Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давно нужно было создать этот раздел - у многих есть такая техника! Постапулали просьбы от счастливых обладателей и желающих ими стать!

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВСЕМ !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в скором времени предоставлю шарящего в теме миников, модератора на сий раздел ...

Uno momento! :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, главное, что бы и читатели сюда заходили!

Ну, и, конечно же писатели!

 

У кого минимото или квадрик есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рядом с домом в гаражах тусуются минимоторайдеры, я к ним подкачу летом на дудлбаге(типа на чоппере:))) переговорю насчет посещения форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто так шарит в миниках? спортсмен,технарь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

эта, а для мотора от минимото как бензин разбавлять ? А то я лью как для тримера 1:25. Дымновато как та, а поменьше лить - боязно без точной информацыи. Мож у каво есть инструкцыя для миников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта, а для мотора от минимото как бензин разбавлять ? А то я лью как для тримера 1:25. Дымновато как та, а поменьше лить - боязно без точной информацыи. Мож у каво есть инструкцыя для миников?

 

 

1:25???? а не многовато ли масла то? я уже второй год юзаю ликви моли для 2т, в инструкции к нему вообще написано 1:100. Но тоже как то ссыкотно так лить, поэтому я бадяжу 1:75, 1:80. И дымит меньше, и боязни за двигатель меньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько мешать масла пишется в инструкции к двигателю, на масле пишется минимальная концентрация в которой его можно мешать, типа "предназначено для смешивания с бензином в пропорции вплоть до 1:100" за двигатель вам должно быть очень очень боязно ибо он у вас перегревается постоянно и поверхность цилиндра вся в задирах...

Вообще в инструкции обычно пишут из расчёта на самое хреновое масло, а на масле - из расчёта на идеально настроенный новый двигатель. Для китайских триммеров с хорошим маслом 1:40 1:50 потолок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько мешать масла пишется в инструкции к двигателю

 

 

Да небыло никакой инструкцыи к двигателю , я ж в китае брал движок. Вот на триммерный движок от косы - там чётка написано 1:25 и бензиносмешывательная баночка была приложена в комплекте, а тут ничего нету. Маслом пользуюсь "Хускварна HP" ,синего цвета, на ней написано 1:50.

medium-32625.png

 

Вобщем, ищите друже, сколько лить масла в минимотовский движок , нужна эта инфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не знаю как для данной технике но если описываете примеры то в одноручную пилу Штиль масло разводится 40:1(1:25) при 92ом бензе.Так же масло Штилевское применяю для самоката Вектор - 3 в той же пропорции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Оживил двигатель от минибайка и мне интересны его характеристики, а точнее какое передаточное отношение нужно сделать для мотоборда с таким мотором для скорости 35-40км,ч по соотношению к двигателя и колесам заводского борда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое передаточное отношение нужно сделать для мотоборда с таким мотором для скорости 35-40км,ч по соотношению к двигателя и колесам заводского борда

 

 

вот здесь калькулятор, должен помочь качайте на здоровье

 

Из характеристик к двигателю вам понадобится макс.количество оборотов. На таких движках, по-моему, они ближе к 9000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, на сколько упадут максимальные обороты двигателя под нагрузкой, если обороты двигателя 9тысяч, то если нагрузить этот двигатель кг под 100 то явно 9тысяч он не наберет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, на сколько упадут максимальные обороты двигателя под нагрузкой, если обороты двигателя 9тысяч, то если нагрузить этот двигатель кг под 100 то явно 9тысяч он не наберет

 

 

Не могу знать точно, но предполагаю, что все таки наберет. Вы видели какие весомые дядьки катают на минимото?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На минимото передача на колесо идет в одну ступень, в на борде в 2ступени, да и потери в трансмиссии тоже никто не отменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 9 раскрутится инфа 100

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не давно у меня появилось вот такое чудоpost-24279-1369496981_thumb.jpg . Покатался я на нём вокруг дома, ощущения не передаваемые. Даже с моим ростом (190 см) очень удобно , правда, если бы амортизаторы поставить хотя бы спереди, и по мягче сидение, было бы вообще класс! Ну это, думаю, по ходу эксплуатации до делаю. А пока что и так прикольно, жаль выехать особо у нас не куда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Желаю скорейшего развития разделу, техника действительно есть у многих, только запчастей на китайцев не хватает, приходится с китая заказывать, что с нашей почтой - очень долго..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

каждый день езжу на работу на минике и не че норм эмоций куча! отличная техника но китай есть китай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть!

А какая дистанция в один конец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно 7-9 км в одну сторону! а так я на нем полный бак могу искатать гоняя по городу! в основном езжу по тратуаром но иног да бывает и по дороге приходиться! бак 1,5 литра примерно на 35 км хватает! ну и естественно прикаждой остановке все спрашивают не фига се а скока едет сколько стоит а удобно а не страшно ну и самый часто задоваемый вопрос а как ты на него умещаешся :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал по дороге.. стремно очень, голова ниже почти всех зеркал находится и тебя никто не видит, хотя идешь со всеми наравне 60-70.

А по тротуарам на минике это круто конечно )) зато тут уж тебя всем слышно и видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал по дороге.. стремно очень, голова ниже почти всех зеркал находится и тебя никто не видит, хотя идешь со всеми наравне 60-70.

А по тротуарам на минике это круто конечно )) зато тут уж тебя всем слышно и видно.

я по дороге еду когда нет тротуара или тротуар название одно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...