Перейти к содержанию

"Питер (Пушкин) - Москва 2013" на мотосамокате "Сталкер-Кантри" в одиночку


Рекомендуемые сообщения

27 мая 2013 года в 4-30 утра Сергей Владимирович Левичев ( участник второго (удачного) мотопробега "Питер-Москва 2012" ) из Пушкина (СПб) на мотосамокате "Сталкер-Кантри" в одиночку поехал в Москву.

Маршрут - федеральная трасса М10 (Е95).

Цель поездки - на день рождения к брату.

Транспорт - стандартный мотосамокат "Сталкер-Кантри" оборудованный дополнительными аксессуарами для дальнобоя ( плоскоремённая передача, запасное колесо, консольный багажник, передний тормоз, канистра с системой автоматического долива топлива, светотехника, веторозащита ).

 

О намерениях Сергея Владимировича я знал, но не знал когда..., и получив первую SMS о пересечении Волхова, я начал волноваться... Ведь Сергею Владимировичу уже 74 года! Хоть он в прошлом и матёрый мотовелопутешественник, но всё же...

Так пожелаем ему: " Ни гвоздя, ни дождя, ни лихих людей!"

 

f4d18644b7f5d0b764278375627a989b.jpg

280afe45949279cb5797337e5419b538.jpg

60d5d1fe89a9ceb018b5a89fca5f533f.jpg

 

 

Все SMS - сообщения от Сергея Владимировича за 27.05 2013:

1. В 10-33 - " В 10ч пересёк Волхов. Проехал 190км. до Москвы 510км.

2. В 15-38 - " Волдай проехал. До Москвы 380км. Погода славная, только ветер встречный."

3. В 17-52 - " До Москвы 300км.

4. В 21-50 - " Я в гостинице в Миронежье. Одноместный номер с душем до 9-30 за 1000 руб."

 

Итак, Сергей Владимирович остановился на ночлег в гостинице в Миронежье...

 

В 23-18 Сергей Владимирович мне позвонил. Всё отлично! Правда всю дорогу был сильный встречный ветер. Ни поломок, ни проколов! Доехал ровно до границы ночи и дождя! Оказывается у него в планах на завтра доехать только до Твери и сесть в электричку в Москву до Ленинградского вокзала, где его будут встречать друзья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 9-02 получил SMS от Сергея Владимировича: " Если дождя не будет, поеду своим ходом. Завтракаю."

 

Следующее SMS в 12-38 : " Еду своим ходом. Сейчас между Тверью и Клином. Дождь пошёл - я обрядился в дождевую амуницию и еду...".

 

SMS в 14-14 : "Проезжаю Клин".

 

 

Уже совсем рукой подать... Москва встречай! Кому интересно... вот его тел. 8-921-971-31-35

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17-15 SMS от Сергея Владимировича: " Я в Москве у метро Динамо".

 

Ура!!! Наши рулят! Питер ВИВАТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть.... Как в космос - первый раз тяжело было слетать, а теперь даже туристы летают )))

 

Но, тут поражает возраст человека! Хотя, когда душа молодая, всё остальное приложится....

 

В общем, респект и уважуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что созванивались с Сергеем Владимировичем. Он уже в гостях у брата. Чувствует себя прекрасно. Погостит пару дней в Москве, встретится с друзьями и в обратный путь, но уже другой дорогой... или через Старую Руссу или еще как...! Понравилось ему видно путешествовать на мотосамокате!

А что касаемо "разбора полётов" уже пройденного маршрута, то всё было неспешно и размерено, с учётом жизненного опыта... короче, "тише едешь - дальше будешь"!

Из негатива только: - сильный встречный ветер после моста через Волхов и до Валдая ( что не позволяло ехать более 40 км/ч и увеличило расход топлива ) и почти 3 часа езды под умеренным дождём от Твери до Солнечногорска. Ах да... ещё, и дорогу перед Торжком так и не починили... и очень не комфортно скакать по колдобинам по одной полосе с фурами!

Топлива до Москвы израсходовано около 19л. ( если бы не ветер и дождь, то было бы не более 15л.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Сергей Владимирович связался со мной и говорит: " Я тут проезжал по делам мимо Красной Площади и не смог не заехать на НАШУ площадку Васильевского спуска (место финиша мотопробега 2012) и не мог не позвонить...!"

В этом то и есть главная сила "командной игры", когда общие трудности и стремление к одной цели образуют боевое братство на много лет... Это как у Высоцкого: " ...Приходится слышать нередко Сейчас, как тогда: "Ты бы пошел с ним в разведку? Нет или да?"

 

Сергей Владимирович уже исколесил на мотосамокате пол-Москвы... Ездить не сложней, чем в Питере... Главное знать не дорогу, а направление! Похоже задержится ещё на неделю.

 

Сегодня получил от него SMS : " Собрались в Сергиев Посад с велосипедами... А завтра к "девушке с кувшином". Это в Суханово."

Похоже культурная программа совместных покатушек с Московскими товарищами переместилась в Подмосковье... Во даёт! Если своим ходом, то это почти как пол-дороги до Питера! А Суханово - это почти как к Никите в гости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня в 12-29 получил SMS от Сергея Владимировича: " ЕДУ ДОМОЙ. ВЫЕХАЛ ИЗ ХИМОК. ЕДУ ПО М-10. БУДУ НОЧЕВАТЬ ГДЕ-ТО В ГОСТИНИЦЕ НА ПОЛ-ПУТИ."

 

В 14-08 SMS:"СОЛНЕЧНОГОРСК."

 

В 17-38 SMS:"МЕНЯЮ КОЛЕСО. ПЕРЕД ТВЕРЬЮ ПРОКОЛОЛСЯ."

 

В 18-55 SMS:"ЕДУ ДАЛЬШЕ..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, открыли маршрут! Прям, как за пивом, из Питера в Москву ездят!

Круто! Что тут ещё сказать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, Сергей Владимирович уже вдоволь нагостился в Москве и решил уже проверенной и более короткой дорогой возвращаться домой ( М-10).

 

21-13 SMS: " Я В ГОСТИНИЦЕ В МИРОНЕЖЬЕ, ИДУ В ДУШ..."

 

21-33 SMS: " БЫЛА ОГРОМНАЯ МНОГОКИЛОМЕТРОВАЯ ПРОБКА В РАЙОНЕ ТВЕРИ..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера Сергей Владимирович остановился на ночлег в той же придорожной гостинице, что и по дороге туда ( в Москву ). Думаю, что прокол колеса и многокилометровая пробка в районе Твери, его несколько утомила... и нарушила его планы. Дорога домой всегда быстрее... потому что - ДОМОЙ!

 

07-45 SMS: "ЕДУ ДАЛЬШЕ..."

 

11-30 SMS: " 320 километр. До Питера около 360 км. Остановился подлить топливо в бачок. Мимо пролетают машины обогнавшие меня часа два назад. Они стояли в пробке в Вышнем Волочке, который я проехал справа от них в своём коридорчике для карманного транспорта!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17-02 SMS: " ОТ МОСКВЫ 502-й км. Река Мста. Через 22 км. - Волхов. Еду дальше..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, открыли маршрут! Прям, как за пивом, из Питера в Москву ездят!

Круто! Что тут ещё сказать!

И вправду, теперь это уже не ПОДВИГ..., но всё же осталось только проехать на мотосамокате этот маршрут "Питер-Москва" за 24 часа и вот тогда это будет уже "как за пивом"! И с экономической точки зрения - дешевле только "АВТОСТОПОМ"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18-18 SMS: " Мясной бор. Кафе ПРИВАЛ. Надо немножечко подкрепиться... и поехать дальше."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22-40 Сергей Владимирович приехал домой в Пушкин. Я хотел его встретить на развилке в Ям Ижоре, но попал на машине в дикую пробку ( на самокате не поехал ибо только только отгрипповал ) и пришлось ехать к нему в Пушкин. Быстро он долетел...и даже дождь умудрился проскочить!В Питере уже 2 часа поливает!

Думал скинуть у него фотки, но фотоаппарат у него оказался плёночная мыльница... разве что может потом Московские товарищи ему что то перешлют на почту... Короче, "кина не будет"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...