Перейти к содержанию

Изменение штатного курка газа


Рекомендуемые сообщения

Ввиду того, что самокат снабжен таким убогим и неправильным расположением курга газа, свой решил сделать более правильным. Чтобы не ставить большой курок от квадроцикла, немного допилил стандартный. Спорить о плюсах и минусах такого расположения не собираюсь, те кто ездил или ездит на квадрациклах или снегоходах поймут. Для езды по асфальту вполне удобен и штатный, но для грунтовки и бездорожья он не годится т.к. невозможно правой рукой крепко держаться за руль и в случае когда начинаешь терять управлени вместо того чтобы сбрасывать газ получается совсем обратный эффект. post-24165-1361782246_thumb.jpg post-24165-1361782255_thumb.jpgpost-24165-1361782264_thumb.jpgpost-24165-1361782274_thumb.jpgpost-24165-1361782292_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно ради крепкого хвата руля - ладонью и большим пальцем - сделал себе другой курок.

 

i-1149.jpg

 

Тут совместно с ручкой переднего тормоза.

 

i-1169.jpg

 

На новый самокатик немного другой вариант.

 

i-1282.jpg

 

Указательным пальцем управляешь газом , тремя пальцами тормозом , а большим и ладонью - надежный хват руля по любой пересеченке. Пробовал разные варианты , и велосипедные манетки , и короткие ручки , остановился на этом варианте как на самом удобном и надежном.

Подробности тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому своё. Все производители квадроциклов, особенно утилитарных и снегоходов используют курок газа под большой палец. Не задействуя указательный и соседние пальцы невозможно физеологически держаться крепко, в данном случае за руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки квадрики и снегоходы - нечто другое , там едешь сидя , на самокате без сидушки все по другому - и накат гораздо лучше (на квадрике газ сбросил - и уже притормозил) , и ногами есть за что держаться. Делал в расчете на городскую езду - режим "газ-тормоз" , без перебрасывания пальцев с руля на ручку тормоза. Физиология у меня вроде обычная , большим пальцем и ладонью прекрасно получается крепко держаться за руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень не удобно и не привычно указательным пальцем на газ нажимать. Несколько раз из-за этого он меня скидывал с себя, по асфальту я на нём почти не езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а я перепробовал разные виды "нажымания курков газа" и остановился на "указательным пальцем"...так удобнее показалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему вы не используете на самокатах ручки газа как на мотоциклах ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему вы не используете на самокатах ручки газа как на мотоциклах ?

 

 

ручка газа опасна

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самокате с седлом мотоциклетная ручка удобна, если едешь стоя - не удобно

Каагда я был маленький, и у миня был самакат с мотоцыклетной ручкой - я понял, что она жутко неудобна, когда ты стоишь, и нада жать газ вниз. Кисть руки невыдержываит какога напряга )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Установил такой, типа от квадрика. Мне очень удобно. Никаких доп. пружин не понадобилось, всё работает так. Правда все тросы выведены слева, а не справа как в оригинале.

 

108126675.jpg

 

108126676.jpg

 

108127833.jpg

 

108126718.jpg

 

Конструкция довольно хлипкая, но работает нормально. Зимой поищу что-нибудь по солиднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...