3 будет мотор колесо.

А самый легкий электросамокат и первый с тремя скоростями, это МК-03, вот уже можно купить:

 

Акция!!! Evo MK-03 - лучший в мире электросамокат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дальше про механизм складывания от электрических самокатов, который показан во втором посте этой ветки - вы его видели хоть раз?

Там используется фиксируюший штырь! Там вааще в принципе нет люфтов! Я в жизни даже фоток не видел, что бы кто-то сломал этот узел, а выпускают его уже 4 года! И электрички тяжелей обычного самоката, нагрузка на механизм складывания у них больше....

 

у меня есть. но он появился из за того что разбиваются упорные вырезы на боковых пластинах.

которые внизу цепляются за раму. а может эти упоры сместились.

верхняя часть действительно надёжная.

 

Headway - 2

не жалею. езжу как и на веле. больше чем с 40см не съезжал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

здраствуйте . дождался evo-3 .всё устраивает едет супер на всех скоростях .дорогу держит .но есть продлема . разкручиваеться рулевая колонка и от вебрации при езде сломался краншнейн заднего крыла .круло потерялось не могу най .где купить ? и как бороться с постоянно откручивающейся рулевой калонкой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...