Перейти к содержанию

полностью самодельный борд


Рекомендуемые сообщения

Моя мастерская

 

Лучи зависти! :SugarwareZ-003:

 

6803d29b000442e78001532.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да застрял на пол пути, есть такой форум"электро транспорт" пытаюсь там выкопать инфу,есть некоторые проблемы,хочу,чтоБ торможение осуществлялось двигателем, и никак не могу понять как это сделать,доброжелатели рекомендовали поставить механнику,попёрся в сокольники купил два диска и тормозные машинки,разобрал движки,заменил в них задние подшипники,вытачил проставки на ось для установки дисков,думаю как впендюРить тормознее маш., и остановился,копаюсь в нете думаю как тормозить двигателем, это всегда так(спросить некого а собственных знаний 0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три вида электротормозов есть:

 

1. Релюхой ампер на 200 замыкаешь обмотку мотора на балансное сопротивление.

 

2. Покупаешь ещё один контроллер (точно такой, как используется для управления двигателем) - вместо батареи подключаешь его к мотору! А вместо мотора, подключаешь к контроллеру балансное сопротивление (тэн от электрочайника).

ООоооо, если мотор крутится, а ты начинаешь крутить ручку газа на этом контроллере, то он будет тормозить пропорционально тому, как ты крутишь ручку газа.....

 

3. Переплюсовка - быстро меняешь местами провода, которые идут от контроллера к мотору ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

3. Переплюсовка - быстро меняешь местами провода, которые идут от контроллера к мотору ))

эт наверное только для колекторника как бы задний ход), хотя могу ошибатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,да у меня как раз колекторные двигателя, если я правильно понял,для торможения,выключаю батарейку а ток который идет из маторов запускаю через контролер на сопротивление ПРАВИЛЬНО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно. Только контроллер должен быть попроще, что бы он не умел от низкого напряжения выключать "батарейку" ... Там же не батарейка будет, а с мотора напряжение не высокое будет выходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этим проблема как работает этот контролер не понятно,может он и проводит маленький ток, ограничение по разряду батареек в них самих, спасибо за помощь, завтра попробую проверить как работает контролер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этим проблема как работает этот контролер не понятно,может он и проводит маленький ток, ограничение по разряду батареек в них самих, спасибо за помощь, завтра попробую проверить как работает контролер.

ставь механику, и не парся а то сделать электронные тормоза наверное сложнее сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Посмотрел - хочу такой же))) Что то мои покатушки на электровилмане не приносят успехов)

Вопрос такой, я так понимаю что в отличие от обычного скейта, подвеска на флексе не возвращает борд в "центральное" положение после поворота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращают!

Можно на полу повернуть колесо в сторону а затем руками прокатить вилман вперед - колесо встанет ровно....

 

В начале, самое трудное - ехать просто прямо! Не влево-право, а именно прямо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращают!

Можно на полу повернуть колесо в сторону а затем руками прокатить вилман вперед - колесо встанет ровно....

 

В начале, самое трудное - ехать просто прямо! Не влево-право, а именно прямо...

Доброе утро!))) Вопрос был про флексборд, а не про вилман)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Как успехи с изготовлением,пробовал ли кататься,как с угами поворотов??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как успехи с изготовлением,пробовал ли кататься,как с угами поворотов??

 

 

Да походу заглохла темка, по идее такой борд нужно делать на какой либо тяге (кайт или электро) по той простой причине что эффективно толкаться ногой достаточно сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

Приветствую, а чертежи флексбоарда, размеры есть? И как ведёт себя самодельная доска подобной конфигурации? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...