Перейти к содержанию

Выбор мотора для мотосамоката


Рекомендуемые сообщения

Чёт случайно наткнулся:

 

 

Понятно что сам самокат говнище, а продавец - клон нашего Пиздабола Самокатыча из Германии...

 

Не понятно что из себя представляет 50 ти кубовы 4-х тактный Хуяш, который стоит на этом говне. Понятно что это не Gp 460 по отдаче, но всё же??? Чё он могёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это старинный движек, 139F называется....

Не чего выдающегося там нет, но тихий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старинный движек, 139F называется....

Не чего выдающегося там нет, но тихий.

Кстати стартёр Вы зря хаяли. Я на нём детский снегоход делал 3...5км/ч. На редукторном бы до 15 полетел.

Стартёр брал 1кВт от ОКИ и через цепную передачу :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартер, по задумке конструкторов, которые его спроектировали, не может непрерывно работать дольше 80 секунд....

Инфа 100%, я гарантирую это ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартер, по задумке конструкторов, которые его спроектировали, не может непрерывно работать дольше 80 секунд....

Инфа 100%, я гарантирую это ))

:SugarwareZ-003:

Я бы даже сказал до 60 секунд, 80 сек это уже нагрузка после которой могут быть последствия!

Хотя провернуть мотор, не говоря про дизель, сложнее чем через редуктор самокат!

Но имхо- моторы коллекторные постоянного тока - технология 18 века, уже давно брашлесс доступен.глупо торочить щеточный мотор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартер, по задумке конструкторов, которые его спроектировали, не может непрерывно работать дольше 80 секунд....

Инфа 100%, я гарантирую это ))

Нет, отрываем у стартёра катушку и туда направляем куллер и стартёр проработает 2-3 часа, только кпд у него 20...60факт что я проверил!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только кпд у него 20...60факт что я проверил!!!

 

Давайте переведу Ваши слова на всем понятный язык, Вы хотели сказать, что

"у него от 40 до 80% энергии уходит на нагрев".....

 

Огласите размеры вентилятора?

 

7908040910.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Чёт случайно наткнулся:

 

 

Понятно что сам самокат говнище, а продавец - клон нашего Пиздабола Самокатыча из Германии...

 

Не понятно что из себя представляет 50 ти кубовы 4-х тактный Хуяш, который стоит на этом говне. Понятно что это не Gp 460 по отдаче, но всё же??? Чё он могёт?

Дятел, резкость наведи.

Это, ты клон резиновой куклы из секс-шопа.

Мозги, один - в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дятел, резкость наведи.

Это, ты клон резиновой куклы из секс-шопа.

Мозги, один - в один.

Да я вижу перекушав бастурмы, у Вас стартёр в другом месте завёлся.

Для детской техники редукторный стартёр лучшее, что можно придумать- хоть в гору 90 градусов едь. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт случайно наткнулся:

 

 

Понятно что сам самокат говнище, а продавец - клон нашего Пиздабола Самокатыча из Германии...

 

Не понятно что из себя представляет 50 ти кубовы 4-х тактный Хуяш, который стоит на этом говне. Понятно что это не Gp 460 по отдаче, но всё же??? Чё он могёт?

Это движек 139F практически точный клон хонды GX-31, 31 кубик объема 1.3 лошади мощи , достаточно тихий и приеместый. Я эксплуатирую такую хонду, мне нравиться что, мотор тихий и тяговитый для своих 31 кубиков не самолет конечно но для неспешных поездок пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это движек 139F практически точный клон хонды GX-31, 31 кубик объема 1.3 лошади мощи , достаточно тихий и приеместый. Я эксплуатирую такую хонду, мне нравиться что, мотор тихий и тяговитый для своих 31 кубиков не самолет конечно но для неспешных поездок пойдет.

Все понятно. Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

c301e870e72016a6a0b7dfc9ab8be0c95b4c13211439159.jpg

 

299f9b23c27c2db437a03285b67a29d75b4c13211439199.jpg

 

Японский триммерный полтинник 2т.

 

11х54

Навигатоты работали в паре. На этом соотношении наступает лимит по максимальным оборотам. Это порядка 8000 об. по моим прикидкам.

 

 

993effb7bee76e4625adca1f5f07ee3b5b4c13211439326.jpg

 

f26605c269b1be21360f1fa4fddfbebd5b4c13211439410.jpg

 

14х54

 

6d6236875eae6671c7ccdc7f47a6eae75b4c13211439453.jpg

 

e9d97ef359550b0a5f4b15387a2350245b4c13211439482.jpg

 

Максимальные значения замерены на ровных (горизонтальных) участках. В данном примере немного на подъём.

 

818f0c2ccc3a55def0682b61a686261e5b4c13211451628.jpg

 

Едет лучше, чем мой хуштайшан 71 трубо до модернизации. До 57и, я его (хуш) разгонял с горы, долго, "вприсядку" и с попутным ветром. При равных условиях ехал 50. При этом не важно, какое передаточное, 11х54 или 14х54. На 11ой звезде наступал лимит по оборотам на 50км/ч.

 

ТХ МУРОЯМЫ 50сс:

номинал мощности - 2,6л.с. при 7500об/м

пиковая мощность - 3,2л.с. при 8500об/м

Крутящий момент - 2,8 Нм. при 5000об/м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Владельцы мелкомоторов до 29кубов. Если есть возможность произвести замер по указанным точкам, сообщите о результатах пожалуйста. Можно приблизительно, но не на "глаз". Цель: изменение угла зажигания и установка РЦешной катушки на 148ом хуашенге.

460ый имеет правильные размеры, но стартер в центре.

 

e6ef4f62a8a78ca975a9061e061b483c5b4c92228211954.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы мелкомоторов до 29кубов. Если есть возможность произвести замер по указанным точкам, сообщите о результатах пожалуйста. Можно приблизительно, но не на "глаз". Цель: изменение угла зажигания и установка РЦешной катушки на 148ом хуашенге.

460ый имеет правильные размеры, но стартер в центре.

 

e6ef4f62a8a78ca975a9061e061b483c5b4c92228211954.jpg

 

 

A ~ 115mm

B ~ 80mm

C,D ~ 70mm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы мелкомоторов до 29кубов. Если есть возможность произвести замер по указанным точкам, сообщите о результатах пожалуйста.

С точностью в 0,5

A - 114 мм

B - 81 мм

C - 70,8 мм

D - 69,2 мм

 

Ну вот, пригодились мои каляки маляки

5445345435.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно на 15 градусов получится повернуть за счёт кривой шпонки (7градусов) и более компактной катушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 градусов, это ж дохрена....

 

Вообще-то, нннада сначала определить, на сколько сдвигать-то!

А делаться это будешь методом тыка?

 

Т.е., сначала снять кожух и подвигать катушку с целью найти оптимальное положение?

 

А как это сделать.... проще всего сдвинуть катушку от мотора в аксиальной плоскости и прикрутить к маховику новую пластину, по которой двигать магнит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 градусов, это ж дохрена....

Вообще-то, нннада сначала определить, на сколько сдвигать-то!

Чего там определять-то... 3,5 мм до ВМТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

скорее всего наверное 1-1,5. Это я ошибся.

На 3мм, градусов 25-30.

Если до 10000 об. поднимать, актуально. Либо вообще, и маховик, и катушку и стартер интегрировать от гепехи.

Это для хуашенга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Скажите пожалуйста о двигателе Honda gx 50 SPB4.

Недавно стал обладателем самоката Вектор 4; всем пока доволен, кроме громкости двигателя (чую соседи нож точат). Так что имею острое желание заменить на более тихое. За скоростью не гонюсь 30 км/ч хватит за глаза, в основном езжу по асфальту до гаража. Сначала глаз положил на gx 35, но мой вес более 100 кг боюсь не потянет.

PS Если кто знает что надо переделать в "Векторе" для установки данного мотора не сочтите за труд распишите подробнее. можно в личку чтобы не засорять тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что имею острое желание заменить на более тихое. За скоростью не гонюсь 30 км/ч хватит за глаза, в основном езжу по асфальту до гаража. Сначала глаз положил на gx 35, но мой вес более 100 кг боюсь не потянет.

 

Ну 30км/ч 35я хонда поедет скорее всего. Может загрузку трансмиссии придётся поменять под вес. Плюс в карбюратор забраться (иглу поднять), или заменить на настраиваемый, тогда он вообще "озвереет". Там заводские настройки на очень экономичный режим, соответственно и мощность не полная.

 

С 50й хондой сложнее, со сцеплением придётся что-то мудрить, потому как готового решения на 78й колокол по моему нет. Не в курсе.

 

А так для консультации вот этого человека нужно искать, если никто не отзовётся.

 

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=2010

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт, лучший тюненг - это похудение !!!

 

Если уж разожрался больше 100 кг, извольте ТРЕХСКОРОСТНОЕ колесо для Хонды-35 или, да, приколхозить Хонду-50....

 

Ну, или похудеть до 80 кг. хотя бы - но это самый дорогой вариант!!

Что бы что-то съесть и похудеть - это очень дорого стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Тогда я остановлюсь на 35-й хонде. Высоковато таскать на 4-й этаж без лифта.

 

О 3-х скоростном колесе буду думать. (пока мечтаю)

 

насчет веса - наступили на больное ))). Может подрасти.

 

Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...