Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И правда я купил этот комплект у Alex1971, проехал с родным роликом примерно 500км до того как накатка окончательно стерлась. Потом купил ролик у никиты с продольными полосками и сделанный из инструментальной стали, правда еще не успел его потестить. Покрылась почти не изнашевается, просто нужна хорошая покрышка. Педали крутить легче чем на любом другом мотовелосипеде, привод поднимается от колеса легким движением руки и совсем не мешает. Косяк именно моего комплекта в том что задняя рамка крепления и правдой кривая и из за этого вся программ стоит криво. И еще, для меня большая проблема в том что без переделки крепления нельзя поставить задний дисковый тормоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот значит Фрикционный привод имеет право на жизнь!я приобрёл весну.Повозился малость и теперь гоняю и на нём впечатлений море!post-24066-1374654803_thumb.jpg post-24066-1374654819_thumb.jpgpost-24066-1374654864_thumb.jpg ещё бы обгонку поставить и вообще будет супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот значит Фрикционный привод имеет право на жизнь!я приобрёл весну.Повозился малость и теперь гоняю и на нём впечатлений море!post-24066-1374654803_thumb.jpg post-24066-1374654819_thumb.jpgpost-24066-1374654864_thumb.jpg ещё бы обгонку поставить и вообще будет супер!

 

Честно говоря не понял , при чем здесь фрикцион - на фото привод цепью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Два года у меня отбегал один фрикционный самобеглый агрегат ... И в метро возил и на отдых брал в багажнике. Вал стёрся в ноль но проблемма была решена натяжкой на вал куска шланга.Жаль спёрли скоты иноземые у магазина пока за пивом заскочил.Фотки постил у Велосипедиста с Короной на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, почему у нас не строят разных смешных аапаратов?

 

http://img12.nnm.me/1/e/5/e/9/b7b98d1efe66a67cd3f426534ea_prev.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борьба с выживанием в нашей стране оставляет мало времени для творчества, к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Фрикцион - самый простой и дешевый мотор (моторама) для велосипеда. Деталей в нем мало и предполагается, что его можно поставить на велосипед одной рукой, в пьяном виде и темной ночью без света....

 

Но, оказывается, это не совсем так... периодически клиенты спрашивают видеоинструкцию по установке. Я, конечно, думал что её в принципе не существует, но недавно один клиент прислал американский вариант, по которому он ставил:

 

 

Говорит, за несколько часов всё собрал как надо... завтра обещал залить бензина и прокатиться на нём!

 

01416e618f9bb32cf3ef4c3deae8a298b0d572243391330.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык блин.. конечно проще чем цепной или ременный привод. А педальный ход? А грызня покрышки? Фу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, что ли дураки американцы ??

Севернее Твери грязи нет.... что бы машину помыть, достаточно "сдуть" с неё песок....

 

То же и в США ... все живут в Неваде или ещё южнее )))

Как думаешь, там у них грязь-то есть?!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

А педальный ход всегда необходим !!!!!

Надо же мотору помогать на пердячем пару.... без педалей любой привод стухнет....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О грязи я не говорил. Ах да пятница.. глаза уже залил что ли? ))

Я имел в виду что вал ГРЫЗЁТ покрышку. Она становится расходником.

Ставил фрикцион на свои любимые покрышки Kenda Flame.

2hs7ksy.jpg

Бедняги. И месяца не протянули обе. Напрочь протёрлись этим сверлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, да... кто в пятницу раньше на грудь примет, у того суббота быстрее начнется!!! Проспался и снова за работу !!!!!

 

Грызня покрышки?

Нет.... покрышка же и по асфальту ходит и тормозит юзом.... и всё ей не по чём.

 

Как может её стереть железный ролик!? Он же сам о покрышку сотрется в 10 раз быстрее, чем успеет её стереть....

 

Что бы покрышку роликом стереть, надо быть безголовым невнимательным и допустить все три ошибки одновременно:

 

1. Нужно неправильно накачать покрышку.

2. Нужно на неверную глубину вдавить фрикционный ролик.

3. Нужно выбрать неверную тягу ... не помогать педалями, там где нужно или разгонять велосипед слишком большой тягой для данного участка....

 

Вот, если таких ошибок не делать, то сотрется фрикционный вал - он есть расходным материал, больше чем на 2-3 тыс. км. его НЕ должно хватать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно могу быть уверен лишь в правильной установке привода ) а вот в эксплуатации нет. Ездил не я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

И правда я купил этот комплект у Alex1971, проехал с родным роликом примерно 500км до того как накатка окончательно стерлась. Потом купил ролик у никиты с продольными полосками и сделанный из инструментальной стали, правда еще не успел его потестить. Покрылась почти не изнашевается, просто нужна хорошая покрышка. Педали крутить легче чем на любом другом мотовелосипеде, привод поднимается от колеса легким движением руки и совсем не мешает. Косяк именно моего комплекта в том что задняя рамка крепления и правдой кривая и из за этого вся программ стоит криво. И еще, для меня большая проблема в том что без переделки крепления нельзя поставить задний дисковый тормоз.

Скажи мне пожалуйста как тебе удалось устранить проскальзывания ролика ? У меня как бы я сильно не зажимал он проскальзывает . Еше покрышка на глазах стирается .

Есть какие-то особенности ? Может я не знаю .

 

Смотрю видео и там все нормально трогают сместа и едут.

А я пока не наберу скорость ролик прокручивается .

Как сильно надо зажимать его?

Уже сума схожу . Одни минусы пока .

 

Ох, да... кто в пятницу раньше на грудь примет, у того суббота быстрее начнется!!! Проспался и снова за работу !!!!!

 

Грызня покрышки?

Нет.... покрышка же и по асфальту ходит и тормозит юзом.... и всё ей не по чём.

 

Как может её стереть железный ролик!? Он же сам о покрышку сотрется в 10 раз быстрее, чем успеет её стереть....

 

Что бы покрышку роликом стереть, надо быть безголовым невнимательным и допустить все три ошибки одновременно:

 

1. Нужно неправильно накачать покрышку.

2. Нужно на неверную глубину вдавить фрикционный ролик.

3. Нужно выбрать неверную тягу ... не помогать педалями, там где нужно или разгонять велосипед слишком большой тягой для данного участка....

 

Вот, если таких ошибок не делать, то сотрется фрикционный вал - он есть расходным материал, больше чем на 2-3 тыс. км. его НЕ должно хватать.

Блин я походу и есть такой нехороший человек который не умеет правильно все сделать!)

Скажи пожалуйста как накачать покрышки . Много или мало?

Насколько прижимать вал ?

И все такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур, покажите фотографию установки вашего привода.

 

Трудно так давать советы, потому вам никто и не отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур, покажите фотографию установки вашего привода.

 

Трудно так давать советы, потому вам никто и не отвечает.

 

Сейчас я поставил все это дело на самодельный самокат . Потомучто на велосипеде был ад.

На самокате я сделал более жесткое крепление . И маленькие рычаги . Сидит очень крепко . Но блин это уничтожить покрышек на глаза.

Звук ужасный даже если отталкиваться и потихоньку набирать обороты. Звук проскальзывания ролика. Я думаю может российский ролик купить . Или шланг натянуть на ролик .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Пока у дедушки творческий кризис.... молодые ребята взялись удивить рынок - сделать полноприводной фэтбайк!

 

С задним приводом всё просто... но что поставить на перед? Проще всего, ясное дело, поставить фрикцион:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникло 2 вопроса.

1. Как же работает фрикцион с зубастой покрышкой фетбайка?

2.Чья спина там на электромоторе едет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-де ... с зубастой покрышкой... это ж коньцептЪ..... ему же пылиться в музеи, а не по дороге ездить....

 

Зато, какие они молодые... сколько экспрессии!!!

Дедушка вот тоже, когда картошку печеную голыми руками из костра таскал... а сейчас вон как... креативит по простому...

 

7b2ba42b17907a53cadf259e7ac81ebcb03b26310054464.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...