Перейти к содержанию

Икс ТРИ, трехскоростной мотосамокат


Рекомендуемые сообщения

Интересовался хондой не много, пока выбирал альтернативный силовой агрегат.

А чего оф. сайт хонды гласить?

На немецком - Тайвань.

Жду заказанное и оплаченное 5 месяцев назад хуашенговское чудо образца 2015.

Пока не получил, писать о нем не буду - сглажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Думаю можно смело брать.. Они просто используют недорогую площадку..

На продажу у меня идет хуашенг, а сам катаюсь на оригинальном "Robin-Subaru EH035".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На продажу у меня идет хуашенг, а сам катаюсь на оригинальном "Robin-Subaru EH035".

Оказывается всё просто..

Кому нужен просто "каблук", катает на ларгусе, а кому нужен нормальный, катает на кэдди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, не факт, что на Икстри стоит именно качественный и высокотехнологичный Хуашенг, так как на нем этого не написано. И документов никаких. Возможно, злокозненные китайцы обучились не только Хонду, но и Хуашенг копировать… )))))))) О, боги, коварство смертных не знает границ! ))))

Нет, это не так.

У них, там, жестокая конкуренция и каждый пытается раскрутить свою марку.

Скорей наоборот, одна фирма делая только пластмассу, цепляет ее на хуашенговкий мотор и лепит лейбу со своим именем.

Из того что брал помимо хуашенга, могу рекомендовать фирму "DINGLI" - свой полный цикл производства, качественные моторы, демократичные цены и быстрое выполнение заказа в отличии от хуашенга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю можно смело брать.. Они просто используют недорогую площадку..

А как же секретные знания? Я думал, хозяин Хонды лично собирает каждый движек в темной комнате, что бы никто секретов не подсмотрел.... А на "другой" площадке неграмотные уйгуры работают же.... как их секретам обучать?!

 

На продажу у меня идет хуашенг, а сам катаюсь на оригинальном "Robin-Subaru EH035".

Какая одна единственная причина, что Хонду копирует два десятка фабрик, при том что секрет Хонды украсть невозможно, а Субару некопирует никто?

 

Кстати, по это же причине Субару и в Калуге не выпускают ... подскажу я вам...

 

Оказывается всё просто..

Кому нужен просто "каблук", катает на ларгусе, а кому нужен нормальный, катает на кэдди.

Месяц назад я снес Виндовз и теперь сижу на Линуксе... Даунгрейд, так сказать...

Теперь у немя нет никаких плюшек совершенно.... снимок экрана не могу сделать или раскладку через win+пробел тут уже не переключить...

 

Зато, теперь я забыл об антивирусах, поисках программ и драйверов, лицензиях и платном софте...

 

В общем, человек на Ларгусе не знает что такое ТО и официальный дилер.... это ж "каблук" какой смысл его обслуживать? По цене Кэдди можно взять три Ларгуса и ещё останутся деньги что бы это банально отметить с обжорством и непотребствами.... когда первый сломается, просто сесть во второй и ездить на нём )) Ну, а третий для жены, если ей в аэропорт больше двух чемоданов отвести!

 

У них, там, жестокая конкуренция и каждый пытается раскрутить свою марку.

Движек-то отдельно никому продать невозможно! В здравом уме его никто не купит!

Единственный способ - продать его в составе триммера, помпы, культиватора, кустореза....

 

Ага, значит что должна уметь делать успешная марка? Движки или всё остальное за исключением движка - сам кусторез, помпу, штангу триммера ??

 

А если она делает огромный ассортимент разной сельхозной шняги, как ей найти побольше дилеров?

Ну, наверно, надо подороже сделать девайсы, сервис организовать в каждой стране и ввалить денег в рекламу марки...Вы ведь это утверждаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, человек на Ларгусе не знает что такое ТО и официальный дилер.... это ж "каблук" какой смысл его обслуживать? По цене Кэдди можно взять три Ларгуса и ещё останутся деньги что бы это банально отметить с обжорством и непотребствами.... когда первый сломается, просто сесть во второй и ездить на нём )) Ну, а третий для жены, если ей в аэропорт больше двух чемоданов отвести!

Хоть пять их возьми, только в 30 градусов тепла не спасает открытое окно, а в минус 30 просто не заведёшь, а если и заведёшь, то руль не прокрутишь, а если прокрутишь, то передачу не включишь, а если и включишь, то задницу отморозишь. А если заезд хотя бы на 300 верст, то "разогнуться" с трудом получится. Я уже не говорю если на встречу колесо не дай бог прилетит. Были у меня разные машины, знаю что говорю. Да, и про кубатуру звучали мысли, типа чем больше тем быстрее. Не сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Калине-Кросс в базе не просто кондей, а климат-контроль сразу!

Седлушки и зеркала с подогревом и отказаться от этого никак нельзя....

 

И, конечно, покажите мне ВАЗ, который не завелся при -30 ))

Наверно, отсутствие ГУРа с замершим маслом как-то негативно влияет на заводку?

Ведь электро-УР наверняка в мороз умрет!

 

ЭЭЭэээ, ну и масло с эстерами в КПП ВАЗа залить нельзя.....я понимаю, только ТАД-17 и никак иначе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Калине-Кросс в базе не просто кондей, а климат-контроль сразу!

Седлушки и зеркала с подогревом и отказаться от этого никак нельзя....

 

И, конечно, покажите мне ВАЗ, который не завелся при -30 ))

Наверно, отсутствие ГУРа с замершим маслом как-то негативно влияет на заводку?

Ведь электро-УР наверняка в мороз умрет!

 

ЭЭЭэээ, ну и масло с эстерами в КПП ВАЗа залить нельзя.....я понимаю, только ТАД-17 и никак иначе....

 

Климат-контроль???? Ахахаха, видели мы ентот кало-контроль ещё на дисятке... А что, Автоваз научился Емелю прямо в сидение вшивать? Ну это однозначный прорыв имени Чапаева!

Не, ну если бы у тебя действительно стоял ГУР от ZF как здесь:

 

8512285.jpg

 

, то это могла бы быть по настоящему самая надёжная вещь в машине, но видишь - дораха это... А надо по дешевле и продать по дороже, так что, только ЭУР, который я бы ваще снял на*уй ввиду фантастической по степени х*ёвости проводки :SugarwareZ-003:

 

Не, а масло можно хоть Motul Gear 300 залить! Только есть зависимость, чем пизже масло, тем оно быстрее начинает высераться со всех щелейrofl.gif

 

И штабы под капотом было вот так:

 

8512284.jpg

 

надо керхер в багажнике возить rofl.gif

 

P.S. на фото мои машины, а не "стырено с инторнета", так что в клубе Автоваз мы тоже состояли (состоим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Какая одна единственная причина, что Хонду копирует два десятка фабрик, при том что секрет Хонды украсть невозможно, а Субару некопирует никто?"

Нет необходимости, потому, что сама Хонда скопировала "Subaru- Robin EH035" - Honda GX31, соответсвенно, есть и хуашенговская реплика на этот мотор - 139FA.

 

"Движек-то отдельно никому продать невозможно! В здравом уме его никто не купит!"

 

 

Мне повезло - мои покупатели сумасшедшие !

Из 53 проданных моторов, только 23 установлены на носители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Калине-Кросс в базе не просто кондей, а климат-контроль сразу!

Седлушки и зеркала с подогревом и отказаться от этого никак нельзя....

 

И, конечно, покажите мне ВАЗ, который не завелся при -30 ))

Наверно, отсутствие ГУРа с замершим маслом как-то негативно влияет на заводку?

Ведь электро-УР наверняка в мороз умрет!

 

ЭЭЭэээ, ну и масло с эстерами в КПП ВАЗа залить нельзя.....я понимаю, только ТАД-17 и никак иначе....

Я собственно не оценивал ларгус, как плохой автомобиль. Он просто никакой...Более того, это своего рода бесцеллер, и его плюс, только цена.... и всё. И если "марковки слаще не едал", то вообще шикарная машина во всех отношениях. Если ты думаешь, что это Рено, то не надейся, это венгерская DACIA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собственно не оценивал ларгус, как плохой автомобиль. Он просто никакой...Более того, это своего рода бесцеллер, и его плюс, только цена.... и всё. И если "марковки слаще не едал", то вообще шикарная машина во всех отношениях. Если ты думаешь, что это Рено, то не надейся, это венгерская DACIA.

Румынская........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Румынская........

Да какая разница? Всё цыгане..

Мысль про то, что дёшево, не во всех случаях хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница? Всё цыгане..

Мысль про то, что дёшево, не во всех случаях хорошо...

Вот это не так.

В рейтинге надежности ADAC модели DACIA в первой десятке. а модели RENAULT во втором - третьем.

Вот бы " цыганам " с ВАЗа так научиться работать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В рейтинге надежности ADAC модели DACIA в первой десятке.

Всё очень просто. Попробую издалека..

Почему шкода менее ломучаяя, чем фольксваген?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. Попробую издалека..

Почему шкода менее ломучаяя, чем фольксваген?

Потому, что мотивация к качественной работе и квалификация персонала у чехов гораздо выше, чем у турков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому, что мотивация к качественной работе и квалификация персонала у чехов гораздо выше, чем у турков.

Ну в чехии албанцы трудятся. Суть не в этом.. Холодно..

Подсказка. Windows 98 тоже работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в чехии албанцы трудятся. Суть не в этом.. Холодно..

Подсказка. Windows 98 тоже работает.

В Чехии албанцев никто на конвейер Шкоды не пускает, а Вольфсбурге НИ ОДИН НЕМЕЦ на конвейере не работает.

А, основное, это то ,что Дачии повезло с управленцами.

В борьбе между менеджментом Рено и Ниссан, победили японские управленцы, которые настояли - в конструкции моделей Дачия использовать простые, старые , проверенные временем , надежные решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Чехии албанцев никто на конвейер Шкоды не пускает, а Вольфсбурге НИ ОДИН НЕМЕЦ на конвейере не работает.

Ответ не верный...

Ещё раз... Не в конвейере суть. Хоть китайцы.. Технологии разрабатывает концерн...Не в сборке дело и не в площадке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Чехии албанцев никто на конвейер Шкоды не пускает, а Вольфсбурге НИ ОДИН НЕМЕЦ на конвейере не работает.

А, основное, это то ,что Дачии повезло с управленцами.

В борьбе между менеджментом Рено и Ниссан, победили японские управленцы, которые настояли - в конструкции моделей Дачия использовать простые, старые , проверенные временем , надежные решения.

Чувствую заминка...

Не буду тянуть кота за .....

На примере концерна это выглядит таким образом:.. коротенько...

Самые новейшие технологии уходят к флагману концерна, Властелину колец..

То, что прокатывает у Властелина, отходит на Народный автомобиль. И... Подобрав все "сопли", отходит уже к Индейцу.

 

Если вернуться к DACIA, её лет 15 наверное уже выпускают? Наверное за это время, практически все "сопли" можно подобрать..

Конечно! Должно быть надёжно... Только вот не интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую заминка...

Конечно! Должно быть надёжно... Только вот не интересно...

Ага, раньше я носил Levis, а теперь просто "Джинсы".... Ну, и название бренда своей мобилы кто-то помнит, если там Vertu, хотя у меня уже просто "мобила" или у кого покруче - Android....

 

Ещё раньше знали марку стиральной машины или телевизора своего... микроволновки....теперь же это просто название прибора и всё....

 

На великах то же раньше бренды стояли... но теперь это просто электровелик, зачем ему бренд?

1053431780.jpg

 

Или, вот новый русский электосамокат - не выдумывается название для него... "просто самокат"....

 

Так и с машиной - для кого-то это уже просто машина.... для кого-то ещё пока "ласточка".... а кто-то даже знает и гордится её брандом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, раньше я носил Levis, а теперь просто "Джинсы".... Ну, и название бренда своей мобилы кто-то помнит, если там Vertu, хотя у меня уже просто "мобила" или у кого покруче - Android....

 

Ещё раньше знали марку стиральной машины или телевизора своего... микроволновки....теперь же это просто название прибора и всё....

 

На великах то же раньше бренды стояли... но теперь это просто электровелик, зачем ему бренд?

1053431780.jpg

 

Или, вот новый русский электосамокат - не выдумывается название для него... "просто самокат"....

 

Так и с машиной - для кого-то это уже просто машина.... для кого-то ещё пока "ласточка".... а кто-то даже знает и гордится её брандом ))

Сказал Никита, который месяц себе взрывал мозг какой Линукс себе поставить, на что поставить и лучше ли это будет работать чем Виндувз...

 

По твоей методе, ты должен был пойти в эльдорадо и купить первый попавшийся на глаза Персональный компьютер, но чё та не пошёл...

 

Видимо что-то в твоей схеме "коротит" и она не работает... Ровно поэтому существуют и Лада Облепиха и ДасАвто... И те, кто ходят в эльдорадо за ПК, покупают Ладу - рассказывая потом что у неё тоже 4-ре колеса и столько же педалей и что смысла платить больше нет никакого.

А кто-то несколько месяцев обдумывает какие 4-ре колеса себе купить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, после того, как мне залили Линукс в Wi-Fi роутер и он стал наконец-то нормально работать......

А потом ещё залили в Raspberry Pi и подключили к старому монитору... ребенок гамает в Майнкрафт и его никто больше не видит.....

.... в общем, я понял, что я тоже хочу себе это!

 

Теперь хожу с флешкой и ставлю его везде... вот, думаю, надо в Ларгус поставить в зеркало, в котором камера заднего вида....а то зеркало слегка тупит иногда ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корявенько конечно, но с темы Лады ты слез на Линукс...

Думаю что и с Линуксом ты распрощаешься через какое то время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не куда не слезаю!

Лада она или Дачия... дело это не меняет!

Она должна проехать 100 т.км. за пару лет и быть продана с минимальной потерей от стоимости (в процентах).

 

Естественно, никаких визитов к дилеру на ТО за это время не должно быть...

При этом, КАСКО и ОСАГО должно стоить минимальных денег....

 

Конкурент у меня для них есть - Мерс-Универсал в 124 кузове...Не ломается гад, не теряет в стоимости (она уже ноль), ОСАГО под 5000 руб..... и много-много газу жрет...на нём ГБО стоит...

Вот, но на новой машинке с наклейками легче по обочине пылить мимо пробки....люди видят, что "я на работе. у курьера сложная жизнь" и пропускают...

Ну, типа, Пицца-Пронто много мелких Матизиков ездят в таком же стиле... Ну и что, мы же не обежаемся на них ))

Кстати, даже на заправке 10 руб. не вымогают, за бесплано фары моют ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...