Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Загорелся созданием мотосамоката довольно давно (купить для среднестатистического белоруса дороговато). Короче дело подходит к концу, вот предварительная сборкаpost-24279-1366565541_thumb.jpg Сидение и площадка для ног ещё не додумано, руль есть , сварен на фото не стоит. Передняя часть будет разборная и сменная. По задумке на зиму будет вставляться передок с двумя лыжами, а на заднее колесо одеваться цепи противоскольжения( думаю приспособить строгий ошейник для собак) для движения по льду(рыбаки попросили смастерить такое). Запчасти что то здесь покупалось, что то на белоруских сайтах. По мере сборки, если кому интересно, буду добавлять подробности...

 

post-24279-1366567111_thumb.jpg вид с другой стороны .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольный, со стороны смотрится надёжно и мощно, переднее колесо от чего, если нетрудно скажи размер его. и где купить а то у нас в Беларусии подобрать размер колеса очень сложно, мне надо 4.10/3.50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передаточное число не верно!

На колесе надо хотя бы в 2 раза больше зубов, чем на редукторе (а лучше в 3 раза!)

 

В остальном - зачетно! Мой первый (да и второй) самокат были похуже сделаны (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное решение заднего подвеса... мне конструкция в целом очень нравится,... :SugarwareZ-003:

но как Нткита скахал... передаточное не то... ставь ведомую звезду 35-42 зуба

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольный, со стороны смотрится надёжно и мощно, переднее колесо от чего, если нетрудно скажи размер его. и где купить а то у нас в Беларусии подобрать размер колеса очень сложно, мне надо 4.10/3.50

Переднее колесо от садовой(строительной) тележки привезено из Польши по заказу. Размер, вроде бы, такой, но точнее посмотрю отпишусь завтра(в мастерской находится). Оно, по слухам, не выдерживает скорости и ударных нагрузок( на ощупь покрышка пластмассовая, для испытания подойдёт)...

 

Передаточное число не верно!

На колесе надо хотя бы в 2 раза больше зубов, чем на редукторе (а лучше в 3 раза!)

 

В остальном - зачетно! Мой первый (да и второй) самокат были похуже сделаны (((

С передаточным, полностью согласен, будем "бороться" по мере продвижения....

 

прикольный, со стороны смотрится надёжно и мощно, переднее колесо от чего, если нетрудно скажи размер его. и где купить а то у нас в Беларусии подобрать размер колеса очень сложно, мне надо 4.10/3.50

Вот фото колеса :post-24279-1366738650_thumb.jpg post-24279-1366738707_thumb.jpg

У нас в Беларусии, в Молодечно, Минской обл. на рынке поспрашивать, я думаю, можно заказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переднее колесо от садовой(строительной) тележки привезено из Польши по заказу. Размер, вроде бы, такой, но точнее посмотрю отпишусь завтра(в мастерской находится). Оно, по слухам, не выдерживает скорости и ударных нагрузок( на ощупь покрышка пластмассовая, для испытания подойдёт)...

С передаточным, полностью согласен, будем "бороться" по мере продвижения....

Покрышка кака редкостная, а вот диск после доработки ступицы можно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-24279-1366738650_thumb.jpg

 

покрышку сжечь сразу...пепел собрать и тоже сжечь. Они рвутся ровно через 5 км пробега. С дисками ещё ладно, но трудно будет добиться хорошой соосности диска и ступицы с подшипниками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загорелся созданием мотосамоката довольно давно (купить для среднестатистического белоруса дороговато). Короче дело подходит к концу, вот предварительная сборкаpost-24279-1366565541_thumb.jpg Сидение и площадка для ног ещё не додумано, руль есть , сварен на фото не стоит. Передняя часть будет разборная и сменная. По задумке на зиму будет вставляться передок с двумя лыжами, а на заднее колесо одеваться цепи противоскольжения( думаю приспособить строгий ошейник для собак) для движения по льду(рыбаки попросили смастерить такое). Запчасти что то здесь покупалось, что то на белоруских сайтах. По мере сборки, если кому интересно, буду добавлять подробности...

 

post-24279-1366567111_thumb.jpg вид с другой стороны .

С чего сделан тормозной диск???? мне надо на 140мм с этим у нас проблема, живём как говорят в центре европы "жопы" а простых вещей не купить...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень приятно то,что занимаются этими техниками больше и больше

товарищей по разуму.И особенно приятно и интересно наблюдать

со стороны за хорошим хозяином того,что ОН Сам сконструирует,прикинет,попросит помощи или подскажет,что по чём !!!

И на конец - будет ездить на ТОМ,что хотел а не на ТОМ,что есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего сделан тормозной диск???? мне надо на 140мм с этим у нас проблема, живём как говорят в центре европы "жопы" а простых вещей не купить...........

Тормозной диск вырезан и обточен токарем из листового железа 3мм. Для "папробывать" пока что пойдёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрал до состояния "прокатиться" post-24279-1366828155_thumb.jpg Жаль, ни кто не снял видео...

Как о ожидалось, передаточное нужно пересматривать, трогается с места "вяло" и , как то мощности не очень, буду менять звёзды. Колесо переднее выдержало "на ура" не смотря на ёмкий вес седоков. А в остальном, не много не хватало сидения, площадка для ног маловата. До делается.... В целом я доволен ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием!!!!!!!!!!начало положено, остальное доработаешь.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием!!!!!!!!!!начало положено, остальное доработаешь.......

Спасибо!!! Я думаю, скоро на "большую" дорогу можно будет выезжать...

Не знаю как наши(белорусские) ГАИ-шники к такому относятся!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши белорусские гаёвые меня тормозили за тот год 5 раз, спрашивают и задают тупые вопросы, нюхают на счёт алкоголя а так всё пучком. Очень жалко что в нашей стране нет движухи самокатов, многие видя самокат не понимают что это такое а вот дети более прошареные в этом, знают и понимают что это самокат.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я гляжу вилки от совкопедов идут на УРА!? Просто, в меру надежно, легко. Сам владелец такой подвески)

А площадочка для ног действительно маловата. Удачи в дальнейшем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял заднюю звезду на большую от мопеда (пришлось помудрить )post-24279-1367081646_thumb.jpg post-24279-1367081698_thumb.jpg Есть задумка смастерить переднюю на 8 зубьев из стандартной от редуктора, но это на досуге. Цепь тоже пришлось поставить от мопеда. От катания получил не передаваемые оЧуЧения, ну, вы меня понимаете...post-24279-1367082148_thumb.jpg Не хватает седла, особенно при разгоне-торможении, будем думать, и, кажется, наклон передней вилки маловат, на развороте при небольшом радиусе хочет опрокинуться, может это у всех ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу подкинуть идею, переднюю звездочку на 10 зубьев можно взять от совецкой дешки (д4,д5,д6,д8) под вело цеп и потом ее приварить на основание родной звездочки. Боюсь спросить, сколько он весит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-23764-1367096706_thumb.jpgpost-23764-1367096438_thumb.jpgПриветствую. Очень неплохо. Впечатлила рама-как просто, всего то 3 трубы сварить. НО, позвольте немного критики. Лучше бы изменить верхнюю точку крепления заднего амортизатора, будет лучше работать. И месту, обведенному кружком, уделено мало внимания. Надо усилить, ну хотя бы растяжкой. Если мало места для ног, можно попробывать сдвинуть двигатель назад и перенести бак. Я вот тут набросал по-быстрому. Вот как то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу подкинуть идею, переднюю звездочку на 10 зубьев можно взять от совецкой дешки (д4,д5,д6,д8) под вело цеп и потом ее приварить на основание родной звездочки. Боюсь спросить, сколько он весит?

Профиля для рамы взяты из 2-х мм. металла, так, что весу не много( свободно заношу-выношу в гараж), а для цифры я не взвешивал. Как не будь взвешу..А на счёт звезды была такая идея но хотелось поменьше зубов. (можно здесь на z-9 заказать)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-23764-1367096706_thumb.jpgpost-23764-1367096438_thumb.jpgПриветствую. Очень неплохо. Впечатлила рама-как просто, всего то 3 трубы сварить. НО, позвольте немного критики. Лучше бы изменить верхнюю точку крепления заднего амортизатора, будет лучше работать. И месту, обведенному кружком, уделено мало внимания. Надо усилить, ну хотя бы растяжкой. Если мало места для ног, можно попробывать сдвинуть двигатель назад и перенести бак. Я вот тут набросал по-быстрому. Вот как то так.

Спасибо за критику... Амортизатор работает, если честно, то лучше и не надо( как не будь видео выложу), по месту обведённому кружком: эта труба со стенкой толщиной 8мм (самая тяжёлая часть м-самоката), сварена довольно надёжно, заходит в раму-подножку около 20-25см. и , по замыслу, съёмная (на зиму будет вставляться передок с двумя параллельными лыжами (ещё в разработке)), по подножке: не хватает места ногам по ширине, но это чуть позже устранится либо листом фанеры, либо листовым алюминием ( что достану)...

Спасибо за критику и внимание к мотосамокату !!1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Не много пересмотрев темы "Самокаты с мотором " решил не много изменить раму самоката, что бы с низу ни чего лишнего не висело. Вот что получилось, правда не в цвете:post-24279-1369495929_thumb.jpg post-24279-1369495983_thumb.jpg . Дальше думаю над двигателем стационарно седло примостить (наверно что то в роде компьютерного стула).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много пересмотрев темы "Самокаты с мотором " решил не много изменить раму самоката, что бы с низу ни чего лишнего не висело. Вот что получилось, правда не в цвете:post-24279-1369495929_thumb.jpg post-24279-1369495983_thumb.jpg . Дальше думаю над двигателем стационарно седло примостить (наверно что то в роде компьютерного стула).

Вот так?post-23275-1369497541_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так?post-23275-1369497541_thumb.jpg

Ну вот, всё лучшее уже изобрели до нас .

Да, что то похожее, но скорее всего на 2-х колёсах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всё лучшее уже изобрели до нас .

Да, что то похожее, но скорее всего на 2-х колёсах..

А эта модель, легко, сейчас эксплуатируется в двухколесном варианте.

Если кресло не крепить от вращения, то движение на двухколесном самокате превращается в некий аттракцион, не каждый с первого раза справляется с управлением, я же на ходу могу развернуться больше чем на 90 градусов и ехать в прямолинейном движении, пневмоаморт в рабочем состоянии, жопе приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...