Перейти к содержанию

Тормоз на ведущее колесо


Рекомендуемые сообщения

Есть огромное желание установить тормоз на второе, ведущее колесо. Если с приводом еще можно чего подумать, отдельным рычагом или как привязаться к имеющемуся тросику, то как реализовать сам рабочий механизм - вообще нет мыслей. Если только на обгонку, на внутреннюю сторону тормозной диск как то... Не знаю. У кого есть какие мысли?

T5tGtySv.jpg

T5tGtySu.jpg

В принципе даже готов пойти на небольшое расширение задней колеи, правда не знаю чем это грозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть огромное желание установить тормоз на второе, ведущее колесо. Если с приводом еще можно чего подумать, отдельным рычагом или как привязаться к имеющемуся тросику, то как реализовать сам рабочий механизм - вообще нет мыслей. Если только на обгонку, на внутреннюю сторону тормозной диск как то... Не знаю. У кого есть какие мысли?

T5tGtySv.jpg

T5tGtySu.jpg

В принципе даже готов пойти на небольшое расширение задней колеи, правда не знаю чем это грозит.

делай фланец на диск под обгонку и на него уже вешай тормозной диск

либо крепи диск к звезде по аналогии с гоупедом

Goped_GTR46_rear_brake.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тайваньце ниче не выйдет, сам видишь там звезда по размеру с обгонку и диск тормозной к обгонке не прилепишь как на гопеде - калипер диск схватит, а колесо на обгонке продолжит крутиться, либо как говоришь к внутренней части обгонки но тут не приваришь не прикрутишь. Правильней всего поставить два тормоза на передние колеса! И тормозить будет лучше и реализовать проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На перед не хочу! Очень опасно. Мало того второй тормоз нужен чтобы была возможность с заносом поиграться. А внутрь колесного диска никакой барабанчик не влезет, интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь v-brake! Помню же, у кого-то стояли вроде?

Ну, в любом случае бедет круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v-brake это тормозной зажим диска самого колеса? Думал об этом, возможно, но останавливает то что по любому за габарит выступать будет, это же не велосипед, где 2 колеса по центру, биться будет постоянно, а так как сама конструкция хочешь-не хочешь получиться довольно хлипкой, долго при этом не проживет. Если никто не подскажет конструкцию поизящней, буду думать в этом направлении.

 

Родной барабанный тормоз интересно никак нельзя интегрировать в колесо? С тем чтобы использовать сам диск в качестве тормозного барабана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так понимаю это тайванец"скупия"?

если да то , есть такое решение:

1. удлиннить ось,

2. выточть хитрый флянец (на который будет цеплятся тормозной диск а потом звезда , именно в таком порядке- Колесо, тормозной диск, звезда).

3. так как на колёсном диске правая резьба на которой накручета огонка, флянец нужно накрутить на эту резьбу и застопорить.... иначи при торможении фляец открутится!

 

 

...удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от вибрейка можно использовать только одну половинку , которая изнутри будет к колесу прижиматься

Mountain_board_brakes.jpg

v3_brake_fitted.jpg

mbs_v5_brake_kit_i.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snowboardik, похоже ДА! Причем можно не половинку, а целый механизм тогда уж и ставить, меньше колхоза получится! Теперь вопрос: где взять???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snowboardik, похоже ДА! Причем можно не половинку, а целый механизм тогда уж и ставить, меньше колхоза получится! Теперь вопрос: где взять???

самому сделать из обычного вибрейка проще всего

или купить на ибее такой тормоз для маунтиборда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ебей - не наш выход! по 3м причинам - 1 не знаю ни слова по английски, 2 - перед покупкой надо пощупать примерить приложить, 3 - к НГ может и придет.

Вибрейк - придется поискать скобы работающие как клещи, с одной центральной осью, даже не знаю есть ли такие, у меня на велике подругому работают.

snowboardik, огромное СПАСИБО за наводку!

 

EjZm8TB2.jpg

 

 

Я так думаю что такие должны подойти, колодки развернуть естессно, тормозить будут тупо об диск, как собственно и должны. А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Пффф, выяснилось что U-brake на BMX существуют только в интернете, в натуре нашел только за 2500, мало того мне не подходящие..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пффф, выяснилось что U-brake на BMX существуют только в интернете, в натуре нашел только за 2500, мало того мне не подходящие..

 

в Сокольниках не искал то что нужно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в Сокольниках и предложили только за 2500, но там единственная модель была, при переворачивании тросик выскакивал бы. Обошел всех, у одного козлевича вроде как были нужные, но у него времени не было их искать - а вдруг ты не возьмешь, а я время потрачу, а за это время у меня велосипед бы может быть купили? Может плохо спрашивал, спрашивал как клещевые, потом объяснили как они еще могут называться.

На Варшавском проезде нашел в живую на велосипеде, отдельно ессно не продали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их массу уже перелопатил, ищещь по картинкам, либо нет в наличии, либо приезжайте! - извините, нет в наличии. Где-то они наверняка есть, но времени уже немало потратил на поиски, а его нет даже на просто покататься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их массу уже перелопатил, ищещь по картинкам, либо нет в наличии, либо приезжайте! - извините, нет в наличии. Где-то они наверняка есть, но времени уже немало потратил на поиски, а его нет даже на просто покататься...

 

так если времени нет на покатушки чего голову то ломаешь и паришся из за этого ? Недавно был пожар на почте России,даже по телеку казали , после этого вроде снова заработала нормально . Поэтому предлагаю найти того кто сможет заказать на ибее то что нужно но не за 2500 как на Сокольниках а наполовину дешевле например . И раз времени нет на покатухи то и ждать особо не придётся. Да и лето ещё всё вереди . Меня когда жаба душит что то у нас покупать и время терпит заказываю там . Максимум ждал заказ около 2 месяцев велоперчатки ,и то когда терпение лопнуло и начал требовать чтоб поискали заказ на почте ответили что он у них давно лежит . Ну а то что нельзя примерить пощупать ты ж не шмотки покупаешь чтоб с размером ошибиться . На крайняк можно всегда продать тем же барыгам в Сокольниках .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу притащить с ebay за ~600-700 руб за пару, они будут у вас через неделю, забирать в Москве, яси интересно то спрашивайте подробности в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декатлоне оно есть, стоит 650 рубликов:

 

400PX_asset_71737053.jpg

 

Только страшный это магаз - как зайдешь, стока всякой фигни хочется накупить, пару тысяч там точно оставишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А не подумывали ли вы установить такие тормоза?

gis_1325325441.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hizheka, отписал в личку.

askzgr, барабанные если только внутрь диска поместятся, плюс придется колхозить отдельный привод для каждого колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...