Перейти к содержанию

Подскажите новому обладателю Evo


Рекомендуемые сообщения

Купил недавно Мотосамокат EVO-2X BIG turbo. Доволен!!! И все друзья тоже. Перед запуском проверил все болты и соединения, проверил тормоза, отрегулировал натяжение ремней и цепи. При первом запуске двигателя, двигатель сапустился с третьего дергания-пошла обкатка.

Но есть одна проблема все последующие запуски проблематичны, заводится очень долго, приходится дергать раз 20-25. Когда прогретый заводится с первого раза. Может не правильно что-то делаю? Перекрываю впускной канал заслонкой, когда двигатель подхватил открываю заслонку. Но подхват бывает только с раза 20. Вроде подхватывает но глохнет. В чем проблема, может я не правильно завожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Купил недавно Мотосамокат EVO-2X BIG turbo. Доволен!!! И все друзья тоже. Перед запуском проверил все болты и соединения, проверил тормоза, отрегулировал натяжение ремней и цепи. При первом запуске двигателя, двигатель сапустился с третьего дергания-пошла обкатка.

Но есть одна проблема все последующие запуски проблематичны, заводится очень долго, приходится дергать раз 20-25. Когда прогретый заводится с первого раза. Может не правильно что-то делаю? Перекрываю впускной канал заслонкой, когда двигатель подхватил открываю заслонку. Но подхват бывает только с раза 20. Вроде подхватывает но глохнет. В чем проблема, может я не правильно завожу.

 

Я надеюсь, перед заводом Вы бензин подкачивайте?

 

Если да, то стоит проверить герметичность соединения карбюратора с блоком и тепловую проставку. Там должны прокладки стоять не рваные и затянуто всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин подкачмваю, на счет прокладки сегодня посмотрю и отпишусь. А с какого раза должен заводится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот, первый раз с 25 дерганья завелся, а сейчас даж на холодную 2-3 раза и готово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокладку проверил и затянул посильнее, но ничего не поменялось. Вот фото карба, роконсультируйте что за регулировочные болты и что за черная кнопка под номером 3

 

Не могу загрузить фото

post-24535-1364725692_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокладку проверил и затянул посильнее, но ничего не поменялось. Вот фото карба, роконсультируйте что за регулировочные болты и что за черная кнопка под номером 3

 

Не могу загрузить фото

Должно на холодную заводится с 3-4го раза, на горячую с первого. Назначение кнопки неизвестно, очень хочется узнать - разбери карб и посмотри, нам всем расскажешь. Как регулировать миллионы раз тут писалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелопатил весь и-нет, нашол карб Walbro WYK серия. Как настраивать такой карб описания нет, скачал мануал на английском, позже выложу, хотя держите ссылку всем пригодится http://wem.walbro.com/distributors/servicemanuals/

 

УРА!!!! Вот и ответ на мою проблему, даная кнопка поставляет попливо при старте-перевод с английского. Вот почему так долго заводился. Завтра пойду и попробую как будет с ней заводиться. Все в теории а как на практике будетт видно. Думаю даная кнопка как на старых карбюраторах типа ИЖ планета. Отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит при старте? Она с фиксацией, типа сильно обогащает смесь? В принципе возможно что так и есть это может быть сделано для компенсации отсутствия воздушной заслонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелопатил весь и-нет, нашол карб Walbro WYK серия.

На нашем сайте пробовали искать? Такая вот статья есть:

Устройство и ремонт карбюраторов Walbro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил недавно Мотосамокат EVO-2X BIG turbo. Доволен!!! И все друзья тоже. Перед запуском проверил все болты и соединения, проверил тормоза, отрегулировал натяжение ремней и цепи. При первом запуске двигателя, двигатель сапустился с третьего дергания-пошла обкатка.

Но есть одна проблема все последующие запуски проблематичны, заводится очень долго, приходится дергать раз 20-25. Когда прогретый заводится с первого раза. Может не правильно что-то делаю? Перекрываю впускной канал заслонкой, когда двигатель подхватил открываю заслонку. Но подхват бывает только с раза 20. Вроде подхватывает но глохнет. В чем проблема, может я не правильно завожу.

привет!сначала надо бензин подкачать пипкой под карбером,закрыть заслонку и дернуть пару раз,потом открыть заслонку и дернуть, должно запуститься с первого раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результатов кнопка под номером три не дала никаких. Двигатель так же долго заводится. Я еще сегодня начал крутить болт под номером один и болт под номером два и вообще растроился.... Двигатель поработает и глохнет на холостых. Начал коптить и выросли обороты, каких-то изминений в лучшую сторону нет. На сайте http://www.motosamokat.com/page_4.html пишут что надо закручивать в инструкции пишут надо откручивать. Непонятно. Хотя понятно одно что болт под номером два отвечает за количество топлива на холостых. Буду завтра играться дальше))) Как советует Kalinin я все так же делаю, но приходится дернуть раз так 20-25

 

Кнопка под номером три без фиксации, при нажатии возврацается в исходное положение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я твою ссылку - тм черным по белому написано что это кнопка для облегчения запуска, принудительно заливает топливо на иглу. перед сатртом движка 4-5 раз нажимаешь на прозрачную грушу, потом зажимаешь кнопку в течение 3-4 секунд. дергаешь стартер.

 

И кстати был не прав! тот болтик маленький который иногда заливают эпоксидкой, он отвечает именно за холостые обороты, а не как я раньше думал. Его надо полностью выкрутить и закручивать медленно на 10-12 оборотов по часовой пока не достигнешь максимальных холостых, потом чуть чуть против часовой - опустить до оптимальных.

 

Кароче делаешь так. выкручиваешь болт один чтобы не мешался, он вообще не нужен, только если например дождь пошел и холостые перестали держаться тогда его подкручиваешь, дождь прошел выкрутил обратно, это такая экспресс регулировка.

Болт 2 закручиваешь до упора и выкручиваешь на 1 и 1/4 оборота. Пытаешься завестись. Не получается - крутишь внутренний спрятанный болт(как выше написано) пока не заведешься, настраиваешь оптимальные холостые. Если ниче не получается, то откручиваешь и болт 2 на четверть оборота и опять пытаешься крутить внутренний болт. Когда нибудь должен завестись :)

Ставишь вилман на бордюр чтобы колесо висело в воздухе даешь газу начинаешь выкручивать 2 болт пока движок не доберется до максимальный оборотов - дальше не крутишь!. Встаешь едешь, катаешься минут 5, потом по ощущениям либо в плюс либо в минус на 1/8 подкручиваешь. Долго газ без нагрузки не держи (на бордюре) это вредно для движка он перегревается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня есть сдвиг, холостие держит. Выкрутил болт №2 на 2 оборота. Дал ему остыть и пробовал сново, завелся с 12 рывка. При заводе все делал как описано высше. Какие будут рекомендации далее....

 

Еще нюанс, раньше при заводе на холодный двигатель при нажатии на газ он глох, а сейчес после выкручивания на два оборота болта при нажатии на газ он сразу подхватывает и держит обороты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня есть сдвиг, холостие держит. Выкрутил болт №2 на 2 оборота. Дал ему остыть и пробовал сново, завелся с 12 рывка. При заводе все делал как описано высше. Какие будут рекомендации далее....

 

Еще нюанс, раньше при заводе на холодный двигатель при нажатии на газ он глох, а сейчес после выкручивания на два оборота болта при нажатии на газ он сразу подхватывает и держит обороты

Попробуй подкачивать перед стартом грушу прозрачную чтобы бензом была полностью заполнена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и делаю. Все как описано в инструкции, так как выше советовали, но не помогает, даже нажатия на кнопку не помогают.

 

Сегодня решил зевести по другому, 4 раза нажал на подкачку бензина потом нажал на кнопку №3 и ужерживал, нажал на подкачку еще два раза. Нажал на газ буквально чуть, дернул и со второго рывка он завелся.

Поигрался болтом №2, выкрутил ровно на 2,5 оборота и движок работает на холостых. Поездил, дал остыть, дернул-завелся. Нашел хорошый подьем вгорку, тронулся, тянет хорошо и наберает скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил зевести по другому, 4 раза нажал на подкачку бензина потом нажал на кнопку №3 и ужерживал, нажал на подкачку еще два раза. Нажал на газ буквально чуть, дернул и со второго рывка он завелся.

Поигрался болтом №2, выкрутил ровно на 2,5 оборота и движок работает на холостых. Поездил, дал остыть, дернул-завелся. Нашел хорошый подьем вгорку, тронулся, тянет хорошо и наберает скорость.

 

Не забывайте свечу смотреть. Или лучше поставить сразу хорошую. Я как поменял - без не знаю со стартом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечу я оставил родную, но отрегулировал зазор, поставил 0,6. А свечи какого производителя посоветуете?

Да еще подскажите что можно придумать чтобы уменьшить звук выхлопа, кругом дома высотки и детские площадки а он тарахтит. Где можно достать вот такие варианты. Будет ли выхлоп тише или это деньги на ветер?

post-24535-1365059848_thumb.jpg

post-24535-1365059898_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечу я оставил родную, но отрегулировал зазор, поставил 0,6. А свечи какого производителя посоветуете?

Да еще подскажите что можно придумать чтобы уменьшить звук выхлопа, кругом дома высотки и детские площадки а он тарахтит. Где можно достать вот такие варианты. Будет ли выхлоп тише или это деньги на ветер?

 

Посмотри форум. Ты не одинок в своих желаниях. Этот вопрос обсуждался не однократно. То что на картинках звук не уменьшает.

 

Тут писали, что выхлоп в раму звук снижает. Но это всё самим делать надо. Да и мощность упадёт думаю в этом случии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощность не особо сильно падает на оригинальном гопеде, а на самоделке будет зависеть какая рама. На вектор/питерские самокаты думаю не стоит такого делать а на эво и рамы то трубчатой особо и нет.

То что у тебя на фото это резонатор, звук он прибавляет а не уменьшает. Если хожется тишины - ставь 4х тактный движок, выхлоп мучать нет смысла - то что продается все китайская ерунда а самому делать не факт что лучше китайцев получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему китайцы решили отказаться от обычной плоской отвертки и заменили болт регулировки на хитровые...ый круглый болтик с зубчиком? И в комплекте идет 2 отвертки с оранжевой ручкой под них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все спасибо за совет, очень помогают и коректирую в правильное русло. А если поставить от двухтактной хонды или от сузуки на будет душить двигло и будет тише звук? У меня еще вопрос: трут тормозные диски, если смотреть спереди или сзади они кривоваты, регулировка тормозных машинок не дала результата, трут и все

post-24535-1365150009_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все спасибо за совет, очень помогают и коректирую в правильное русло. А если поставить от двухтактной хонды или от сузуки на будет душить двигло и будет тише звук? У меня еще вопрос: трут тормозные диски, если смотреть спереди или сзади они кривоваты, регулировка тормозных машинок не дала результата, трут и все

 

По поводу тормозов почитай соседнюю тему.

А по поводу глушака мне самому очень интересно, можно ли что то сделать. А то уж очень громко тарахтит.

Хонду или сузу 50ти кубовую вообще почти не слышно, неужели с Эво ниче нельзя сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но эти глушаки с пол самоката размером. Крепление к цилиндру разумеется переваривать. Скутеры они на сколько мне известно душат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу тормозов почитай соседнюю тему.

А по поводу глушака мне самому очень интересно, можно ли что то сделать. А то уж очень громко тарахтит.

Хонду или сузу 50ти кубовую вообще почти не слышно, неужели с Эво ниче нельзя сделать?

 

Тоже не однократно обсуждали этот вопрос. В скутерах стоят другие моторы. Там клапан лепестковый есть и впуск в картер и глушители другие. Потому там и тише и мощность больше. И вес мотора с глушаком соответственно больше намного. А в мотосамокате считаю главное вес не большой иметь. Иначе весь смысл теряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...