Перейти к содержанию

Борд. Мото Борд. Супер Борд.


Рекомендуемые сообщения

Никита, а есть ли на моторы какие-нибудь тяговые характеристики и даёт ли контроллер максимальный ток при старте? Ведь зная момент при 0 оборотов мы сможем посчитать силу тяги при трогании с места, соответственно узнать, возьмет ли борд подъем 30%! (как сказано в техзадании).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммммм, 10 ньютон*метр усилие на валу мотора для квадроцикла.

Но, только с электромоторами всё не так, как с бензиновыми! Это надо самому посмотреть...

Не поверит никто.

 

Ну, плюс там есть возможность напряжение поднять - много нюансов!

Вот, парень на этом моторе спицы порвал:

http://www.velomotor.net/forum/download/file.php?id=75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

admin, понятно, что такой моторчик кого хочешь в узел закрутит. Интетесуют возможности именно мотор колеса, да еще с внешним диаметром от 13 дюймов. При 10нм тяга будет где-то 6 кг на колесо, а надо раза в 2,5 больше... Самокат с мотор-колесом способен буксануть в принципе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю!

У меня батарейка на 48 вольт и я никогда не давал больше.

А все эти чудеса начинаются когда на колесо даешь вольт 100 или около того .....

 

Проблема в том, что покупателям страшно покупать Хедвей-2, в котором 48 вольт всего и колесо не буксует.....

Так что, то о чем ты спрашиваешь, волнует 2-3 людей в стране! Остальные (включая меня) ссут и жадные))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, взял и всю интригу убил. Хотя, честно говоря не понимаю почему. Мне кажется что можно все таки найти решение, или же все категорично-однозначно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, можно сзади не ставить консольно, а с двух сторон опоры сделать - никакого ущерба для проходимости не будет...

 

Жаль, с мотобордами редко чего у людей выходит - знаний не хватает до начала проекта.... Вот ещё один прожект:

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=1158

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня то даже до прожекта далеко, сплошной мрак и туман.

 

Опора с внешней стороны обязательна? Просто посадить на ось зафиксировав с внешней стороны (это и называется консольно?) без вариантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за флуд. Но...

Катал на всем и всё имел и теперь имею четкое мнение. Фан не в том сколько у тя лошадей, не в обгонных муфтах и не в полном в приводе. А собственно в самом катании. Потому количество "прикольности" определяется исключительно временем, которое вы проводите на своем девайсе. И что вы на нем можете исполнить. Если ваш китаец жмет свои 35, шлифует и способен пробежать полный бак без остановки, то на все остальное можно положить огромный титановый вал. Посидеть в мастерской с напильником долгими зимними вечерами конечно классно, главное не забывать для чего.

 

В тему: Китайскому борду на котором я тыщ 10 откатал не хватало только трех вещей: нормального карба, обгонной муфты и крепкого заднего моста. По поводу вихляний- учитесь ездить, по поводу скорости- больше 35 не стоит и не надо, по поводу мостов- москва асфальтовый город и одного привода хватает чтобы даже по проселкам гонять.

 

P.S.

Сейчас катаю на Е-борде в среднем по 50км в неделю и делаю минимальные вещи, которые просто мешают ездить и прыгать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Дорого!

 

Да и этот моторчег будет сильно помощней:

gis_1356341060.jpg

А этот сильно повеселее:

motor-headway-48v-1000w.jpg

 

Главный-то вопрос в том, куды батарейки прятать?

В принципе не такая уж и проблемма! Место занимаемое силовым агрегатом на моем борде Ш х Д х В = 22Х25Х33см, т.е. при том что расстояние между колесами 27см, если даже тупо безредукторные движки друг на друга поставить то пара-тройка батарей еще влезет! С одной батареей 48в борд утяжеляется на 2.5 кг, вполне приемлимо... Были бы еще моторчики покороче, чтобы 2 рядом воткнуть можно было, мысль была бы красивее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем кто в теме: существуют ли в принципе бесколлекторные моторы киловатт эдак на полтора, с выходом вала с обеих сторон? Я не из праздного вопроса интересуюсь, приобрел второй борд, думаю все же делать с него электричку, но с промвалом заморачиваться совсем не хочу... От колес увеличенного диаметра пока отказываюсь, не до них..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...