Перейти к содержанию

Икс ТРИ, трехскоростной мотосамокат


Рекомендуемые сообщения

а мне вилка у нового х3 не нравится-какя то куцая и ход маленький. пожелание-убрать функцию переключения скоростей, убрать протекторную резину и вернуть длинную вилку и наконец полноразмерный щиток на заднее колесо как у классического велика. и с хондой он побьет продажи вектора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На счёт вилки согласен, а вот переключение скоростей очень помогает особенно в горку да и вообще нужная вешь к этому мотору. Резину свою я бы на протектор поменял, хотя езжу в основном по асфальту, но небольшая лужа с маленькой грязью и ловишь равновесие-два раза чють не упал да и по пересечёнке ездить приходится. Крыло нормальное в спину брызги не летят только стоит оно у меня по другому. Фотки выложены выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вилка у нового х3 не нравится-какя то куцая и ход маленький. пожелание-убрать функцию переключения скоростей, убрать протекторную резину и вернуть длинную вилку и наконец полноразмерный щиток на заднее колесо как у классического велика. и с хондой он побьет продажи вектора

Это мнение человека у которого есть Х3 или просто "мысли в слух"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму колёса нового Х3 больше? или мне так кажется. Вопрос Никите конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мнение человека у которого есть Х3 или просто "мысли в слух"?

стоит в комнате в 2м. от дивана.

Никита уже спит-колеса больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что значит лень-перечитал и понял,что вилки то одинаковые. значит осталось одно-моя лень переключать скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что значит лень-перечитал и понял,что вилки то одинаковые. значит осталось одно-моя лень переключать скорости.

Ок. На сколько ощутима разница между скоростями? Она существенна или "так себе" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня еще только обкатка-поэтому езжу не быстро. но по ощущениям-как на машине-первая,вторая и третья

 

а хонда после двухтактников-ну ооочень нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня еще только обкатка-поэтому езжу не быстро. но по ощущениям-как на машине-первая,вторая и третья

Короче разница есть, я так понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хонда после двухтактников-ну ооочень нравится

Ну да, ну да, видели, слышали, пробовали кататься :) моё мнение - не стоит и половины 72сс мотора. Никакой абсолютно пользы от него нет, по звуку пердит абсолютно так же, а едет в РАЗЫ хуже, потерять настолько в динамике я не готов, поэтому я выбираю 72 двигатель... Реальное преимущество - это то что масло не надо мешать, но для меня это как бы уже не проблема, привык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цифры на ручке переключения передач близко друг к другу и по началу пока не привыкнешь надо все время смотреть на ручку какую передачу включаешь.вопрос к админу-если не заметив переключить с первой сразу на третью-приведет ли это к выводу чего нибудь из строя или терпимо? и как после разгона при торможении-надо переключать на первую или смотреть по скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что переключение вниз при торможении по любому необходимо, особенно на таком маломощном движке как хонда, думаю сам мотор будет "подсказывать" что как бы неплохо бы вниз передачу скинуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, ну да, видели, слышали, пробовали кататься моё мнение - не стоит и половины 72сс мотора. Никакой абсолютно пользы от него нет, по звуку пердит абсолютно так же, а едет в РАЗЫ хуже, потерять настолько в динамике я не готов, поэтому я выбираю 72 двигатель... Реальное преимущество - это то что масло не надо мешать, но для меня это как бы уже не проблема, привык.

дак это у кого какие приоритеты-как говорится на вкус и цвет товарищей нет. человек постоянно меняется-кому то скорость нравится,а кому то пердеж хонды

 

 

Думаю что переключение вниз при торможении по любому необходимо, особенно на таком маломощном движке как хонда, думаю сам мотор будет "подсказывать" что как бы неплохо бы вниз передачу скинуть...

а как на счет случайного переключения с первой на третью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планетарки позволяют переключение передач в любых комбинациях.

С одним условием для ресурса - нагрузки на цепь в момент переключения быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, штука эта, Шимано - она же велосипедная!

Не у кого велосипеда что ли не было....

 

Вопрос ведь в том, можно ли на велике с 5-й на 18-ю передачу переключиться сразу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передачи реально чувствуются - ездил на первом ХЗ и на самоходке BULDOZERа. Если лень переключать - езди только на 2й она прямая без редукции. А хонда что 35я что 50я работают ооочень тихо! на полном газу в два раза тише 2т, на холостых вообще ее не слышно и мега экономичные, бенз вообще не жрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хонда что 35я что 50я работают ооочень тихо! на полном газу в два раза тише 2т, на холостых вообще ее не слышно и мега экономичные, бенз вообще не жрут.

"Ох уж эти сказочки..., ох уж эти сказочники..." :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ох уж эти сказочки..., ох уж эти сказочники..." :) :) :)

Хонда вне конкуренции :SugarwareZ-003:

И у тебя движка не 72 куба а 63. :SugarwareZ-002:

И да ты прав, 4т - овощ. Тихо едет, еле тянет, мало кушает, обороты низкие = >ресурс больше! :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хонда вне конкуренции :SugarwareZ-003:

И у тебя движка не 72 куба а 63. :SugarwareZ-002:

И да ты прав, 4т - овощ. Тихо едет, еле тянет, мало кушает, обороты низкие = >ресурс больше! :SugarwareZ-003:

Если я пишу 72сс, всем понятно что за двигатель я имею в виду. 63 не понятно что за двигатель, хотя по факту за 72 скрывается 63.

Хонду тестил лично, было интересно - подтвердятся ли на деле заявленные параметры, НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ! Пердит на 3дб тише, в 3 раза хуже едет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недаром наверно смердящие воющие двухтактники запрещают в европах.

Единственный плюс имхо у них - резвость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недаром наверно смердящие воющие двухтактники запрещают в европах.

Единственный плюс имхо у них - резвость.

Интересно, триммеры и бензопилы тоже 4- х тактные только оставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насколько мне известно, триммеры и бензопилы уже выпускаются и в 4т исполнении ) все вопрос времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я пишу 72сс, всем понятно что за двигатель я имею в виду. 63 не понятно что за двигатель, хотя по факту за 72 скрывается 63.

Хонду тестил лично, было интересно - подтвердятся ли на деле заявленные параметры, НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ! Пердит на 3дб тише, в 3 раза хуже едет...

первый раз встречаю человека которому не нравится хонда

сейчас только полтора часа катался на икс3.

нулевая температура на улице и чтобы потом самокат не мыть обмотал его всего пищевой пленкой чтобы не пачкался и не терял товарного вида-лень двигатель прогресса

фотки и видео позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз встречаю человека которому не нравится хонда

сейчас только полтора часа катался на икс3.

нулевая температура на улице и чтобы потом самокат не мыть обмотал его всего пищевой пленкой чтобы не пачкался и не терял товарного вида-лень двигатель прогресса

фотки и видео позже

Просто у меня есть с чем сравнить. Полтос относительно хонды едет в два раза бодрее, "72" мотор проезжает полтос и ходом и задом и боком и раком. Я не рассматриваю самокат как серьёзное средство для передвижения, разбадяжить бенз мне не в лом, тем более сейчас в магазине 2х тактного масла на любой вкус, цвет, запах и кошелек, при правильном соотношении бенза к маслу дымит не больше чем хонда. Основные надежды у меня были возложены на тихий звук выхлопа, прокатившись по площадке возле комфортшопа стало понятно что это всё маркетинговые "преукрасы", так что пока нет для меня аргументов "ЗА" хонду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...