Перейти к содержанию

Езда на мотосамокате с большой скоростью...


Рекомендуемые сообщения

У меня изначально к Эве претензии были только к тормозам, я их поменял. Теперь они меня полностью устраивают. Где еще оставшийся вагон и телега претензий? Все остальное меня вполне устраивает.

Ну да, звезда и цепь еще. Еще что? Люфты убираются. Надоедят люфты - заварю все нахер и сделаю скрадной только руль.

Мне вообще кажется, что лучше писать лично про свой самокат, а не так что если у кого-то что сломалось, то всё - все Эвы говно.

Вес у всех разный, условия эксплуатации разные, пробеги тоже разные и требования к самокатам тоже у каждого свои.

А скорость под 100 самокату не нужна(если конечно не рекорд гинеса ставите). Это не мотоцикл.

Если после 5 покатушек цепь в драбодан. Тормозам хана. Задняя звезда съедена. Это норм ? По 30 км каждая. Асфальт без трюков вообще ? И да, неедет. Вы в потоке катались ? Ева в потоке неедет что опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после 5 покатушек цепь в драбодан. Тормозам хана. Задняя звезда съедена. Это норм ? По 30 км каждая. Асфальт без трюков вообще ? И да, неедет. Вы в потоке катались ? Ева в потоке неедет что опасно.

А поток случаем не на автомагистрали? :) не?

 

А чего? Ну чтоб безопасно себя ощущать, по хорошему нужно как минимум 110 то развивать на самокате, при таких то раскладах, да?

 

Не, ну теперь то понятно почему и цепи и тормозам хана, за 5 покатух под 110 км/ч...

 

P.S. блин пишу это и тихо писиюсь со смеху...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после 5 покатушек цепь в драбодан. Тормозам хана. Задняя звезда съедена. Это норм ? По 30 км каждая. Асфальт без трюков вообще ? И да, неедет. Вы в потоке катались ? Ева в потоке неедет что опасно.

 

Я не считал точное количество раз которые я на нем катался, но баков 15-20 я искатал. И пока все нормально. Думаю звезда еще столько же пройдет. Да и катаюсь я в принципе не в очень спокойном режиме. И лес и бордюры.

Тормоза почти сразу были поменяны, но не потому что сломались, а потому что они мне изначально не нравились(лежат целые и невредимые на балконе).

И что значит не едет? Мотор пробовал заводить? Попробуй. Когда заводится едет.

В каком нахрен потоке?! На нем на дорогу вообще по хорошему нельзя. Его не для дорог делали.

На мотоцикле тоже в потоке опасно.

Приравнивай эву не к мотоциклу, а к велосипеду, вот так же на эве и по дорогам кататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считал точное количество раз которые я на нем катался, но баков 15-20 я искатал. И пока все нормально. Думаю звезда еще столько же пройдет. Да и катаюсь я в принципе не в очень спокойном режиме. И лес и бордюры.

Тормоза почти сразу были поменяны, но не потому что сломались, а потому что они мне изначально не нравились(лежат целые и невредимые на балконе).

И что значит не едет? Мотор пробовал заводить? Попробуй. Когда заводится едет.

В каком нахрен потоке?! На нем на дорогу вообще по хорошему нельзя. Его не для дорог делали.

На мотоцикле тоже в потоке опасно.

Приравнивай эву не к мотоциклу, а к велосипеду, вот так же на эве и по дорогам кататься.

ЕВА не велик, ЕВА - мопед. Гонять на нём по тротуару распугивая народ - свинство за которое надо бить по морде. Если тошнить по тротуарчикам 30 км, то конечно - едет. На дороге - не едет никак. Скуты-полтосы едут сильно быстрее. Вон ева с GP460 вваливает под 70 - уже что-то и как-то можно ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕВА не велик, ЕВА - мопед. Гонять на нём по тротуару распугивая народ - свинство за которое надо бить по морде. Если тошнить по тротуарчикам 30 км, то конечно - едет. На дороге - не едет никак. Скуты-полтосы едут сильно быстрее. Вон ева с GP460 вваливает под 70 - уже что-то и как-то можно ехать.

 

Эво не мопед!!!!!! Сходство с мопедом у него только в том, что он тоже тарахтит. Эво - самокат. И он НЕ для автомобильных дорог. И ездить на нем по ним нельзя(чисто теоретически) А если уж вылез на дорогу, то будь добр ехать по правилам велосипедистов, а не прикидываться крутым байкером.

А ездить по людным тротуарам на нем надо аккуратно, так что бы не пугать людей и не провоцировать их на комфликты.

По дорогам я редко езжу, в основном по тротуарам или по паркам и пока ни одного возмущенного человека не было. И если еду через парк и вижу что люди с коляской гуляют, то глушу и прохожу мимо, либо разворачиваюсь и еду по другому маршруту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕВА не велик, ЕВА - мопед. Гонять на нём по тротуару распугивая народ - свинство за которое надо бить по морде. Если тошнить по тротуарчикам 30 км, то конечно - едет. На дороге - не едет никак. Скуты-полтосы едут сильно быстрее. Вон ева с GP460 вваливает под 70 - уже что-то и как-то можно ехать.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕВА не велик, ЕВА - мопед. Гонять на нём по тротуару распугивая народ - свинство за которое надо бить по морде. Если тошнить по тротуарчикам 30 км, то конечно - едет. На дороге - не едет никак. Скуты-полтосы едут сильно быстрее. Вон ева с GP460 вваливает под 70 - уже что-то и как-то можно ехать.

 

По мне , так гораздо большее свинство подставлять водителей на дороге - тебе то все равно , лежишь себе тихо в гробу , а ему сидеть. Самокат - не для дорог общего пользования , хоть сам и иногда и выезжаю на дороги но только если дорога пустая. Хочется скорости - есть же мотоциклы , на крайняк скутеры - не надо из утилитарного транспорта делать ракету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне , так гораздо большее свинство подставлять водителей на дороге - тебе то все равно , лежишь себе тихо в гробу , а ему сидеть. Самокат - не для дорог общего пользования , хоть сам и иногда и выезжаю на дороги но только если дорога пустая. Хочется скорости - есть же мотоциклы , на крайняк скутеры - не надо из унитарного транспорта делать ракету.

 

Занял крайнюю правую ровняком по середке и едь себе спокойно(!!!!со скоростью потока 60+!!!) никого не впуская и не позволяя быдловодятлам сдвинуть вас в край, если будете щемиться то с краю то по обочине, то меж рядов - обязательно снесут обгудят обололошат ибо правы будут - мешаешь. Надо ездить чётко в занятой полосе, виртуально разграничив свои габараиты, кому надо тот обгонит, все беды владельцев 2х колесных коней, от их дурости и необоснованной наглости, прыгают блять из полосы в полосу гонщики сраные, все вот эти хаотичные и непредсказуемые для других участиников движения действия и становятся причиной дтп.

Если техника не способна ехать с минимальной скоростью потока, то и нехер высовываться на дорогу в полосу, писдуйте на обочину, не нравиться нехер вообще суваться на дороги, шоссе и магистрали пердите по пешеходке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если техника не способна ехать с минимальной скоростью потока, то и нехер высовываться на дорогу в полосу, писдуйте на обочину, не нравиться нехер вообще суваться на дороги, шоссе и магистрали пердите по пешеходке.

 

Ну так и я о том же. Есть и моцыки со скоростью под 400 , это же не значит что по дорогам на них можно гонять (к вопросу о средней скорости потока). Еще раз повторяю - бурлят гормоны - надо с парашютом прыгать , паркуром или единоборствами заняться , пересесть на моц или скутер , ну или уговорить :)

По нашим дорогам , тем более в крайней правой , ехать реально опасно , колеса маленькие , даже на Эве , в случае неожиданного препятствия можно вильнуть - прямо под колеса . Относительно безопасно только в глухой пробке между машинами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я смотрю тут все ацкие гонщики?

Че, по 9 жизней у вас?

Для размышлений на досуге, как думаете что лучше упав с самоката на скорости 60+

1) сразу сдохнуть?

2) быть парализованым на всю жизнь и чтобы молодая жена за вами говно в утке выносила до конца жизни?

 

Так что не надо здесь понтиться, одна яма на дороге и вы башкой в асфальте, даже обосраться не успеете, уверяю. Говорю как человек нехило так разбившийся на велике, полет через руль вещь очень суровая.

Поэтому мой выбор спокойно пердеть по тротуару не доставляя особых хлопот окружающим, отсюда первая тюнь которая появится у меня на самокате будет не мотор в 10 сил, а нормальный глушитель.

Все остальное тупая глупость, в первую очередь нужно думать о своем здоровье и безопасности, а не о том как его резко сократить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я смотрю тут все ацкие гонщики?

Че, по 9 жизней у вас?

Для размышлений на досуге, как думаете что лучше упав с самоката на скорости 60+

1) сразу сдохнуть?

2) быть парализованым на всю жизнь и чтобы молодая жена за вами говно в утке выносила до конца жизни?

 

Так что не надо здесь понтиться, одна яма на дороге и вы башкой в асфальте, даже обосраться не успеете, уверяю. Говорю как человек нехило так разбившийся на велике, полет через руль вещь очень суровая.

Поэтому мой выбор спокойно пердеть по тротуару не доставляя особых хлопот окружающим, отсюда первая тюнь которая появится у меня на самокате будет не мотор в 10 сил, а нормальный глушитель.

Все остальное тупая глупость, в первую очередь нужно думать о своем здоровье и безопасности, а не о том как его резко сократить.

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я смотрю тут все ацкие гонщики?

Че, по 9 жизней у вас?

Для размышлений на досуге, как думаете что лучше упав с самоката на скорости 60+

1) сразу сдохнуть?

2) быть парализованым на всю жизнь и чтобы молодая жена за вами говно в утке выносила до конца жизни?

Так что не надо здесь понтиться, одна яма на дороге и вы башкой в асфальте, даже обосраться не успеете, уверяю. Говорю как человек нехило так разбившийся на велике, полет через руль вещь очень суровая.

Поэтому мой выбор спокойно пердеть по тротуару не доставляя особых хлопот окружающим, отсюда первая тюнь которая появится у меня на самокате будет не мотор в 10 сил, а нормальный глушитель.

Все остальное тупая глупость, в первую очередь нужно думать о своем здоровье и безопасности, а не о том как его резко сократить.

Экип одевай и всё будет норм. Головой думай а не шугайся от всего. Яма на дороге нужна нормальная чтобы через руль. Опыт есть. Мне 60 даже вполне нормально, но нужен быстрый старт и запас на "рывок". А если пердеть по то даже на скуте между рядами будет быстрее чем на самокате по тротуару. Слишком медленно надо ехать чтобы пешиков не раскатать случайно. Если так шугатся то нафига вообще 2 колеса ? На самокате в потоке это супер, даже на мото совсем не то, чувства обостряются :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экип одевай и всё будет норм. Головой думай а не шугайся от всего. Яма на дороге нужна нормальная чтобы через руль. Опыт есть. Мне 60 даже вполне нормально, но нужен быстрый старт и запас на "рывок". А если пердеть по то даже на скуте между рядами будет быстрее чем на самокате по тротуару. Слишком медленно надо ехать чтобы пешиков не раскатать случайно. Если так шугатся то нафига вообще 2 колеса ? На самокате в потоке это супер, даже на мото совсем не то, чувства обостряются :D

Уважаемый, ты явно перепутал самокат и "литр"... Купи себе спорт и не парься рассказами как это безопасно.

 

И еще, рассказывая как классно носиться на самокате 60+ нужно понимать, что этот форум возможно читают люди которые ни разу ни откуда не летали и думают (видимо так же как и ты) что перелететь через руль или войти в бочину машине это фигня и не страшно и поэтому допускают для себя возможность такой езды... Я не проповедник, это ваша жизнь и здоровье, хотите носиться подвергая себя каждый раз опасности, пожалуйста, расклады при нехорошем исходе я описал выше.

Для меня самокат это развлечение, не больше и чтобы получить удовольствие от катания на нем совершенно не обязательно развивать 60+, мне и тех 47 км/ч что есть сейчас хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Приветствую ВСЕХ! С праздником Любви!

Никогда не читал эту тему!

А всё же,считаю Я,это очень много зависит от возраста! По любому, сейчас Я мыслю так!А лет 20 назад послал бы себя на Х..!И стал бы так же спорить о том: - Охотник и Заяц,кто прав,кто не прав!

И из этого спора ничего бы не вышло! Так,как - КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ ПРАВ!Даже если нет,то постоять За себя тоже дело!

В данный момент считаю про скорость: - НЕ МЕШАЛО бы увеличить скорость,хотя этого тоже вполне хватает для двухскоростного Эво!Просто,не для того чтобы ГОНЯТЬ(ездить быстро) а,что бы был ЗАПАС!На всякий случай!И запас БЫ не хилый!Показать некоторым в выбранном по пути движения месте,что ВЫ не просто так Х..нёй занимаетесь а ЕЗДИТЕ в натуре от этого слова!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично мне глубоко по барабану на чужое мнение обо мне, и я никому ничего доказывать не собираюсь.

А запас по мощности всегда пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Наших,занимающихся общим делом!

Очень правильно!И Никто не от кажется от скоростной не хилой прибавки(включающейся когда нужно)Вот мысль где? А в остальном всё хорошо!Я понимаю тех,содержащих самокат для хобби!Но у меня например ЭТО единственное средство передвижения для души! И Это мне нравится!И желание иметь,что нибудь особенное,даже и не в молодом возрасте: - ЭТО Super Good !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом безопасно ездить меньше 20 км в час. На нем при торможении даже упереться не во что. Руль-рычаг такой, что вылетишь как из катапульты. Головой вперед. Эта херня не для ДОП. Кстати на англ. сайтах барыжащих ЭВО написано, что это не транспорт или что эта хрень не для дорого (формулировку не помню). И это правильно. Эта хрень для покатушек. Я на скутере больше 80 палюсь ехать, так как колесья 13" и любая ямка может стать последней. При пешеее быдло запросто игнорирует меня на нем ( свыше 200 кг) со скоростью 60+ при переходе на красный при мокром асфальте, чего уж говорить об этой бензопиле с колесами. Это исключительно средство отдыха и никак не транспорт. Если бы мне нужен был именно транспорт я бы поставил этот же мотор на велик.

Движение на этом с большой скоростью это самоубийство растянутое во времени. На скорости 40, думаю летальный исход гарантирован. Выше 40 даже страшно думать что станет с телом (трупом).

 

Экип одевай и всё будет норм. Головой думай а не шугайся от всего. Яма на дороге нужна нормальная чтобы через руль. Опыт есть. Мне 60 даже вполне нормально, но нужен быстрый старт и запас на "рывок". А если пердеть по то даже на скуте между рядами будет быстрее чем на самокате по тротуару. Слишком медленно надо ехать чтобы пешиков не раскатать случайно. Если так шугатся то нафига вообще 2 колеса ? На самокате в потоке это супер, даже на мото совсем не то, чувства обостряются :D

Я на скутере с 12" через руль почти вылетел попав в яму в 2005 г. Просто в темноте не заметил яму. А сейчас, ввиду бесконечных строек, ям стало еще больше. Я уже на машине боюсь влететь. При нынешнем кач-стве дорожного покрытия после любой оттепели ямы не менее 5-7 см глубиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Однако всё же правильно: - Каждый по своему прав!

Например мне за 40 лет а техника эта после разных по молодости мотоциклов,вообще СУПЕР(серьёзно)!Пусть даже нельзя ездить по дорогам в городе(хотя езжу без - Б)но за городом(в саду и близлежащих окрестностях)накататься до блювотины возможно!!!Не говоря об облегчении многих проблем связанных с передвижением и перевозкой которые возможно совершать на самокате! ВОТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...