Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

(с) Всё укракдено до нас ....

 

Самокат на ремне от Жигулей..., по прозвищу Phoenix

 

В общем, можете и клиновидный ремень поставить, если руки не из жопы растут, ну и банку канифоли с собой возить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не вижу вообще никакой проблемы в установке клиновидного ремня, проблема с проскальзыванием вызвана исключительно плохим натяжением, больше ничем...

Я думаю все видели у себя во дворах араджанов гоняющих на мотоблоках с прицепом, так вот там как правило стоит клиновидный ремень и мало того, он еще и функцию сцепления выполняет! Рычаг с натяжным роликом отпущен - ремень проскальзывает и мотоблок просто шкивом крутит, рычаг нажали - ремень прижался и телега поехала, все до безобразия просто. Да и вес мотоблока с телегой и араджаном всяко по тяжелее самоката будет, так что не нужна никакая канифоль, нужно натяжитель нормальный изобрести и все будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, натяжитель можете поставить от Мерседеса!

 

Там бывает и гидравлический натяжитель сервисного ремня, бывает с маленьким аммортизатором, а бывает совсем почти простой - на резиновом упругом элементе (как подвеска гопеда сделана)!

 

Part number A1022006970, выглядит это так:

7c6a7a8a9a2676775d1bc5e47ac3192e53952e158015189.jpg

 

Хотя, там в комплекте ещё будет пластина упорная и длинный болт! Так вот, эта пластина крутится с помощью болта и тем самым устанавливается начальный натяг ремня (там ещё есть стрелка и индикатор, которые показывают степень натяжения ремня).... В общем, для самоката будет прикольно, если поставите эту систему!

 

Можно будет всем говорить, что используете в самокате "аж мерседесовские детали, вау!", плюс идеология гопедовской подвески, только вместо четырех вставок используется резиновая падушка по кругу приваренная к самому натяжителю - типа, надежнее! Ну, плюс запас по лошадям, там этот ремень около 5 л.с. передаёт (помпа+ вентелятор + генератор).

 

 

Это в лоховских машинах ничего такого нет, просто генератором ремень натягивают )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, натяжитель можете поставить от Мерседеса!

 

Там бывает и гидравлический натяжитель сервисного ремня, бывает с маленьким аммортизатором, а бывает совсем почти простой - на резиновом упругом элементе (как подвеска гопеда сделана)!

 

Part number A1022006970, выглядит это так:

7c6a7a8a9a2676775d1bc5e47ac3192e53952e158015189.jpg

 

Хотя, там в комплекте ещё будет пластина упорная и длинный болт! Так вот, эта пластина крутится с помощью болта и тем самым устанавливается начальный натяг ремня (там ещё есть стрелка и индикатор, которые показывают степень натяжения ремня).... В общем, для самоката будет прикольно, если поставите эту систему!

 

Можно будет всем говорить, что используете в самокате "аж мерседесовские детали, вау!", плюс идеология гопедовской подвески, только вместо четырех вставок используется резиновая падушка по кругу приваренная к самому натяжителю - типа, надежнее! Ну, плюс запас по лошадям, там этот ремень около 5 л.с. передаёт (помпа+ вентелятор + генератор).

Вот, это в лоховских машинах ничего такого нет, просто генератором этот ремень натягивают )))

Спасибо конечно, тонкий троллинг защитан!

Вы себе вообще как эту деталь на самокате представляете? Ничего что этот натяжитель в пол эвовской коробки размером?

 

Я понимаю если Вы бы предложили что то по типу этого:

gpct-gsr.jpg

http://www.adaracing.com/products/gpct-gsr.jpg

 

Да и Мерседес мне абсолютно фиолетов, я всегда считал его машиной для старых пердунов, теперь как выясняется он ещё и сделан хуже Лады...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил перейти на дорожную резину и прикупил ещё два диска и две покрышки чтобы не морочиться с беребрасыванием туда - сюда...

В шиномонтаже пришлось повозиться прежде чем получилось нормально одеть покрышку...

 

178013631.jpg

 

Жаль что сейчас совсем нет времени затестить как она на дороге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В общем чем покупать всякие там " волшебные шланги" решил я глушак наконец то изваять и вот чего у меня получилось:

Прикупил необходимые детали:

 

178123739.jpg

 

Фланец и втулки изготавливал токарь по моему чертежу:

 

178123740.jpg

 

Берем варим:

 

178123743.jpg

 

Полируем и придаём "товарный вид":

 

178123752.jpg

 

Ещё кусок трубы:

 

178123775.jpg

 

Теперь всё вместе:

 

 

178123848.jpg

 

На самокаке:

 

178123861.jpg

 

178123918.jpg

 

 

В общем какие выводы, звук конечно стал другим и существенно тише, но на оборотах пердёж вырывается из карба с фильтром. Теперь нужно думать чего с фильтром делать чтоб пердёж и оттуда заткнуть :)

 

 

178123944.jpg

 

Продолжение как говорится "Coming soon..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

178123918.jpg

 

 

Это полный пиздец

jiFfM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для админа. К креплению штатного бензобака никто ничего не варил, да и за то ухо что ты обвёл как раз и будет крепиться, скорее всего через виброподушку, а может и нет. Работа ещё не закончена.

По поводу втулок на фланце, поскольку у нас на форуме мало кто чего делает руками и думает головой прежде чем что то писать, то им естественно не известно что выпускное окно на башке прямоугольной формы и единственный диаметр окружности которая может подойти на это окно и влезть между шпильками - это 28мм. Так вот, расстояние от края выпускной дырки и дырки под шпильку составляет 2мм, думаю я популярно объяснил? И что получается? Получается, что гайка туда не лезет никак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это полный пиздец

jiFfM.jpg

Я очень рад что тебе понравилось! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

По поводу втулок на фланце, поскольку у нас на форуме мало кто чего делает руками и думает головой прежде чем что то писать, то им естественно не известно что выпускное окно на башке прямоугольной формы и единственный диаметр окружности которая может подойти на это окно и влезть между шпильками - это 28мм. Так вот.....

 

4ff1fd323d79bf1ca3fad4949cb768ac53952d160075417.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ff1fd323d79bf1ca3fad4949cb768ac53952d160075417.jpg

А ничего что сам производитель этого изделия говорит о том что эта штука нужна для поднятия перфоманса, а не для того чтобы глушить? Не, не видел?

И во вторых, такое кто то у нас на форуме своими руками изготовил? Не? Ааа, это из магазина... Опять "низачет"!

 

Попробуй ещё раз поискать, да тему мак-зи с глушилкой от вебасто я видел, так что постарайся нарыть что нибудь ещё, если сможешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10см силиконовой трубки на стоковый глушак дало бы 1000% эффект, а то что ты нахуевертил это адовый писдец.

 

 

 

3004f28f2a5f85d72cc34f235df6854b.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10см силиконовой трубки на стоковый глушак дало бы 1000% эффект, а то что ты нахуевертил это адовый писдец.

3004f28f2a5f85d72cc34f235df6854b.gif

 

А с силиконовой трубкой что получится? Сильно заглушит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с силиконовой трубкой что получится? Сильно заглушит?

Эффективно заглушит даже режущий ухи :SugarwareZ-003: звук от GP460.

Можно вместо силиконового попробовать обычный маслобензостойкий, но он от высокой температуры разрушается, так что годен только на попробовать....

 

 

купи на авторынке кусок шланга да вот такой хомут и зацени как оно

5364758765324236876523.jpg

 

 

 

 

 

 

 

--------------------------------------------------------

 

 

 

Jetpro-Silencer.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10см силиконовой трубки на стоковый глушак дало бы 1000% эффект, а то что ты нахуевертил это адовый писдец.

3004f28f2a5f85d72cc34f235df6854b.gif

Поскольку то, что я "нахуевертил" ты не в состоянии осмыслить головой и уж тем более повторить бодобное руками, не вижу смысла объяснять тебе что то ещё, так что катай с силиконовой трубкой дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку то, что я "нахуевертил" ты не в состоянии осмыслить головой и уж тем более повторить бодобное руками, не вижу смысла объяснять тебе что то ещё, так что катай с силиконовой трубкой дальше...

Аха-ха-ха. Уж простите, но чья бы корова мычала, а у вас как раз таки сударь судя по вашим изваяниям -> руки только под хуй и заточены. Так шта не надо тут мне басни петь про ваш неибически богатый технической мыслью склад ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха-ха-ха. Уж простите, но чья бы корова мычала, а у вас как раз таки сударь судя по вашим изваяниям -> руки только под хуй и заточены. Так шта не надо тут мне басни петь про ваш неибически богатый технической мыслью склад ума.

Может свои изваяния покажешь? А я пообсираю? А то только трепишься...

 

 

Уууу, ща начнется....

Даа, будет забавно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может свои изваяния покажешь? А я пообсираю? А то только трепишься...

 

Дык я ничего и не прячу зайди в группу да погляди в альбомах, ченжлог не веду - всё тематическое рукоблудие по мере возможности скидываю туды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В группе на фотках понравился вариант крепления штатного бака на левую сторону при замене мотора.

Выглядит лучше чем гопедовский или бачок от ваза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ff1fd323d79bf1ca3fad4949cb768ac53952d160075417.jpg

 

Это, собственно, был пример того, как "круглое в квадратное втыкать", что бы на втулках ничего не собирать....

 

Типа, если уж решил спонсировать токаря, то зачем ты дал ему СВОИ чертежи - надо было давать чужие!

 

Явно же эта поделка сделана кустарным способом у тупого пендоса латино-американского.... Но даже он сделал лучше )))

 

 

Хотя, да, со шлангом было бы ещё проще в 10 раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В группе на фотках понравился вариант крепления штатного бака на левую сторону при замене мотора.

Выглядит лучше чем гопедовский или бачок от ваза.

Где? Я чой та не видел! Там только мой колхоз-рейсинг со штатным слева

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...