Перейти к содержанию

Икс ТРИ, трехскоростной мотосамокат


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Чуваки как посоветуете сделать выхлоп на моем икс три тише и чтобы не дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тише и чтобы не дорого?

Обычно так не получается... :rolleyes:

И не дорого, это сколько?

 

Вот к примеру

 

f9a30cca7dd38072636dc27a7d2ddab94f8b8e221124091.jpg

 

Это довольно тихо, но тут два предмета... Впуск, тоже шумит прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру

 

f9a30cca7dd38072636dc27a7d2ddab94f8b8e221124091.jpg

 

 

А как ты соединил трубу к родному глушаку?

 

Я вытачивал трубочку - переходник с разными наружными диаметрами, одну сторону забил в выходное отверстие глушака просверлил в середине и завернул саморез прям в середину переходника и в глушак , а на вторую одел трубу. Как то так. Фотку попозже выложу. Но сам доп. глушак самодельный глушит не очень, может такой как у тебя поставить. Да в щели межу переходником и глушаком забил асбестовую верёвку, там где подсекало. И моща конечно немного подупала не значительно но чувствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так у меня сделано. Глушак точил из алюминиевой трубы, заглушки на резьбе. Внутренняя трубка была сеткой мелкой обёрнута, сегодня вынул, попробую без неё.

 

Устройство глушака.

post-24585-1439405948_thumb.jpg

post-24585-1439406251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как ты соединил трубу к родному глушаку?

 

На конце родного глушителя надет кусочек дюритового шланга, он и является переходником. Сверху гофрошланг вебасты, всё это затянуто обыкновенным винтовым хомутом.

Сам глушитель "прямоточный" с наоплнителем, только сама трубка изогнута подковой.

 

108126711.jpg

 

По впуску тоже нужно глушить, я в этом уже убедился, когда мурояму запустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так у меня сделано. Глушак точил из алюминиевой трубы, заглушки на резьбе. Внутренняя трубка была сеткой мелкой обёрнута, сегодня вынул, попробую без неё.

 

Устройство глушака.

Все выгладит гораздо проще и легче.

А, самое главное - эффективней

Стальная, трубочка угольник (выхлоп ориентирован вниз) .

К одному концу трубочки, на расстоянии 5 мм. от торца при помощи трех стальных полосок приварен пятачок диаметром 20 мм. из 1 мм. стали

Второй конец имеет разрез, плотно одевается на штатный выход и крепится хомутом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из глушака не торчит труба, а приварена железка выгнутая полукругом.

 

Все выгладит гораздо проще и легче.

А, самое главное - эффективней

Стальная, трубочка угольник (выхлоп ориентирован вниз) .

К одному концу трубочки, на расстоянии 5 мм. от торца при помощи трех стальных полосок приварен пятачок диаметром 20 мм. из 1 мм. стали

Второй конец имеет разрез, плотно одевается на штатный выход и крепится хомутом.

Не понял. Можно схемку или чертёжик

post-24585-1439407903_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из глушака не торчит труба, а приварена железка выгнутая полукругом.

Ну да, тут другой концепт. Ну либо приварить, что-либо, или другой приспособить наверное, а иначе плотности в этом месте не добиться. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из глушака не торчит труба, а приварена железка выгнутая полукругом.

Не понял. Можно схемку или чертёжик

Вот так + рассеиватель на конце:

309eabff9dcb0114e77bcfd96b5630e24fd241222068894.jpg

Срежешь сектор на трубке, вставишь и обваришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так + рассеиватель на конце:

309eabff9dcb0114e77bcfd96b5630e24fd241222068894.jpg

Срежешь сектор на трубке, вставишь и обваришь.

 

А как насчёт звука? А то по парку еду народ шугается, некоторые даже кулаком грозят. Хотел от скутера глушак подобрать, да кажется больно здоровые они и вес, на себе на 2-й этаж таскаю. Мой слабо глушит, в общем пока эксперементирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт звука? А то по парку еду народ шугается, некоторые даже кулаком грозят. Хотел от скутера глушак подобрать, да кажется больно здоровые они и вес, на себе на 2-й этаж таскаю. Мой слабо глушит, в общем пока эксперементирую.

Попробуй - понравится:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется громковато, у меня примерно так же. Хотелось бы звук как у скутера причём без потери мощности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется громковато, у меня примерно так же. Хотелось бы звук как у скутера причём без потери мощности.

Если, это "громковато", то к Админу !!!

У него контейнер с электричками еще не весь распродан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электричка не то, да и вес вдвое больше.

Вот примерно то что нужно

А, у меня не громче.

Не выворачивай регулятор громкости на максимум при просмотре моего видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

377ea8505c94f91b3f679d43b416169159d00b222144636.png

 

Да..... электричка совсем не то..... ЗАПРЕЩАЮ всем покупать электрические вещи..... помню, в доме моей бабушки не чего не было на батарейках.... даже ходики были с цепью )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да..... электричка совсем не то..... ЗАПРЕЩАЮ всем покупать электрические вещи..... помню, в доме моей бабушки не чего не было на батарейках.... даже ходики были с цепью )))

Вот, Админ !

Устами saratcyn глаголет истина !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо, у меня сегодня был "день бензина" - два Икс-Третих клиентам отгрузил и один бензиновый Вилман-Кинг....ахахахаха, покупают ещё пока эти кирогазы )))

 

 

Если исходить из того, что у них есть хоть какая-то перспектива .... то можно в будущем устанавливать "в базе" на Икс-Три гидравлические тормоза и глушак от Вебасты ..... жаль, сейчас такая "чума во время пира".... девальвировали рупь на 20%.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаток электрички для меня это прежде всего вес, т.к. приходится тащить домой на второй этаж на себе и на работе крыльцо три ступеньки и дверь открывается магнитным пропуском. В одной руке самокат, другой открываю дверь. И ещё мне кажется на электро такого драйва не будет. Про разницу между - залил и поехал и зарядкой я вообще молчу. Это моё личное ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот примерно то что нужно

 

Так в чём проблема? Можешь даже свой:

 

4a1d21c4c9c2f4f12907f4cb83fdebc04f8b8e222247084.jpg

 

переделать.

 

Там прямая перфорированная трубка, обмотанная стеклотканью (можно наверное и более современными материалами воспользоваться, я бы взял базальтовый шнурок) в пару оборотов и набитая стекловатой...Чем длиннее и толще, тем лучше. Мощность снижается незначительно, только за счёт длинны всей системы. Ну и самим диффузором не сильно увлекаться. Думаю для 35й хонды 10и мм будет достаточно. Ну и конечно "правильный" корпус фильтра, и будет вообще беззвучный.

 

Вот наглядно конструкция:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал глушитель от вебасто, а на свой трубку наварил...

 

Не могу фотку загрузить, уменьшил дальше некуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал глушитель от вебасто, а на свой трубку наварил...

 

От вебасто тоже своеобразный прямоток, только трубка изогнута в форме буквы Ω.

Диффузор на выходе убавь,

 

7b80a31d49cc2f6faf30430b4a2a6f294f8b8e222248954.jpg

 

а то эффект будет незначительный. Если свой (речь не о родном) переделаешь на прямоток и пристроишь после вебасты в обратную сторону:

 

50d6b21d0dd06aab87b7619d9a2aa2174f8b8e222249932.jpg

 

вообще будет супер. Я так пробовал (приставлял), правда не ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой родной глушак асбестовой тканью обклеивал-тоже эффект был поглуше. Когда варил всё ободрал. Буду опять обклеивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой родной глушак асбестовой тканью обклеивал-тоже эффект был поглуше. Когда варил всё ободрал. Буду опять обклеивать.

Это ничего не даст. Тут эффект "метро" должен присутствовать, то бишь в час-пик толпа до дверей, после всё рассасывается. Все глушилова происжодят внутри, а не снаружи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёт нормально, сегодня без асбеста поставил, грохочет сильнее.

 

https://yadi.sk/i/pVemGAAxiTXXR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...