Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вот видишь, еще ничего не купил, а уже активно начал меня учить как поступать с неисправностями о которых осведомлен опять же с моих слов, поскольку до меня так широко эту тему никто не освещал.

С таким подходом я бы вообще советовал ничего не покупать... Потому что скупость до ТАКОЙ степени говорит о том, что самокат этот будет в тягость, а ещё его ведь и заправлять надо и масло мешать, а это всё денег тоже стоит...

Я сейчас повергну тебя в шок, но за первый месяц я занес ещё около 20ки в магаз на запчасти, которые по моему мнению ВСЕГДА должны быть в наличии.

Ну-ну, посмотрю я как наш всёзнающий в домашних условиях с помощью монтировок натянет эту резину на диск и взорвет её спиртом... Надуть не севшую на борта БЕЗКАМЕРНУЮ резину ОБЫЧНЫМ пукающим 0.001 атмосферы в час насосом тоже не получится, я думаю что у нашего мастера проблемы начнутся прямо с установки нипеля,поскольку он имеет согнутую форму и вкорячить его очень легко только одним способом, который надо знать и иметь инструмент, а не зная как это сделать...ээ, ну вряд ли...

Так что пусть попробует надеть сам, руками, а потом расскажет всем как у него это получилось...

И это, мне то конечно опять можно рассказать как я заблуждаюсь, ведь мне не пришлось собирать два комплекта резины с дисками :)

 

Честно, надевал резину эту безкамерную и не раз. Из инструментов были только две не большие монтировки только. Причем внедорожная резина мягкая и легко одевается, а вот с дорожной приходится повозится- она жёсткая. С нипелем тоже особых проблем не было. Использовали толстую крестовую отвертку для пропихивания, ну и смазать для скольжения чем-нибудь не мешает. А насосы тоже разные бывают автомобильные. Ну на крайняк можно надуть в шиномонтаже всегда. Думаю даже бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Честно, надевал резину эту безкамерную и не раз. Из инструментов были только две не большие монтировки только. Причем внедорожная резина мягкая и легко одевается, а вот с дорожной приходится повозится- она жёсткая. С нипелем тоже особых проблем не было. Использовали толстую крестовую отвертку для пропихивания, ну и смазать для скольжения чем-нибудь не мешает. А насосы тоже разные бывают автомобильные. Ну на крайняк можно надуть в шиномонтаже всегда. Думаю даже бесплатно.

Я надевал тока на скутер камерную. Сначала трахался долга чтобы ее снять, так как резина жесткая шоссейная. Пока не просек что ее нужно кордом просто к центру диска поджать, прошло минут 40 с отвертками и монтировками. А когда просек снял за пару минут и также одел без проблем. Но бескамерную не одевал еще. Кстати я купил с внедорожной резиной.

 

Ещераз вопрос повторю. ЧТо за клык черный сзади в районе цепи. Крепится к раме. Упирается болтом в днище снизу, вроде как можно отрегулить. Для чего он там? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надевал тока на скутер камерную. Сначала трахался долга чтобы ее снять, так как резина жесткая шоссейная. Пока не просек что ее нужно кордом просто к центру диска поджать, прошло минут 40 с отвертками и монтировками. А когда просек снял за пару минут и также одел без проблем. Но бескамерную не одевал еще. Кстати я купил с внедорожной резиной.

 

Ещераз вопрос повторю. ЧТо за клык черный сзади в районе цепи. Крепится к раме. Упирается болтом в днище снизу, вроде как можно отрегулить. Для чего он там? Спасибо.

 

Вставь фотку- так не понятно о чём речь. Может быть натяжитель цепи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос с каким моментом свечу тянуть?

 

В цифрах не знаю. Я просто от руки затягиваю штатным ключём с разумным усилием. Проблем не было. Свечи надолго обычно хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цифрах не знаю. Я просто от руки затягиваю штатным ключём с разумным усилием. Проблем не было. Свечи надолго обычно хватает.

После обкатки ее рекомендуется менять вроде как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обкатки ее рекомендуется менять вроде как.

 

Смотри по состоянию. Я не менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставь фотку- так не понятно о чём речь. Может быть натяжитель цепи.

4582290.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4582290.jpg

 

Ну да . Натяжитель цепи. Оттягивает коробку вперёд и таким образом цепь натягивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да . Натяжитель цепи. Оттягивает коробку вперёд и таким образом цепь натягивается.

Я ее уже выкинуть хотел, спасибо :) Я его разобрал сразу нах весь, даже рассматривать ничего не стал.Коробку на днях перебиру.

Вроде как коробка крепится двумя винтами, нужно сначал этим клыком ее натянуть, а потом уже затягивать крепежные винты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее уже выкинуть хотел, спасибо :) Я его разобрал сразу нах весь, даже рассматривать ничего не стал.Коробку на днях перебиру.

Вроде как коробка крепится двумя винтами, нужно сначал этим клыком ее натянуть, а потом уже затягивать крепежные винты?

 

В коробке главное игольчитый подшипник-обгонку смаж. Больше не маж не чего. Особенно диски сцепления. А то некоторые их тоже мажут... Ремни сильно не натягивай. Они чуть провисать должны...

Не не, собирай как надо сразу. Натягивается цепь в последнюю очередь. Она на верхней оси поворачивается и не чем не крепится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коробке главное игольчитый подшипник-обгонку смаж. Больше не маж не чего. Особенно диски сцепления. А то некоторые их тоже мажут... Ремни сильно не натягивай. Они чуть провисать должны...

Не не, собирай как надо сразу. Натягивается цепь в последнюю очередь. Она на верхней оси поворачивается и не чем не крепится.

Один ремень и так провисает. У тебя они одинаковые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один ремень и так провисает. У тебя они одинаковые?

Да там так и есть. ремень второй передачи больше провисает чуток, чем первой. Ремни одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ggheryylp2ie.jpg

 

Ух, ну наконец-то родила ))

 

Вобщем я сгонял зацепил эву за 24800. Как водится поспорил с продаваторами убедившесь в их полном незнании матчасти в очередной раз....

 

Поздравляю всю бригаду врачей, которые участвовали в обработке поциента --- очень тяжелый случай, он думал что не очень беременный, что месяц не девятый, что Вассерман отрицательный, что продавец-консультант сможет хотя бы хорошо упаковать покупку...

 

0_43cc4_4cdfa42_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ. Я не собираюсь на нем жарить по распутице, ты вроде одыкватный, а глупости пишешь. Я еще раз повторюсь, вроде я это уже писал. Там, где я был в течении прошлого сезона он легко пролез бы. Я трезво себе представляю его возможности. По факту он пройдет там, где пройдет велосипед со мной. Главное чтобы колдобин с пол-колеса не было и пролезет. Лезть на нем в грязюку я не собираюсь.

еще раз напишу. он мне нужен там, где прошла бы пузотерка, но лучше бы ей туда не проходить. Местами маршрут сужается, местами появляются подтопленности. Его можно на себе перетащить. Еще раз я трезво представляю его возможности, не надо меня учить, лучше ответьте на мои вопрсоы.

Я его видел на фотках, как видел коробку на схеме, мне этого хватило чтобы сделать выводы о техн. грамотности всех крикливых на этом форуме а также продавцов, которые в течении уже 3 лет разбирали этот самокат до винтика. Люди не видят разницы между игольчатым(роликовым) подшипником и обгонной муфтой. К счастью у меня есть опыт и голова на плечах и руки не из жопы.

Для сомневающихся, в схеме есть такая деталька one way bearing, догадайтесь что это такое раз два три.

Задняя подвеска МХ это йобанный стыд. Тяга к аморту толщиной лапку воробья доставляет от души. А цепь трущаяся в дефолте об вилку это наверное специально, чтобы облегчать конструкцию по мере подхода поршневой к замене. Руль МХ это йобанный стыд номер 2. Дырки на днище - 3. В остальном все хорошо. Ну вобщем-то как на 2Х :-)

Мне пох кто и какие выводы обо мне делает, мне ни с кем не придется детей крестить и даже на одном поле не ссать. Помог советом - спасибо. Нахамил - обтекай. Не надо меня учить, я уже ученый и сам кого хочешь научу. Вон одного физике и тьму других схемы читать (хотя это врядли).

За поздравление спасибо.

Надеюсь я к нему не остыну пока он валяется разобранный на балконе. :-)

У меня было так с РУ мотоциклом, я его разобрал и собирать не стал, продал разобранным :-) Заломало.

Мдеее, т.е. при том что ты взялся всех тут физике учить, сам в ней как то не очень разбираешься. Если следовать твоей логике, то шток амортизатора на машинах должен быть толщиной с человеческую ногу? На МХ на эту тягу идет обратное усилие на растяжение и с учетом амортизации и хода, ты этот шток никогда в жизни не оторвешь, даже если очень сильно постараешься. Про руль вообще не понял суть твоего наезда, нормальный руль... Про дырки "в полу", ну ты в грязных ботах ещё покатаешься на своем самом лучшем самокате и я посмотрю на тебя как ты будешь говно, которое через деку провалилось внутрь твоего "не дырявого пола" выковыривать, а особенно мелкие камушки :) (ну у меня то такого самоката как у тебя тоже нет, поэтому я об этом не знаю есественно :) )

 

Дальше, ты меня тут инструкцией по коробке уже третий день тыкаешь, а сам чего, посмотреть в инструкцию в свою по поводу натяжителя слабо?

 

Сделаю тебе коммерческое предложение, если ты не асилишь сборку и сольешься, то я готов купить твой Б\У самокат за 15 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугагашенька, слив за натяжитель официально задокументирован. А руль у МХ правда страшный ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, надевал резину эту безкамерную и не раз. Из инструментов были только две не большие монтировки только. Причем внедорожная резина мягкая и легко одевается, а вот с дорожной приходится повозится- она жёсткая. С нипелем тоже особых проблем не было. Использовали толстую крестовую отвертку для пропихивания, ну и смазать для скольжения чем-нибудь не мешает. А насосы тоже разные бывают автомобильные. Ну на крайняк можно надуть в шиномонтаже всегда. Думаю даже бесплатно.

Если бы я не участвовал в надевании летней резины на диск, то в рассказы про надевание в домашних условиях поверил бы без проблем. Но поскольку собрал уже два комплекта, то прекрасно понимаю, что сделать это в две руки без какой либо фиксации - анрил!

В две руки на кухне = результат:

178168577.jpg

в данном случае человек честно признался что делал это самостоятельно и с использованием монтажек и пр.

 

А вот способ который я вам всем уже показывал, но видимо надо ещё раз:

178167612.jpg

Колесо НАГЛУХО фиксируется на столе и одевается в ЧЕТЫРЕ руки, один человек со всей дури давит резину в сторону обода, а второй сдавливает резину по бокам и сжимает борт шиномонтажным станком для низкопрофильной резины.

 

То что кто то там чего то напяливает руками, взрывает бензином или ещё какой херней страдает - это его проблемы, я описываю человеческий способ, как это сделать грамотно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я не участвовал в надевании летней резины на диск, то в рассказы про надевание в домашних условиях поверил бы без проблем. Но поскольку собрал уже два комплекта, то прекрасно понимаю, что сделать это в две руки без какой либо фиксации - анрил!

 

 

Понятно-значит не веришь. И про две руки не кто не говорил. Есть ещё ноги. и можно помощника позвать.

Готов Вам даже продемонстрировать как-нибудь. Если У вас не получается это не значит что другие не могут тоже. Я сейчас олимпиаду смотрю тоже удивляюсь человеческим возможностям. Мне не когда даже близко так не сделать. И не чего живу вот. Каждому своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно-значит не веришь. И про две руки не кто не говорил. Есть ещё ноги. и можно помощника позвать.

Готов Вам даже продемонстрировать как-нибудь. Если У вас не получается это не значит что другие не могут тоже. Я сейчас олимпиаду смотрю тоже удивляюсь человеческим возможностям. Мне не когда даже близко так не сделать. И не чего живу вот. Каждому своё.

post-24646-1391935751_thumb.jpg

А если ещё помощника позвать у которого и руки и ноги есть и шиномонтажный станок на кухне... rofl.gif

 

А я в свою очередь не говорил что без ног это не реально. Просто я не пробовал делать это у себя на кухне, а сразу решил по человечески это делать в шиномонтаже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петя, ты когда коробку перебирал, подшипники с валов стягивал? Чото коробка несколько от мануала отличается. Ты обгонку смазывал и чем? Вроде как обгонные (one way bearing) принято мазать жидким машинным маслом, чтобы ролики не залипали, но как это все делать, там подшипники плотно так напресованы на вал, а снимать их что-то нет желания да и нечем особо. Нужен съебник. У тебя фотку видел с меткой на валу. У меня тоже она есть. Чот зря я воще ее разбирать стал, отвернул колокол ненароком. На чо его сажать терь? На красный фиксатор? Там чото похожее намазано, лак какой-то. По идее на красном не должно открутиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петя, ты когда коробку перебирал, подшипники с валов стягивал? Чото коробка несколько от мануала отличается. Ты обгонку смазывал и чем? Вроде как обгонные (one way bearing) принято мазать жидким машинным маслом, чтобы ролики не залипали, но как это все делать, там подшипники плотно так напресованы на вал, а снимать их что-то нет желания да и нечем особо. Нужен съебник. У тебя фотку видел с меткой на валу. У меня тоже она есть. Чот зря я воще ее разбирать стал, отвернул колокол ненароком. На чо его сажать терь? На красный фиксатор? Там чото похожее намазано, лак какой-то. По идее на красном не должно открутиться.

Только не Петя, а Женя меня зовут...

Значит по коробке, да съёмник нужен, я использовал вот такой:

post-24646-1391973493_thumb.jpg

И высокотемпературную смазку для КПП от Ликви Моли (скажем прямо, не дешевая, 600р. за тубус)

Мазать моторными и прочими текучими маслами не советую, ну а там как сам знаешь...

Снимается обгонка с подшипниками вот таким макаром:

- надеваем съемник:

post-24646-1391973672_thumb.jpg

 

- и стягиваем обгонку вместе с подшипником:

post-24646-1391973743_thumb.jpg

 

Колокол зря открутил, я его вообще не трогал когда все эти работы проводил. Думаю сажать лучше на синий герметик, потому что красный вообще лютая тема, с ним тебе потом придется резьбовое соединение конкретно греть чтобы открутить, а поскольку колокол всё таки изнашивается, то подобную замену исключать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петя, ты когда коробку перебирал, подшипники с валов стягивал? Чото коробка несколько от мануала отличается.

:SugarwareZ-085: с каждым днем все веселее и веселее становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не Петя, а Женя меня зовут...

Значит по коробке, да съёмник нужен, я использовал вот такой:

post-24646-1391973493_thumb.jpg

И высокотемпературную смазку для КПП от Ликви Моли (скажем прямо, не дешевая, 600р. за тубус)

Мазать моторными и прочими текучими маслами не советую, ну а там как сам знаешь...

Снимается обгонка с подшипниками вот таким макаром:

- надеваем съемник:

post-24646-1391973672_thumb.jpg

 

- и стягиваем обгонку вместе с подшипником:

post-24646-1391973743_thumb.jpg

 

Колокол зря открутил, я его вообще не трогал когда все эти работы проводил. Думаю сажать лучше на синий герметик, потому что красный вообще лютая тема, с ним тебе потом придется резьбовое соединение конкретно греть чтобы открутить, а поскольку колокол всё таки изнашивается, то подобную замену исключать нельзя.

Сори, ник Петюшка :-)

Кинг Тони я так понимаю 4" это его типоразмер? Этим съебником любой подшипник на каробке снимается?

Во такой у тебя http://www.kingtony.kz/ru/catalog.php?id=719

7963-04 так?

А с завода там какая смазка лежит? Я хз, но вообще обгонки мажут жидким. Но если там быстро все прогревается, то можно и густым.

Я обычно пользуюсь синими соплями mobil1. Она вроде как для колесных подшипников. Вроде как высокотемпературная. Крайни раз ее купил в модельном магазине с надписью marine grease. Для смазки гибких валов привода гребного винта на моделях лодок и катеров. Смазка очень плохо вымывается и не растворяется ничем из того, что дома есть (бензин, ацетон, спирт). Правда на тюбике не написано ничего, что там внутри, но по запаху и цвету однозначно она.

Колокол я не спецом открутил, гайку на этом валу пытался отвернуть, удерживал за колокол. Посажу на красный тогда, если понадобится открутить нагрею феном до 200 отвернется как по маслу. С фиксаторами я уже много возился.

Не понравилось, что подшипник у колокола посажен не заподлицо с началом резьбы под колокол, т.е. не вся резьба на валу колоколом используется видимо. А вообще коробку надо перебирать, она вся в масле. Изо всех щелей течет. Фрикционы все жирные, пластины тоже.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, ник Петюшка :-)

Кинг Тони я так понимаю 4" это его типоразмер? Этим съебником любой подшипник на каробке снимается?

Во такой у тебя http://www.kingtony.kz/ru/catalog.php?id=719

7963-04 так?

А с завода там какая смазка лежит? Я хз, но вообще обгонки мажут жидким. Но если там быстро все прогревается, то можно и густым.

Я обычно пользуюсь синими соплями mobil1. Она вроде как для колесных подшипников. Вроде как высокотемпературная. Крайни раз ее купил в модельном магазине с надписью marine grease. Для смазки гибких валов привода гребного винта на моделях лодок и катеров. Смазка очень плохо вымывается и не растворяется ничем из того, что дома есть (бензин, ацетон, спирт). Правда на тюбике не написано ничего, что там внутри, но по запаху и цвету однозначно она.

Колокол я не спецом открутил, гайку на этом валу пытался отвернуть, удерживал за колокол. Посажу на красный тогда, если понадобится открутить нагрею феном до 200 отвернется как по маслу. С фиксаторами я уже много возился.

Не понравилось, что подшипник у колокола посажен не заподлицо с началом резьбы под колокол, т.е. не вся резьба на валу колоколом используется видимо. А вообще коробку надо перебирать, она вся в масле. Изо всех щелей течет. Фрикционы все жирные, пластины тоже.

Спасибо.

Ну я думаю, что в реальной жизни ты тоже не Блитскриг Иванович Сталинградов icon_lol.gif

 

Да, съемник походу 04 ый, но тебе совсем не обязательно покупать именно точно такой же, я взял первый попавшийся у себя в гараже под нужный размер...

 

С завода там лежала какая то зеленая смазка, тоже достаточно густая, я её убрал и смазал всё своей, хотя в принципе, на той коробке что я перебрал только что, этого можно было не делать, потому что смазки лежало нормальное количество. По поводу Мобила ничего сказать не могу, поскольку не пользовался. В принципе, в любом случае после сезона коробку нужно будет снимать, вычищать и заново смазывать, иначе износ будет сильным и жить она будет гораздо меньше по времени.

 

По поводу масла со всех щелей, да убрать его нужно обязательно, я для этих целей пользую либо растворитель, либо ацетон, вычищается ЛЮБАЯ смазка и грязь до блеска.

 

Ещё, на валу где стоит пакет сцепления нужно обработать тонким натфилем пазы:

post-24646-1392017473_thumb.jpg

и на ответной части, которая прижимается пластиной, за которую тянет тросс переключения скорости:

post-24646-1392017518_thumb.jpg

нужно для того, чтобы прижимную часть не клинило, на моей коробке которую я перебирал только что пластина была настолько плотно надвинута на вал, что всё время работала только вторая скорость и сцепление не освобождалось, я из-за этого долго мучался, не мог коробку вообще разобрать, потому что эту часть вообще ничем подковырнуть или снять невозможно... пришлось народную мудрость применять блин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что в реальной жизни ты тоже не Блитскриг Иванович Сталинградов icon_lol.gif

 

Да, съемник походу 04 ый, но тебе совсем не обязательно покупать именно точно такой же, я взял первый попавшийся у себя в гараже под нужный размер...

 

С завода там лежала какая то зеленая смазка, тоже достаточно густая, я её убрал и смазал всё своей, хотя в принципе, на той коробке что я перебрал только что, этого можно было не делать, потому что смазки лежало нормальное количество. По поводу Мобила ничего сказать не могу, поскольку не пользовался. В принципе, в любом случае после сезона коробку нужно будет снимать, вычищать и заново смазывать, иначе износ будет сильным и жить она будет гораздо меньше по времени.

 

По поводу масла со всех щелей, да убрать его нужно обязательно, я для этих целей пользую либо растворитель, либо ацетон, вычищается ЛЮБАЯ смазка и грязь до блеска.

 

Ещё, на валу где стоит пакет сцепления нужно обработать тонким натфилем пазы:

post-24646-1392017473_thumb.jpg

и на ответной части, которая прижимается пластиной, за которую тянет тросс переключения скорости:

post-24646-1392017518_thumb.jpg

нужно для того, чтобы прижимную часть не клинило, на моей коробке которую я перебирал только что пластина была настолько плотно надвинута на вал, что всё время работала только вторая скорость и сцепление не освобождалось, я из-за этого долго мучался, не мог коробку вообще разобрать, потому что эту часть вообще ничем подковырнуть или снять невозможно... пришлось народную мудрость применять блин :)

Мобил тоже вроде как высокотемпературная, мне она нравится тем, что пленка очень устойчивая. Не смывается ничем. Хотя это и добавляет проблем когда нужно обезжирить. Я так понимаю там на этом валу зазубрины, мешающие с него снимать чашку. Уменя вроде разобралась без проблем.

Еще вопросик, каким образом защищены от проворачивания на валу мелкие шестерни? Я гайку с обратной стороны от колокола таки отвернул удерживая за мелкую шестерню вал. Снимать подшипники нечем пока поэтому закрутил обратно. А как их одевать обратно вообще не представляю. Забивать нельзя. А съемника этого хватает, чтобы все подшипники обратно одеть на вал с мелкими шестернями.

Попрбую сегодня куда-нибудь заскочить за съебником. Я насколько понимаю размер важен, очень большой зубцами мелкий подшипник захватить не сможет наверное.

Проще купить такой как у тебя да и кинг тони годный струмент делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...