Перейти к содержанию

Икс ТРИ, трехскоростной мотосамокат


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение продукции автоваза – увлекательнейшая и неисчерпаемая тема, я понимаю – это такие же ведра с гайками, как и сабж нашей темы… ))))))))) Однако, вернусь, к Икстри.

 

Открыл сезон устранением утечки масла на Хуашенге. Оказалось, что неплотно прилегает со стороны карбюратора прокладка крышки головки цилиндра. Прокладка, кстати, сложной трехмерной формы и уплотняет не только саму крышку, но и перегородку под ней, которая отделяет полость с клапанами от полости, где находится шестерня распредвала с ремнем. Подложил в паз под прокладку длинный свернутый вчетверо кусочек фум-ленты длинной 4 см. Затянул крепко болты крышки. Посадил на самокат пьяного друга весом 100 кг, который поклялся аллахом в молодости не садится никогда более на двухколесный транспорт после падения в канаву с мотоцикла марки Минск. Друг минут 10 нарезал с остервенением круги по дворам на второй передаче. Утечки масла нет. Вывод – злокозненные уйгурцы пожалели резины на прокладку. Либо криво изготовили крышку головки цилиндра))))))) Кстати, появились какие то хлопки выхлопа на средних оборотах. В прошлом году их не было. Что это может быть?

 

Этот симптом, что вы описываете есть не приближающаяся смерть втулки, а неккорктная регулировка хода лапки выбора передачи. Данная проблема начинает иметь место, когда, например, вытягивается цепь и вы натягивая её смещаете колесо назад, настройка лапки уходит и передачи начинают буксовать. Вот и всё, всё достаточно просто :SugarwareZ-003:

Я сразу же, как возникла проблема, об этом подумал - пробовал по всякому регулировать положение лапки (по риске на управляющем стержне, как написано где то в начале темы) – не помогло. И рывки есть только на третьей передаче, когда нагрузка максимальна. Видимо, все таки фривил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так и с машиной - для кого-то это уже просто машина.... для кого-то ещё пока "ласточка".... а кто-то даже знает и гордится её брандом ))

Я собственно про это и говорил.

Каждому своё.... Кому-то морально устаревшая техника доставляет больше радости, но это не значит, что остальная часть, дураки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу же, как возникла проблема, об этом подумал - пробовал по всякому регулировать положение лапки (по риске на управляющем стержне, как написано где то в начале темы) – не помогло. И рывки есть только на третьей передаче, когда нагрузка максимальна. Видимо, все таки фривил.

При чём здесь фривил??? Если бы проблема была в нём, то он не ехал бы на всех передачах!

 

Значит, как я решал и решил эту проблему:

 

8529292.jpg

 

Лапка не позволяет до конца выжимать шток, у неё не хватает хода, если более внимательно изучить механизм, то станет понятно почему (домашнее задание вам).

Теперь собственно решение.

 

1) Я отрезал от болта М6 под ШЕСТИГРАННЫЙ ключ головку и подложил под лапку, как бы надвинув её на торчащий шток и прижав лапкой. При езде эта шляпка никуда не девается и не выпадает.

 

2)По регулировке, отмеченная на фото риска, при включенной второй скорости, должна быть не видна, т.е уйти внутрь ступицы, но! только на толщину этой самой риски! Не более, т.е. под самый обрез ступицы. Иначе "проскальзывания" начнутся и на второй скорости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пытайтесь это повторить - утопить риску во внутрь дальше!

У вас порвет трос.... Если только вы так же не поставили проставку справа...

 

2)По регулировке, отмеченная на фото риска, при включенной второй скорости, должна быть не видна, т.е уйти внутрь ступицы, но! только на толщину этой самой риски! Не более, т.е. под самый обрез ступицы. Иначе "проскальзывания" начнутся и на второй скорости!

 

Тут идея в том, что шток как бы короток.... и его длинну можно увеличить как слева (внутри втулки) так и справа (снаружи) - как здесь сделано!

 

Так вот, фактически, удлинив шток справа, мы должны сместить риску влево....

А если кто-то будет уднинять шток слева (откусит кусок электрода нужной длинны и разметит на нем риску) - тогда риску эту нужно смещать вправо!!!!

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Короче, кто-то устал от Жигулей, кто-то устал от Ягуара, кто-то устал от БМВ, кто-то устал от официальных ТО, а кто-то устал даже от Windows..... Ну, может, кто-то от кредитов устал ))

Не столь важно от чего кто устал! Важно, какие идеи у него родились по этому поводу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пытайтесь это повторить - утопить риску во внутрь дальше!

У вас порвет трос....

Никита, нигде ничего не порвёт, схема нормально отработала целый сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя в схеме есть проставка справа! По этому она и работает!!!

 

А эти безголовые проставку не поставят, а начнут топить риску!!!! Это ж самоочевидно!!!!

 

Я вот три дня назад продал электросамокат человеку, а только что узнал, что он не представляет себе что такое предохранитель ....блин, но вот откуда я мог знать и предпологать ....

Или вот, недавно к моему другу, разработчику вебсайтов пришел человек и сказал, что ему нужен "годный сайт, иначе он умрет".... и только через час мой друган догодался спросить, есть ли у этого дяди интернет..... "А это что?" спросил дядя ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя в схеме есть проставка справа! По этому она и работает!!!

 

А эти безголовые проставку не поставят, а начнут топить риску!!!! Это ж самоочевидно!!!!

 

Так а я для чего про шляпку болта то пишу? Ясен красен что если полностью выкрутить регулировочную бобышку длины троса (по дефолту она и так выкручена до упора) лапка всё равно не в состоянии нажать шток до нужного состояния, т.е. корректной работу скоростей.

На самом деле, регулировка длины троса весьма геморрное дело, поскольку я менял трос, у меня бобышка которая дергает лапку - припаяна и чтобы найти правильное положение я перепаивал её положение несколько раз, как раз для того чтобы исключить проскальзывания на всех скоростях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а я для чего про шляпку болта то пишу? Ясен красен что если полностью выкрутить регулировочную бобышку длины троса (по дефолту она и так выкручена до упора) лапка всё равно не в состоянии нажать шток до нужного состояния, т.е. корректной работу скоростей.

На самом деле, регулировка длины троса весьма геморрное дело, поскольку я менял трос, у меня бобышка которая дергает лапку - припаяна и чтобы найти правильное положение я перепаивал её положение несколько раз, как раз для того чтобы исключить проскальзывания на всех скоростях.

Продолжаю настаивать на том, что в моем случае дело не в регулировке хода лапки и штока))))

Дело в том, что проблему брака (недостаточного хода лапки) я решил сразу при сборке самоката, изготовив трубчатую проставку длиной несколько миллиметров, которую надел на тросик и вставил в регулировочную бобышку, тем самым как бы удлинив ее. Затем отрегулировал положение риски вращением бобышки так, как и было указано ранее в теме – риска чуть-чуть выступала из ступицы на второй передаче. И первые сотни три километров все работало идеально. Переключал передачи, само собою, со сбросом газа. И уверяю вас, риску я не топил)))

 

Ладно, в ближайшее время постараюсь снять колесо и попробую подтянуть гайки, которые держат содержимое втулки с боков. Если не поможет, придется разобрать усе и поглядеть таки, что внутри))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю настаивать на том, что в моем случае дело не в регулировке хода лапки и штока))))

Дело в том, что проблему брака (недостаточного хода лапки) я решил сразу при сборке самоката, изготовив трубчатую проставку длиной несколько миллиметров, которую надел на тросик и вставил в регулировочную бобышку, тем самым как бы удлинив ее. Затем отрегулировал положение риски вращением бобышки так, как и было указано ранее в теме – риска чуть-чуть выступала из ступицы на второй передаче. И первые сотни три километров все работало идеально. Переключал передачи, само собою, со сбросом газа. И уверяю вас, риску я не топил)))

 

Ладно, в ближайшее время постараюсь снять колесо и попробую подтянуть гайки, которые держат содержимое втулки с боков. Если не поможет, придется разобрать усе и поглядеть таки, что внутри))))

Ну продолжайте настаивать, это отличительная особенность не очень умных людей...

 

Я что не по русски пишу??? Риска должна быть внутри ступицы!!!

Чем сильнее вкручена бобышка троса, тем она сильнее мешает лапке вжать шток до конца! Вы бы вместо писания этой ахинеи раскрыли свои глаза и ещё раз внимательно изучили механизм работы, о чем я вам уже писал.

 

Ещё раз для тех кто в танке. У меня были все эти проблемы прямо с НОВЬЯ и решал я их не один час, настраивая это сраное колесо, как я это делал я чётко описал выше по тексту.

Осталось только гермошлем с башки снять и подумать головой.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну продолжайте настаивать, это отличительная особенность не очень умных людей...

 

Я что не по русски пишу??? Риска должна быть внутри ступицы!!!

Чем сильнее вкручена бобышка троса, тем она сильнее мешает лапке вжать шток до конца! Вы бы вместо писания этой ахинеи раскрыли свои глаза и ещё раз внимательно изучили механизм работы, о чем я вам уже писал.

 

Ещё раз для тех кто в танке. У меня были все эти проблемы прямо с НОВЬЯ и решал я их не один час, настраивая это сраное колесо, как я это делал я чётко описал выше по тексту.

Осталось только гермошлем с башки снять и подумать головой.

 

Удачи!

Да что вы на меня напали то?!! :D

Проставка под тросик, которую я применил, вполне позволяет при ВЫКРУЧИВАНИИ бобышки погрузить риску в ступицу полностью и даже больше :) Что я тоже проделывал, но это не помогло.

Нет, все равно, удивительно - китайцы когда самокат придумывали не испытывали его что ли? Могли бы там бобышку подлинней изготовить. Это ж на поверхности лежит.

Ладно, закроем спор. Робяты, давайте жить дружно... :)

 

Кстати, настоящая позолоченная ручной сборки хонда делается не в Тайване, который тоже, как ни странно, Китай, а в Тайланде, который скорее Индокитай, нежели Китай... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну продолжайте настаивать, это отличительная особенность не очень умных людей...

 

Я что не по русски пишу??? Риска должна быть внутри ступицы!!!

Чем сильнее вкручена бобышка троса, тем она сильнее мешает лапке вжать шток до конца! Вы бы вместо писания этой ахинеи раскрыли свои глаза и ещё раз внимательно изучили механизм работы, о чем я вам уже писал.

 

Ещё раз для тех кто в танке. У меня были все эти проблемы прямо с НОВЬЯ и решал я их не один час, настраивая это сраное колесо, как я это делал я чётко описал выше по тексту.

Осталось только гермошлем с башки снять и подумать головой.

 

Удачи!

Стоп. Притормози.

Даже, если твое оскорбление верно, оппонент от этого не поумнеет.

Полагаю, что надо набраться терпения и спокойно,терпеливо, помочь человеку без " царских понтов". :SugarwareZ-002:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп. Притормози.

Даже, если твое оскорбление верно, оппонент от этого не поумнеет.

Полагаю, что надо набраться терпения и спокойно,терпеливо, помочь человеку без " царских понтов". :SugarwareZ-002:

Я смотрю у тебя много было терпения когда ты мотошутеру про мотормаунт на Вектор объяснял...

 

Есть эмоции совершенно заслуженные, я до сего момента достаточно терпения проявил!

 

Нет никаких понтов.

 

Человеку сказано, подложи под шток проставку, выкрути бобышку троса до состояния что она практически выкрутилась с крепления, это даст максимальный ход лапки, лапка имеет "Г" образную форму, трос можно удлинять и укорачивать сколко душе угодно, но на максимальный ХОД ЛАПКИ длина его НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ!!! Лапка упирается в собственный кронштейн и не может сильнее нажать шток, для этого и НУЖНА ПОДЛОЖКА!!!

 

Затем выставить на ВТОРОЙ скорости риску внутрь втулки заподлецо и всё будет работать! Да, возможно для подобной регулировки, скорее всего, придётся МЕНЯТЬ ТРОС, для того чтобы припаять - перенести на новое место оконечник, который дёргает лапку.

 

Что ещё я должен написать???????

 

Человек мне рассказывает про те вещи, которые я ЛУЧШЕ его видимо знаю и знаю как это убрать. Можно поменять втулку на новую и столкнуться с этой же проблемой! ЗАМЕНА НА НОВУЮ - ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШИТ! Так понятно излагаю???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, настоящая позолоченная ручной сборки хонда делается не в Тайване, который тоже, как ни странно, Китай, а в Тайланде, который скорее Индокитай, нежели Китай... :D

Виноват, описочка вышла.

Вот как раз ей хуашенг, по качеству не уступает, только существенно шумнее, и как заверяет Админ - мощнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, мы не отстаем от Европы, Kram!

Сейчас сей добрый человек сломает свою Шиману и будет счет 2:2, России с Европой....

Ведь Эпсона и Петрушку мы не считаем, им не удалось сломать их до конца!

В зачет берем "честных" дровосеоков только!!! А то, как-то Россия чуть не отстала в таком важном "споре".... а как известно из телевизора, Россия не в чем соснуть от Европы не может и не должна !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, раньше я носил Levis, а теперь просто "Джинсы".... Ну, и название бренда своей мобилы кто-то помнит, если там Vertu, хотя у меня уже просто "мобила" или у кого покруче - Android....

 

Ещё раньше знали марку стиральной машины или телевизора своего... микроволновки....теперь же это просто название прибора и всё....

 

На великах то же раньше бренды стояли... но теперь это просто электровелик, зачем ему бренд?

1053431780.jpg

 

Или, вот новый русский электосамокат - не выдумывается название для него... "просто самокат"....

 

Так и с машиной - для кого-то это уже просто машина.... для кого-то ещё пока "ласточка".... а кто-то даже знает и гордится её брандом ))

:SugarwareZ-003:

 

Сказал Никита, который месяц себе взрывал мозг какой Линукс себе поставить, на что поставить и лучше ли это будет работать чем Виндувз...

 

По твоей методе, ты должен был пойти в эльдорадо и купить первый попавшийся на глаза Персональный компьютер, но чё та не пошёл...

 

Видимо что-то в твоей схеме "коротит" и она не работает... Ровно поэтому существуют и Лада Облепиха и ДасАвто... И те, кто ходят в эльдорадо за ПК, покупают Ладу - рассказывая потом что у неё тоже 4-ре колеса и столько же педалей и что смысла платить больше нет никакого.

А кто-то несколько месяцев обдумывает какие 4-ре колеса себе купить...

:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, мы не отстаем от Европы, Kram!

Сейчас сей добрый человек сломает свою Шиману и будет счет 2:2, России с Европой....

Ведь Эпсона и Петрушку мы не считаем, им не удалось сломать их до конца!

В зачет берем "честных" дровосеоков только!!! А то, как-то Россия чуть не отстала в таком важном "споре".... а как известно из телевизора, Россия не в чем соснуть от Европы не может и не должна !!

Право же, господа, не может быть никаких сомнений в том, что прецизионно изготовленная совершенная планетарная втулка самоката Икстри работает некорректно или ломается исключительно по причине косолапости пользователей. Таких, как ваш покорный слуга, например… :D

 

Тот факт, что ему не удается сломать на протяжении нескольких десятков тысяч километров пробега корейский автомобиль (к примеру) является поистине удивительным… :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право же, господа, не может быть никаких сомнений в том, что прецизионно изготовленная совершенная планетарная втулка самоката Икстри работает некорректно или ломается исключительно по причине косолапости пользователей. Таких, как ваш покорный слуга, например… :D

 

Тот факт, что ему не удается сломать на протяжении нескольких десятков тысяч километров пробега корейский автомобиль (к примеру) является поистине удивительным… :D

3-х ступенчатая планетарная втулка успешно работает на велосипедах с колесами 28" при значительно большем крутящем моменте, чем на самокате с 6,5 " колесным диском.

Сам, я никогда не эксплуатировал это изделие, потому, что использую на своих самокатах, только 4-х тактные моторы и считаю сей девайс, в моем случае, " паньскими витребеньками".

Но на проданных мною Х3, у покупателей были проблемы. Судя по присланным мне фото - переключение передач под нагрузкой.

В Вашей ситуации есть три выхода:

-воспользоваться рекомендациями Петушки;

-потратить время и самому изучить конструктив и способы "лечения" втулки;

-перейти на односкоростую схему с обгонной муфтой, подобрав передаточное число исходя из условий эксплуатации Вашего самоката;

Выбор за Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что ему не удается сломать на протяжении нескольких десятков тысяч километров пробега корейский автомобиль (к примеру) является поистине удивительным… :D

Я езжу на Ладе и совершенно понятно, что там сделано не правильно всё, начиная от крышки бензобака и кончая глушаком, всеми его пятью частями, или сколько их там....

Ну, по чеснаку, писать про то что Лада это какашка как-то глупо )) Так что, если я там что-то смогу улучшить, то я буду писать о том, что я там улучшил.... ведь так?

 

Ну, ещё у меня есть Мерседес-124 с АККП и раньше я не знал, почему в пробке Мерсы впереди стоящие постоянно моргают мне лампочкой заднего хода.... зачем они на паркинг встают?

Теперь-то я это знаю! У мерса две помпы, одна механическая (как в Ладе, только с 5-ю лепествами, а не с 7-ю) - а вторая электрическая (как в Газеле) на обогрев салона идет..... ну и не хватает в пробке на ХХ производительности родной механической помпы..... вот встают они на паркинг и газуют по тихому.... что бы тосол разогнать.....

И это только начало грустной истории веры в бренды, с третьего раза, после ремонта генератора я наконец нашел в нём удивительное пластиковое кольцо в опоре ротора... немецкая инновация блиииииин! Естественно, отдельно это кольцо не купить, только в составе ремкомплекта со всеми остальными ненужными деталями....

Эх, не буду перечислять все прелести Мерседеса (он сделал меня настоящим "Человеком с руками и головой"), но про две хочу сказать особо:

1. Только у Мерса додумались сделать ОДИН дворник, когда на всех других машинах их два..... Этот один дворник движется по стеклу со сложной траекторией, которая мажет стекло резиной, а механизм смещения дворника замерз у меня в первый же мороз.... представляете, зимой на МКАДе без дворника.... а солько там жижи противогололедной разлито? А сколько стоит этот привод дворника, хоть количество цифр в цене можете угадать?!

2. Стартер 1.4 кВт в комплектации для АКПП на столько мал по размерам, что его не возможно подделать! Когда его делает Valeo (про остальных даже молчим вааще), а не Bosch на специальном немецком заводе (испанские и польские не подходят) .... то его хватает месяца на 4-6..... Стартер Бош стоит дороже всего моего Мерседеса.... но я таки купил его, чисто посмотреть, как он сделан..... Очень хороший рецепт, я гарантирую это! Он сделан без запаса вааще везде! Б/у-шный стартер нет смысла покупать, он точно будет на 80% изношен.....

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вот, теперь я езжу на ужасной новенькой Ладе, которая подведет меня в первый же 30-ти градусный мороз, и играю с Крамом, истинным арийцем, в игру, у кого в стране больше баранов ))

 

Печалька, Крам пока что ведет со счетом 2:1 .... но мы собираемся его догнать!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу на Ладе и совершенно понятно, что там сделано не правильно всё, начиная от крышки бензобака и кончая глушаком, всеми его пятью частями, или сколько их там....

Ну, по чеснаку, писать про то что Лада это какашка как-то глупо )) Так что, если я там что-то смогу улучшить, то я буду писать о том, что я там улучшил.... ведь так?

 

Ну, ещё у меня есть Мерседес-124 с АККП и раньше я не знал, почему в пробке Мерсы впереди стоящие постоянно моргают мне лампочкой заднего хода.... зачем они на паркинг встают?

Теперь-то я это знаю! У мерса две помпы, одна механическая (как в Ладе, только с 5-ю лепествами, а не с 7-ю) - а вторая электрическая (как в Газеле) на обогрев салона идет..... ну и не хватает в пробке на ХХ производительности родной механической помпы..... вот встают они на паркинг и газуют по тихому.... что бы тосол разогнать.....

И это только начало грустной истории веры в бренды, с третьего раза, после ремонта генератора я наконец нашел в нём удивительное пластиковое кольцо в опоре ротора... немецкая инновация блиииииин! Естественно, отдельно это кольцо не купить, только в составе ремкомплекта со всеми остальными ненужными деталями....

Эх, не буду перечислять все прелести Мерседеса (он сделал меня настоящим "Человеком с руками и головой"), но про две хочу сказать особо:

1. Только у Мерса додумались сделать ОДИН дворник, когда на всех других машинах их два..... Этот один дворник движется по стеклу со сложной траекторией, которая мажет стекло резиной, а механизм смещения дворника замерз у меня в первый же мороз.... представляете, зимой на МКАДе без дворника.... а солько там жижи противогололедной разлито? А сколько стоит этот привод дворника, хоть количество цифр в цене можете угадать?!

2. Стартер 1.4 кВт в комплектации для АКПП на столько мал по размерам, что его не возможно подделать! Когда его делает Valeo (про остальных даже молчим вааще), а не Bosch на специальном немецком заводе (испанские и польские не подходят) .... то его хватает месяца на 4-6..... Стартер Бош стоит дороже всего моего Мерседеса.... но я таки купил его, чисто посмотреть, как он сделан..... Очень хороший рецепт, я гарантирую это! Он сделан без запаса вааще везде! Б/у-шный стартер нет смысла покупать, он точно будет на 80% изношен.....

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вот, теперь я езжу на ужасной новенькой Ладе, которая подведет меня в первый же 30-ти градусный мороз, и играю с Крамом, истинным арийцем, в игру, у кого в стране больше баранов ))

 

Печалька, Крам пока что ведет со счетом 2:1 .... но мы собираемся его догнать!!!!!

Ув.Админ, прошу Вас внести изменения в правила проведения международных соревнований по подсчету баранов!

Основанием для моей просьбы является, то, что количество проданных мною Х3 ограниченно, а число европейских баранов - покупателей, бесконечно.

Сегодня, один покупатель лодочного мотора купил у меня трос газа. На мой вопрос :"Что стало с родным тросом?" Он ответил :" порвал, используя его для переноски мотора из багажника авто к лодке на берегу водоема".

Другой покупатель, требовал гарантийной замены заводилки, корпус которой он разбил уронив заведенный мотор на асфальт. Основанием справедливости своих требований, он считает то, что в инструкции по эксплуатации не прописан пункт о запрете запуска не закрепленного мотора и его возможного падения на грунт с твердым покрытием (перевод с немецкого - дословный).

Третьего дня, покупатель Honda GX35 выставил мне счет с сервисной станции, на работу связанную с заменой корпуса воздушного фильтра который я, ему бесплатно выслал взамен поврежденного, при транспортировке мотора почтой.

Учитывая выше изложенное, рекомендую Вам, Админ, постоять и нервно покурить в сторонке, а счет изменить на 5:1 в мою пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээээ, так не честно! У вас там баранья ферма по ходу.... Точно нас по телевизору кошмарят ...

 

Давайте наших отечественных баранов считать каждого за ДВА! Ведь, наши точно с руками и фантазией и хотят "как лучше"!

 

А у вас там какой-то потребительский терроризм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, извините что в куртуазные беседы со своими мелочами. На ИКС ТРи пролюбил заднее крыло на щебне, скажите где можно купить или из чего заколхозить лучше?

 

в дождь очень мокро((((

post-25278-1430234374_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, извините что в куртуазные беседы со своими мелочами. На ИКС ТРи пролюбил заднее крыло на щебне, скажите где можно купить или из чего заколхозить лучше?

 

в дождь очень мокро((((

Если, Админ Вам не предложит штатное крыло, то можно так:

http://www.ebay.de/itm/Mini-Quad-Pocket-Bi...=item25a542c7e5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно стоит 500 руб....

 

8b49a86b56abb7e5df8d35979467ca0a59d00b212906547.jpg

 

Предпологается, что такого рода вещи заказывают на "форумные" деньги ... те что в профиле... вон, у Крама как раз хватает )) Ну, и плюсом , такие подарки доставляются за наш счет.... куда угодно.....

 

 

Блин, но вот так просто его купить?! Минимальный заказ за "нормальные" деньги - 1000 руб.... Т.е. или брать сразу два, или купить ещё чего-нибудь ненужного ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно стоит 500 руб....

 

8b49a86b56abb7e5df8d35979467ca0a59d00b212906547.jpg

 

Предпологается, что такого рода вещи заказывают на "форумные" деньги ... те что в профиле... вон, у Крама как раз хватает )) Ну, и плюсом , такие подарки доставляются за наш счет.... куда угодно.....

Блин, но вот так просто его купить?! Минимальный заказ за "нормальные" деньги - 1000 руб.... Т.е. или брать сразу два, или купить ещё чего-нибудь ненужного ))

Нет, я подожду, когда накоплю 200 000 руб., тогда у Админа в продаже будут электрические самокаты, реально лучше бензиновых. Вот его и куплю ( с доставкой за его счет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть Мерседес-124 с АККП и раньше я не знал, почему в пробке Мерсы впереди стоящие постоянно моргают мне лампочкой заднего хода.... зачем они на паркинг встают?

 

Надо было с 601м мотором брать, его хрен когда вскипятишь, даже если очень постарацца)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...