Перейти к содержанию

Выбор мотора для мотосамоката


Рекомендуемые сообщения

А по поводу Skopod 62cc

Да там не малые трудозатраты, потом он на сколько я понял имеет широкий коленвал и получится оч. длинная консоль,т.е. будет сильно выпадать за габариты вбок. В общем пока не реально.

Хуаш можно меня не дожидаться, буквально по 1ому мм выпуск вверх и в стороны, ну и округлить соответственно, загладить шероховатости по всем окнам и каналам на сколько получится.

Хорошо бы слегка головку поджать, но есть мнение, что она не съёмная. Подрезать юбку поршня со стороны впуска тоже не более 1ого мм, если больше, может заводиться очень плохо. С карбюратором и зажиганием пока ничего делать не нужно. Хуже от этих действий стать не должно если только, он уже не форсирован.

При таком раскладе должны улучшиться скоростные характеристики мотора в сторону повышения оборотов, но низ слегка провалится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да там не малые трудозатраты, потом он на сколько я понял имеет широкий коленвал и получится оч. длинная консоль,т.е. будет сильно выпадать за габариты вбок. В общем пока не реально.

Хуаш можно меня не дожидаться, буквально по 1ому мм выпуск вверх и в стороны, ну и округлить соответственно, загладить шероховатости по всем окнам и каналам на сколько получится.

Хорошо бы слегка головку поджать, но есть мнение, что она не съёмная. Подрезать юбку поршня со стороны впуска тоже не более 1ого мм, если больше, может заводиться очень плохо. С карбюратором и зажиганием пока ничего делать не нужно. Хуже от этих действий стать не должно если только, он уже не форсирован.

При таком раскладе должны улучшиться скоростные характеристики мотора в сторону повышения оборотов, но низ слегка провалится.

В аннотации к скоподу написано, что колено обрезано с обеих сторон чтобы уписаться в стандартные размеры моторов на 54мм сцеплении. А стандартный G62 - да, колено сильно вылазит за пределы габаритов.

Да если честно, я не верю в 999$ прибавку в мощности относительно 62сс или Gp460... Так, для понта можно купить и жалеть потраченные деньги потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да если честно, я не верю в 999$ прибавку в мощности относительно 62сс или Gp460...

Заявляют 5,4 л.с. при 9000 об. если не ошибаюсь.

По ощущениям в хуаше нет 3х.(а скорее всего и 2 с натяжкой), иначе он ехал бы 60 в стоке. ИМХО. Я так понимаю ВЕКТОР едет 35-40 легко. Ориентируясь на 460й, 4,2+ скорее всего при очень благоприятных условиях, а в "стоке" он, на сколько я понимаю, ЭВУ 60+ везёт вместе с коробкой.. Исходя из этого, нужны 3 полноценные силы с небольшим запасом.(мысли вслух)

 

Так, для понта можно купить и жалеть потраченные деньги потом...

В моём случае не вариант, т.к. нужна завершённая концепция, т.е. снятый с триммера или бензобура, ну чтоб только прикрутить. Со скоподом так однозначно не получится и автоматом прилипнет ещё довольно крупная сумма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявляют 5,4 л.с. при 9000 об. если не ошибаюсь.

По ощущениям в хуаше нет 3х.(а скорее всего и 2 с натяжкой), иначе он ехал бы 60 в стоке. ИМХО. Я так понимаю ВЕКТОР едет 35-40 легко. Ориентируясь на 460й, 4,2+ скорее всего при очень благоприятных условиях, а в "стоке" он, на сколько я понимаю, ЭВУ 60+ везёт вместе с коробкой.. Исходя из этого, нужны 3 полноценные силы с небольшим запасом.(мысли вслух)

В моём случае не вариант, т.к. нужна завершённая концепция, т.е. снятый с триммера или бензобура, ну чтоб только прикрутить. Со скоподом так однозначно не получится и автоматом прилипнет ещё довольно крупная сумма.

 

С Zenoah g620pu все гораздо проще, 299$ движок + Tetra 60 kit 300$

http://www.davesmotors.com/zenoah-cr62002-...-longblock.html

http://topsecret02.businesscatalyst.com/products/g62/tetra60

 

А вот триммер с электростартером попадался кому? :blink: http://www.egazon.ru/good/152237

нет там электростартера, глюпий продаван принял и выдал ez-start( реверсивный легкий старт) за электростарт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про электростартер была шутка.

А вот это:

С Zenoah g620pu все гораздо проще, 299$ движок + Tetra 60 kit 300$http://www.davesmotors.com/zenoah-cr62002-...-longblock.htmlhttp://topsecret02.businesscatalyst.com/products/g62/tetra60

интересно. Обсудим?

 

Но в сторону он торчит неподетски конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "вишлист" однозначна :)

 

Макс - за ссыль большое спасибо, заставил задуматься о дальнейших шагах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заставил задуматься о дальнейших шагах...

А хочется мощщи то всё же :SugarwareZ-003:

12 зубов я насчитал на фото. О чём говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хочется мощщи то всё же :SugarwareZ-003:

12 зубов я насчитал на фото. О чём говорит?

Всем хочется чтоб с низов как хуяш, а наверху как Gp460...

 

12 зубов чего? Не понял о чём речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про электростартер была шутка.

А вот это:

 

интересно. Обсудим?

 

 

А чё толку просто обсуждать, ты всё равно ничего покупать\тестить\ не собираешься....Так, - очередной пустотрёп мыслеизлеваний местной флоры о том какие же по их мнению корабли бороздатее бороздят просторы....=(

 

Ball_lightning.png

 

https://www.youtube.com/watch?v=qfVU18LwOlg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё толку просто обсуждать

Да, действительно, а чё обсуждать-то. Лучше говносрачь устроить.

Для себя тему закрыл. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звезда на мотормаунте.

С любой звездой сзади, спереди 12 - перебор... Даже если мотор в состоянии везти, ему не позволит это сделать сцепа, которая будет буксовать как падла и в итоге сгорит. Я подобную вещь уже наблюдал. Единственный шанс зачем это было сделано - пустить пыль в глаза покупашкам и второе, получить приличный максимал при весьма посредственном старте... К тому же, если мы ведем разговор о том самокате что на видео, то там 100% показушничество, потому что стоит обычный 3-х копеечный глушак, вместо которого уважающая контора могла бы и кастом выхлоп запилить!

 

Да, действительно, а чё обсуждать-то. Лучше говносрачь устроить.

Для себя тему закрыл. Всем спасибо.

Не стоит обижаться на ЭвоМакса, он у нас личность творческая и очень противоречивая. Поэтому, только за одну такую ссылку можно простить ему его говноприступы :SugarwareZ-003:

 

А разговаривать уже действительно не о чем, нужно копить бабло, закупать сей чудный девайс и тестить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что стоит обычный 3-х копеечный глушак

Не факт. Если ему больше 9000 крутить не нужно, то и в резонаторе нет особой нужды, он на таких оборотах просто не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!не очень в тему,но задам вопрос:пошла трещина в держателе тросика газа на движке.из за чего стала заедать регулировка подачи газа.пока приколхозил,держится на монтажке.движок субару 4 такта.на гопеде в зено решено по уму-держатель из металла,не сломать никак.Показательное отличие движка заточенного под самокат промышленно, от обычного триммерного.post-24638-1411505378_thumb.jpg post-24638-1411505418_thumb.jpgpost-24638-1411505819_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё толку просто обсуждать, ты всё равно ничего покупать\тестить\ не собираешься....Так, - ....

 

Да, это нокаут!

 

1605176.7.3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это нокаут!

 

1605176.7.3.jpg

И на админа тоже не надо обижаться, помимо того что он тоже творческая личность, ещё и здоровый как зараза, а это иногда решающий аргумент... :SugarwareZ-085:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Показательное отличие движка заточенного под самокат промышленно, от обычного триммерного.

Ничего не понял.....

Вот триммерный:Ta3Ghvoke_k.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос:как починить,может кто ремонтировал?новую запчасть похоже замучаюсь искать... Еще крышка фильтра треснула...От хонды,интересно,подойдет?движок вот

post-24638-1411506817_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на админа тоже не надо обижаться,

Женя, я ни на кого не обижаюсь, как бэ уже большой мальчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 выбито на корпусе,это что?

Да какая первая фотка попалась, ту и выложил. Инересующая тебя деталь присутствует практически на любом карбюраторе от мотокосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карб новый покупаешь и все.

Какая нах ссылка, Жень! Я тебе такой комплект за 200 баксов замучу, тамж две детали. Проще будет картер новый фрезернуть чтоб сразу с лепестком был! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...