Перейти к содержанию

Подскажите новому обладателю Evo


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я проблему решил с помощью молотка и плоскогубцов-страрый дедовский способ. Стук сюда, стук туда и все))). Зашел в веломагазин, спросил говорят диски сами крывые, можно поровнять. По приходу что и сделал. Теперь ровные и не трут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите КАЧЕСТВЕННАЯ ОБГОННАЯ МУФТА 14Т И ВТУЛКА-ПЕРЕХОДНИК на Evo двухскоростной подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите КАЧЕСТВЕННАЯ ОБГОННАЯ МУФТА 14Т И ВТУЛКА-ПЕРЕХОДНИК на Evo двухскоростной подойдет.

Опа! А где ты такое нашел? Т.е что бы диск колесный не переделывать, можно поставить звездочку с обгонкой на коробку. Неплохая идея. Если подойдет, я бы взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обгонка велосипедная, надо менять и ведомую звезду тоже.

Я не понял, можно более подробно подойдет данный набор если нет то подскажите что конкретно нужно. Если возможно с фото для примера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, передаточное число у Эво на цепи 54:11.

Но, счастье есть - трехскоростные колеса пришли, сегодня добавлю их в магазин - лучше уж сразу их прикупить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, передаточное число у Эво на цепи 54:11.

Но, счастье есть - трехскоростные колеса пришли, сегодня добавлю их в магазин - лучше уж сразу их прикупить!

Так, вариант интересный, как сие чудо работает? Пожалуйста, побольше информации и описания. Меня интересут вариант: чем проще- тем лучше работает. Перечислите все возможные варианты. Да если я брал здесь http://www.motosamokat.com/product_1.html скидка будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есчо админ обесчал аттракцион небывалой щедрости и массовые распродажи по фкусным ценам, уже какбэ апрель, а воз и ныне там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обгонка велосипедная, надо менять и ведомую звезду тоже.

Вы уж простите, но я хочу понять точно! Ваш ответ- да! Данный набор встанет на двухскоростной EVO, но необходимо поменять цепь на велосипедную и заднюю ведомую звезду-так? Теперь по подробней про заднюю звезду- на сколько она должна быть и есть ли она на сайте? То что она подойдет-это 100% увереность или предположения. У меня сомнения, размер у нее больше чем у стандартной-шире она на...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, передаточное число у Эво на цепи 54:11.

Но, счастье есть - трехскоростные колеса пришли, сегодня добавлю их в магазин - лучше уж сразу их прикупить!

 

А как оно работает? Че то не понятно. Что там куда переключается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как оно работает? Че то не понятно. Что там куда переключается?

Забей в поисковике "shimano nexus 3" и все поймешь.

 

Сегодня покатался, такой доволен и моя девушка тоже. Снег сходит и по дорогехорошо идет, а то неделю назад катался так он в снег зарывался))) Сделал брызговики, а то так закидывает грязью. Вид не очень зато функции свои выполняют на 5+, теперь лужи не почем. Так же купил зеркало, из-за мотора не слышно машин, а теперь все видно.

post-24535-1365265114_thumb.jpg

post-24535-1365265129_thumb.jpg

post-24535-1365265148_thumb.jpg

post-24535-1365265166_thumb.jpg

post-24535-1365265201_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей в поисковике "shimano nexus 3" и все поймешь.

 

Сегодня покатался, такой доволен и моя девушка тоже. Снег сходит и по дорогехорошо идет, а то неделю назад катался так он в снег зарывался))) Сделал брызговики, а то так закидывает грязью. Вид не очень зато функции свои выполняют на 5+, теперь лужи не почем. Так же купил зеркало, из-за мотора не слышно машин, а теперь все видно.

 

Зеркало зачот, аккуратное, маленькое и обзор должен быть ниче. Брызговик передний ниче выглядит, задний конечно так.... Главное что бы тебе нравилось.

 

Смотрю с сиденьем катаешься. Как оно? Реально на нем ездить? Не очень жестко?

Я просто думаю че с седлом можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за критику. Задний брызговик- да согласен так себе, но себестоимость нулевая, кусок резины подогнал сосед. Сиденье цепляю для своей любимой, она то сидя то стоя, я больше получаю удовольствия от езды стоя. Сидя так когда в лом стоять. При езде стоя сиденье не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за критику. Задний брызговик- да согласен так себе, но себестоимость нулевая, кусок резины подогнал сосед. Сиденье цепляю для своей любимой, она то сидя то стоя, я больше получаю удовольствия от езды стоя. Сидя так когда в лом стоять. При езде стоя сиденье не мешает.

 

Я стоя прокатился немного, когда обкатывал первый раз. Че то меня не впечатлило стоя нифига. Неестественная поза получается.Сидя оно как то правильнее. С сиденьем пока не попробовал, но мне кажется что жесковато будет. Вот я и спрашиваю тебя про твои ощущения, когда сидишь.

 

А в Москве дожди и я еще с температурой дома сижу и смотрю на Эвика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ровной дороге нормально. При покупке очень были накачаны колеса, едешь по ровной дороге и как на козе, я давление уменьшил-все хорошо. Так нареканий на жесткость седения нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркало зачот, аккуратное, маленькое и обзор должен быть ниче. Брызговик передний ниче выглядит, задний конечно так.... Главное что бы тебе нравилось.

 

Смотрю с сиденьем катаешься. Как оно? Реально на нем ездить? Не очень жестко?

Я просто думаю че с седлом можно сделать.

 

Можно поставить хороший штырь амортизаторный и хорошее широкое сидение с эластомерами.post-23727-1365278233_thumb.jpgpost-23727-1365278827_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что на счет обгонной муфты? Что то все молчат!!!! Что еще посоветуете, какие варианты возможны, хочу рассмотреть все. Главный критерий-чем проще тем лучше и чтобы по карману не било.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что на счет обгонной муфты? Что то все молчат!!!! Что еще посоветуете, какие варианты возможны, хочу рассмотреть все. Главный критерий-чем проще тем лучше и чтобы по карману не било.

 

Заметил как нормально цена растет? Только купил, еще толком не катался, а уже то-се нужно докупать.

Т.е тормоза, зеркало, обгонка, подсидел ну и по мелочи.

На мой взгляд было бы нормальным заменить ведущую звезду на коробке на обгонку, пусть даже с заменой большой звезды на хорошую велосипедную. Что бы не переделывать диск колесный.

А еще вопрос: Если поставить 3хскоростное колесо на 2х скоростной Ево, то уже 6 скоростей получится? Не много ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил как нормально цена растет? Только купил, еще толком не катался, а уже то-се нужно докупать.

.....

А еще вопрос: Если поставить 3хскоростное колесо на 2х скоростной Ево, то уже 6 скоростей получится? Не много ли?

 

Ха, так это каждый и решает, сколько погремушек он хочет докупить....

 

А любой продавец каждый год будет изыскивать новые погремушки, такие соблазнительные, что так их хочется купить! ))

 

В этом году всем будет "сверлить" мозг двигатель 71сс и трехскоростное колесо - для Эво 2Х это всё вместе, может, и перебор, не знаю!

 

Но для обладателей односкоростных Эво 50сс - трехскоростное колесо отличный вариант, смогут тебя обгонять!! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поддерживаю вариант предложеный _eqoist: заменить ведущую звезду на коробке. На такой фривыл как здесь http://motorboard.ru/kachestvennaya-obgonn...a-reduktor.html. Но вот вопрос: а подойдет ли она не будет ли большая и какую ведущую(на сколько зубьев). Есть те кто брал и ставил на вал данный набор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...