Перейти к содержанию

Икс ТРИ, трехскоростной мотосамокат


Рекомендуемые сообщения

Даёт нормально, сегодня без асбеста поставил, грохочет сильнее.

Ну хорошо, если так... Только основная часть происхождения звука из отверстия в глушителе. И именно его нужно "рассеять".

 

Если не забуду завтра подскажу, как вставить фото

 

451da9da1770f6dab40995f5bf0f9dc84f8b8e222251596.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сделал временно так, хотя нет ничего более постоянного чем временное. Еле место нашёл, планирую потом переместить назад. Для этого надо сделать кронштейн.

 

https://yadi.sk/i/cp_rpXhcihWqy https://yadi.sk/i/b1WQDQxlihWwX https://yadi.sk/i/1BBTI3PvihWxc

 

Ни как не могу фотки вставить, пишет: Максимально допустимый объем всех файлов: 15.51 килобайт

 

https://yadi.sk/i/cp_rpXhcihWqy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни как не могу фотки вставить, пишет: Максимально допустимый объем всех файлов: 15.51 килобайт

 

Фотки тяжелые..... для интернетов они должны раз в 100 меньше весить! Вот инструкция, как их вставлять:

Как вставить картинки на Форум.

 

А вот сами фотки, вставленные таким образом:

 

9d5803a3d03f568cf518cb96c19eacbb59d00b223354938.jpg

 

1cca55a5771e431959e45abf96bf79cd59d00b223354939.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоходиш на мой сервак, в Мотосамокат по ссылке: http://79.165.223.144/Мотосамокат/ - пишет, что страница не доступна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой-то локальный сервак у интернет провайдера.... видать, он настройки поменял....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хороших выходных! Возник впорос. Поглядел на Авито мотосамокаты, попал потом сюда случайно. В общем, дело такое. Есть у меня мотоцикл, да вот с доками не айс. Стали ДПС грозить пальцем и тюрягой на несколько суток. МашЫн тоже пока не могу водить, права мне вернут только в марте. А вот дырчик такой очень привлек. И прав не надо и работает не как электричка. Их я не рассматриваю из-за высокой цены, малого пробега и долгой зарядки. Только колеса маловаты. На максималке в яму залететь наверно будет не айс:)) Вес у меня 65-70, не пузан, должен по идее переть меня без проблем.

Собственно, на сколько надежны эти самокаты? Читал всю тему, кто-то и 7 тыщ накатывал без проблем, а у кого-то развалился через 500 км. Нужен четырехтактный, да чтоб работал надежно. Мне больше 100 км в день проезжать не придется. Справится аппаратец?

Вижу по району дед катает. Вес его точно около 100 или больше. Ездит вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1cca55a5771e431959e45abf96bf79cd59d00b223354939.jpg

 

Супер! Резалт есть?

 

Резалт есть, правда ещё не ездил, заводил на балконе, давал газу с преподнятым задним колесом - отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резалт есть, правда ещё не ездил, заводил на балконе, давал газу с преподнятым задним колесом - отлично.

Я всё же прицепил два прямотока после вебасто, как макет. Результатом доволен. Теберь понятно как можно побороться с шумом в "малых формах". Совсем "тишины" не получится, но прилично понизить можно.

 

cd585110982b8aad17b4e55b180753154f8b8e223106445.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, ЧЕТЫРЕ глушака в ряд! (ещё же родной на моторе есть?)

 

Хорошая реклама Икс-Третьему..... типа, смотрите "Надо поставить 4 глушака на 2Т мотор или купить с Хондой ))"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же прицепил два прямотока после вебасто, как макет. Результатом доволен. Теберь понятно как можно побороться с шумом в "малых формах". Совсем "тишины" не получится, но прилично понизить можно.

 

cd585110982b8aad17b4e55b180753154f8b8e223106445.jpg

 

А как на счёт мощности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счёт мощности?

Не испытывал, т.к. получше зацепиться нужно. На этом передаточном 65км/ч получалось по лимиту оборотов. Правда ещё и без вебасто по моему, только с штатным. Выполню ещё замер, тогда будет понятно.

На самом деле, когда система начинает работать тише, то создаётся впечатление, что мощность сильно падает чисто по акустике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, когда система начинает работать тише, то создаётся впечатление, что мощность сильно падает чисто по акустике.

Вот это золотые слова! Звук - он не только вреден, но и полезен!

Например, электричкам не хватает звука, стоит поставить запись бензинового выхлопа, как электричка едет "явно быстрее" !!

 

И ещё..... звука тормозов! Если включить годный звук тормозов - явно их производительность вырастает!

 

 

 

Предположим, у вас при нажатии на тормоз всегда раздается угрожающий визг, как будто сейчас "мясорубка из машин" и пробка на пять часов глухая....... Ну, ясное дело, что впереди идущие пешеходы будут гораздо эффективнее расходовать оставшиеся им 2-3 лишних секунды ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А как на счёт мощности?

 

 

Не испытывал, т.к. получше зацепиться нужно. На этом передаточном 65км/ч получалось по лимиту оборотов. Правда ещё и без вебасто по моему, только с штатным. Выполню ещё замер, тогда будет понятно.

На самом деле, когда система начинает работать тише, то создаётся впечатление, что мощность сильно падает чисто по акустике.

Испытал: потеря 3-5км/ч к максималке

С вебастой сегодня получил 60км/ч, с довеском 57км/ч. Но это всё без регулировок и на "скорую руку".

За то действительно тихо...

 

 

de29cdba66f5afdc934ae9c7e85635b24f8b8d225517062.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг попробую свой испытать, правда у меня спидометра нет, снижение скорости и так чувствуется. Меня беспокоит сильный изгиб трубы, думаю из за него может быть падение мощности. Хочу перенести вебесту назад, кронштейн уже готов, тогда изгибов будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг попробую свой испытать, правда у меня спидометра нет

Спидометра и у меня нет. замеряю навигатором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите пожалуйста новичку, на икс три с низкой вилкой рулевая труба болтается в траверсе и держится только за счет болта крыла. Как исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите пожалуйста новичку, на икс три с низкой вилкой рулевая труба болтается в траверсе и держится только за счет болта крыла. Как исправить.

Такая?

 

ddb75759a2d6b261685b7b47d16ca9ca4f8b8d226175247.jpg

 

Думаю только изготовить новую рулевую. Либо с помощью велосипедного якоря что-то подумать.

 

50c894a8238782ff6322638f9628b2eb4f8b8d226175779.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спидометра и у меня нет. замеряю навигатором.

 

Ни разу не делал, это надо на ходу как то смотреть в навигатор, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая?

 

ddb75759a2d6b261685b7b47d16ca9ca4f8b8d226175247.jpg

 

Думаю только изготовить новую рулевую. Либо с помощью велосипедного якоря что-то подумать.

 

50c894a8238782ff6322638f9628b2eb4f8b8d226175779.jpg

Да, такая походу заводской брак, буду пробовать с якорем. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не делал, это надо на ходу как то смотреть в навигатор, что ли?

Навигатор в кармане, или в рюкзаке. Потом смотрю по трекам, либо показания датчиков, только перед замером обнулить (сбросить).

 

f9416938fd40f66b92b087135e7ed5f45b4c0d209324828.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такая походу заводской брак, буду пробовать с якорем. Спасибо!

Рулевая колонка в хз резьбовая, может просто гайки раскрутились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевая колонка в хз резьбовая, может просто просто гайки раскрутились?

У него сама траверса люфтит на трубе, как я понял. Хотя может ты и прав, и всё это пакетом затягивается гайкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него сама траверса люфтит на трубе, как я понял. Хотя может ты и прав, и всё это пакетом затягивается гайкой.

В том то и проблема, что колонка затянута, а болтается траверса. Если бы не болт крыла, то она могла бы слететь. Поэтому техника не эксплуатируется...

 

Такая?

 

ddb75759a2d6b261685b7b47d16ca9ca4f8b8d226175247.jpg

 

Вообще даже на фото непонятно как она должна крепиться в траверсе... У меня все разобрано, труба вставляется в траверсу без натяга и резьбы нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что колонка затянута, а болтается траверса. Если бы не болт крыла, то она могла бы слететь. Поэтому техника не эксплуатируется...

Ну тут якорь не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...