Перейти к содержанию

Тормоз на ведущее колесо


Рекомендуемые сообщения

Такие в соколях стоят 250, тут речь идет о U-brake а на картинке обычный V-brake.

 

А в чем разница для самодельной конструкции ???!

Вообще, в моем понимании, ему только колодки нужны, а рычаг по месту легче сделать....

 

Может, конечно, я чего-то не понимаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек не хочет сам делать рычаг, если использовать ви брелки то нудно будет рычаг тянуть к колесу а если использовать ю брейки то от колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ, разница большая! У бреки практически не надо переделывать, только ось в нужном месте приварить и колодки развернуть. А вэ брейки в другую сторону работают, их либо с внешней стороны ставить придется, либо думать что с толкающим рычагом. Сам тормоз переделать не знаю как, он силуминовый, стальных не нашел, иначе переварил бы уже.

 

Hizheka опередил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, не получится вам так просто въехать в рай!

Уверен я на 98%, что не встанет велосипедная запчасть на это колесо и придется таки рычаг переделывать.....

 

А рычаг - это плоская железка с дыркой - не надо боятся её руками сделать....

 

Вот, посмотрите на бестрашного человека:

http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,15403.0.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему делать рычаги не хочу: мало того что аккуратно не сумею, это пол-беды. Беда может быть в том, что не будет хватать тормозного усилия. Колодку на самодельном рычаге подвести вплотную к колесу будет сложнее, а без выбранных люфтов играть усилием не получиться. Да и цена вопроса не та чтобы колхозить, да и времени совсем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормоза нашлись! Сперва Hizheka любезно предложил привезти мне из из Америки, потом в родном городке зашел в магазин за тросиком и вот: 19gZJGIrn.jpg

170 рублей! Продавцы так и не поняли почему я матерюсь.

 

Ну и ладно, будет у меня не один а два тормоза, я с ними в два раза сильнее тормозить буду...

Начинаю прямо счас: попытки приладить рычаги к борду с тем что бы колодки тормозили о диск колеса показали, что это возможно, но довольно тонко и придется наполовину упилить колодки. Учитывая разницу во внешнем диаметре колеса и диаметре диска, а также то что нет-нет а будут диски замасливаться от цепи, от выхлопа, сомнения мои в том что тормоза брать на юз не станут усилились и выросли в уверенность. Hizheka предложил поставить колодки побольше-помягче и тормозить непосредственно об покрышку... Соглашусь, самый простой вариант, но прежде чем начинать варить хотелось бы услышать еще мнений... Как хотя бы должны называться такие колодки, а то второй раз выносить мозг продаванам на Соколях... Бррр, ни мне, ни им...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поеду в соколя, посмотрю и поспрашиваю такие колодки. В прошлый раз видел подходящие колодки в BMX магазине, они были в три раза шире обычных.

 

Также может возникнуть проблема с дерганьем тормозов так как резина на 4" далеко не сбалансированная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, абточутся))

 

Покритикуйте, чтоли

19gZJGIti.jpg

 

19gZJGItj.jpg

 

круто...тормозить о покрышку... интересно надолго ли её хватить и почему на самолётах и машинах так не тормозят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что в дождь тормозить не будет совсем и грязь может попасть. Здесь это второстепенные проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что в дождь тормозить не будет совсем и грязь может попасть. Здесь это второстепенные проблемы.

 

если бы самолёты летали только в дождь а машины ездили только по грязи возможно так бы оно и было , но и у самолётов и у машин достаточно быстрые скорости и они не всегда летают и ездиют в дождь и по грязи поэтому шансы что при торможении о покрышки колёса просто лопнут от сильного трения весьма велики, а брать на себя ответственность за чужие жизни мало кому хочется из самолёто/машино строителей . Тут конечно скорости не самолётные но гарантировать что в один неприятный момент резина покрышки не протрётся от переодического трения о тормозную колодку никто не может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об резину тормозить не надо, не эффективно и резину быстро сожрет, посмотри внимательней на фотки тормозов на маунтинах выше - они тормозят не о диск с покрыхой а об специальный диск прикрученный к колесу, можно сделать так же, чтоб площадь соприкосновения была поболее ну и вырезав центральную часть у такого диска разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что диск правильнее, это понятно... были бы оне у меня под рукой, поставил бы не задумываясь, тем более что может в итоге так и придется сделать. Предложенный же вариант подкупает, если не сказать убивает, своей простотой. Успокаевает то, что колодки не просто по боковине работать будут, а по протектору на боковине, износ хорошо можно будет контролировать глядя на другую сторону покрышки. Перевернуть не проблемма... Не проблемма все сделать по уму потом... Консттрукция вообще без сварки должна получиться, планирую установит оси колодок на поперечно проложенном уголке, думаю придумаю как его к раме притянуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приколхозил. Убедился что об боковину резины торможение не эффективно... Надо либо что то думать с диском, либо отказываться от такой схемы

19yBhsNmT.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приколхозил. Убедился что об боковину резины торможение не эффективно... Надо либо что то думать с диском, либо отказываться от такой схемы

А развернуть нельзя на 180 градусов, чтобы колодки до диска люминиевого дотягивались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но сложно. Сами колодки минимум вполовину придется уточить чтобы они влезли под цепь, и дело даже не в толщине, в площади. Плюс к этому раза в два получится ближе к центру, стало быть опять же тормозное усилие упадет. Я наверное по другому пути пойду, не знаю уже как получиться, но борд собираюсь переделать РАДИКАЛЬНО. Там уже и буду думать как с тормозами. Но об этом в другой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Взломачу бабушку. Радикальные переделки борда как выяснилось мне пока не по зубам, а вот тормоза похоже что сделать получиться.

Uvvpm7Dc.jpg

[/url][/img]

Uvvpm7Dd.jpg

Оказалось что места для диска-обгонки-звездочки на родной ступице достаточно. Не то что бы совсем, но если все это дело хорошо утрясти, обгонка ниток на 5 минимум по резбе закрутиться, тормозной диск можно посадить на фиксатор резьбы, обгонкой законтрится, будет держать. Собственно что хотелось бы услышать в качестве советов: на какой тип тормозных машинок ориентироваться, как лучше осуществить синхронный привод 2х тормозных механизмов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Попробуй приладить тормозной трос от велосипедов ВМХ, у них бывают раздвоенные тросы на одном рычаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это и есть комбобрейк!

стоимость такой рубашки с тросом ? начинается от 350 р

НО!

каждый тормоз нужно настраивать отдельно.

либо мудрить свою конструкцию типа той что я поставил на самоходку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а натяжитель цепи вообще нужен? Где-то проскакивало что можно ампутировать без последствий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Поставил сегодня наконец тормоз. Делать пришлось иначе, всеж таки суппорт не влез между диском и покрышкой. Так что поставил сперва обгонку, на нее звезду, сверху накрутил диск. Диск поставил на термоклей, чтобы была возможность поменять обгонку. Все работает, ничего не откручивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ви мне не верите? По описанию все вроде понятно, могу добавить что чтобы диск полностью закручивался на ступицу пришлось на сантиметр где то добавить резьбы. Сперва проточил под диаметр, потом сделал плашку из старой обгонки и дорезал резьбу вручную, токарь не взялся и лерки сказал такой не найдешь. Фото выкладывать пока не хочу, потому как сегодня опять разобрал узел, буду переделывать. Дело в том что у меня нет толкового сварщика под рукой, поэтому закрепил суппорт на самое простое место - на площадку под натяжитель. Однако при форсировании бордюров на искосок он цепляет, как без сварки поставить сверху уже придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь - не верите? Есть повод не верить?

Просто лучше один раз увидеть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...